Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#1121
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

лет несколько назад многие требовали и рассказывали чудеса про исскуственный снег, ... нате исскуственный ... что то опять не так ???? а мастерство подправить - слабо?

Ой... наверное зря Вы, Сергей Николаевич, так близко к сердцу воспринимаете. Снег хороший, мне очень даже нравится, спасибо. Люблю жесткий склон, лишь бы не натечной лед, конечно. Просто поймите пожалуйста, если канты тупые, то на жестком склоне в любом случае ничего хорошего не получится, пока канты не станут острыми. :) На вашем курорте камней нет, благодаря искусственому снегу, поэтому поддерживать остроту не составит большого труда или затрат, правильно ? А вот если бы не было искусственного снега, то на мой взгляд, снега не было бы вообще - как, например, сейчас на Чимбулаке.

#1122
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Люди так устроены, что им нужно погундеть :) Вот раньше мы мечтали, чтобы у нас как на Западе были пушки ратраки Гандолы и.т.п. теперь нам острые канты надо когда все появилось. Патом скажут автобан нужно построить до Акбулака :) Но в любом случае все хотят улучшений в душе.
Погундю и я. YSN, дарагой, можно ли летом сделать "направленный взрыв" какой-то, чтобы завалить яму в центре гандольной трассы и расширить там узкое место?

Сообщение отредактировал AXAH: 10.01.2008, 07:09:21

  • 0

#1123
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

YSN, дарагой, можно ли летом сделать "направленный взрыв" какой-то, чтобы завалить яму в центре гандольной трассы и расширить там узкое место?

а так же построить открытый плавательный бассейн :)

зы: Ахан, тебя должно выностить из той ямы, следуя законам физики:)
  • 0

#1124
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


YSN, дарагой, можно ли летом сделать "направленный взрыв" какой-то, чтобы завалить яму в центре гандольной трассы и расширить там узкое место?

а так же построить открытый плавательный бассейн :)

зы: Ахан, тебя должно выностить из той ямы, следуя законам физики:)

Да тут дело даже не в ложке, а в ширине... народ нифига не разгоняется и вверх идёт пешком... идёт тупо по середине... объезжая их, либо тоже навернешься (за малым опытом я пару раз падал)... либо потеряешь скорость... если-б её сделали пошире...
  • 0

#1125
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Да тут дело даже не в ложке, а в ширине... народ нифига не разгоняется и вверх идёт пешком... идёт тупо по середине... объезжая их, либо тоже навернешься (за малым опытом я пару раз падал)... либо потеряешь скорость... если-б её сделали пошире...

Какая бы ширина не была, бордеры все равно рассядутся по всей ширине:)
  • 0

#1126
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Чего вам ямка далась эта... хорошая такая ложбиночка. :)
Её пролетаешь в аккурат, только группироваться над.
А канты..... так их летом точить лучше у Сани, чем зимой на склоне :)
  • 0

#1127
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

а так же построить открытый плавательный бассейн :)

зы: Ахан, тебя должно выностить из той ямы, следуя законам физики:)


Да меня на лыжах выносит само так, что Gore-tex продувает насквозь :kiss:

Только Сейчас я Бордовый, а там скорость не та еще приходится останавливаться садится и распрягаться )))
  • 0

#1128
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
просто жрать надо меньше, тогда везде пролезешь
  • 0

#1129
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

просто жрать надо меньше, тогда везде пролезешь


Ты уже пролазишь?


2 Наташка по всем законам физики чем больше масса тем больше скорость :)

Сообщение отредактировал AXAH: 10.01.2008, 10:56:41

  • 0

#1130
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

можно ли летом сделать "направленный взрыв" ?

Чуть что не так - сразу насилие: взрывать, ломать. Лучше бы канатку построить в логу или хотя бы транспортер :)

#1131
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

А канты..... так их летом точить лучше ... чем зимой на склоне :)

Заточили лыжи, три дня покатали - и на полку до лета. :)

Сообщение отредактировал coach: 10.01.2008, 11:03:46


#1132
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
канатку когда строят, то щепки тож летят
  • 0

#1133
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

2 Наташка по всем законам физики чем больше масса тем больше скорость :kiss:

Физика для материальной точки дает равную скорость независимо от массы. :)
С учетом сопротивления воздуха выигрыш в скорости имеют более тяжелые, при прочих равных условиях и достаточно твердом покрытии. С увеличением массы объем тела увеличивается пропорционально третьей степени линейного измерения, а площадь поверхности только второй, поэтому так получается, и, например, снаряд пролетит в несколько раз больше, чем пуля при равных начальных скоростях. А вот прыгунам с трамплина из-за этого приходится голодать бедненьким и сидеть на ужасной диете. :)

#1134
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

канатку когда строят, то щепки тож летят

Шутка насчет канатки, что Вы ? Там вроде проблем нет в этой ямке, за сноуборд правда не знаю, на лыжах большинство проезжает, даже совсем еще неумехи.

Сообщение отредактировал coach: 10.01.2008, 12:04:02


#1135
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а мне место где идут пешком очень наоборот нравится, они идут а ты их объезжаешь как флажки =) классненько...
  • 0

#1136
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

а мне место где идут пешком очень наоборот нравится, они идут а ты их объезжаешь как флажки =) классненько...


точна ))
мне тож нравится

правда за целый день катания, только один раз проехал без остановки, зато все остальное время, отцепляю правую ногу и one foot до того, как не поедешь, а потом на ходу застегиваешься и несешься дальше
  • 0

#1137
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
проехать склон совсем несложно. главное не столкнуться с зигзагообразными.

почему в воскресение было так много народу? чимбулак закрыли?
  • 0

#1138
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
нет, не закрыли, просто Акбулак разрекламировали... зато на чимбе очередей не наблюдалось вообще... и снега было очень даже предостаточно!!!!

Нуки!
Нужно просто разгоняться посильнее и на скользяке гнать, правда скорость такая, что ветер в ушах звенит...
  • 0

#1139
Gek_Fin

Gek_Fin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Я тоже за направленный взрыв). на самом деле получается проехать 9 раз из 10 горку эту. но чтобы получилось - гнать надо с самого выката из лога. эт я про борд говорю. лыжникам ваще халява. столкнулся с проблемой - доска на большой скорости начинает елозить из стороны в сторону на скользяке.падал больно несколько раз на единственный любимый копчик. теперь всегда закантовываюсь, еду широкими дугами. больше не падаю) есть видео спуска, глянте есть желание. http://video.mail.ru...lt_13/3/13.html
просто жалко большую часть склона тупо пролетать да и новичков это место раздражает. давайте бабахнем, а? :confused:
  • 0

#1140
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Народ, а там кроме этой пологой взлетно-посадочной полосы есть еще какие-то трассы для лыжников? Я там был один раз в позапрошлом году - скучно очень, профессор на Чиме и то покруче будет. А выше лес стоял сплошной стеной. Так и не понял - где кататься-то?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.