Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#2081
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Открыл депозит в Каспи Банке,зарегистрирован на Каспи.кз,подскажите где мне посмотреть свой депозит на сайте Каспи.кз?
  • 0

#2082
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Открыл депозит в Каспи Банке,зарегистрирован на Каспи.кз,подскажите где мне посмотреть свой депозит на сайте Каспи.кз?

заходить надо через номер своего телефона, указанного в договоре депозита
наверху, есть FAQ от ДН, пункт 7.

Сообщение отредактировал brat333: 08.05.2017, 21:54:56

  • 0

#2083
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Также повторю просьбу некоторых клиентов, необходимо увеличить лимит на снятие своих сбережений через банкомат. 300 000 тенге это уже давно не те деньги, которые можно использовать для крупных покупок. Пусть и есть возможность снимать деньги через кассу, но зачем грузить кассиров этим дополнительным занятием, если есть возможность предоставить клиенту свободу снятий своих средств в любой момент? Не могу понять логику вашего банка в этом отношении. Вы пытаетесь тем самым ограничить снятие вложений со стороны клиентов? Если человеку понадобятся деньги, он ведь в любом случае придет и снимет их, пусть и через кассу. Просто потратит на это больше времени и отвлечет кассира от других более важных дел. Или вам просто накладно устанавливать дополнительные банкоматы и обслуживать их? Хотелось бы услышать официальную позицию банка на этот счет.

вот почти все покупки, в том числе и крупные оплачиваю картой- удобно, т.к. не ограничен суммой в 300 тысяч, да еще получаешь 2% бонусов. Наличных очень мало с собой- только если иногда на базар - если фрукты-овощи дешевле магазинных.


  • 0

#2084
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Внедрить 3D Secure

 

Лучше внедрить виртуальную карту для покупок через Интернет.


  • 2

#2085
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Внедрить 3D Secure

 

Лучше внедрить виртуальную карту для покупок через Интернет.


  • 0

#2086
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Evgeniy_77 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2087
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

вот почти все покупки, в том числе и крупные оплачиваю картой- удобно, т.к. не ограничен суммой в 300 тысяч, да еще получаешь 2% бонусов. Наличных очень мало с собой- только если иногда на базар - если фрукты-овощи дешевле магазинных.

Вот не все коммерсанты в нашей стране до сих пор принимают карты к оплате. За последние несколько недель столкнулся с этим дважды и сумма каждый раз была более 300 тыс тенге. И как быть в этом случае? Снимать деньги с карты с комиссией? А ведь помимо этого есть и другие форс-мажоры, когда необходима крупная сумма денег налом и мне лично не очень нравится мысль о необходимости бежать в отделение, чтобы, опять же повторюсь, не платить комиссию банку за снятие своих же денег. Вместо этого я делаю все проще, а именно держу деньги в других банках и при необходимости снимаю сколько мне необходимо и без каких-либо проблем. Если Каспи банк это устраивает, то и я не против такого расклада ))


  • 0

#2088
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Вот не все коммерсанты в нашей стране до сих пор принимают карты к оплате. За последние несколько недель столкнулся с этим дважды и сумма каждый раз была более 300 тыс тенге. И как быть в этом случае? Снимать деньги с карты с комиссией?

Не снимайте с карты, а лучше поставьте в известность продавца, что отказ в приёме оплаты картой через POS терминал есть административное правонарушение.


  • 1

#2089
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

вот почти все покупки, в том числе и крупные оплачиваю картой- удобно, т.к. не ограничен суммой в 300 тысяч, да еще получаешь 2% бонусов. Наличных очень мало с собой- только если иногда на базар - если фрукты-овощи дешевле магазинных.

Вот не все коммерсанты в нашей стране до сих пор принимают карты к оплате. За последние несколько недель столкнулся с этим дважды и сумма каждый раз была более 300 тыс тенге. И как быть в этом случае? Снимать деньги с карты с комиссией? А ведь помимо этого есть и другие форс-мажоры, когда необходима крупная сумма денег налом и мне лично не очень нравится мысль о необходимости бежать в отделение, чтобы, опять же повторюсь, не платить комиссию банку за снятие своих же денег. Вместо этого я делаю все проще, а именно держу деньги в других банках и при необходимости снимаю сколько мне необходимо и без каких-либо проблем. Если Каспи банк это устраивает, то и я не против такого расклада ))

 

а в банке снять крупную сумму вроде безопасней даже, тем более они работают без выходных с утра до вечера (отделений полно ).


  • 0

#2090
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Не снимайте с карты, а лучше поставьте в известность продавца, что отказ в приёме оплаты картой через POS терминал есть административное правонарушение.

В том то и дело, что некоторые коммерсанты просто хитрят и используют различные уловки, чтобы съэкономить на комиссии за проведение платежа через терминал. У них он то вообще не работает, то интернет соединение плохое или же просто ошибку выдает, а это уже не является нарушением закона. Поэтому, если нет другой альтернативы, приходится бежать в ближайший банкомат или в отделение, как в случае с Каспи банком.


  • 0

#2091
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

а в банке снять крупную сумму вроде безопасней даже, тем более они работают без выходных с утра до вечера (отделений полно ).

