Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#5921
rodstvenik72

rodstvenik72
  • Постоялец
  • 405 сообщений



Сезон плавно подходит к своему завершению, пора подводить итоги:

  • Дорога к Акбулаку была своевременно почищена в течение всей зимы
  • Асфальт начал разрушаться в определенных местах (но это общая проблема для всех наших дорог)
  • Парковочные места были также своевременно почищены, а персонал следил за заполнением мест и направлял автомобили
  • А вот подход к кассе, подъемникам и прокату часто бывал обледеневшим и совершенно не пригодным к нормальной ходьбе
  • Трассы были ухожены в течение всего сезона, можно улучшить определенные моменты, но это уже детали
  • Подъемники - без нареканий
  • Спасатели и другой персонал на склонах - работал достаточно четко
Я не пользовался услугами:
  • Проката
  • Горнолыжной школы
  • Отеля
  • Катка
Жду ваших комментариев...

Ак булак был на высоте ,будем надеется что будетразвитие этого курорта.


Краны к которым пушки подключаются получше бы матами надо защищать от ломов ;)
Сетки ограждающие хлипковаты во многих местах - лом пробьет, ни его ни сетки :-/


Интересны отзывы и по другим параметрам, кто еще?
В дальнейшем можно провести сравнение всех наших горнолыжных курортов (склонов) и даже составить ежегодный рейтинг :-)

да ищё есть небольшое но это лог на гандолке ,выкат на свежем снегу проблемотичен а с доской в руках как то нечень пехом топать((
  • 0

#5922
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо! Почитаю обязательно. Если честно, я разницу между лыжами пока еще не почувствовала. Знаю только, что 145 мне маленькие)) а 152 - немного неудобные, хотя пару раз на них каталась. Если буду брать свои, буду брать 150....

А не факт, что найдете ровно 150 ;). Но у Фишера была такая точно.
  • 0

#5923
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


Спасибо! Почитаю обязательно. Если честно, я разницу между лыжами пока еще не почувствовала. Знаю только, что 145 мне маленькие)) а 152 - немного неудобные, хотя пару раз на них каталась. Если буду брать свои, буду брать 150....

А не факт, что найдете ровно 150 ;). Но у Фишера была такая точно.


Так Я пока ничего особо и не ищу ;) Это я так, навскидку, может быыыыыть.... :dandy:
  • 0

#5924
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

да ищё есть небольшое но это лог на гандолке ,выкат на свежем снегу проблемотичен а с доской в руках как то нечень пехом топать((

хоть Я и новичок, но тоже хочу свой отзыв оставить)) мне этот лог тоже не нравится!!! :fie:
  • 0

#5925
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Почти всем он не нравиться, наверное 99% катающимся, только что поделать ...

#5926
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Зато ни на одном ски курорте мира нет такого.А если и может есть , то там подъемничек поставили.
  • 0

#5927
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Желание быть впереди планеты всей - это очень хорошо, если это здоровые амбиции. Но вот случайно ли Барон выбрал именно нас для насмешек, может конкурентов почуствовал на мировое господство? :( Буквально недавно дошло дело до того, что на награждении на международных соревнованиях по стрельбе наших спортсменов, занявших призовое место чествовали не Гимном Казахстана, а вот этой гадостью :mad:



Организаторы соревнований после извинялись, но на мой взгляд этого мало :mad:

Сообщение отредактировал coach: 26.03.2012, 10:05:11


#5928
rodstvenik72

rodstvenik72
  • Постоялец
  • 405 сообщений
мда прескорбно ,за что баролись на то и напоролись..........
  • 0

#5929
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Хе хе, не в тему конечно, но такое ощущение что все проделки Саши Коуэна это ГосЗаказ отцов нации фор пиар Казахстан... Как думаешь???
  • 0

#5930
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
ОФФ: Новый фильм - пародия про азиатского диктатора уже получил, ИМХО, призы в каких-то номинациях. Один прикид актера в гриме просто не оставлял никакого шанса конкурентам.

Прикреплённые изображения:

  • sasha_baron_koen_71ac6345.jpg
  • dictator.jpg
  • sa1.jpg

Сообщение отредактировал coach: 26.03.2012, 18:20:17


#5931
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Зато ни на одном ски курорте мира нет такого.

есть в сент-моритце на Корвилле 6кр ккд подъём = 100м вверх, Чимбулак посадка ка комби 2 не разгонишься - пойдешь пешком, а там сноубики сидят как тюлени, так что мы не одиноки
  • 0

#5932
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Зато ни на одном ски курорте мира нет такого.

