Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1841
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

 

Хочу сделать закладку, пока проценты не снизили, в банке Kassa Nova вопрос кто там хозяин связан с семьёй? в последнее время похоже это стало самым важным


Не бросайтесь на цифры, вы лучше посчитайте на их калькуляторе ставку. Там никакой ежемесячной капитализацией и 14% не пахнет...Судя по их калькулятору у них годовая капитализация, и около 13% годовых.. нацбанка на них нет
Ставка 13,2%.
Капитализация ежемесячная.
С капитализацией выходит 14% ГЭСВ.
Переводы с карты на депозит и обратно есть.
Как дополнительная закладка вполне сгодится.

 

Я про калькулятор там ошибка.

https://kassanova.kz/ru/deposits/ph

1 млн на 12 месяцев у них выходит 1,132 млн со ставкой 13.2%

 

любой другой калькулятор, например

1 млн на 12 месяцев у них выходит 1,140 млн  со ставкой 13.2%

 

Это ставка 13,2%, при 14% уже 1, 149 выходит.


  • 0

#1842
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

 

Хочу сделать закладку, пока проценты не снизили, в банке Kassa Nova вопрос кто там хозяин связан с семьёй? в последнее время похоже это стало самым важным


Не бросайтесь на цифры, вы лучше посчитайте на их калькуляторе ставку. Там никакой ежемесячной капитализацией и 14% не пахнет...Судя по их калькулятору у них годовая капитализация, и около 13% годовых.. нацбанка на них нет
Ставка 13,2%.
Капитализация ежемесячная.
С капитализацией выходит 14% ГЭСВ.
Переводы с карты на депозит и обратно есть.
Как дополнительная закладка вполне сгодится.

 

Я про калькулятор там ошибка.

https://kassanova.kz/ru/deposits/ph

1 млн на 12 месяцев у них выходит 1,132 млн со ставкой 13.2%

 

любой другой калькулятор, например

1 млн на 12 месяцев у них выходит 1,140 млн  со ставкой 13.2%

 

Это ставка 13,2%, при 14% уже 1, 149 выходит.

 

Согласна, либо ошибка либо развод какой-то.

Трудно доверять банку, который даже калькулятор на собственном сайте нормально настроить не может!  :faceoff:


Сообщение отредактировал Gavriusha: 28.05.2018, 17:54:34

  • 1

#1843
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Согласна, либо ошибка либо развод какой-то. Трудно доверять банку, который даже калькулятор на собственном сайте нормально настроить не может!
Не вижу никакой ошибки. В каком она месте? Вознаграждение выплачивается на текущий счет, при таких условиях, так и выходит. Пересчитал сейчас у себя по выписке, все в принципе правильно, по вознаграждению. Разница с моими расчетными и тем, что начислил банк в минус 60 тенге(у меня выходит так,что на 60тг должно быть больше в месяц) при 15000000 тг на депозите. В год выходит где то 730-740тг в минус. Нужно разбираться.
  • 0

#1844
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Gavriusha вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1845
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Айдархан, Гаврюша. 

 

Нет ошибки на сайте. В Эксель ровно такая же сумма получается копеечка в копеечку. Входные условия задайте в стороннем калькуляторе верно. Срок вклада, номинальная годовая ставка, период капитализации, или без капитализации в данном случае. Либо ставьте галочку "снятие процентов в день начисления". Календарный день начисления процентов. Тип Банковского Года: 365/366 или 360 дней в году/30 дней в каждом месяце, с соответствующим алгоритмом вычисления разности дат в 360-дневном году. Для этого специализированные калькуляторы нужны. Онлайн калькуляторы, как правило, очень упрощённые. 

 

В частности, "... любой другой калькулятор, например, 1 млн на 12 месяцев у них выходит 1,140 млн  со ставкой 13.2% ...". Да верно. Но при следующих условиях:

 - Ежемесячная капитализация, начисленные проценты прибавляются к текущей сумме вклада.

 - Английский метод финансового года (365/366 дней в году и фактическое число дней в каждом месяце).

 - Календарный день начисления процентов - "в каждый календарный день открытия вклада". Конечная сумма 1 140 285,84 тг

    Если изменить день начисления, например "каждое первое число месяца", то будет уже другая конечная сумма - 1 140 297, 23 тг. (если вклад открыть 29.05.2018 г.) 

    Если изменить день начисления, например "каждое последнее число месяца", то будет уже другая конечная сумма - 1 140 294, 11 тг. (если вклад открыть 29.05.2018 г.) 

 
Один из видов специализированных калькуляторов: http://aerokot-mouse.../blog-post.html
Frankly speaking, на условиях "без капитализации" мне этот калькулятор не приходилось тестировать, сравнивая его с реальным интернет-банкингом. Потому как у меня депы все с капитализацией, которые я могу проконтролировать.