думаю, Вы не будете спорить, что человека с крупной суммой денег, в равной степени, могут и возле банкомата подкараулить и на выходе из отделения банка. Но с практической точки зрения, мой опыт говорит, что использовать банкоматы гораздо быстрее и оперативнее, нежели, чем снимать деньги в отделениях, где можно и на нестандартное обеденное время попасть, и в очереди простоять минут 20, а то и больше, даже в Каспи с его широкой филиальной сетью. 


  • 0

#2092
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Добрый вечер! Да, Вы можете закрыть карту "Депозит в Кармане". Но хотели бы отметить, что депозитная карта абсолютно бесплатная. Также с 1 марта 2017 мы прекратили выпуск карты "Депозит в Кармане". (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Добрый день.
У меня срок действия карты Депозит в кармане истекает 05/2017, собиралась идти в отделение для перевыпуска.

Какую карту мне тогда дадут?
  • 0

#2093
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый вечер! Да, Вы можете закрыть карту "Депозит в Кармане". Но хотели бы отметить, что депозитная карта абсолютно бесплатная. Также с 1 марта 2017 мы прекратили выпуск карты "Депозит в Кармане". (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Добрый день.
У меня срок действия карты Депозит в кармане истекает 05/2017, собиралась идти в отделение для перевыпуска.

Какую карту мне тогда дадут?
Если голд есть, то НИКАКУЮ.
  • 0

#2094
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Если голд есть, то НИКАКУЮ.


Голд нет карты. Получается мне вместо Депозита в кармане дадут карту Голд?
  • 0

#2095
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Если голд есть, то НИКАКУЮ.

Голд нет карты. Получается мне вместо Депозита в кармане дадут карту Голд?
Ну не совсем уместно слово вместо. Так как голд сама по себе, а депозит в кармане БЫЛА сама по себе. Она у вас закончилась и её вам и всем тем у кого кончиться(лась) больше не выпустят новую. Но теперь всем у кого есть депозит банк дает возможность получить голд. Раньше его давали только зарплатникам. Как то так.
  • 2

#2096
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Aristo95

Спасибо за ответ.
Хорошо, что зашла в эту ветку. Перед походом в банк почитаю хоть про эту карту. А так бы пошла в банк не зная. Не люблю идти куда-то неподготовленной и не в теме.
  • 0

#2097
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Также повторю просьбу некоторых клиентов, необходимо увеличить лимит на снятие своих сбережений через банкомат. 300 000 тенге это уже давно не те деньги, которые можно использовать для крупных покупок. Пусть и есть возможность снимать деньги через кассу, но зачем грузить кассиров этим дополнительным занятием, если есть возможность предоставить клиенту свободу снятий своих средств в любой момент? Не могу понять логику вашего банка в этом отношении. Вы пытаетесь тем самым ограничить снятие вложений со стороны клиентов? Если человеку понадобятся деньги, он ведь в любом случае придет и снимет их, пусть и через кассу. Просто потратит на это больше времени и отвлечет кассира от других более важных дел. Или вам просто накладно устанавливать дополнительные банкоматы и обслуживать их? Хотелось бы услышать официальную позицию банка на этот счет.

1) таким макаром банк может регулировать, мониторить отток денег. Представьте, если вдруг пройдёт слушок что каспи на грани фола и все ломануться снимать кэш так... А через кассу можно наложить запрет, пусть временный или отмазки кинуть, что в кассах денег нет...

2) думаю, 98% снятий кэша с карт каспи происходит через банкоматы других банков. Для клиента это бесплатно, а вот сам каспи платит процент от сумм снятий банкам владельцам. Даже увеличение лимита в 2 раза может вызвать увеличение отчислений из кармана банка другим банка в 2-4 раза. А это не выгодно.


  • 0

#2098
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ни одного отделения в Ванкувере или в Лондоне не видел. Дадите адреса?

 

А вы уже были там?  :dandy:

 

 

считаю это провокацией на оффтоп.

 

Но я был там. И там нет отделений Каспи банка. Если знаете, где они там, дайте адреса. Мне будет очень полезно. Ибо не последний раз. 

 

Про приведенную Вами цитату могу сказать одно - Не всегда можно снять больше с карты. Потому что не везде есть отделения банка. Но это уже представителю.


  • 0

#2099
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

решила закрыть Каспи RED по истечении срока в 1 год Негуманная плата за 2 год использования (13 995). При среднем использовании бонусы только на оплату 2 года и наберутся, смысла в таком продукте не вижу  :faceoff:


Сообщение отредактировал seller31: 10.05.2017, 10:51:08

  • 0

#2100
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот не все коммерсанты в нашей стране до сих пор принимают карты к оплате. За последние несколько недель столкнулся с этим дважды и сумма каждый раз была более 300 тыс тенге. И как быть в этом случае? Снимать деньги с карты с комиссией?

Не снимайте с карты, а лучше поставьте в известность продавца, что отказ в приёме оплаты картой через POS терминал есть административное правонарушение.

 

а у них всегда терминал "вчера увезли в ремонт". И участковый в курсе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.