Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#5981
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

....план развития АБ уже имеется, кстати из всего выше сказанного ничего нового и интересного высказано не было , так просто говорилка = хочу то - хочу это..... :smoke:

Ну, Сергей Ноколаевич, планов то хоть кто может нарисовать, особенно в палате N%6, а вот что бы денюжка была в итоге в виде прибыли - так даже не десять процентов от разных идей и планов на практике реализуется. Вспомните хотя бы канатку на Конус, которая бедная теперь простаивает. Так что извеняйте. А про средства на строительстово канатки на Добре - так это я серьезно, 200 000 $ - на асвятое дело, совсем не 30 серебрянников :smoke: Помилуйте :)

#5982
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Не думаю что о скотоводах там думают. Там у Них токо нолики долларовые в глазах. Ни к чему никто не прислушивается..

Соглашусь, но на самом деле может быть первопричина в том, что кто-то "не совсем в адеквате" решил оставить память потомкам и в этом корень зла.

#5983
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

нового и интересного высказано не было , так просто говорилка = хочу то - хочу это..... :smoke:

Конечно я с Вами соглашусь, но вот говорить - одно, а делать другое, хотите - сделаем, всегда готовы, как пионеры. :smoke:
PS - спорим на $//// (пишите "в личку"), что даже пальцем не пошевелите, что б в воплотить в реальность ... :smoke:

Сообщение отредактировал coach: 17.04.2012, 00:45:03


#5984
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да там консультантов-французов наняли в итоге, потому как местные не-шарят, не-хочут, не-умеют.
  • 0

#5985
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


....план развития АБ уже имеется, кстати из всего выше сказанного ничего нового и интересного высказано не было , так просто говорилка = хочу то - хочу это..... :smoke:

Ну, Сергей Ноколаевич, планов то хоть кто может нарисовать, особенно в палате N%6, а вот что бы денюжка была в итоге в виде прибыли - так даже не десять процентов от разных идей и планов на практике реализуется. Вспомните хотя бы канатку на Конус, которая бедная теперь простаивает. Так что извеняйте. А про средства на строительстово канатки на Добре - так это я серьезно, 200 000 $ - на асвятое дело, совсем не 30 серебрянников :smoke: Помилуйте :)

....да успокойтесь, к денежке я отношения не имею, про ккд на домбру я скаэал еще раньше чем вы подумали, НО .....есть другие мнения....если кто то не слепой, то заметил что на АБ вдруг появились новые трассы!!!! видимо кто то все таки работает...
.......да там консультантов-французов наняли в итоге, потому как местные не-шарят, не-хочут, не-умеют.
это точно ....один Чимбом рулит - другой рестораном....а тот кто проектом занимается к счастью не француз а испанец ..... с ним норм работать...
да хватит уже воду в ступе толочь.....все на велики и в степь.....
  • 0

#5986
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

....да успокойтесь, к денежке я отношения не имею, про ккд на домбру я скаэал еще раньше чем вы подумали,

вы - это кто еще кроме меня? факт в том, что воз и ныне там, я про Домбру, и пока, кроме пустых, как Вы говорите, разговоров про новые трассы на АБ, к сожалению, ничего у вас нет.

#5987
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"трассы новые" - аналог выезда из речки (соот-но яма-2, яма-3, яма-4). Хуже того, там очень узко, а в лесу просеки где, деревья не обмотаны матами - на спуске кто вьедет в дерево, то и работа спасам обеспечена, и шлем покупать уже поздно.

ЗЫ спускался с женой по просеке, сзади 2 лома пытались проскочить, но там же узко - в меня въехал один и упал по лыжи второго!
Выше ямы-1 по яме-3 траверсировали с ребенком, он запнулся-упал, а в снизу едет снегоход (хорошо мужик сбросил газ).
  • 0

#5988
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
трассы... я думал это так - объездики маленькие
  • 0

#5989
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

"трассы новые" - аналог выезда из речки (соот-но яма-2, яма-3, яма-4). Хуже того, там очень узко, а в лесу просеки где, деревья не обмотаны матами - на спуске кто вьедет в дерево, то и работа спасам обеспечена, и шлем покупать уже поздно.

ЗЫ спускался с женой по просеке, сзади 2 лома пытались проскочить, но там же узко - в меня въехал один и упал по лыжи второго!
Выше ямы-1 по яме-3 траверсировали с ребенком, он запнулся-упал, а в снизу едет снегоход (хорошо мужик сбросил газ).

ВСЕ СУПЕР ТРАССЫ НА ЧИМБЕ!!! вот туда и ....... :rotate:
  • 0

#5990
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну ям таких там точно нет.
а у вас для пеших зато хорошие тропинки :-/
  • 0

#5991
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
АБ что нить по поводу вело трасс уже решил?
...по тропинкам поездим

Сообщение отредактировал !niki_bali!: 17.04.2012, 13:19:11

  • 0

#5992
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

АБ что нить по поводу вело трасс уже решил?
...по тропинкам поездим

а вам видимо слово трасса нравится, а в чем отличие трассы от тропинки по которой можно кататься?
на чимбе такк всего одна трасса с перевала до низу и ничего.... :lol:
  • 0

#5993
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Трасса размечена (указатели, повороты обозначены, пересечения с другими трассами), за состоянием её следят и если яма образовалась или дерево упало, то их убирают, траву-бурьян косят летом. Ну а тропинка, где "макар телят гонял" - это другое совсем....
ЗЫ это правильно, что гишпанцев пригласили, они спецы. а вот местным жамшутам-равшанам простые вещи раз пицот надо объяснять и как об стенку самса.
  • 0

#5994
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Трасса размечена (указатели, повороты обозначены, пересечения с другими трассами), за состоянием её следят и если яма образовалась или дерево упало, то их убирают, траву-бурьян косят летом. Ну а тропинка, где "макар телят гонял" - это другое совсем....

золотые слова как раз про Ак-Булак,.....
  • 0

#5995
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
О, типа яму убрали уже?!
  • 0

#5996
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
нет, это по определению - участок трассы с пересеченной местностью, нарочито задуманный рельеф
  • 0

#5997
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это трейл скорее.

И ДХ-трасса (с соот-щими трамплинами-прочим) там тоже будет к гонкам.
В будни правда непонятно чо делать, если вы там поломаетесь - врача там нету, спасов тоже - до Талгара доползете сами, там близко же.
  • 0

#5998
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
я про яму - в продолжение писал )))
  • 0

#5999
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
а когда там эти трассы делать собираются?
  • 0

#6000
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я так понимаю, когда снег растает.
и этим там будет заниматься ЭА.

также на лето там запланированы гонки ДХ-КК, байк-фест. Так что готовьтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.