Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#201
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сегодня уже 16 число, а квитанций от коммунальщиков из ЕРЦ-Астана до сих пор нет, хотя обычно Каспи

У нас (Алматы) уведомление о новой квитанции из Каспи проходит раньше, чем с АЛСЕКО на 2-4 дня. Очень оперативно работают, лучше коммунальщиков :)))

Хотя, в АЛСЕКО зарегистрированы и квитанции по электронке присылают...


  • 2

#202
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Проверил свой кабинет. Квитанции ИВЦ нет. Перепривязал все заново через лиц.счет. и квитанция появилась. Думается мне что в Каспи тех работы проводились и некоторые услуги отвязались. Я про Алмату.

что то глючит. одна квитанция после привязки по новой отобразилась, другую квитанцию вообще не видит.
обе ИВЦ.
Каспи менеджера я в личку отписался.

Сообщение отредактировал brat333: 16.01.2017, 15:32:14

  • 0

#203
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Проверил свой кабинет. Квитанции ИВЦ нет. Перепривязал все заново через лиц.счет. и квитанция появилась. Думается мне что в Каспи тех работы проводились и некоторые услуги отвязались. Я про Алмату.

что то глючит. одна квитанция после привязки по новой отобразилась, другую квитанцию вообще не видит.
обе ИВЦ.
Каспи менеджера я в личку отписался.

 

Попробуйте еще раз попозже, может опять у каспи что то висит. У меня одна ИВЦ и одна Алсеко. Алсеко появился как положено автоматом, а вот ИВЦ не было, ждал что появится потом увидел тут сообщения что нужно по новой привязывать.


  • 0

#204
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
добрый день

Что такое Kaspi Red? кто пользовался, можете обьяснить что это такое?
  • 0

#205
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

добрый день

Что такое Kaspi Red? кто пользовался, можете обьяснить что это такое?

 

это кредитная карта. Но с сильно подрезанным функционалом. Можно платить только через терминалы Каспи. Гасить можно только указанными частями, не больше и не меньше. 


  • 0

#206
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

добрый день

Что такое Kaspi Red? кто пользовался, можете обьяснить что это такое?

Добрый день! Kaspi Red – это уникальный клуб для любителей покупок в рассрочку. Участники клуба могут покупать в рассрочку в лучших магазинах одежды, детских товаров, парфюмерии, спорттоваров и многих других. Все покупки с Kaspi Red в рассрочку на 3 месяца. Без процентов, без комиссий и без переплаты.
С каждой покупки участники клуба получают 1% бонуса всегда, 2% бонуса при Kaspi Депозитах более 1 миллиона тенге. И также повышенные бонусы по акциям программы Kaspi Бонус.
Специально для участников клуба Kaspi Red, 3000 бонусов в подарок при покупке на 10 000 тенге в течение первого месяца.
 
Kaspi Red пока доступен только в городе Алматы. Более подробная информация на https://kaspi.kz/guide/red/. (Ваш #KaspiГид Марина)

  • 0

#207
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сегодня уже 16 число, а квитанций от коммунальщиков из ЕРЦ-Астана до сих пор не

 

Та же фигня, квитанции от ЕРЦ нет.


  • 0

#208
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

У нас (Алматы) уведомление о новой квитанции из Каспи проходит раньше, чем с АЛСЕКО на 2-4 дня. Очень оперативно работают, лучше коммунальщиков :)))

Хотя, в АЛСЕКО зарегистрированы и квитанции по электронке присылают...

 

 

С Алсеко у Каспи отличная интеграция, во многом потому, что акционеры одни и те же.

Скрытый текст

 

Оно и логично. Многие банки (в западном мире) скорят не только по данным кредитных бюро, но и по тому, как потенциальный заемщик оплачивает свои коммунальные платежи - utility bills.


  • 1

#209
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Оно и логично. Многие банки (в западном мире) скорят не только по данным кредитных бюро, но и по тому, как потенциальный заемщик оплачивает свои коммунальные платежи - utility bills.

