Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#2101
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а в банке снять крупную сумму вроде безопасней даже, тем более они работают без выходных с утра до вечера (отделений полно ).

 

 

 

смс или вацапом написать - 3 секунды. И Вам через короткое (очень короткое) время могут сделать предложение, от которого Вы не сможете отказаться. И оплатите его наличными, снятыми в банке. Такое уже было и не один раз и не только в нашей стране. Банкоматы смс не шлют. И вацапа у них нет. При достаточном уровне внимания, можно снимать относительно безопасно.

 

Но с наличкой всегда опаснее. Тут соглашусь.

 

Интересно, кто первый замажет краской стекло в окне у банкомата а Манаса 57 - клиенты или сотрудники банка?


  • -1

#2102
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1) таким макаром банк может регулировать, мониторить отток денег. Представьте, если вдруг пройдёт слушок что каспи на грани фола и все ломануться снимать кэш так... А через кассу можно наложить запрет, пусть временный или отмазки кинуть, что в кассах денег нет...

2) думаю, 98% снятий кэша с карт каспи происходит через банкоматы других банков. Для клиента это бесплатно, а вот сам каспи платит процент от сумм снятий банкам владельцам. Даже увеличение лимита в 2 раза может вызвать увеличение отчислений из кармана банка другим банка в 2-4 раза. А это не выгодно.

 

 

1. перекрыть выдачу что банкоматами, что кассами дело нескольких минут. Проверено многими банками.

2. Можно сделать как у евраза, форте, 300000 через чужие в месяц, через свои - без ограничений.


  • 0

#2103
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

решила закрыть Каспи Голд по истечении срока в 1 год Негуманная плата за 2 год использования. При среднем использовании бонусы только на оплату 2 года и наберутся, смысла в таком продукте не вижу  :faceoff:

Вы что жевачки покупаете ей?)))) Извините не удержался. Одна покупка на 100тыс тенге и годовое обслуживание отбито.


  • 0

#2104
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

решила закрыть Каспи Голд по истечении срока в 1 год Негуманная плата за 2 год использования. При среднем использовании бонусы только на оплату 2 года и наберутся, смысла в таком продукте не вижу  :faceoff:

у Вас когда карта открыта? Комиссия 995 или 1995?

 

Среднее использование - это какое?

2000 тенге бонусами отбиваются при тратах выше 200000 в год. Один недельный поход в магнум на семью из 4 человек - от 12000 до 25000 тенге. В году 52 недели. Трат только магнумовских вылазит уже от 624000 до 1300000. Бонусов при миллионе на депозите (ну или 3000 долларах на депозите) набежит от 12480 до 26000. Еще картой можно платить в парикмахерских, аптеках, коммуналку, мобилы, онай, парковку, развлекушки детям, садики, и кучу всего остального.


  • 1

#2105
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

 

Вы что жевачки покупаете ей?)))) Извините не удержался. Одна покупка на 100тыс тенге и годовое обслуживание отбито.

 

 

 

 

у Вас когда карта открыта? Комиссия 995 или 1995?

 

сорри, неправильно написала. Не Gold , а RED, клубный взнос 13 995 тг со 2-го года 


  • 0

#2106
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

сорри, неправильно написала. Не Gold , а RED, клубный взнос 13 995 тг со 2-го года 

 

 

А вот это уже другой разговор. Тоже буду закрывать. Открыл для пробы так сказать. Но оказалась практически бесполезной.


  • 0

#2107
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сорри, неправильно написала. Не Gold , а RED, клубный взнос 13 995 тг со 2-го года 

 

 

 

это да. Я уже закрыл. Кроме порчи кредитной истории ничего полезного


  • 0

#2108
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

при самом грубом расчете со 100 000 покупок идет 2 000 бонусов. 

Итого, чтоб закрыть 14 000 взнос за 2 - й год. надо 14 000 бонусов, а это в 7 раз больше покупок: 

14 000 бонусов = 700 000 покупок 

Учитывая, что сеть покупок не велика эта сумма в бонусах становится реальной только чтоб отбить оплату 2-го года.  А плюшек нет 


  • 0

#2109
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Вот у меня тоже Голд. Не именная. Ею можно оплачивать Али?
Я все с казкома, по привычке.
И бонусы должны быть?

Добрый день! Да, Вы можете совершать покупки неименной картой Kaspi Gold.  Бонус начисляется за любые покупки, включая покупки в интернете. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Может быть, вы и правы. Я пытался один раз. Нужно было заполнить поля Фамилия, Имя.
Т.к. на карте не нашел такого, решил, что не получится. И полез за ККБ.
  • 0

#2110
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 


 

 

это да. Я уже закрыл. Кроме порчи кредитной истории ничего полезного

 

а почему порчи? если вовремя погашать счета разве не наоборот? 


Сообщение отредактировал seller31: 10.05.2017, 11:23:01

  • 0

#2111
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

это да. Я уже закрыл. Кроме порчи кредитной истории ничего полезного

 

а почему порчи? если вовремя погашать счета разве не наоборот? 