  • 0

#1846
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

    здрасте

кто что думает про Тенгри банк....ставка депозита там 14% в тенге на 2 года - самая высокая на момент.

банк маленький,но это банк товарища Утемуратова, у котрого судя по данным Форбс проблем ни с наличностью ни с властями нет...

банк входит в систему гарантирования КФГД...

какие мысли?



#1847
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Айдархан, Гаврюша. 

 

Нет ошибки на сайте. В Эксель ровно такая же сумма получается копеечка в копеечку. Входные условия задайте в стороннем калькуляторе верно. Срок вклада, номинальная годовая ставка, период капитализации, или без капитализации в данном случае. Либо ставьте галочку "снятие процентов в день начисления". Календарный день начисления процентов. Тип Банковского Года: 365/366 или 360 дней в году/30 дней в каждом месяце, с соответствующим алгоритмом вычисления разности дат в 360-дневном году. Для этого специализированные калькуляторы нужны. Онлайн калькуляторы, как правило, очень упрощённые. 

 

В частности, "... любой другой калькулятор, например, 1 млн на 12 месяцев у них выходит 1,140 млн  со ставкой 13.2% ...". Да верно. Но при следующих условиях:

 - Ежемесячная капитализация, начисленные проценты прибавляются к текущей сумме вклада.

 - Английский метод финансового года (365/366 дней в году и фактическое число дней в каждом месяце).

 - Календарный день начисления процентов - "в каждый календарный день открытия вклада". Конечная сумма 1 140 285,84 тг

    Если изменить день начисления, например "каждое первое число месяца", то будет уже другая конечная сумма - 1 140 297, 23 тг. (если вклад открыть 29.05.2018 г.) 

    Если изменить день начисления, например "каждое последнее число месяца", то будет уже другая конечная сумма - 1 140 294, 11 тг. (если вклад открыть 29.05.2018 г.) 

 
Один из видов специализированных калькуляторов: http://aerokot-mouse.../blog-post.html
Frankly speaking, на условиях "без капитализации" мне этот калькулятор не приходилось тестировать, сравнивая его с реальным интернет-банкингом. Потому как у меня депы все с капитализацией, которые я могу проконтролировать.

 

 

NastyaNS3

я не спорю, но вы пишите что "снятие процентов в день начисления", те по сути нет капитализации, так? Но банк то пишет что у них капитализация

 

Вот цитата из условий вклада: 

 

При открытии вклада минимальная сумма (неснижаемый остаток) от 15 000тг, номинальная ставка 13,2% и ГЭСВ 14% годовых, выплата вознаграждении ежемесячно, фиксированная ставка вознаграждения на весь срок, капитализируется ежемесячно
Сейчас по акции депозит можно открыть и получить в подарок карту
выпуск, годовое обслуживание по карте и смс уведомление по карте бесплатно
снятие и пополнение по карте без комиссии

 

До 1 июля можете открыть по ставке 14%, после ставка уменьшается

 

Здесь, если зайдете по ссылке, условия депозита https://kassanova.kz...ads/deposit.pdf

Последняя строчка таблички:

Капитализация - Есть

 

По сути они заявляют что у них есть капитализация, а по факту ее нет.. вопрос в этом. Либо намерено вводят в заблуждение, либо какие то ошибки на сайте или в условиях. Если обман то уже бы пора финнадзору НБРК вмешаться.


  • 0

#1848
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

По сути они заявляют что у них есть капитализация, а по факту ее нет.. вопрос в этом. Либо намерено вводят в заблуждение, либо какие то ошибки на сайте или в условиях. Если обман то уже бы пора финнадзору НБРК вмешаться.
Все есть. Нет на калькуляторе, в реале капитализация есть, так что можно спать спокойно, никто не обманывает.

Там у них другой случай, без пузыря не разберешься, это выписки по карт счетам. Вот уж шарада еще та, аж блевать охота. Ну может это только у меня не заладилось, два года уже блуждаю и понять толком ничего не могу. Единственный банк.. головная боль начинается, когда туда заглядываю, особенно в кредитку.


  • 0

#1849
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Айдархан, капитализация-это не обязательное условие. Любой менеджер любого банка при открытии депо спрашивает: "Вам проценты по вкладу куда-на депо (капитализация) или на отд.счет?". Вот КассаНова и пишет - капитализ.есть. Т.е. вы сможете воспользоваться таким условием при открытии. Или сможете отказаться.
В любом случае, вам начислят % как будет прописано в ВАШЕМ договоре (ставка, колич.дней в году принятое для исчисл.этих%). И не смотрите, что там их калькулятор на сайте выдает. Только ДОГОВОР внимательно изучите перед подписанием.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 30.05.2018, 10:27:55

  • 0

#1850
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
два года уже блуждаю и понять толком ничего не могу.