 

 

о чем говорено неоднократно. Но все обсмеяли и при неодобрении кредита говорят только о зарплате. Да плевать какая зарплата. Она менее 40% в оценке занимает.


  • 0

#210
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Получил каспи голд, теперь не могу подцепить ее ни на paypal, ни на uber. Казкомовские на ура проходят.
  • 0

#211
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Получил каспи голд, теперь не могу подцепить ее ни на paypal, ни на uber. Казкомовские на ура проходят.

баланс карты положительный?
про uber не скажу, а пейпал при верификации карты снимает около двух баксов и позже закидывает их обратно.
поэтому на карте должна быть какая-то сумма.
  • 0

#212
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Получил каспи голд, теперь не могу подцепить ее ни на paypal, ни на uber. Казкомовские на ура проходят.

баланс карты положительный?
про uber не скажу, а пейпал при верификации карты снимает около двух баксов и позже закидывает их обратно.
поэтому на карте должна быть какая-то сумма.
Да, положительный. Проблема решена, оказалось, что после разрешения интернет транзакций карта активируется не сразу.
  • 0

#213
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений
а пейпал при верификации карты снимает около двух баксов и позже закидывает их обратно.

 

Если быть точным не снимает, а блокирует, а потом снимает блок.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал thewind: 17.01.2017, 09:59:01

  • 0

#214
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

о чем говорено неоднократно. Но все обсмеяли и при неодобрении кредита говорят только о зарплате. Да плевать какая зарплата. Она менее 40% в оценке занимает.

 

 

Согласен с Нортоном, при одобрении кредита на зарплату конечно стоит посмотреть, но она не главная при принятии решения.

Скрытый текст

 

Регулярная оплата коммуналки - это показатель дисциплины, которую можно экстраполировать и на финансовую дисциплину заемщика.

 

По поводу какой фактор играет роль при принятии решения скорингом? Их много. В случае с сабжем роль, предполагаю, может сыграть и то на что вы берете кредит(вероятность одобрения кредита на смартфон выше, чем на стиральную машину), и то чьи контакты вы дали (Каспи все еще требует телефоны двух человек имеющих к вам отношение?).

 

P.S. Обсмеяли по не знанию. Каспи - единственный банк в РК(да и по-моему в СНГ), кто собирает данные (как например Гугл или FB) клиентов, т.е. занимается клиентской аналитикой, те самые Big Data.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал thewind: 17.01.2017, 09:59:59

  • 1

#215
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

P.S. Обсмеяли по не знанию. Каспи - единственный банк в РК(да и по-моему в СНГ), кто собирает данные (как например Гугл или FB) клиентов, т.е. занимается клиентской аналитикой, те самые Big Data.

Скрытый текст

 

 

Каспи не единственный. И я даже скажу, что не совсем Каспи собирает. Это ПКБ собирает, как я думаю. Через Каспи. И не только через Каспи. Скорее всего, все банки, которые фотографируют клиентов при обращении в банк сливают инфу в ПКБ о каждом чихе. И конечно же, получают оттуда инфу. Всю. Что просил клиент за последние пару лет, сколько у него кредитов и как платит, кого указывал в контактах, какие почты, телефоны и адреса писал при обращении в банк, какие документы предъявлял, финансовую дисциплину (Как Вы думаете, кто эти 135 компаний, которые дают инфу в ПКБ?). Думаю, после того как сотовые операторы стали лезть на финансовый рынок, они тоже стали сливать информацию в ПКБ о клиентах. В том числе биллинг. И задолженность по номерам, которые указал при обращении в банк (хотя бы раз!) любой из нас будут видны. И был ли замечен номер на сайтах типа Крыша, Колеса, ОЛХ и прочих - тоже. Оплата транспорта онаем видна. И запросто карта онай привязывается к банковским и прочим реквизитам клиента. 

Охвачены даже те, кто никогда не обращался в банки. Потому что даже они платят коммуналку, ездят в метро и автобусах, звонят по сотке, ходят в ЦОН. От 7000000 казахстанцев есть в базе кредитного бюро. Думаю, что больше. Но уверенности нет. 


