Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1821
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Вот Народный на последнем месте-все из него бегут...-27,5%
Какие 27 процентов?

Внимательно смотрите в таблицу: всего лишь минус 27 млрд тенге.

Было 1635,5 стало 1608,0 млрд тенге.

 

точно, ошиблась... :dandy: и сама удивилась такой цифре


Сообщение отредактировал MLV: 24.05.2018, 12:16:24

  • 0

#1822
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Уже лет 8 держу часть денег за рубежом
Если не секрет под какие % в какой стране? 
  • 0

#1823
WIT QAR

WIT QAR
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Уже лет 8 держу часть денег за рубежом
Если не секрет под какие % в какой стране? 

 

 

Я же там написал, что на NYSE торгую, значит США.

% никаких, ибо это фондовый рынок, здесь можно как 100% за пару месяцев заработать, так всё в ноль слить.

А вообще там проценты на депозиты очень маленькие в банках, примерно 0.25%-0.50% годовых, но учитывая что у нас в долларах всего 1%, мы почти как в Америке )))

Просто там если под проценты на депозит положишь, то уже надо их SSN получать и местным налогоплательщиком становиться. Доходов от ценных бумаг для нерезидентов США это не касается, но там нет никаких гарантированных процентов уже на фондовом рынке.


Сообщение отредактировал WIT QAR: 24.05.2018, 12:58:25

  • 0

#1824
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Я же там написал, что на NYSE торгую, значит США. % никаких, ибо это фондовый рынок, здесь можно как 100% за пару месяцев заработать, так всё в ноль слить. А вообще там проценты на депозиты очень маленькие в банках, примерно 0.25%-0.50% годовых, но учитывая что у нас в долларах всего 1%, мы почти как в Америке ))) Просто там если под проценты на депозит положишь, то уже надо их SSN получать и местным налогоплательщиком становиться. Доходов от ценных бумаг для нерезидентов США это не касается, но там нет никаких гарантированных процентов уже на фондовом рынке.
Понятно спасибо, просто подумал вы имели в виду часть денег на депозите держите, часть торгуете 
  • 0

#1825
WIT QAR

WIT QAR
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Я же там написал, что на NYSE торгую, значит США. % никаких, ибо это фондовый рынок, здесь можно как 100% за пару месяцев заработать, так всё в ноль слить. А вообще там проценты на депозиты очень маленькие в банках, примерно 0.25%-0.50% годовых, но учитывая что у нас в долларах всего 1%, мы почти как в Америке ))) Просто там если под проценты на депозит положишь, то уже надо их SSN получать и местным налогоплательщиком становиться. Доходов от ценных бумаг для нерезидентов США это не касается, но там нет никаких гарантированных процентов уже на фондовом рынке.
Понятно спасибо, просто подумал вы имели в виду часть денег на депозите держите, часть торгуете 

 

 

Так и есть, только часть не на депозите, а на текущем счету в иностранном банке, на который проценты не начисляют. Это сознательный выбор.


  • 0

#1826
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Я же там написал, что на NYSE торгую, значит США.
Не значит.

У нас и местные, и некие кипрские брокеры дают возможность торговать на биржах Нью Йорка.

И счёт предлагают открыть в иностранном банке - например, в российском.



#1827
WIT QAR

WIT QAR
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Я же там написал, что на NYSE торгую, значит США.
Не значит.

У нас и местные, и некие кипрские брокеры дают возможность торговать на биржах Нью Йорка.

И счёт предлагают открыть в иностранном банке - например, в российском.

 

 

Для вас не значит, для меня значит. Ибо я не работаю с кривыми кипрскими схемами, и не открываю счета в российских банках, ибо это дополнительный риск в связи с санкциями. Работаю только через лицензированных Sec и FINRA американских брокеров, у которых капитализация больше десятка миллиардов долларов а свои текущие и карт-счета держу в таких банках как WellsFargo и BofA. Можно как вы сказали и через кривые схемы с кипрскими оффшорами и российскими банками, только нафиг мне это нужно, когда можно прямо и без дополнительных рисков работать.


Сообщение отредактировал WIT QAR: 24.05.2018, 16:54:50

  • 0

#1828
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

когда можно прямо и без дополнительных рисков работать.
Я обеими руками за, только я не пойму при чём здесь депозиты в РК?

И какой смысл в нескольких брокерах? Обычно одного выбирают чтоб всем комиссии не платить.

И обычно перешедшие на биржу завязывают с депозитами на всю оставшуюся жизнь.



#1829
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а поумничать?

разве запрещено

 

а поругать банковскую систему страны,поорать мы все умрем и пора валить отсюда


  • 0

#1830
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений



Вот Народный на последнем месте-все из него бегут...-27,5%


Так в Народном условия по депозитам одни из самых худших... по всем параметрам. Сделали бы норм. условия, хотя бы средние по ставкам и пошел бы народ. Так то по надежности Народный один из лучших. Завалится последним :-)))
В Халыке не такие уж и плохие условия по депозитам.
Посмотрите Сбербанк, Альфа и ВТБ, а потом Народный, сравните.
  • -1

#1831
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

...

