Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#5941
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

В последний раз моего катания в этом месте, меня снёс удот с козлиной бородкой который там выписывал дуги!
Хотя там висит знак что в этом месте так кататься НЕЛЬЗЯ!!!

Да и к тому же на скорости знак, если он есть, плохо видно.
Даже в ППД, ИМХО, не все гладко. До сих пор не могу понять почему знак "Пешеходный переход" синего цвета, а не красного. :)
В городе стали дублировать предварительно красными, которые предназначены для установки вне населенных пунктов. Нарушают или ПДД,
или Женевскую конвецию, зато конституционно :D

#5942
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


Я тогда со своими 45 кг вообще Дюймовочка

Наверное Мы с Вам одинаковы :D вес мой тоже примерно 45-!! Только на сноуборде катаюсь!


Вы тогда Дюймовочка-бордистка :beer:
  • 0

#5943
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ведь читать то всем лень правила,


ну почему сразу лень... Я вот, например, перед тем как первый раз поехать кататься, и видео на ютубе смотрела, как учатся кататься, и теорию читала... :idea:

ps: по теме: на склонах не сижу, на Черную трассу пока не лезу :fie:
  • 0

#5944
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

В последний раз моего катания в этом месте, меня снёс удот с козлиной бородкой который там выписывал дуги!
Хотя там висит знак что в этом месте так кататься НЕЛЬЗЯ!!!
И что вы думаете на моё замечание он ответил, как хочу так и катаюсь...
Таким уродам только морду бить!!!
Да Сцука после этого пойдёт же заяву катать.

P.S Только после катания заметил что этот удот мне крепление на одной лыже сломал!
Вследующий раз его там увижу буду его лыжами резать!
Подругому с этими УРОДАМИ нельзя!
Я морду этой СУКИ хорошо запомнил, а я злопамятный млин!!!!!


а где там знак стоит? напомни плиз

ехал в кабинке с патрулем и женщина грит ему мол лог ровнять будете? он грит: а зачем? тут же разгон повылетаете сразу. так что думаю сильно ровнять не будут , зато грил мол планируются новые трассы.
честно сказать давно пора. а то немного скучноватый склон стал, вернее наскучил я уже через лес стараюсь ехать да на черной...
  • 0

#5945
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
кстати а что на акбулаке летом делают? пешие походы ?
  • 0

#5946
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

кстати а что на акбулаке летом делают? пешие походы ?

летом хорошо подняться выше черной трассы- только главное успеть к 5 вечера...а то пешком спускаться будете :D :lol:
  • 0

#5947
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

ну почему сразу лень... Я вот, например, перед тем как первый раз поехать кататься, и видео на ютубе смотрела, как учатся кататься, и теорию читала...

тоже самое- перед тем как встать на сноуборд пересмотрела видео и почитала!!!!
  • 0

#5948
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

кстати а что на акбулаке летом делают? пешие походы ?

В начале лета клещи бывают в наших горах на такой высоте, в отдельные годы июля.

#5949
rodstvenik72

rodstvenik72
  • Постоялец
  • 405 сообщений
немножко юмора...
У нас на горнолыжном курорте в административном здании вместо "Книги жалоб и предложений" висит "Книга Ябед и Фантазёров"
  • 2

#5950
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


ну почему сразу лень... Я вот, например, перед тем как первый раз поехать кататься, и видео на ютубе смотрела, как учатся кататься, и теорию читала...

тоже самое- перед тем как встать на сноуборд пересмотрела видео и почитала!!!!


:beer: ну вот) так что, уважаемый Protaz, не все, как вы говорите, лаймеры, такие несознательные :rotate:
А один такой НЕлаймер прооооосто снес дяденьку :faceoff: не справился со своей скоростью))
  • 0

#5951
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений



Сезон плавно подходит к своему завершению, пора подводить итоги:

  • Дорога к Акбулаку была своевременно почищена в течение всей зимы
  • Асфальт начал разрушаться в определенных местах (но это общая проблема для всех наших дорог)
  • Парковочные места были также своевременно почищены, а персонал следил за заполнением мест и направлял автомобили
  • А вот подход к кассе, подъемникам и прокату часто бывал обледеневшим и совершенно не пригодным к нормальной ходьбе
  • Трассы были ухожены в течение всего сезона, можно улучшить определенные моменты, но это уже детали
  • Подъемники - без нареканий
  • Спасатели и другой персонал на склонах - работал достаточно четко
Я не пользовался услугами:
  • Проката
  • Горнолыжной школы
  • Отеля
  • Катка
Жду ваших комментариев...

