Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#1341
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

а тут через кассу хоть заснимайся

а вот это как понимать?

http://www.kaspibank.../?ft=1&type=512

 

  • Снятие наличных с депозита в банкомате любого банка до 300 000 тенге* ежемесячно
  • Снятие наличных напрямую в кассах kaspi bank до 1 500 000 тенге* ежемесячно
  • Снятие вознаграждения по депозиту в банкоматах любого банка
  • Пополнение депозита через кассы и терминалы kaspi bank

Сообщение отредактировал zero hour: 09.05.2016, 17:08:27

  • 0

#1342
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Скрытый текст

 
 
меня возмущает то, что и мне так же говорили менеджеры в городе, где я жила - что списание будет один к одному, и в колл-центре говорили про это - а выходит банк поимел меня трижды!!!!
1- сказав что нет комисии за обнал евро за рубежом
2- сказав что снимется один в один сумма
3 - сказав, что карта привяжется к евро...
 
а в 4 - я положила бабки на деп!!! и у меня нет варианта - кроме как снимать их через эту долбаную карту в этом долбаном банке, поскольку я не могу для этого прилететь в казахстан, пойти в банк и закрыть этот долбаный деп!!!!

 

Чёт не вкурю, около года назад спокойно отвязывал карту "депозит в кармане" от тенгового депозита, привязывал к долларовому, снимал в Турции наличные доллары в банкомате и всё без комиссии и  всяких двойных конвертаций. Что изменилось то ?

Добрый вечер!
....депозитная карта выпускается только в тенге. С помощью нее возможно пополнять депозит в тенге через терминал и снимать наличные с банкомата любого банка. (Марина)

Насчёт карты только в тенге - за слова отвечаете ?


  • 0

#1343
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

 

а тут через кассу хоть заснимайся

а вот это как понимать?

http://www.kaspibank.../?ft=1&type=512

 

  • Снятие наличных с депозита в банкомате любого банка до 300 000 тенге* ежемесячно
  • Снятие наличных напрямую в кассах kaspi bank до 1 500 000 тенге* ежемесячно
  • Снятие вознаграждения по депозиту в банкоматах любого банка
  • Пополнение депозита через кассы и терминалы kaspi bank

 

Это же с карты. А без нее условия аналогичны условиям снятия в других банках.



#1344
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

@Дедушка, я снимал с депозита в кассе только через менеджера, карточку не предъявлял, поэтому никаких конвертаций, да. А вы утверждаете, что снимали евро через POS-терминал в кассе и тоже конвертаций не было? Тогда действительно интересно у них система настроена.

Я изначально и написал исключительно про снятие с помощью карты. Снятие в кассе банка без карты у меня вопросов не вызывает. И да я лично снимал в кассе евро с помощью карты , привязанной к евро-депозиту, с установкой карты в пос и вводом пина, всё как положено, при этом списалась ровно сумма снятия. А также неоднократно снимал в банкоматах ккб наличные доллары с карты, привязанной к долларовому депозиту, списывалось с депозита ровно. Поэтому очень удивили слова  представителя банка, что на самом деле эти карты тенговые. В общем загадочный продукт и не менее загадочные представители, пишущие посменно под ником банка на этом форуме.


Сообщение отредактировал Дедушка: 09.05.2016, 18:35:46

  • 0

#1345
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Евразийский рулит это без слов :bow: любую сумму можно снять через банкоматы 24 часа в сутки, смарт банк работает мгновенно по переводам между своими счетами :dont:

В каспи банке нужно заказывать сумму за 2-3 дня превышающую 1,5 млн тенге :faceoff: , иначе будете рысачить по городу в поисках 5-6 отделений, где наберется нужная сумма :lol: , а это время и нервы...

да и честно, уровень евраза и каспи небо и земля...

много гемороя с этим каспийским "грузом" если честно



#1346
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

А это честному депозитчику который копит ,а не насается по обменникам и отделениям вообще по барабану. А вот спекулянтам да, как серпом по известному месту.
Если вам как честному депозитчику насрать на ваши деньги, флаг вам в руки и белый пароход :D . У людей память короткая или патриотизм бешенный, по мне так, мне не все равно, что завтра я по беднею на 50-100% и "родное" государство меня поимеет, в связи с "кризисом".

#1347
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


А это честному депозитчику который копит ,а не насается по обменникам и отделениям вообще по барабану. А вот спекулянтам да, как серпом по известному месту.

Если вам как честному депозитчику насрать на ваши деньги, флаг вам в руки и белый пароход :D . У людей память короткая или патриотизм бешенный, по мне так, мне не все равно, что завтра я по беднею на 50-100% и "родное" государство меня поимеет, в связи с "кризисом".

Если вы мастурбируете на Евраз то зачем ходите по отделениям Каспия и сюда заглядываете.? Ведь в евразе спокойно снимаете с банкомата пару лямов и у вас блокируют все счёта. А в Каспи звякнул ради формальности и пошёл снимать в отделение. В большое отделение а не с одной кассой.
  • 3

#1348
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

смарт банк работает мгновенно по переводам между своими счетами

Расскажите это людям, которые по полсуток ждут свои "кровные", особенно в выходные и без всяких предупреждений о "плановых работах".



#1349
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

мой личный респект банку за внимание к ветеранам-клиентам и подарочек небольшой им сегодня

мой бабУшкас :) так растрогана была

а когда ей хорошо,то и мне хорошо!


  • 5

#1350
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

да и честно, уровень евраза и каспи небо и земля...

 

 

Ну тут кому как.

Меня больше устраивает каспи, работает намного шустрей и без проблем.

