Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#1081
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Кто-нибудь, сообщите пожалуйста как со снегом обстановка?
  • 0

#1082
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Кто-нибудь, сообщите пожалуйста как со снегом обстановка?

Во-во! Мне тоже интересно! Завтра планирую покататься! И как вообще в воскресенье с народом? Наверное полным-полно??
  • 0

#1083
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
инфа от инструкторов тамашних!
снег есть,куча!!!
  • 0

#1084
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Щас постоянно только там катаем, снега много его постоянно подсыпают ночью пушками если что-то сокребается... но он очень жесткий, зато почти все заровняли ретраками и бугров стало намного меньше, в ложке вообще стало прелесть катаься на рампу похоже... для любителей пухлого снега есть возможность ехать через елки, на самом деле мне щас там больше нравиться чем даже на Чиме.. рекомендую )
  • 0

#1085
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
И все-таки искусственный снег беспонт - жесткий. Лучше естественный и прикатанный немного ратраками (чтобы не сгребли за полдня). Эх, снег бы выпал и побольше!
  • 0

#1086
Трос

Трос
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
я тоже там почти каждый день катаюсь. но знаешь ХАОС сравнивать Ак-булак с чимом нельзя, на в кус и цвет фломастеры всегда были и будут разными.
А искусственный отличается от натурального лишь тем что он мельче и ложится гораздо плотнее. Доска на нем едет быстрее и укатывать ретрактом его почти не надо

Сообщение отредактировал Трос: 06.01.2008, 23:36:15

  • 0

#1087
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Искуственный снег это распыленная вода по мере падения замерзающая в кристалики льда... так что он однозначно жесче... Незнаю как кому но спуск от гандольной канатки скучный... очень скучный... зато с самого верха очень весело... экстримальный спуск млин... таких крутых моментов даже на чиме нет...)
  • 0

#1088
klimber

klimber
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет ребята!

Меня зовут Клим, я из Караганды!

Вот решил приехать к Вам в Алмату и встретить всю сноубордическую братию! у нас в Караганде снега не предвидется, да и горки толком нет! В общем хотел бы здесь найти людей с кем можно будет поехать на ближайших выходных (или на следующих) на Чим, или еще куда, покататься! Где жить нашел, осталось только найти собордеров, которые могли составить компанию, помочь с транспортом и сориентировали насчет дел деревянных!

Очень буду благодарен за какую либо конкретную информацию насчет цен, возможности доехать до мест катания и другую информацию!

Предполагаю приехать покататься либо до 13.01.08 , либо 16.01 по 20.01.08!

С уважением к форумчанам, Клим
  • 0

#1089
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Сегодня были, снега не очень много, много льда, для лыжников нормально, но для доски сносит кант не цепляет.....ну а так думаю туда можно ездить...
  • 0

#1090
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Съездил в воскресенье с друзьями на Акбулак (впервые).
Черная трасса впечатлила, погода была так-сяк, на склон меня (пешком) категорически не пустили, так что с пофотографировать "в динамике" вышел облом сразу по двум статьям :eek:

Фотографии с поездки

Сообщение отредактировал BigMax: 08.01.2008, 00:08:18

  • 0

#1091
b-pig

b-pig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
дядя Сережа рулит! :weep:
  • 0

#1092
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Сегодня были, снега не очень много, много льда, для лыжников нормально, но для доски сносит кант не цепляет.....ну а так думаю туда можно ездить...

хотьна лыжи переходи! :weep:
  • 0

#1093
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
скользко после гандолки сразу, один лед

#1094
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

много льда, для лыжников нормально, но для доски сносит кант не цепляет.....


а я-то думала,что это мне канты пора точить,не держат совсем :D

снег действительно жестковат.
в остальном - всё понравилось,обслуживание выше всяких похвал :weep:
  • -1

#1095
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Фотографии с поездки

гламурненько! :weep:
  • 0

#1096
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Ссылка не работает
сколько там в метрах спуск?
  • 0

#1097
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

скользко после гандолки сразу, один лед

Сто метров вниз по ложбинке и уже приемлемо - зацепиться есть за что.
Катал 6 и 7-го. Лучшее место пока нет снега. Но вот тема еды раскрыта слабо. Термос и бутеры актуальны.
Пока снег не вывалит - прощай Чимбулак.
  • 0

#1098
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений


много льда, для лыжников нормально, но для доски сносит кант не цепляет.....


а я-то думала,что это мне канты пора точить,не держат совсем :D

снег действительно жестковат.
в остальном - всё понравилось,обслуживание выше всяких похвал :weep:


Всё нормально на ак булаке со снегом, просто надо ехать а не назаднем канте тачить,
без обид, просто неловко становится за войска сноубордистов, всё нам не так, и снег не тот, и горы не такие, надеюсь со временм когда уровень поднимется всё будет то и так.
  • 0

#1099
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Тоже в вскрс. был первый раз на акбулаке.. понравилось очччень, хотя и катаю первый сезон снег мне понравился, насчёт твердости, ну есть немного... просто не едьте по верхней части... слева внизу, отлично доска держит, кант не срывается, и есть пара мест где можно прыгнуть... на чёрную забрался один раз... если честно уровень у меня не тот... просто переоцинил силы, чтобы никому не мешать, до серединки спустился по правому краю... пухляку... медленно не торопясь...уронил кстати доску по неосторожности, повезло... поймалась в сетку, за то потом с середины второй, один кайф... скорость бешанная, доска слушается отлично... упал ещё в ложке, несся не слабо, прямо передо мной девачго на борде ехало, в общем неожиданно она упала... у меня опыта не хватило её обьехать, попытка торможения перешла в стремительный полёт... ударился сильно но задницей... хоршо что в нее не влетел... в общем слов нет, одни эмоции... насчёт сгребателей снега, меня они тоже просто раздражали... народ катается третий сезон, а до сих пор ездит только на заднем канте листочком... КАКОЙ КАЙФ ТАК ЕЗДИТЬ?!?!... я хоть и новичёк но во второй раз своего катания - месяц назад, постоянно падая, вставая, снова падая, худо бедно но уже научился ездить на обоих кантах... теперь меня не заставишь ездить листочком... и медленно... не понимаю, честно... а ещё жутко бесили бордеры сидящие в полосочку на трассе, особенно в ложбине... блин так и хотелось специально сбросить на них снега из под доски... теперь понятно почему лыжники бордеров недолюбливают... ПЖЛСТА НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК... а ещё лыжники которые пытаются перед тобой похвастаться подрезающие в миллиметрах... один таки не успел... в итоги поцарапанная картинка и куча матов с моей стороны... испугавшись пыжник уехал... а в целом клёва!!!

Сообщение отредактировал Jester_Skovorodker: 08.01.2008, 14:31:37

  • 0

#1100
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всё нормально на ак булаке со снегом, просто надо ехать а не назаднем канте тачить,
без обид, просто неловко становится за войска сноубордистов, всё нам не так, и снег не тот, и горы не такие, надеюсь со временм когда уровень поднимется всё будет то и так.


sasha fazer
давайте не будем делать скоропалительных выводов о катании людей,которых Вы в глаза не видели. на заднем канте я "не точу" уже года два.снег действительно жестковат,не я одна это заметила, и не вижу поводов считать меня из-за этого чайником.

я понимаю,что Вы родились асом сноубординга,и катаете идеально с первой минуты как вышли на склон,но не всем так везет и не надо столько высокомерия :smoke: тоже без обид

и читайте внимательней - я написАла "всё понравилось"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.