 

В Халыке не такие уж и плохие условия по депозитам.
Посмотрите Сбербанк, Альфа и ВТБ, а потом Народный, сравните.

 

Имел в виду казахстанские банки и их условия. Вами перечисленные банки типа под российские косят и ставки там смешные ... почти как в России :-).  


  • 1

#1832
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

В Халыке не такие уж и плохие условия по депозитам.

 

Я бы с удовольствием стал клиентом Халыка, если бы не грабительский 1% за обнал любой суммы с карты для клиента с улицы.  


  • 0

#1833
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Хочу сделать закладку, пока проценты не снизили, в банке Kassa Nova вопрос кто там хозяин связан с семьёй? в последнее время похоже это стало самым важным


  • 0

#1834
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Хочу сделать закладку, пока проценты не снизили, в банке Kassa Nova вопрос кто там хозяин связан с семьёй? в последнее время похоже это стало самым важным

 

Не бросайтесь на цифры, вы лучше посчитайте на их калькуляторе ставку. Там никакой ежемесячной капитализацией и 14% не пахнет...Судя по их калькулятору у них годовая капитализация, и около 13% годовых.. нацбанка на них нет 


  • 0

#1835
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

Хочу сделать закладку, пока проценты не снизили, в банке Kassa Nova вопрос кто там хозяин связан с семьёй? в последнее время похоже это стало самым важным

 

Не бросайтесь на цифры, вы лучше посчитайте на их калькуляторе ставку. Там никакой ежемесячной капитализацией и 14% не пахнет...Судя по их калькулятору у них годовая капитализация, и около 13% годовых.. нацбанка на них нет 

 

неверно. на калькуляторе там ясно указано, что подразумевается, что вознаграждение идет на текущий счет, поэтому ГЭСВ=номинальной ставке 13.2%.

при капитализации (хоть ежемесячной, хоть ежедневной) будет 14%, просто калькулятор у них почему-то без капитализации, но это опцинально по выбору вкладчика должно быть.


Сообщение отредактировал Four: 28.05.2018, 14:54:42

  • 0

#1836
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Хочу сделать закладку, пока проценты не снизили, в банке Kassa Nova вопрос кто там хозяин связан с семьёй? в последнее время похоже это стало самым важным

хозяин тот же, что и в фортебанке - утемуратов


  • 2

#1837
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

неверно. на калькуляторе там ясно указано, что подразумевается, что вознаграждение идет на текущий счет, поэтому ГЭСВ=номинальной ставке 13.2%.

 

 

при капитализации (хоть ежемесячной, хоть ежедневной) будет 14%, просто калькулятор у них почему-то без капитализации, но это опцинально по выбору вкладчика должно быть.

 

 

Мы смотрим на одно и тоже? Я смотрю здесь https://kassanova.kz/ru/deposits/ph

 

Там черным по белому написано 14%!!! а точнее "Самые высокие ставки - 14% ГЭСВ"

 

Есть еще подробнее https://kassanova.kz...ads/deposit.pdf, там также заявляют про 14%! По сути это 13% годовых, если пересчитывать в ексель или в любом универсальном калькуляторе, например здесь на проденьги.кз

 

Кручу верчу, называется..


  • 0

#1838
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

неверно. на калькуляторе там ясно указано, что подразумевается, что вознаграждение идет на текущий счет, поэтому ГЭСВ=номинальной ставке 13.2%.

 

 

при капитализации (хоть ежемесячной, хоть ежедневной) будет 14%, просто калькулятор у них почему-то без капитализации, но это опцинально по выбору вкладчика должно быть.

 

 

Мы смотрим на одно и тоже? Я смотрю здесь https://kassanova.kz/ru/deposits/ph

 

Там черным по белому написано 14%!!! а точнее "Самые высокие ставки - 14% ГЭСВ"

 

Есть еще подробнее https://kassanova.kz...ads/deposit.pdf, там также заявляют про 14%! По сути это 13% годовых, если пересчитывать в ексель или в любом универсальном калькуляторе, например здесь на проденьги.кз

 

Кручу верчу, называется..

 

Внизу калькулятора написано, вознаграждение - на текущий счет. У них калькулятор по другому не умеет считать.

Но при капитализации - 14% будет - все верно.


Сообщение отредактировал Four: 28.05.2018, 15:22:35

  • 0

#1839
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Хочу сделать закладку, пока проценты не снизили, в банке Kassa Nova вопрос кто там хозяин связан с семьёй? в последнее время похоже это стало самым важным


Не бросайтесь на цифры, вы лучше посчитайте на их калькуляторе ставку. Там никакой ежемесячной капитализацией и 14% не пахнет...Судя по их калькулятору у них годовая капитализация, и около 13% годовых.. нацбанка на них нет
Ставка 13,2%.
Капитализация ежемесячная.
С капитализацией выходит 14% ГЭСВ.
Переводы с карты на депозит и обратно есть.
Как дополнительная закладка вполне сгодится.
  • 1

#1840
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

хозяин тот же, что и в фортебанке - утемуратов
спасибо, значит можно пока доверять 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.