Смарт намного тяжелей и по виду и удобству намного уступает каспи, но это не в этой ветке.

Также есть счета и в ккб, раньше юзал хоумбанк, но теперь удобней и проще каспи.

Переводы с конвертацией работают мгновенно и без проблем, по всем телодвижениям сразу получаю смс.

За сотки и коммуналку плачу строго тут уже более года. Через каспи магаз взял уже третий кредит, причем третий (телевизор) был с доставкой на работу и в течение часа после того как получил смс от банка об одобрении кредита. Позавчера оплатил штраф и налоги на транспорт у сабжа.


  • 0

#1351
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

и давно в каспи появился свой "смарт,хоум банк"?

как подключится

 

если есть два депа тенге и валюта можно перекидывать между вкладами или только через карту?


  • 0

#1352
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

если есть два депа тенге и валюта можно перекидывать между вкладами или только через карту?

Добрый день! Я перекидываю с одного депозита на другой и с депозита на карту, используя функцию Перевод.
  • 0

#1353
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Добрый день! Я перекидываю с одного депозита на другой и с депозита на карту, используя функцию Перевод.

 

добрый

а карту вам дали к какому депозиту?


  • 0

#1354
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

Добрый день! Я перекидываю с одного депозита на другой и с депозита на карту, используя функцию Перевод.

 

добрый

а карту вам дали к какому депозиту?

 

В предыдущем ответе имелась в виду кредитная карта!  :faceoff:

Да,у меня есть депозитная карта, которая привязана к одному из тенговых депозитов. Пользуюсь ею крайне редко, когда нужно снять нал с депозита! :hi:  


  • 0

#1355
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Ведь в евразе спокойно снимаете с банкомата пару лямов и у вас блокируют все счёта.
Если незнаете, не надо дезинформировать народ, снять можно через банкомата неограниченную сумму, далеко превышающую 2 млн тенге :idea:

#1356
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Не понятно зачем в ветке Kaspi рекламировать Евраз... Но раз пошла тема сравнения,опишу свой опыт,являюсь клиентом обоих банков.У обоих есть свои косяки и плюшки.

1.Служба качества у Каспи банка на голову превосходит Евраз,сталкивался с обоими,в Каспи Наталья для меня стала истиной в последней инстанции через которую получал грамотные консультации и решил ряд вопросов.C Евраза звонок от службы качества,это девочка неспособная связать пару слов, которая несла полный бред...

2.Пользуюсь регулярно для оплаты в pos terminal кредиткой Kaspi c 0 лимитом (и сайтом),постоянный кэшбэк 2% или по акции 5%,против 1% у Евраза (исключение Букинг)

3.Конвертация,в нерабочие дни банка (как сегодня) она не доступна в Смарте, но доступна у Каспи

4.Возможность бесплатно получить дебетки для каждой валюты с возможностью покупок в Инете,это плюс Евраза, но подробно описал свой негативный опыт покупки билетов в ветке Евраза, пока забил на обоих и юзаю форте с 3d secure.

5.Приложение смарт удобнее чем мобильная версия каспи. Каспи 15 дней не радуют, но пока и не мешают за счет кредитки.

6.Касательно заказа суммы,это как повезет,я без всякого заказа брал сумму больше полтора ляма.

 

"уровень евраза и каспи небо и земля..." с этим я согласен,но для меня пока что в пользу Каспи..

Каждый банк предлагает набор инструментов для решения ряда задач со своими нюансами,в зависимости от ситуации может быть более выгоден тот или иной,лучше юзать оба,да и диверсификация лишней не будет.


  • 0

#1357
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

"уровень евраза и каспи небо и земля..." с этим я согласен,но для меня пока что в пользу Каспи..

Для меня показатель уровня этого сервиса перевод тенговых депозитов на 14%, в первый день февраля в Каспи сотрудница "ой, процедура новая еще не делала" и ушло на всё про всё минут 15; а в Евразе уже отделение, работающее до 22х часов закрылось, а менеджер всё распечатывал договор до 23 часов, и сами проценты изменились лишь через несколько дней... Так что да, уровень сервиса Каспи и Евраза сравнивать не стоит.



#1358
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Delovoi man вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Aristo95 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю efdata вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю efdata вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2016, 00:34:52

  • 0

#1359
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Добрый вечер! 

Комиссий действительно нет. Существует только конвертация. Как Вам ранее и писали, депозитная карта выпускается только в тенге. При снятии денежных средств в евро конвертация будет происходить по схеме: евро – тенге – евро. 

Карта "Депозит в кармане" не предназначена для оплаты через POS-терминал. С помощью нее возможно пополнять депозит в тенге через терминал и снимать наличные с банкомата любого банка. (Марина) 

 

ДД, странно, почему же тогда при открытии депозитов в разных валютах, ваши сотрудники на выбор предлагают деп. карту, привязанную к одному из депозитов на выбор в любой валюте?

А некоторые "продвинутые" юзеры утверждают, что можно менять привязку на разные депозиты/валюты, чтобы проблем не было? :rotate:

Получается как раз-таки наоборот - это влечет только дополнительные расходы при снятии определенной валюты, если привязать карту именно к этой валюте.

Складывается впечатление, что ваши сотрудники сами об этом не знают - советуют подумать, к какой валюте лучше привязать карту, чтобы удобней было. Не умышленно же это делается.) 

 

Поясните, плииз. Думаю, многим это интересно.

 


 


  • 0

#1360
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

с меня сняли комиссию в Барселоне - я сняла 300 евро, банкомат списал 305,67 евро (почти 2 %)!!!!

Можете озвучить название банка?

 

снятие денег произвела 4 июля

Эээ.... какого года???? :ninja:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.