Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#5901
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Бляя, жалко не могу, вчера пива напился как корова на фотке...
  • 0

#5902
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Кататься желательно в первую половину дня.

В логу перед подъемом-"изюминкой" Ак Булака ;) лучше держаться левее, там где больше тени, снег значительно более скользкий.

#5903
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Сезон плавно подходит к своему завершению, пора подводить итоги:
  • Дорога к Акбулаку была своевременно почищена в течение всей зимы
  • Асфальт начал разрушаться в определенных местах (но это общая проблема для всех наших дорог)
  • Парковочные места были также своевременно почищены, а персонал следил за заполнением мест и направлял автомобили
  • А вот подход к кассе, подъемникам и прокату часто бывал обледеневшим и совершенно не пригодным к нормальной ходьбе
  • Трассы были ухожены в течение всего сезона, можно улучшить определенные моменты, но это уже детали
  • Подъемники - без нареканий
  • Спасатели и другой персонал на склонах - работал достаточно четко
Я не пользовался услугами:
  • Проката
  • Горнолыжной школы
  • Отеля
  • Катка
Жду ваших комментариев...
  • 0

#5904
-Mishel-

-Mishel-
  • Гость
  • 32 сообщений
Цены на прокат коньков на катке, считаю неоправданно завышенными (1000 тенге). Тем более коньки- дерьмовый Китай, кататься невозможно.

Сообщение отредактировал -Mishel-: 25.03.2012, 20:48:55

  • 0

#5905
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Краны к которым пушки подключаются получше бы матами надо защищать от ломов ;)
Сетки ограждающие хлипковаты во многих местах - лом пробьет, ни его ни сетки :-/

#5906
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Сегодняшней поездкой на АБ закрыла свой первый в жизни лыжный сезон :super: Кататься начали в 9.30. Трасса - замерзшая кашка)) после 11 - уже "свежая" кашка :laugh: Ближе к часу друзья поехали на черную. Там получше, чем внизу) льда,вроде, нет, камней тоже. Остались довольны. До конца абонемента катались там. Спускались в начале третьего. Ездить было уже просто невозможно :faceoff:
В целом, все ок) горы, солнце, свежий воздух - воскресенье удалось! :p Теперь - на каток :hi:
  • 0

#5907
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
В общем, с утра было неплохо, но после 12 катать можно было только на черной. Снег тормозил невероятно - тяжелая каша. На второй подраскисло только в самом низу, но с учетом небольшой проходимости - было вполне катабельно. Думаю, если не будет похоладания или хорошего снегопада(ну, мало ли) - на АБ я сегодня катала крайний раз за сезон.
Но за весь сезон - огромное спасибо АБ!!! Ждем позитивных изменений.
  • 0

#5908
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Цены на прокат коньков на катке, считаю неоправданно завышенными (1000 тенге). Тем более коньки- дерьмовый Китай, кататься невозможно.


На Медеу такая же цена за прокат. Минимум 5-6 раз съездишь на каток - проще купить свои коньки и платить только за вход :smoke:
  • 0

#5909
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Товарищ, который встал на спортивные лыжи Фишер SL Word Cup ( магазинные, не спортцех) после обычных лыж, которые постоянно ему доставались в прокатах( см. ветку "Лыжи разных сортов"), весом порядка 110 кГ, сегодня катался наверное 7-8 раз в жизни, очень понравилось ему внизу на креселке. Каша ему была нипочем - немного поставленная "техника", спортивный скользяк, пропарафиненный Swix СH10 и обработанный циклей, после шетками. Рассказывает катался с 13-00 до 16-00. В каше тоже кататься интересно, лишь бы лыжи скользили - ощущения мягкие, немного напоминают пухляк, но при этом каша неплохо держит сильное давление, поскольку склон на АБ отратрачен. Кантоваться в каше легко, управление лыжами прекрасное.
PS По сведениям из надежым источников, хорошие лыжники на хороших лыжах выезжали из лога на Т-1 на протяжении всего дня катания.

Сообщение отредактировал coach: 25.03.2012, 21:54:07


#5910
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
На вкус и цвет фломастеры разные :laugh: Кто-то и кашу любит) А может, все дело в навыках. Я - новичок)) И мне было, так сказать, не в кайф ездить по такой каше, особенно после обеда. Может, скоро и мне каши будут нипочем))) :smoke:
  • 0

#5911
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Помимо всего лыжи должны быть хорошие и хорошо подготовленны. Хорошо катающиеся и на льду получают удовольствие и на каше.