Плюс ко всему, когда придешь снимать сумму, и говоришь менеджеру, хочу снять столько то, без комиссии, времени мало. Менеждер начинает усердно минусовать суммы, которые не отлежались 10 дней (или сколько у них там 7 дней, забыл?). Но это уже все равно не так  страшно, как еще совсем недавно, они вознаграждение по каждому клиентскому счету, высчитывали вручную, сейчас наконец то автоматизировали. Прогрессируют. :)


Сообщение отредактировал SIMP: 30.05.2018, 10:53:13

  • 0

#1851
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Сколько же у этого утемуратова банков, Форте, КассаНова, Тенгри может ещё есть? зачем столько?  :rolleyes:


  • 0

#1852
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Сайт это грубо говоря лицо компании, если там уже недостоверная, неполная информация, то здесь не может быть отсылок что "ой да там все верно, калькулятор не работает" или еще что в этом роде. Вы объявление на сайтах(крыша, там колеса, олх и тп) давали? Вы указываете всю достоверную информацию, ну либо частично  ;) Но вы не можете написать что у вас например 3км кв а загрузить фото техпаспорта от 2комнатной и потом говорить ой да у меня 3шка, просто фото не то.

Где гарантии что завтра не скажут а у нас на сайте видели калькулятор он вам посчитал сумму вот ее и получите.


  • 1

#1853
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Где гарантии что завтра не скажут а у нас на сайте видели калькулятор он вам посчитал сумму вот ее и получите.
Куркулятор на сайте юридической силы не имеет, это так для красоты, важно только то что в договоре прописано
  • 0

#1854
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Сколько же у этого утемуратова банков, Форте, КассаНова, Тенгри может ещё есть? зачем столько?  :rolleyes:


Тоже подумалось. Если в КассаНова проценты до недавнего вручную считались (как выше написали), то не лучше ли сделать один, но достойный банк. Если захотят забрать, то все заберут же все равно)))))
  • 0

#1855
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Где гарантии что завтра не скажут а у нас на сайте видели калькулятор он вам посчитал сумму вот ее и получите.
Вы и получите то что на калькуляторе. Расхождений при соответствующих выбранных опциях у депозита, с калькулятором не будет. Все будет точно. А что вы напишите в НБ караул меня обманули. Где? В каком месте. Ответ будет незамедлительный, "все согласно договора" "нарушений не усмотрели".
  • 0

#1856
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

В общем я вам про фому вы мне про ерему. Вопрос не в том что написано или не написано в каждом конкретном договоре, вопрос к содержанию. Сайт это своего рода публичная оферта банка, и вся информация которая там изложенна должна отражать текущее положение дел. Почитайте на досуге нормативные документы.


  • 0

#1857
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

    здрасте

кто что думает про Тенгри банк....ставка депозита там 14% в тенге на 2 года - самая высокая на момент.

банк маленький,но это банк товарища Утемуратова, у котрого судя по данным Форбс проблем ни с наличностью ни с властями нет...

банк входит в систему гарантирования КФГД...

какие мысли?

Филиалы только в семи городах:(  Семск, Устькаман проходят мимо:)



#1858
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

    здрасте

кто что думает про Тенгри банк....ставка депозита там 14% в тенге на 2 года - самая высокая на момент.

банк маленький,но это банк товарища Утемуратова, у котрого судя по данным Форбс проблем ни с наличностью ни с властями нет...

банк входит в систему гарантирования КФГД...

какие мысли?

у вас неверная информация. этот банк не имеет никакого отношения к этому товарищу. совсем другой хозяин - семья Куанышевых.

после того, как индусы (Panjab Bank) продали контрольную долю в этом банке Куанышеву, и банк поменял название на Tengri, а также после того как было объявлено слияние с Capital Bank в 2017 г., но по факту все еще не случилось и не понятно кто будет хозяином общего банка, я лично оцениваю банк как высокорисковый.


  • 1

#1859
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

    здрасте

кто что думает про Тенгри банк....ставка депозита там 14% в тенге на 2 года - самая высокая на момент.

банк маленький,но это банк товарища Утемуратова, у котрого судя по данным Форбс проблем ни с наличностью ни с властями нет...

банк входит в систему гарантирования КФГД...

какие мысли?

у вас неверная информация. этот банк не имеет никакого отношения к этому товарищу. совсем другой хозяин - семья Куанышевых.

после того, как индусы (Panjab Bank) продали контрольную долю в этом банке Куанышеву, и банк поменял название на Tengri, а также после того как было объявлено слияние с Capital Bank в 2017 г., но по факту все еще не случилось и не понятно кто будет хозяином общего банка, я лично оцениваю банк как высокорисковый.

 

значит надо удавить менеджера которая дала мне депозитный Флайер и шепнула ФИО данного товарища) 



#1860
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

высокорисковый
даже для вложений на 1-годичный период?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.