Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#461
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Доброе утро
Вопрос по карте КаспиГолд

На остаток денег начисляется 10% годовых бонуса. Бонус рассчитывается на ежедневный остаток и начисляется один раз по итогам месяца.

Когда именно происходит данные начисления? В конце месяца? В Начале следующего?

 

Добрый вечер! Проценты начисляются на ежедневный остаток, а выплачиваются в первый день месяца. (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0

#462
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

https://kaspi.kz/gui..._Kaspi_Gold.pdf

Также я не вижу тарифов на перевод средств с карты КаспиГолд на Карту другого банка. Есть у кого информация?

 

Пока переводов с карты на карту через Kaspi.kz нет. (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0

#463
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспийский всетаки недоделанный банк. Зашел вчера в онглайн кабинет, не свой, с кредитами. Смотрю кредит такой то, выплата по кредиту до такого то числа столько то. Вижу выплачивать меньше, чем должно быть. Отдельно стоит выплачено столько то. Плюсую минусую не срастается, хоть убей. Звоню им, через десять минут разговора в колцентре начинают заметно нервничать, как вы не поймете и тд. Потом выясняется ну так вы же досрочно оплатили уже столько то. Где?? Где это отражено?? Они нигде!!?? Это отражено на текущем счете!! Ёпс******маму. А где этот текущий счет?? Он есть, но вы его не увидите никак, кроме менеджера в отделении. Я что Б*** телепат, чтобы туда заглянуть?. А на кредитке "привилегии" расклада тоже никакого нет. "Мы над этим работаем который год". Олухи царя небесного.

 

Добрый вечер! Переплату на Kaspi.kz во вкладке "Кредит" Вы действительно не увидите, так как фактически сумма в счет погашения задолженности по кредиту списана не была. Мы планируем отображение текущего счета на Kaspi.kz. Но пока сроки не известны. (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0

#464
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каждый месяц 1-го числа с 10.00 до 10.15 приходит смс о начисленных %-х по депозитам

стандартно, каждый месяц, который год уже

это к вопросам выше о времени начисления

Добрый вечер! Интересно  :)  Как правило, СМС-сообщения приходят в разное время. (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0

#465
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Да не могу ни с кем нормально переговорить. Девочки в КЦ только заявки принимают. Как сказали вчера, передадут теперь заявку в другой отдел, раз с первого раза не решился вопрос. На мой вопрос, в какой отдел, ответили, в отдел Качества.))

В результате, даже не перезвонили.) Походу, качество хромает на обе ноги.))

Просто, учитывая все это, сделала определенные выводы. Время тратить дороже.)

Платить существенные покупки буду картами других банков.

А для коммуналки, телефонов, местных кафе и супермаркетов пойдет.)

Не сложилось, в общем, как-то так.)

Добрый вечер! Ваше обращение было принято в работу сотрудником Департамента Качества. Как правило, обращения рассматриваются в течение 15 дней. Завтра мы свяжемся с исполнителем и окажем содействие в рассмотрении Вашего обращения в максимально короткие сроки. (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0

#466
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Когда у меня возникают проблемы, я пишу на лс. Чаще всего, настоятельно обращаюсь именно к Наталие за помощью! Никогда не подводила! :idea:

 

 

Попробуйте, надеюсь получится!!!

В любом случае, УДАЧИ! :hi:  

 

Добрый вечер! Спасибо за теплый отклик! Всегда рада стараться!  :)  (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0

#467
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Спасибо! буду знать! походу меня в этот список не включили) ну и фиг с ним) Будем зарубки делать) 

Не портите мебель! Легче позвонить! 

Как правило, СМС-сообщения приходят в разное время.

То, что СМС приходят в разное время подтверждаю! Чаще всего между 10 и 11 час. утра. 

В начале прошлого года пришли как-то в 4 или 5 утра! :faceoff:

Добрый вечер! Спасибо за теплый отклик! Всегда рада стараться!    (Ваш #KaspiГид Наталия)

С возвращением, Наталия! :hi: 


  • 0

#468
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Добрый вечер! Спасибо за теплый отклик! Всегда рада стараться!    (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

Доброй ночи Наталья, хотел бы узнать когда уже наконец-то появятся возможность оформить Kaspi Gold к депозитам в других городах Казахстана ? Я себе еще в августе прошлого года оформил в Алматы, а вот маме не можем так как в Актау нету еще этой возможности,что нужно специально лететь в Алматы моей маме что бы золотую карту выдали ? Очень нужна эта карта ! :shy:  :shy:

Далее вопрос сегодня заходили в отделения что бы поменять карточки к депозиту и кредитной срок закончился,нам выдали карты сроком до ноября 2017 года,да елы палы почему у вас нет пластиков на 2-3 года как в других цивильных банках ? Думаете весело ходить по вашим отделениям выстаивать очередь постоянно ?