  • 1

#216
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Уважаемые представители Каспи,
Покупал 2 билета на tickets.kz. Впоследствии, оформил возврат билета.
В системе tickets.kz билет в состоянии "Средства возвращены" (Ваша заявка на возврат авиабилета обработана, заказ аннулирован, денежные средства отправлены плательщику.). Однако, на kaspi.kz я не вижу каких-либо пополнений средств.
Свои данные могу направить вам в ЛС.
Спасибо
  • 0

#217
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

Получил каспи голд, теперь не могу подцепить ее ни на paypal, ни на uber. Казкомовские на ура проходят.

баланс карты положительный?
про uber не скажу, а пейпал при верификации карты снимает около двух баксов и позже закидывает их обратно.
поэтому на карте должна быть какая-то сумма.
Да, положительный. Проблема решена, оказалось, что после разрешения интернет транзакций карта активируется не сразу.

 

о! а расскажите поподробнее про палку и мастеркард от каспийского (каспи голд)

как они сейчас привязывают,раньше при этом своем гонянии бакса-двух туда-сюда номер трансакции запрашивали для верификации

а как сейчас?

все до именной карты добраться хочу и к палычу ее сразу привязать

 

вощим,давайте нам тут алгоритм действий

просим

:)


  • 0

#218
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

о! а расскажите поподробнее про палку и мастеркард от каспийского (каспи голд)

как они сейчас привязывают,раньше при этом своем гонянии бакса-двух туда-сюда номер трансакции запрашивали для верификации

а как сейчас?

все до именной карты добраться хочу и к палычу ее сразу привязать

 

вощим,давайте нам тут алгоритм действий

просим

:)

 

Все просто, как и с другими картами. На днях прописала карту Каспи голд.

Списали 333 тг - Покупка PAYPAL.

И в течение короткого времени вернули 333 тг -  Отмена PAYPAL.

Тут же оплатила картой покупку на ибэй.

Как уже много раз упоминалось, выгоднее прописывать в настройках оплату в валюте продавца, а не по курсу пейпал.

У меня списали по курсу 333 тг, а у пейпал был 345 тг)) 


Сообщение отредактировал BelleViolet: 17.01.2017, 12:36:03

  • 1

#219
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Каспи не единственный. И я даже скажу, что не совсем Каспи собирает. Это ПКБ собирает, как я думаю. Через Каспи. И не только через Каспи. Скорее всего, все банки, которые фотографируют клиентов при обращении в банк сливают инфу в ПКБ о каждом чихе. И конечно же, получают оттуда инфу. Всю. Что просил клиент за последние пару лет, сколько у него кредитов и как платит, кого указывал в контактах, какие почты, телефоны и адреса писал при обращении в банк, какие документы предъявлял, финансовую дисциплину (Как Вы думаете, кто эти 135 компаний, которые дают инфу в ПКБ?). Думаю, после того как сотовые операторы стали лезть на финансовый рынок, они тоже стали сливать информацию в ПКБ о клиентах. В том числе биллинг. И задолженность по номерам, которые указал при обращении в банк (хотя бы раз!) любой из нас будут видны. И был ли замечен номер на сайтах типа Крыша, Колеса, ОЛХ и прочих - тоже. Оплата транспорта онаем видна. И запросто карта онай привязывается к банковским и прочим реквизитам клиента. 

Охвачены даже те, кто никогда не обращался в банки. Потому что даже они платят коммуналку, ездят в метро и автобусах, звонят по сотке, ходят в ЦОН. От 7000000 казахстанцев есть в базе кредитного бюро. Думаю, что больше. Но уверенности нет. 

 

ПКБ собирает информацию, это да.

 

Но говоря про Каспи и Big Data я имел ввиду ПО от SAS, к-ое внедрил Каспи.


  • 0

#220
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ПКБ собирает информацию, это да.

 

 

Но говоря про Каспи и Big Data я имел ввиду ПО от SAS, к-ое внедрил Каспи.

 

ну Каспи может и собирает СВОЮ информацию. Но больше, чем в ПКБ нет ни у кого. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.