Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1861
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

высокорисковый

даже для вложений на 1-годичный период?
А вы в ветку Банка Астаны зайдите и там спросите у вкладчиков: " Думали ли они еще ПАРУ месяцев назад, что не смогут распоряжаться своими вкладами?" Ситуация нарасла как снежный ком. Хотя, как прочла в инете, истоки этой ситуации в 2016 г.
https://www.caravan....ce=news.mail.ru
Не знаю, можно ли доверять сайту за инфо.
Что на самом деле творится в наших банках для нас, простых смертных, тайна, пока пузырь не лопнет.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 30.05.2018, 19:53:19

  • 0

#1862
DAEMON1

DAEMON1
  • Читатель
  • 126 сообщений

у вас неверная информация. этот банк не имеет никакого отношения к этому товарищу. совсем другой хозяин - семья Куанышевых.
после того, как индусы (Panjab Bank) продали контрольную долю в этом банке Куанышеву, и банк поменял название на Tengri, а также после того как было объявлено слияние с Capital Bank в 2017 г., но по факту все еще не случилось и не понятно кто будет хозяином общего банка, я лично оцениваю банк как высокорисковый.

 

Дожились, смотрим не на финансовые показатели, а кто рулит банком и в каких отношениях



#1863
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

у вас неверная информация. этот банк не имеет никакого отношения к этому товарищу. совсем другой хозяин - семья Куанышевых.
после того, как индусы (Panjab Bank) продали контрольную долю в этом банке Куанышеву, и банк поменял название на Tengri, а также после того как было объявлено слияние с Capital Bank в 2017 г., но по факту все еще не случилось и не понятно кто будет хозяином общего банка, я лично оцениваю банк как высокорисковый.

 

Дожились, смотрим не на финансовые показатели, а кто рулит банком и в каких отношениях

 

?? Не знаю кто дожился, все показатели приведены по ссылке, я лично оцениваю по цифрам вкупе с акционерами. Если совсем надо разжевать, то у Тенгри низкая ликвидность (ниже средней по системе), особенно для размера банка (0,2% доля на рынке депозитов физлиц). Плюс мною вышесказанное.


  • 0

#1864
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Four, что думаете о банке олигархической троицы? В вашей таблице по ликвидности этот банк в красной зоне. Я так понимаю еще недавно они получали помощь от государства, еще и пиарили это как некое достижение :faceoff: Насколько эти ребятки надежны в перспективе до года?


  • 1

#1865
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Что на самом деле творится в наших банках для нас, простых смертных, тайна, пока пузырь не лопнет.
Во всём мире так - пока за деньгами массово не приходят у банка видимость благополучия.

С годами ухудшается качество заёмщиков и преданность персонала. А невозвратные кредиты никто не списывает, вот они и копятся.  



#1866
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Four, что думаете о банке олигархической троицы? В вашей таблице по ликвидности этот банк в красной зоне. Я так понимаю еще недавно они получали помощь от государства, еще и пиарили это как некое достижение :faceoff: Насколько эти ребятки надежны в перспективе до года?

Вот вам картинка как это выглядит в динамике (тот же показатель, что и в моих таблицах в инстаграме).

 

Ну на самом деле это и есть достижение - урвать 150 ярдов почти бесплатных госденег, на 15 лет по 4% в тенге..

В результате так "хорошо" банк себя не чувствовал уже 3 года наверное последних. А до этого держались, похоже, только на честном слове и, наверное, на потоках основного бизнеса тройки. Ждем обещанных вливаний со стороны самой тройки, ведь после государства они обязались тоже влить...до 2022 года.

 

Я, конечно, понимаю, что господдержка дает банку картбланш на более рискованную позицию по ликвидности. Но текущий уровень - пока это ниже среднего, сильно ниже халыка, и примерно на том уровне с которого красиво начинали падать некоторые банки, те же РБК или БА. В моем рейтинге сидит последним из крупных "своих" (номер 21 из 32 банков) и это в целом отражает мое текущее мнение.

 

Это не значит, что все пропало и это очередной "банк с ужасными показателями". Есть и хуже. Просто более рисковый, чем некоторые другие в моих глазах. В перспективе год - надо следить каждый месяц в динамике, аргументов на мощное улучшение пока нет, а аргументов на очередное плавное ухудшение может найтись. Надо также учитывать, что государство вошло в банк конвертируемыми облигами, а значит, как это обычно бывает, готово и будет национализировать убытки, в случае чего. В целом, как и везде, держим до гарантируемой суммы..

 

А так, банк "социально значимый", удобненький, ставочки хорошие (...были), особенно интернет банкинг, конвертация, карточки и т. д., поэтому он остается конкурентоспособным и за последний месяц в него как раз прибыло чуточку новых депозитов физлиц, скорее всего из того же БА..