#5912
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Помимо всего лыжи должны быть хорошие и хорошо подготовленны. Хорошо катающиеся и на льду получают удовольствие и на каше.


А мне свои лыжи, пока, к сожалению, не по карману :( В прокате в основном Dynamic попадаются, и один раз Elan. За сезон приобрела только костюм и ботинки) Может, в апреле удастся купить что-нить. Если еще будет выбор :confused:
  • 0

#5913
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
По-моему в прокатах цены такие, что свои лыжи окупяться очень быстро, если регулярно кататься. Может не торопиться покупать, см. ветку "Лыжи разных сортов",
почитать. подумать, попробовать и т.д.

#5914
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Спасибо! Почитаю обязательно. Если честно, я разницу между лыжами пока еще не почувствовала. Знаю только, что 145 мне маленькие)) а 152 - немного неудобные, хотя пару раз на них каталась. Если буду брать свои, буду брать 150....
  • 0

#5915
rodstvenik72

rodstvenik72
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Сезон плавно подходит к своему завершению, пора подводить итоги:

  • Дорога к Акбулаку была своевременно почищена в течение всей зимы
  • Асфальт начал разрушаться в определенных местах (но это общая проблема для всех наших дорог)
  • Парковочные места были также своевременно почищены, а персонал следил за заполнением мест и направлял автомобили
  • А вот подход к кассе, подъемникам и прокату часто бывал обледеневшим и совершенно не пригодным к нормальной ходьбе
  • Трассы были ухожены в течение всего сезона, можно улучшить определенные моменты, но это уже детали
  • Подъемники - без нареканий
  • Спасатели и другой персонал на склонах - работал достаточно четко
Я не пользовался услугами:
  • Проката
  • Горнолыжной школы
  • Отеля
  • Катка
Жду ваших комментариев...

Ак булак был на высоте ,будем надеется что будетразвитие этого курорта.
  • 0

#5916
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Спасибо! Почитаю обязательно. Если честно, я разницу между лыжами пока еще не почувствовала. Знаю только, что 145 мне маленькие)) а 152 - немного неудобные, хотя пару раз на них каталась. Если буду брать свои, буду брать 150....

Мне понравилось в этом сезоне как каталась самостоятельно одна начинающая на Чимбулаке. Занималась с ней, если не ошибаюсь, в том числе инструктор Лидия Ивановна. У меня был почти шок, когда издалека мне показалось что на начинающей спортцеховские слаломные Фелки. Оказалось - да, но лыжи детские и "детской" ростовки, где-то в районе 150-152. Женщина достаточно хрупкого телосложения, думаю килограмм 65 весом, средних лет.

Сообщение отредактировал coach: 25.03.2012, 22:53:17


#5917
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Много писать не буду. Просто хочется сказать СПАСИБО сотрудникам Ак-Булака за всё, что они сделали для нашего зимнего отдыха. До встречи в следующем сезоне!

Прикреплённые изображения:

  • P1010412.jpg

  • 0

#5918
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


Сезон плавно подходит к своему завершению, пора подводить итоги:

  • Дорога к Акбулаку была своевременно почищена в течение всей зимы
  • Асфальт начал разрушаться в определенных местах (но это общая проблема для всех наших дорог)
  • Парковочные места были также своевременно почищены, а персонал следил за заполнением мест и направлял автомобили
  • А вот подход к кассе, подъемникам и прокату часто бывал обледеневшим и совершенно не пригодным к нормальной ходьбе
  • Трассы были ухожены в течение всего сезона, можно улучшить определенные моменты, но это уже детали
  • Подъемники - без нареканий
  • Спасатели и другой персонал на склонах - работал достаточно четко
Я не пользовался услугами:
  • Проката
  • Горнолыжной школы
  • Отеля
  • Катка
Жду ваших комментариев...

Ак булак был на высоте ,будем надеется что будетразвитие этого курорта.


Краны к которым пушки подключаются получше бы матами надо защищать от ломов ;)
Сетки ограждающие хлипковаты во многих местах - лом пробьет, ни его ни сетки :-/


Интересны отзывы и по другим параметрам, кто еще?
В дальнейшем можно провести сравнение всех наших горнолыжных курортов (склонов) и даже составить ежегодный рейтинг :-)
  • 0

#5919
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Женщина достаточно хрупкого телосложения, думаю килограмм 65 весом, средних лет.


Я тогда со своими 45 кг вообще Дюймовочка :lol: :faceoff:
  • 0

#5920
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Я тогда со своими 45 кг вообще Дюймовочка :lol: :faceoff:

Балерина скорее, можно на детских спортивных лыжах кататься :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.