Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#421
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сейчас оплатила покупку стоимостью в долл. картой КГ. Списали тенге по курсу 328.50, хотя на сайте каспи курс указан 326.50.

Upd: в КЦ приняли заявку, обещали разобраться и в течение дня перезвонить. Для начала уточнила у них курс для интернет-транзакций, подтвердили - 326.50.

Добрый вечер! Как правило, обмен валюты происходит по курсу Kaspi на день получения банком подтверждения о совершении операции. Уточните, пожалуйста, наши коллеги предоставили Вам ответ? (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#422
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Сумма списалась сразу после оплаты. Раньше, когда оплачивала долл. картой ккв, сумма всегда несколько дней висела в блоке. Как оказалось, конвертация проходит по курсу мастеркард. Какой курс применяется, они и сами не знают. Сказали, что он постоянно меняется. Народ из КЦ об этом не знает.

Мастеркард выставила счет в долларах, доллар должен был выдать каспи банк, какая конвертация мастер кард ? муть какая то. А в детализации, что доллары?

 

Такое объяснение мне очень странным показалось.

В детализации сумма указана в тенге (в скобках в долл.), т.к. карта тенговая. По курсу 328.50.


  • 0

#423
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Сейчас оплатила покупку стоимостью в долл. картой КГ. Списали тенге по курсу 328.50, хотя на сайте каспи курс указан 326.50.

Upd: в КЦ приняли заявку, обещали разобраться и в течение дня перезвонить. Для начала уточнила у них курс для интернет-транзакций, подтвердили - 326.50.

Добрый вечер! Как правило, обмен валюты происходит по курсу Kaspi на день получения банком подтверждения о совершении операции. Уточните, пожалуйста, наши коллеги предоставили Вам ответ? (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Добрый вечер!

Ваши коллеги мне предоставили вот такой, достаточно странный, ответ. Более того, этот разговор вы тоже можете прослушать, т.к. он записывался. В ЛС могу отправить вам детали звонка.

Со счета списали тенге по курсу 328.50, в то время как на сайте каспи курс был 326.50.

Поясните, пож-та, по какому курсу должны были списать со счета стоимость долл. покупки?

Принципиально хочется это знать. А то несколько раз уточняли, с какого сайта совершалась покупка. Ну, с ибей, и что дальше? А если бы с амазона, допустим? Разве от этого курс изменился бы? 


  • 0

#424
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

.......
Добрый вечер!
Ваши коллеги мне предоставили вот такой, достаточно странный, ответ. Более того, этот разговор вы тоже можете прослушать, т.к. он записывался. В ЛС могу отправить вам детали звонка.
Со счета списали тенге по курсу 328.50, в то время как на сайте каспи курс был 326.50.
Поясните, пож-та, по какому курсу должны были списать со счета стоимость долл. покупки?
Принципиально хочется это знать. А то несколько раз уточняли, с какого сайта совершалась покупка. Ну, с ибей, и что дальше? А если бы с амазона, допустим? Разве от этого курс изменился бы?

Если с ибей, значит палкой(PayPal) платили, а в настройках палки по умолчанию стоит его собственный, палочный курс, и что бы курс был банковский, надо лезть в глубокие дебри настроек и выставлять  правило, снимать по курсу банка, не уверен, но имхуется мне что вы именно на эти грабли наступили, и сабж здесь ни при чем

Сообщение отредактировал Rulya_crt: 30.01.2017, 21:25:00

  • 1

#425
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Если с ибей, значит палкой(PayPal) платили, а в настройках палки по умолчанию стоит его собственный, палочный курс, и что бы курс был банковский, надо лезть в глубокие дебри настроек и выставлять  правило, снимать по курсу банка, не уверен, но имхуется мне что вы именно на эти грабли наступили, и сабж здесь ни при чем

 

Я об этом знаю.) Совсем недавно про это тоже писала.)

В первую очередь на это обращаю внимание, когда переводит на сайт пейпал.

Кстати, если бы применился курс пейпал, сумма бы уже была в тенге по завышенному курсу.

Как-то пару лет назад настройки почему-то сбились, и курс автоматически при входе показывал их. Я это дело сразу просекла и заново поменяла в настройках.)


  • 0

#426
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Кстати, ради интереса, зашла сейчас в настройки пейпал и изменила их на курс пейпал. Курс у них ни много ни мало - 339.75)))

Поэтому все уже давно ученые.)) Надо обязательно указывать в настройках:

  • Bill me in the currency listed on the seller's invoice.

Я бы поняла еще, если бы КБ ставил некую сумму сначала в блок, а потом уже списывал по определенному курсу, корректируя сумму списания. Но здесь же они сразу списывают и начисляют бонусы.)


Сообщение отредактировал BelleViolet: 30.01.2017, 23:43:02

  • 0

#427
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Как правило, обмен валюты происходит по курсу Kaspi на день получения банком подтверждения о совершении операции. Уточните, пожалуйста, наши коллеги предоставили Вам ответ?
С интересом посмотрим за дальнейшим ходом развития событий.
  • 0

#428
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

по автокредиту

 

сообщите пжл до какой суммы или % от стоимости автомобиля дают без подтверждения дохода,

либо какой должен быть стаж работы на последнем месте работы чтобы получить кредит,

и сколько % должна составлять выплата по кредиту в месяц от месячной официальной ЗП?