Сообщение отредактировал samat2612: 02.02.2017, 02:24:51

  • 0

#469
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Добрый вечер! Спасибо за теплый отклик! Всегда рада стараться!  :)  (Ваш #KaspiГид Наталия)

Подскажите, почему сейчас с валютного юр.счета, нельзя снять деньги в валюте. Раньше давали с большей коммисией, сейчас уже говорят только в тенге конвертить надо, потом снимать. Потом приходится снова менять в баксы. Это закон у нас такой? Можете название написать, охота глубже почитать. 

PS У вас на сайте написано:

 

2.11. Выдача наличной иностранной валюты со счета

1 % от суммы

 

2.4. Переводы в иностранной валюте c 9.00-16.00 времени г. Астаны

2.4.1.Зачисление на счет получателя

0  KZT

2.4.2.Внутрибанковский перевод

0  KZT


Переводы в иностранной валюте со счетов Клиентов, на основании  платежных документов,  которые предоставлены Клиентом в Банк:

2.5. Переводы в СКВ  с 9:00- 17:00 времени г. Астаны Наименование услуги Ставки  - за счет бенефициара 0,30 % от суммы перевода, min USD 35, max USD 300  - за счет отправителя 0,30 % от суммы перевода, min USD 35, max USD 300 (для перевода в USD) 
0,30% от суммы перевода, min EUR 45, max EUR 300 (для перевода EUR и других валютах СКВ)

 

Я могу скинуть деньги в Валюте(ИП) на свой же Валютный Депозит???


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 02.02.2017, 02:55:23

  • 0

#470
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Такое чувство, спецом не дают некоторые операций проводить, чтобы по больше комиссии снять. Или это все таки Закон РК?


  • 0

#471
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

Каждый месяц 1-го числа с 10.00 до 10.15 приходит смс о начисленных %-х по депозитам

стандартно, каждый месяц, который год уже

это к вопросам выше о времени начисления

Добрый вечер! Интересно  :)  Как правило, СМС-сообщения приходят в разное время. (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

специально не поленился сейчас проверил историю смс в смартфоне

с марта того года смс в промежутке с 10.00 - 10.15

ну значит ко мне у каспи особая пунктуальность :) за что, в прочем спасибо


  • 0

#472
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ок. Разобрались с Начислением процентов. Как эти проценты перекинуть на счёт или вывести? Они у меня в Каспи.Кз сидят как КаспиБонусы.
  • 0

#473
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ок. Разобрались с Начислением процентов. Как эти проценты перекинуть на счёт или вывести? Они у меня в Каспи.Кз сидят как КаспиБонусы.

Это видимо проценты по Голд карте.
Только оплатив что нибудь в интернет банкинге.
  • 0

#474
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ок. Разобрались с Начислением процентов. Как эти проценты перекинуть на счёт или вывести? Они у меня в Каспи.Кз сидят как КаспиБонусы.

Это видимо проценты по Голд карте.
Только оплатив что нибудь в интернет банкинге.
Меня вот все удивляет. Во первых кто то куда то пытается деть эти бонусы. В смысле ищет куда потратить? Кому-то эти бонусы не кэш бэк! Якобы не настоящие деньги. Взял калькулятор...с 1млн если брать 2% это 20000 тг. Даже если там акции шмакции 5% это не более 50 тыс. У нас что тут все миллионеры? 20 тыс это коммуналка да на сотовый в семье все бонусов жок! Или я чего то не понимаю? Бомж я по ходу раз мне даже на коммуналку не хватает бонусов)))
  • 0

#475
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Ок. Разобрались с Начислением процентов. Как эти проценты перекинуть на счёт или вывести? Они у меня в Каспи.Кз сидят как КаспиБонусы.

 

Вы еще в процессе разбирания. Бонусы - это бонусы, их можно потратить только на услуги в пределах ИО.


  • 0

#476
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Это видимо проценты по Голд карте.


Вот скрин. Вчера в 12.03 пришло сообщение что мне зачислили 82,19 тенге в качестве ежегодных 10%в
Потом я быстро слили на 1400 тенге на ОльТел и ещё 14 тенге скинулись в качестве КэшБэка.
Но получается, что это не то что я ожидал. Я так понимаю это бонусы будут просто так валяться и наних никаких накоплений не будет?

