Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#401
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

А почему бы каспий-банку не сделать семейный проект?)).

Они же есть на рынке, но не в КЗ.


  • 0

#402
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Спасибо за ответ! Хорошо, вам виднее. Никогда не использовал каспи-кошелек. И специально не открывал.
Для чего он нужен?

Добрый день! Kaspi Кошелек - это удобный электронный кошелек, с помощью которого можно делать платежи без комиссий на Kaspi.kz и получать бонусы.
За большинство платежей через Kaspi Кошелек начисляются бонусы от программы Kaspi Бонус.
Kaspi Кошелек открывается автоматически при регистрации на сайте www.kaspi.kz. Он удобен для тех клиентов, которые не имеют продуктов в нашем банке. (Ваш #KaspiГид Марина)

Понятно. Но для чего он "клиентам, которые имеют продукты в вашем банке"?
Мне он зачем, когда есть депозит, с которого "можно делать платежи без комиссий на Kaspi.kz и получать бонусы"?
Хочу отказаться от кошелька, я его не заказывал.
Будет нужно - открою.
  • 0

#403
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

 

Спасибо за ответ! Хорошо, вам виднее. Никогда не использовал каспи-кошелек. И специально не открывал.
Для чего он нужен?

Добрый день! Kaspi Кошелек - это удобный электронный кошелек, с помощью которого можно делать платежи без комиссий на Kaspi.kz и получать бонусы.
За большинство платежей через Kaspi Кошелек начисляются бонусы от программы Kaspi Бонус.
Kaspi Кошелек открывается автоматически при регистрации на сайте www.kaspi.kz. Он удобен для тех клиентов, которые не имеют продуктов в нашем банке. (Ваш #KaspiГид Марина)

 

Понятно. Но для чего он "клиентам, которые имеют продукты в вашем банке"?
Мне он зачем, когда есть депозит, с которого "можно делать платежи без комиссий на Kaspi.kz и получать бонусы"?
Хочу отказаться от кошелька, я его не заказывал.
Будет нужно - открою.

 

Согласен, что Каспи кошелек может быть менее востребован, если сравнивать с депозитом.  Однако при определенных обстоятельствах Каспи кошелёк очень даже выручает. Например: Вам кто-то из другого населённого пункта должен перевести деньги. Здесь Вы просто просите пополнить Ваш Каспи кошелёк  (а не Каспи депозит, который просит дважды ввести ИИН) на определенную сумму. С кошелька Вы уже можете перевести к себе на депозит или с него потратить. Результат: деньги получены и ИИН не засвечен!


  • 0

#404
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Сейчас оплатила покупку стоимостью в долл. картой КГ. Списали тенге по курсу 328.50, хотя на сайте каспи курс указан 326.50.

Upd: в КЦ приняли заявку, обещали разобраться и в течение дня перезвонить. Для начала уточнила у них курс для интернет-транзакций, подтвердили - 326.50.


Сообщение отредактировал BelleViolet: 30.01.2017, 12:31:50

  • 0

#405
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Покажите ссылку, пожалуйста.

Пожалуйста! :hi:

Проверьте личку!


  • 1

#406
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Подскажите, как мне сделать перевод суммы с MasterCard (5169***) Каспия на карточку Altyn (6016***) Народного банка посредствам интернет сервисов?

 

Altyn-i не пользовались? Там вроде есть с любой на любую карту. Може даже какие-то привилегии, т.к. в данном случае вы приносите деньги в Алтынбанк.


  • 0

#407
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

недавно переименованного банка
Это какого?

 

Upd: в КЦ приняли заявку, обещали разобраться и в течение дня перезвонить. Для начала уточнила у них курс для интернет-транзакций, подтвердили - 326.50.

Сумма в блоке наверное, не о чем пока разбираться. Они сразу должны были вам сказать, понабрали высококвалифицированные кадры...


  • 0

#408
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Upd: в КЦ приняли заявку, обещали разобраться и в течение дня перезвонить. Для начала уточнила у них курс для интернет-транзакций, подтвердили - 326.50.

Сумма в блоке наверное, не о чем пока разбираться. Они сразу должны были вам сказать, понабрали высококвалифицированные кадры...

 

Сумма списалась сразу после оплаты.

Раньше, когда оплачивала долл. картой ккв, сумма всегда несколько дней висела в блоке.

Как оказалось, конвертация проходит по курсу мастеркард. Какой курс применяется, они и сами не знают. Сказали, что он постоянно меняется. Народ из КЦ об этом не знает.

Пыталась посмотреть курсы на сайте мастеркард, как они мне посоветовали, там крайняя доступная дата только 29 янв. 


  • 0

#409
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Сумма списалась сразу после оплаты. Раньше, когда оплачивала долл. картой ккв, сумма всегда несколько дней висела в блоке. Как оказалось, конвертация проходит по курсу мастеркард. Какой курс применяется, они и сами не знают. Сказали, что он постоянно меняется. Народ из КЦ об этом не знает.