 

 

У Вас в кредитной истории появляется еще одна карта кредитная. Которая отгрызает кусок от возможного кредитного лимита в другом банке. То есть, если Вы захотите взять кредитку другого банка, то Вам ее могут дать только уже с учетом и этой карты. Банки дают лимиты на карту не выше некоего порога Вашей платежеспособности. И если кусок ее отгрыз КаспиРед, то дадут ниже на этот кусок.


  • 0

#2112
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У них он то вообще не работает, то интернет соединение плохое или же просто ошибку выдает, а это уже не является нарушением закона.

 

Вы не правы. Является нарушением вне зависимости от причины отказа в приеме платежей.

 

В статье 194 КоАП формулировка простая и однозначная:

 

 

1. Отказ в принятии платежей и (или) переводов с использованием платежных карточек индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, обязанным принимать их при осуществлении торговой деятельности (выполнении работ, оказании услуг) на территории Республики Казахстан.....

 

Нормы закона трактуются буквально. И в законе нет детализации причин отказа, нет понятия "не работает", "нет интернета" и т.п. 


  • 1

#2113
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

сорри, неправильно написала. Не Gold , а RED, клубный взнос 13 995 тг со 2-го года 

 

 

А вот это уже другой разговор. Тоже буду закрывать. Открыл для пробы так сказать. Но оказалась практически бесполезной.

 

аналогично. использовала 1 раз. валяется без дела


  • 0

#2114
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

 

это да. Я уже закрыл. Кроме порчи кредитной истории ничего полезного

 

а почему порчи? если вовремя погашать счета разве не наоборот? 

 

 

У Вас в кредитной истории появляется еще одна карта кредитная. Которая отгрызает кусок от возможного кредитного лимита в другом банке. То есть, если Вы захотите взять кредитку другого банка, то Вам ее могут дать только уже с учетом и этой карты. Банки дают лимиты на карту не выше некоего порога Вашей платежеспособности. И если кусок ее отгрыз КаспиРед, то дадут ниже на этот кусок.

мне в евразе без проблем дали кредитку как у них заявлено - на 3 зп. карта ред уже была.


  • 0

#2115
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Является нарушением вне зависимости от причины отказа в приеме платежей.

В статье 194 КоАП формулировка простая и однозначная:

 

 

1. Отказ в принятии платежей и (или) переводов с использованием платежных карточек индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, обязанным принимать их при осуществлении торговой деятельности (выполнении работ, оказании услуг) на территории Республики Казахстан.....

 

Нормы закона трактуются буквально. И в законе нет детализации причин отказа, нет понятия "не работает", "нет интернета" и т.п. 

 

 

Если не ошибаюсь, всем нас... по фиг на КоАП. Как покупателям, так и продавцам.

 

Есть реальный способ волшебно пнуть по почкам, когда "не работает терминал".


  • 0

#2116
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

мне в евразе без проблем дали кредитку как у них заявлено - на 3 зп. карта ред уже была.

 

 

я про другие случаи. Когда, например, официальный подтвержденный доход невелик, или кредитных карт не одна.


  • 0

#2117
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Если не ошибаюсь, всем нас... по фиг на КоАП. Как покупателям, так и продавцам.

 

Есть реальный способ волшебно пнуть по почкам, когда "не работает терминал".

 

 

Ирония заключается в том, что даже зная об этом законе для коммерсантов и их ответственности в рамках КоАП, я был не уверен, что на практике это будет работать. Будь мы в стране с четко отлаженными механизмами наказания за подобные правонарушения, можно было бы потратить на это время и нервы, а в нашем случае, бодаться из-за невозможности оплаты по безналу, так по мне, оно того просто не стоит.......ведь и других случаев хватает за глаза. Проще оказалось проехать к ближайшему банкомату и снять необходимую сумму с карты.

 

Что касается Каспи, то в одном из эпизодов он "пролетел как фанера над Парижем" дважды, во-первых, потому что не было возможности снять всю сумму из-за месячного лимита, а во-вторых, снять даже часть денег через банкомат в отделении Банка Астаны я не смог из-за сообщения о том, что карта недействительна, хоть я и оплачивал данной картой покупку в этот день, но чуть ранее. После звонка в колл-центр мне, разумеется, пообещали провести расследование и перезвонить, но вот уже 3 недели, как сотрудники все еще ведут расследование. С другой стороны, для Каспи все закончилось весьма положительно, ведь мои деньги остались на их счетах, а вот об имидже, видимо, уже никто не заботится  :)

 

Касательно "волшебного пендаля" может быть расскажите более подробно? 


  • 0

#2118
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

снять даже часть денег через банкомат в отделении Банка Астаны я не смог из-за

 

В моем случае банкомат в центральном отделении БА в Астане не принимал никакие карты, кроме родных. И кажется банкоматы в отделениях Каспия с чужими картами поступают также.


  • 0

#2119
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

2017

повторили

МОЛОДЦЫ !!!

 

ссыль

 

Скрытый текст

  • 3

#2120
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если не ошибаюсь, всем нас... по фиг на КоАП. Как покупателям, так и продавцам.

 

Ну да, мне обычно жаль тратить время на препирательства и я просто перестаю ходить туда, где "интернет не работает".  Но если пойти на принцип.... :smoke: :p


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.