 

спасибо.

 

также хотел бы узнать от тех, кто уже пользовался автокредитом,

 

какая реальная годовая ставка? как долго утверждают? какие нюансы. 

 

спасибо.


  • 0

#429
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

А что происходит с так называемыми выписками?

То, что оплатила вчера, 30 янв, по выписке почему-то отражается датой 29 янв.

То, что оплачивала 29 янв, по выписке отражается 28 янв.

Сообщения на тел. же сразу приходят с подтверждением оплаты. Мистика какая-то.)

До сих пор жду от банка разъяснений по курсу. Сегодня с утра звонила в КЦ, опять обещали в течение дня перезвонить. Направили заявку теперь в другой отдел.

 


  • 0

#430
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Кто-нибудь в курсе, можно в ЛК генерировать нормальную выписку с балансами?

Раньше не обращала внимание, но сдается мне, что-то с курсами там странное происходит...


  • 0

#431
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Кто-нибудь в курсе, можно в ЛК генерировать нормальную выписку с балансами?

Раньше не обращала внимание, но сдается мне, что-то с курсами там странное происходит...

Добрый вечере! Просим Вас отправить в личные сообщения Ваше ФИО и номер телефона, на которого Вы звонили в Kaspi Алло. Мы проверим корректность предоставленной информации. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#432
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

по автокредиту

 

сообщите пжл до какой суммы или % от стоимости автомобиля дают без подтверждения дохода,

либо какой должен быть стаж работы на последнем месте работы чтобы получить кредит,

и сколько % должна составлять выплата по кредиту в месяц от месячной официальной ЗП?

 

спасибо.

 

также хотел бы узнать от тех, кто уже пользовался автокредитом,

 

какая реальная годовая ставка? как долго утверждают? какие нюансы. 

 

спасибо.

Добрый вечер! Для подачи заявки клиент должен иметь постоянное место работы, но пенсионные отчисления не обязательны. Подробную информацию Вы можете получить по ссылке https://kaspi.kz/guide/auto_credit/. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#433
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Кто-нибудь в курсе, можно в ЛК генерировать нормальную выписку с балансами?

Раньше не обращала внимание, но сдается мне, что-то с курсами там странное происходит...

Добрый вечере! Просим Вас отправить в личные сообщения Ваше ФИО и номер телефона, на которого Вы звонили в Kaspi Алло. Мы проверим корректность предоставленной информации. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Сегодня я сделала повторный запрос, т.к. вчера вопрос так и не решился.  Обещали перезвонить сегодня в течение дня, но никто так и не связался.

Это при том, что я попросила сделать это как можно быстрее, т.к. собиралась оплачивать еще одну покупку в долл.

Жаль, что вы так "чутко" реагируете на запросы. Еще и голову морочите.

В итоге, платеж пришлось сделать сегодня другой карточкой. Благо, что есть карты другого банка.

В общем, есть над чем задуматься.


Сообщение отредактировал BelleViolet: 31.01.2017, 21:02:32

  • 0

#434
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Скажите, почему не приходит СМС о поступлении средств на депозит? 


  • 0

#435
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Скажите, почему не приходит СМС о поступлении средств на депозит? 

 

Наверно из-за позднего пополнения, зачисление ждите завтра утром


  • 0

#436
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Скажите, почему не приходит СМС о поступлении средств на депозит? 

 

Наверно из-за позднего пополнения, зачисление ждите завтра утром

 

Нет, уже 3 пополнения было в течении 2 недель, не было ни одного смс


Сообщение отредактировал adept: 31.01.2017, 21:25:50

  • 0

#437
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Скажите, почему не приходит СМС о поступлении средств на депозит?

 
Наверно из-за позднего пополнения, зачисление ждите завтра утром
Нет, уже 3 пополнения было в течении 2 недель, не было ни одного смс
Наверно, какой-то сбой в настройках. Позвоните на 9999 и проверьте.
А вообще сегодня вечером у них все шло на перекос: мой перевод с депозита на голдкарту "шел" почти час!!! Как мне сказали, были какие-то профилактические работы! Я чуть постерминалы трех банков не "разнесла"!((( Но вроде обошлось без урона!!! Но нервы потрепали!((
  • 0

#438
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Доброе утро
Вопрос по карте КаспиГолд

На остаток денег начисляется 10% годовых бонуса. Бонус рассчитывается на ежедневный остаток и начисляется один раз по итогам месяца.

Когда именно происходит данные начисления? В конце месяца? В Начале следующего?
  • 0

#439
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

В Начале следующего?

 

1 числа следующего месяца. И даже если этот день выходной или праздничный.  


  • 0

#440
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

1 числа следующего месяца. И даже если этот день выходной или праздничный.

Т.е., Сегодня надо ожидать какие-то действия от электронной системы Каспийского?

Бонус рассчитывается на ежедневный остаток

Как понять "Ежедневный остаток"? Сколько осталось на счёте на 1 число? или как деньги прыгали туда-сюда в течении месяца и каждый день % считался, а потом всё разом зачислили 1го числа?

https://kaspi.kz/gui..._Kaspi_Gold.pdf
Также я не вижу тарифов на перевод средств с карты КаспиГолд на Карту другого банка. Есть у кого информация?

Сообщение отредактировал MaximuT: 01.02.2017, 10:07:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.