Кому-то эти бонусы не кэш бэк! Якобы не настоящие деньги

Ну, вот в Евразе, кешБек. ЗАплатил за услугу 1 000 000, получил 1000 тенге. Эти 1000 тенге закинул на депозит и они работают. А тут Непонятно куда идут деньги и идёт ли начисление на них.

Сообщение отредактировал MaximuT: 02.02.2017, 14:37:11

  • 0

#477
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Но получается, что это не то что я ожидал. Я так понимаю это бонусы будут просто так валяться и наних никаких накоплений не будет?

 

Да, сложного % не будет, если бонус дали, то его можно только потратить. Но всегда есть какие-то плюсы. Не так давно бонусами оплатили мизерные пени и долги по имущественным налогам.  


  • 0

#478
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Кому-то эти бонусы не кэш бэк! Якобы не настоящие деньги

Ну, вот в Евразе, кешБек. ЗАплатил за услугу 1 000 000, получил 1000 тенге. Эти 1000 тенге закинул на депозит и они работают. А тут Непонятно куда идут деньги и идёт ли начисление на них.

 

Не идет на них ничего. Они лежат мертвым грузом да. Но они не успевают залежаться. То супруге 500 баланс то отцу 500. Не те суммы чтобы про них что то говорить.


  • 2

#479
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Вот скрин. Вчера в 12.03 пришло сообщение что мне зачислили 82,19 тенге в качестве ежегодных 10%в Потом я быстро слили на 1400 тенге на ОльТел и ещё 14 тенге скинулись в качестве КэшБэка. Но получается, что это не то что я ожидал. Я так понимаю это бонусы будут просто так валяться и наних никаких накоплений не будет?

Нет у них КэшБека! И конкретных процентов на остаток, как выясняется. Все плюшки банка виртуальные, т.к. бонусы (фантики). Зато как красиво то написано на буклетах каспи голд! Обещали 10% на остаток на конец месяца? Получите среднесуточный размер бонусов (не денег)!

По мне, так я не удивлён - всё в стиле банка.

Лучше поделитесь мнением, на чём банк зарабатывает? Основной доход - кредитование. Его в банке, как такового, нет, всякие ограниченные и псевдо-займы и рассрочки. С одной стороны все стремятся закрыть рассрочку, но не у всех выходит и тут уже неплохо процентом нагибают. Так вот, если нету нормальных кредитов, то на чём зарабатывает банк и кто платет за всю эту щедрость? Кто платит за все эти бонусы? Вам, как клиентам, это круто - вроде не живые бабки в виде кэшбека, но этими фантиками можно закрыть ежемесячную квартплату. Вам да, а банк откуда-то должен взять свои бабки, точнее заработанные на чём-то, и поставщику заплатить реалом, а не такими же фантиками-бонусами!

А потом банк должен платить всей армии депозитчиков, которые очень охотно несут ему денежки. Что подтверждается статистикой https://www.banker.k...etail-deposits/

Рост идёт, но хоть убей, не пойму куда эти деньги направляются в виде займов... Пока не пойму, для меня это - пузырь. И чем дальше, тем ближе "хлоп".


Сообщение отредактировал ChuPac: 02.02.2017, 15:25:15

  • -5

#480
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый вечер! Спасибо за теплый отклик! Всегда рада стараться!    (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

Доброй ночи Наталья, хотел бы узнать когда уже наконец-то появятся возможность оформить Kaspi Gold к депозитам в других городах Казахстана ? Я себе еще в августе прошлого года оформил в Алматы, а вот маме не можем так как в Актау нету еще этой возможности,что нужно специально лететь в Алматы моей маме что бы золотую карту выдали ? Очень нужна эта карта ! :shy:  :shy:

Далее вопрос сегодня заходили в отделения что бы поменять карточки к депозиту и кредитной срок закончился,нам выдали карты сроком до ноября 2017 года,да елы палы почему у вас нет пластиков на 2-3 года как в других цивильных банках ? Думаете весело ходить по вашим отделениям выстаивать очередь постоянно ?

 

Добрый день! К сожалению, мы не можем указать на сроки запуска Kaspi Gold в других городах. Но постараемся предоставить такую возможность как можно скорее. Что касается срока действия Депозитных и Кредитных карт, то данные карты выдаются только на 1 год. (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.