Мастеркард выставила счет в долларах, доллар должен был выдать каспи банк, какая конвертация мастер кард ? муть какая то. А в детализации, что доллары?


Сообщение отредактировал SIMP: 30.01.2017, 17:08:09

  • 0

#410
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Это какого?

 Речь шла о QAZKOMe. Но я им пока не пользовалась.

На данный момент меня вполне устраивает "умный" банк при переводе с карты на карту.


Сообщение отредактировал Nara2012: 30.01.2017, 17:49:54

  • 0

#411
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Речь шла о QAZKOMe. Но я им пока не пользовалась. На данный момент меня вполне устраивает "умный" банка при переводе с карты на карту.

 

Эээ... может я чего в этой жизни не понимаю, но "умный" банк и Qazkom - это один и тот же банк :p


Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2017, 17:40:10

  • 0

#412
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Покажите ссылку, пожалуйста.

Пожалуйста! :hi:

Проверьте личку!

 

Интересно получилось перевести денюшку? 


  • 0

#413
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Речь шла о QAZKOMe. Но я им пока не пользовалась. На данный момент меня вполне устраивает "умный" банка при переводе с карты на карту.

 

Эээ... может я чего в этой жизни не понимаю, но "умный" банк и Qazkom - это один и тот же банк :p

 

Да???

А для меня разные! Жутко краснею! Первый - это Евраз. 

А второй я называю - жадный! :faceoff:

Прям все карты заставили раскрыть!!!  :dandy:


Сообщение отредактировал Nara2012: 30.01.2017, 17:42:53

  • 0

#414
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Kaspi Gold, насколько я знаю, пока только зарплатный проект, если ничего не поменяли.

В Алмате не только зарплатный. Можно и просто имея депозит получить Kaspi Gold


  • 1

#415
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А второй я называю - жадный!

Ну да... А "Умная нация - умный банк" это его новый официальный слоган :D


  • 0

#416
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Подскажите, как мне сделать перевод суммы с MasterCard (5169***) Каспия на карточку Altyn (6016***) Народного банка посредствам интернет сервисов?

Добрый вечер! К сожалению, нет. Мы работаем над добавлением возможности переводов Card to Card.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 1

#417
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Покажите ссылку, пожалуйста.

Пожалуйста! :hi:
Проверьте личку!

Интересно получилось перевести денюшку?

Спасибо за ссылку. Я обязательно попробую вскоре. Так получилось, что при прогулке мне встретилось практически пустое отделение народного банка. :) В этом отделении, я задал этот вопрос нескольким работникам этого жадного до денег банка - одна кассирша мне ответила, что эти их карты Altyn вроде являются картами специально для внутренних счетов народного банка и к Visa или MasterCard не относятся как бы. Пришлось некоторое время им объяснять мой вопрос, они как-то не с первого раза понимали такой нестандартный вопрос и друг у друга переспрашивали - кому-то звонили. В итоге, ответили, что зачислять мат помощь на пенсионную карту Altyn можно только наличкой через их кассу и хотели напарить меня при таком наличном переводе - такой же дурацкий банк, как и казком (не зря объединяются - два хапуги). В следующем месяце попробую через ссылку. ;)

Сообщение отредактировал Gaffer: 30.01.2017, 18:24:32


#418
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

ДД!

Мы с мужем хотим открыть карту в Каспий-банке. Кредитов-депозитов нам не надо. Карта нужна тупо для оплаты он-лайн покупок, коммуналки, убера, яндекс-такси и т.д. Есть у вас возможность выпустить одну карту, но чтобы пользоваться могли и я и муж? Или я многого хочу?

Добрый вечер! Можем Вам предложить карту Kaspi Gold. С Kaspi Gold можно совершать покупки в магазинах, в  интернете, а также снимать деньги без комиссий в любом банкомате Казахстана и мира. Карту Kaspi Gold могут получить только участники зарплатного проекта по всему Казахстану и вкладчики обратившись в отделение банка в г. Алматы. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 30.01.2017, 18:47:12

  • 0

#419
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

ДД!

Мы с мужем хотим открыть карту в Каспий-банке. Кредитов-депозитов нам не надо. Карта нужна тупо для оплаты он-лайн покупок, коммуналки, убера, яндекс-такси и т.д. Есть у вас возможность выпустить одну карту, но чтобы пользоваться могли и я и муж? Или я многого хочу?

Про "и вы и муж" дохрена. Нельзя по идеи. Просто откройте депозит на 1000тг и получите голд карту. На каждого по 1000тг и все. И пользуйтесь на здоровье.

П.с карта пока доступна для Алматы и Астаны.

 

Добрый вечер! Благодарим за помощь! Но в настоящее время вкладчики банка могут получить карту Kaspi Gold пока только в г. Алматы. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#420
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А почему бы каспий-банку не сделать семейный проект?)).

Они же есть на рынке, но не в КЗ.

Добрый вечер! Будем благодарны, если Вы расскажите подробнее о данном проекте.   :) (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.