Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#2141
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Будьте добры напомните мне, есть долларовый депозит и каспи голд, если я переведу с депозита на карту и буду платить в посах, будет ли удержана комиссия 0.69%, или ещё какая, при условии что 15 дней с момента перевода не пройдет.?

 

Здравствуйте! Да. Вы можете перевести деньги на карту Kaspi Gold с Kaspi Депозита в любой валюте на сайте Kaspi.kz и без комиссии. Комиссия в размере 0,69% учитываться не будет.  Переводы на Kaspi Gold с депозита в валюте доступны с 9:00 до 20:00 в будние и выходные дни. Подробнее по ссылке https://kaspi.kz/gui...nsfers/#q1435.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 13.05.2017, 23:23:20

  • 0

#2142
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

добрый день.. срок оплаты  кредита у меня до 2 числа,  возможно ли перенести срок оплаты до 6 числа?  спасибо..


  • 0

#2143
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

добрый день.. срок оплаты  кредита у меня до 2 числа,  возможно ли перенести срок оплаты до 6 числа?  спасибо..

Добрый день! Нет. К сожалению, такой возможности нет. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 14.05.2017, 16:32:35

  • 0

#2144
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Добрый день! У меня есть депозитная карта, с нее я периодически снимаю деньги, как и снова докладываю на нее. Очень удобно было, что с депозитной карты можно было снять деньги в любом банкомате разных банков. Поступила информация, что теперь условия по снятию денег изменились?


  • 0

#2145
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! У меня есть депозитная карта, с нее я периодически снимаю деньги, как и снова докладываю на нее. Очень удобно было, что с депозитной карты можно было снять деньги в любом банкомате разных банков. Поступила информация, что теперь условия по снятию денег изменились?

Добрый день! Вы можете снять с карты «Депозит в Кармане» до 300 000 тенге в месяц через банкоматы любого банка. Снять с депозита сумму свыше лимита карты «Депозит в Кармане» можно в любом отделении Kaspi. Если деньги пролежали более 15 дней, комиссия не взимается. Если Вы снимаете с депозита сумму до истечения 15 дней, комиссия составит 0,69 %. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 1

#2146
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день! Хочу разъяснения от представителя Каспи банка. Пару дней назад я в онлайн банкинге сконвертировал некоторую сумму с долларового депозита на теньговый. Теперь оказалось, что если я буду снимать эти сконвертированные деньги до 15 дней  то я должен платить комиссию в размере 0.69%. С данной комиссией я не согласен, поскольку:

 

1. Я не довкладывал дополнительные денежные средства, а просто перевел имеющиеся доллары в тенге, по сути сколько у вас лежало денег столько и осталось.

 

2. Во вторых, в договоре, который я заключал нет такой комиссии,по закону банки не имеют права вводить дополнительные комиссии в одностороннем порядке.

 

3. В третьих, почему я должен платить комиссию за то, что банк пользуется моими деньгами? 

 

Всегда нравился Каспи банк, но эта комиссия ни в какие ворота, если проблема не разрешится, я сниму все деньги с  депозита каспи банка и перейду в другой банк.


  • 0

#2147
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

если проблема не разрешится, я сниму все деньги с депозита каспи банка и перейду в другой банк.
а она не разрешится, так как во всех банках считают конвертацию между депами как новое поступление на счет...
  • 0

#2148
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

если проблема не разрешится, я сниму все деньги с депозита каспи банка и перейду в другой банк.
а она не разрешится, так как во всех банках считают конвертацию между депами как новое поступление на счет...

 

Ну вы прям расхлестали человеку битой розовый очки))) Может хватит бегать из банка в обменник и обратно, а пойти зарабатывать деньги и просто приносить их на депозит? 


Сообщение отредактировал Aristo95: 16.05.2017, 10:03:35

  • 0

#2149
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день! Хочу разъяснения от представителя Каспи банка. Пару дней назад я в онлайн банкинге сконвертировал некоторую сумму с долларового депозита на теньговый. Теперь оказалось, что если я буду снимать эти сконвертированные деньги до 15 дней  то я должен платить комиссию в размере 0.69%. С данной комиссией я не согласен, поскольку:

 

1. Я не довкладывал дополнительные денежные средства, а просто перевел имеющиеся доллары в тенге, по сути сколько у вас лежало денег столько и осталось.