  • 1

#1867
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
А проценты слева-это что?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 31.05.2018, 02:03:23

  • 0

#1868
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Кроме Казкома, Халыка и Форте, остальные все в группе риска



#1869
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Кроме Казкома, Халыка и Форте, остальные все в группе риска

разве Сбербанк (акционер российский гигант) опасней Форте? 

или Ким- РБК и Джасыбеков-Цесна (особенно после того как туда зашли госденежки) слабее Утемуратова?



#1870
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

В моем рейтинге сидит последним из крупных "своих" (номер 21 из 32 банков) и это в целом отражает мое текущее мнение.
 А почему Альфа банк так низко оцениваете?

Честно говоря заголовки столбцов в таблице на английском мне не понятны  :rolleyes:


  • 0

#1871
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

В моем рейтинге сидит последним из крупных "своих" (номер 21 из 32 банков) и это в целом отражает мое текущее мнение.
 А почему Альфа банк так низко оцениваете?

Честно говоря заголовки столбцов в таблице на английском мне не понятны  :rolleyes:

 

Не низко, думаю адекватно, просто банк российского олигарха имеет свои риски, особенно сейчас. И тем более дочерний банк в нашей стране. Это же не сбер или втб.

Михаил Фридман кстати включен в "кремлевский список" Минфина США в январе 2018 г., это список тех, по которым могут выстрелить вторичные санкции..


  • 0

#1872
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

 

Кроме Казкома, Халыка и Форте, остальные все в группе риска

разве Сбербанк (акционер российский гигант) опасней Форте? 

или Ким- РБК и Джасыбеков-Цесна (особенно после того как туда зашли госденежки) слабее Утемуратова?

 

 

Не, я Российские не рассматривал, Греф тем более очень хорошие позиции имеет.

Вот про Цесну забыл, можно в эту группу включить.

 

А РБК вот под вопросом,  может все поменятся



#1873
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


А РБК вот под вопросом, может все поменятся

Вы считаете что с рбк теперь что то может произойти, после того как у него забрали все долги и влили кучу бабла?


Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1874
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

 

А РБК вот под вопросом, может все поменятся

Вы считаете что с рбк теперь что то может произойти, после того как у него забрали все долги и влили кучу бабла?


Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

 

Казкому тоже вливали, и что? Старый костяк подвинули и пришли "никакие" менеджеры и Считай уже банка нет, до конца года



#1875
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А РБК вот под вопросом, может все поменятся

Вы считаете что с рбк теперь что то может произойти, после того как у него забрали все долги и влили кучу бабла?


Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Казкому тоже вливали, и что? Старый костяк подвинули и пришли "никакие" менеджеры и Считай уже банка нет, до конца года
Так если будет как с казкомом то клиенту какая разница. Вообще по барабану.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • -1

#1876
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Не низко, думаю адекватно, просто банк российского олигарха имеет свои риски, особенно сейчас. И тем более дочерний банк в нашей стране. Это же не сбер или втб. Михаил Фридман кстати включен в "кремлевский список" Минфина США в январе 2018 г., это список тех, по которым могут выстрелить вторичные санкции..
Спасибо, не знал про санкции 
  • 0

#1877
DAEMON1

DAEMON1
  • Читатель
  • 126 сообщений

или Ким- РБК и Джасыбеков-Цесна (особенно после того как туда зашли госденежки) слабее Утемуратова?

 

Цесна и РБК точно в не в группе риска, т.к. указанные фамилии пока в тесной дружбе с верхом.



#1878
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

 

А РБК вот под вопросом, может все поменятся

Вы считаете что с рбк теперь что то может произойти, после того как у него забрали все долги и влили кучу бабла?


Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Казкому тоже вливали, и что? Старый костяк подвинули и пришли "никакие" менеджеры и Считай уже банка нет, до конца года
Так если будет как с казкомом то клиенту какая разница. Вообще по барабану.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

так у казкома проблемы были пока он не стал частью халыка….а у нас кто становится частью группы семьи из халыка (теперь там 37% всего банковского рынка страны) проблемы автоматически исчезают)



#1879
DAEMON1

DAEMON1
  • Читатель
  • 126 сообщений

так у казкома проблемы были пока он не стал частью халыка….а у нас кто становится частью группы семьи из халыка (теперь там 37% всего банковского рынка страны) проблемы автоматически исчезают)

 

Все, левых никого нет я посмотрю, ну не считая банков Российских олигархов?

 

Только свои и приближенные остались



#1880
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

так у казкома проблемы были пока он не стал частью халыка….а у нас кто становится частью группы семьи из халыка (теперь там 37% всего банковского рынка страны) проблемы автоматически исчезают)

 

Все, левых никого нет я посмотрю, ну не считая банков Российских олигархов?

 

Только свои и приближенные остались

 

да нет,есть еще мелочь пузатая...их и будут потихоньку убирать чтобы обьявить о чистке ибанковского сектора и отбелить трансферты из Нацбанка)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.