Ак булак был на высоте ,будем надеется что будетразвитие этого курорта.


Краны к которым пушки подключаются получше бы матами надо защищать от ломов ;)
Сетки ограждающие хлипковаты во многих местах - лом пробьет, ни его ни сетки :-/


Интересны отзывы и по другим параметрам, кто еще?
В дальнейшем можно провести сравнение всех наших горнолыжных курортов (склонов) и даже составить ежегодный рейтинг :-)


Все ок, только вот большое "НО" - это ресторан. В прошлом сезоне рестораном управлял "Ассорти". Было супер: цены приемлемые, сервис на высоте, еда вкусная. В этом сезоне все наоборот.
Мы конечно на АБ не кушать ездим, но бывает, приезжаешь с семьей, с детьми... хочется после катания посидеть с родными в ресторане, но разочаровываешься. Цены повысили в два раза, а сервис ухудшили в три раза.
Говорят, французов наняли управлять акбулаком. Пусть валят домой к себе.
"Ассорти", вернитесь в АБ!!!

Кстати, мы как-то решили после катаний спуститься в Талгар покушать в Bayern. Были приятно удивлены отменной кухней и сервисом.

Сообщение отредактировал -=DDT=-: 29.03.2012, 12:37:35

  • 0

#5952
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Люди добрые, так будут фунЦиКЛИРОвать подъемники в эти выходыне или ффсе?

#5953
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
звондал сегодня, работают до 1, но уже сейчас каша
  • 0

#5954
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

В последний раз моего катания в этом месте, меня снёс удот с козлиной бородкой который там выписывал дуги!
Хотя там висит знак что в этом месте так кататься НЕЛЬЗЯ!!!
И что вы думаете на моё замечание он ответил, как хочу так и катаюсь...
Таким уродам только морду бить!!!

Знак действительно там есть, и насчет морду набить это правильно, правила на мой взгляд придуманы для безопасности как вас самих так и окружающих и если человек не от мира сего и хочет кататься как хочет над ему помочь эти правила вбить.

to Protaz, а Вы уважаемый, после этого остановились, подошли к той девушке и объяснили правила катания...
если бы все так делали, то тогда бы новички ездили бы более правильно, ведь читать то всем лень правила,
а из уст профессиональных гонщиковлыжников так то оно понятней

Я пролетел метров 15 в разных позах пока сумел остановиться, потом подошел к ней оттошил за шкварник в сторону и изрядно проматерившись все объяснил.
  • 0

#5955
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Дык , люди добрые, завтра то пашет? И скидка будет?
  • 0

#5956
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Дык , люди добрые, завтра то пашет? И скидка будет?

Судя по всему еще пашет. Зайдите на БиСмарт - там сегодня еще есть купоны по 3000 на дневные абонементы на Чим в выходные. Дороже, конечно, чем на АБ, но там-то точно еще все работает :)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 30.03.2012, 20:13:58

  • 0

#5957
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений



ну почему сразу лень... Я вот, например, перед тем как первый раз поехать кататься, и видео на ютубе смотрела, как учатся кататься, и теорию читала...

тоже самое- перед тем как встать на сноуборд пересмотрела видео и почитала!!!!


:beer: ну вот) так что, уважаемый Protaz, не все, как вы говорите, лаймеры, такие несознательные :rotate:
А один такой НЕлаймер прооооосто снес дяденьку :faceoff: не справился со своей скоростью))

и я! я тоже тваютрубу смотрел. вроде как стало получаться. буду закреплять в следующем сезоне
  • 0

#5958
sasha.mashev

sasha.mashev
  • Гость
  • 5 сообщений
сезон когда закрывается?
  • 0

#5959
RabotnikAB

RabotnikAB
  • Частый гость
  • 53 сообщений

сезон когда закрывается?

Дорогие горнолыжники и горнодосочники
Завтра завершение лыжного сезона 2011-12 в Ак Булаке
Ждем вас летом на горных пеших прогулках и на горных велосипедах, а также ваших детей в детском лагере
Спасибо за ваши замечания и интерес к Ак Булаку
  • 0

#5960
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Ага. прощай Акбулак? на сезон? Так понимать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.