 

2. Во вторых, в договоре, который я заключал нет такой комиссии,по закону банки не имеют права вводить дополнительные комиссии в одностороннем порядке.

 

3. В третьих, почему я должен платить комиссию за то, что банк пользуется моими деньгами? 

 

Всегда нравился Каспи банк, но эта комиссия ни в какие ворота, если проблема не разрешится, я сниму все деньги с  депозита каспи банка и перейду в другой банк.

1. Де факто Вы сняли с одного депозита тенге и положили на другой депозит доллары. Случайно это оказался эквивалент тенговой суммы.

2. Вы внимательно почитайте закон.

3. Этот вопрос как раз с точностью до наоборот - банк хочет комиссию за то, что он планировал пользоваться Вашими долларами, а Вы решили не дать ему пользоваться ими. Еще и тенге забрали.

 

В другом банке все аналогично, поверьте :)


  • 0

#2150
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Добрый день, можно ли в разделе оплаты имущественного налога (на транспорт и на недвижимость) добавить возможность выбора КНП, чтобы можно было оплачивать не только основной налог, но и пеню. А то мне надо было оплатить пеню по транспортному налогу, а платеж ушел по КНП 911, тогда как должен был по 992, соответственно платеж не сел и пеня не погасилась.


  • 0

#2151
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Добрый день, можно ли в разделе оплаты имущественного налога (на транспорт и на недвижимость) добавить возможность выбора КНП, чтобы можно было оплачивать не только основной налог, но и пеню. А то мне надо было оплатить пеню по транспортному налогу, а платеж ушел по КНП 911, тогда как должен был по 992, соответственно платеж не сел и пеня не погасилась.

 

налоговики сейчас могут самостоятельно перебрасывать с основного налога на пеню, позвоните в отдел учета 


  • 0

#2152
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Добрый день, можно ли в разделе оплаты имущественного налога (на транспорт и на недвижимость) добавить возможность выбора КНП, чтобы можно было оплачивать не только основной налог, но и пеню. А то мне надо было оплатить пеню по транспортному налогу, а платеж ушел по КНП 911, тогда как должен был по 992, соответственно платеж не сел и пеня не погасилась.

 

Есть там пени, только список реализован в стиле "вырви глаз" (у меня Яндекс.Браузер).

 

Для корректировки по лицевому счету имеется специальное заявление. Его можно заполнить в кабинете налогоплательщика (при наличии ЭЦП), или визит в НУ по месту регистрации авто.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.PNG

  • 0

#2153
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Только сейчас увидел, что там есть полоса прокрутки  :-/  Вопрос отменяется.


  • 0

#2154
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! Хочу разъяснения от представителя Каспи банка. Пару дней назад я в онлайн банкинге сконвертировал некоторую сумму с долларового депозита на теньговый. Теперь оказалось, что если я буду снимать эти сконвертированные деньги до 15 дней  то я должен платить комиссию в размере 0.69%. С данной комиссией я не согласен, поскольку:

 

1. Я не довкладывал дополнительные денежные средства, а просто перевел имеющиеся доллары в тенге, по сути сколько у вас лежало денег столько и осталось.

 

2. Во вторых, в договоре, который я заключал нет такой комиссии,по закону банки не имеют права вводить дополнительные комиссии в одностороннем порядке.

 

3. В третьих, почему я должен платить комиссию за то, что банк пользуется моими деньгами? 

 

Всегда нравился Каспи банк, но эта комиссия ни в какие ворота, если проблема не разрешится, я сниму все деньги с  депозита каспи банка и перейду в другой банк.

Добрый день! 

1. Конвертированные средства распознаются как пополнения.

2.  В соответствии с пунктом 1 статьи  39 Закона о банках, ставки вознаграждения и комиссии, а также тарифы за оказание банковских услуг устанавливаются банками, организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций, самостоятельно.

Постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28.02.2011 года № 19 «Об утверждении Правил предоставления банковских услуг и рассмотрения банками обращений клиентов, возникающих в процессе предоставления банковских услуг», Банк обязан размещать в филиалах (их помещениях), при отсутствии филиалов - в центральном офисе в месте, доступном для обозрения и ознакомления, и на своем Интернет-ресурсе актуальную информацию о ставках и тарифах за банковские услуги. Во исполнение данных требований на сайте Банка информация о данной комиссии была обновлена своевременно.

​3. Мы предоставляем возможность клиентам снять средства без комиссии.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2155
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Только сейчас увидел, что там есть полоса прокрутки  :-/  Вопрос отменяется.

Добрый день! Хорошо  :) . (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 1

#2156
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Добрый день, вопрос ОП, в каких случаях кредитная карта может уйти в минус?


  • 0

#2157
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Столкнулись с такой проблемой, пользуемся кредитной картой для оплаты покупок в магазине, т.,е. при покупке заходишь в ЛК, и с депозита перекидываешь нужную сумму, также висит товарный кредит (или висел) около 3000 тг. в месяц. При последнем походе в супермаркет было закинуто на карту 30000 тг, и практически сразу эта сумма потрачена.

После этого через n-дней зайдя в личный кабинет были неприятно удивлены, т.к. карта ушла в минус 19000 , и с каждым днем на эту сумму капают проценты, при звонке в банк консультант сказал что мы сделали досрочное погашение, хотя его мы не делали.

Вопрос как такое могло произойти и почему. Кредитного лимита на карте нет.


Сообщение отредактировал Ncax: 19.05.2017, 12:24:37

  • 0

#2158
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Столкнулись с такой проблемой, пользуемся кредитной картой для оплаты покупок в магазине, т.,е. при покупке заходишь в ЛК, и с депозита перекидываешь нужную сумму, также висит товарный кредит (или висел) около 3000 тг. в месяц. При последнем походе в супермаркет было закинуто на карту 30000 тг, и практически сразу эта сумма потрачена.

После этого через n-дней зайдя в личный кабинет были неприятно удивлены, т.к. карта ушла в минус 19000 , и с каждым днем на эту сумму капают проценты, при звонке в банк консультант сказал что мы сделали досрочное погашение, хотя его мы не делали.

Вопрос как такое могло произойти и почему. Кредитного лимита на карте нет.

если четко не понимаете, как работает банковский протухт продукт, то лучше его перестать использовать, написать об этом заявление в прокуратуру в банк, и закрыть его в каталажку к чертям собачьим

 

Я закрыл. Все кредитные продукты Каспи имеют слишком много условностей и периодически меняющихся правил. Я их не понимаю, поэтому все закрыл от греха подальше.


  • 1

#2159
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

срок действия карты Депозит в кармане истекает 05/2017, собиралась идти в отделение для перевыпуска. Какую карту мне тогда дадут?   Добрый вечер! Вам будет предложена карта Kaspi Gold. (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

Сегодня пришлось столкнуться, с последствиями отмены ДвК.

Как всегда, внезапно, потребовался нал. Благо филиал банка, был в шаговой доступности. И я, наивно, обратился в кассу, за СВОИМИ деньгами.

На что получил ответ кассира, что я должен предъявить карту ДвК, либо перевести, сначала, деньги на карту КГ. А уж потом, попытаться  получить их, в кассе.

Собственно вопросы: Как будет осуществляться выдача наличных если у клиента нет КГ и получать её не собирается, а депозит, в банке, есть? (Лично знаю таких.) И почему, в принципе, клиент обязан производить какие-либо переводы с одного счёта, на другой, для получения своих денег, со своего депозита???

Что вы ещё задумали сделать, для нас, чтоб отвадить вкладчиков? :confused:


  • -1

#2160
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Что вы ещё задумали сделать, для нас, чтоб отвадить вкладчиков?
прикольно, а как доллары свои забрать в таком случае? )) 
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.