есть в сент-моритце на Корвилле 6кр ккд подъём = 100м вверх, Чимбулак посадка ка комби 2 не разгонишься - пойдешь пешком, а там сноубики сидят как тюлени, так что мы не одиноки

Дык они вытягивают там подъем то? Наши вон и палками , и коньком, но бля до верха добираются...Ток бедные бордеры ковыляют...
  • 0

#5933
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Я тогда со своими 45 кг вообще Дюймовочка

Наверное Мы с Вам одинаковы :D вес мой тоже примерно 45-!! Только на сноуборде катаюсь!
  • 0

#5934
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
На счет Ак- булака.....
с самого начала он нам понравился! И трассами и местом расположения!!! Откатались здорово!!!!! Жаль что я раньше о таком катании не задумывалась.....Для нас начинающих сноуюордистов трасса Т-3 классная :D
А Т-1 мы в улете :-) страшновато было !! Но катались!!!
вообщем Ак- булак Так Держать!!!
Приедем весной когда травка будет- хотим подняться выше черной трассы- прогуляться!
  • 0

#5935
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Упс. вот видите, дорогие Coach и YSN а говорите нэма типа патриотов. Вон! Народу то нравится!
  • 1

#5936
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

есть в сент-моритце на Корвилле 6кр ккд подъём = 100м вверх, Чимбулак посадка ка комби 2 не разгонишься - пойдешь пешком, а там сноубики сидят как тюлени, так что мы не одиноки

Да, прыгают бедные и так и так, свободной ногой пытаються толкаться, тюленят, выбившись из сил. С горнолыжными палками получалось бы лучше, наверное. В проекте ошибка. На АБ тоже не все на пять баллов с посадкой на нижнюю креселку и высадкой из нее. Можно было лучше, во всяком случае на старых креселках Чимбулака, когда Вы, Сергей Николаевич там работали - было все в порядке. Вспоминаю Вас и Сергея Афанасьевича добрым словом, хоть кататься можно было, ратрачили лучше, правда до сегодняшнего АБ-шного качества было далеко. Да, со снегом было неважно, в отдельные годы почти так же как на Чимбулаке в этом году. Но Вы как-то справедливо на мой взгляд заметили, что дали бы нам финансирование и было бы все ОК. Поэтому ситуация на Чимбулаке воспринимается так болезненно - ни денег, ни результата, почти одни понты и безозяйственность - в Кругляшке все трубы похоже разморожены, простояла всю зиму ни к селу, ни к городу, ни арендаторов, ни магазинчика со снаряжением, ресторан просто тупо закрыли, кафешку наверху тоже. Сервис лыж в кругляшке перестал работать, только в подвальчике в гостинице что-то теплилось как советские времена. На АБ лыжи заплавить дороже, чем на Чиме, кстати, ЕМНИП примерно 2000 тенге, должно быть по идее не больше 1000, или 1500.

#5937
PashaKZ

PashaKZ
  • Гость
  • 24 сообщений
Изначально Акбулак мне очень нравился склонами, по немного поднабравшись опыту на борде, мне показалось его мало. После перешел на лыжи и стало в самый раз! :)
Слышал что лог на Акбулаке будет ровнять, он будет не таким как сейчас. Будут добавлять другие маршруты, в общем будет еще интересней.
  • 0

#5938
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Впадина и бугор на АБ очень даж прикольные, катаем с пацанами на лыжах и на бордах без проблем разгончик побольше и все, просто есть одно но. Достали лаймеры которые стоять то на лыжах и на бордах не могут а все туда лезут, и нет бы чтобы в стороночке по краям двигаться, нет на середину лезут, а то и вовсе на склоне сядут толпой, я одной один раз так чуть шею лыжней не перезал, разляглась млин. Вот ей реально повезло. Ехала ехала из стороны в сторону а потом села опу резко по средь трассы, скорость то не маленькая надо соображать господа лаймеры что акромя вас еще люди есть, и не вы так вас.
  • 0

#5939
tip_kz

tip_kz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
to Protaz, а Вы уважаемый, после этого остановились, подошли к той девушке и объяснили правила катания...
если бы все так делали, то тогда бы новички ездили бы более правильно, ведь читать то всем лень правила,
а из уст профессиональных гонщиковлыжников так то оно понятней
  • 0

#5940
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

Впадина и бугор на АБ очень даж прикольные, катаем с пацанами на лыжах и на бордах без проблем разгончик побольше и все, просто есть одно но. Достали лаймеры которые стоять то на лыжах и на бордах не могут а все туда лезут, и нет бы чтобы в стороночке по краям двигаться, нет на середину лезут, а то и вовсе на склоне сядут толпой, я одной один раз так чуть шею лыжней не перезал, разляглась млин. Вот ей реально повезло. Ехала ехала из стороны в сторону а потом села опу резко по средь трассы, скорость то не маленькая надо соображать господа лаймеры что акромя вас еще люди есть, и не вы так вас.


В последний раз моего катания в этом месте, меня снёс удот с козлиной бородкой который там выписывал дуги!
Хотя там висит знак что в этом месте так кататься НЕЛЬЗЯ!!!
И что вы думаете на моё замечание он ответил, как хочу так и катаюсь...
Таким уродам только морду бить!!!
Да Сцука после этого пойдёт же заяву катать.

P.S Только после катания заметил что этот удот мне крепление на одной лыже сломал!
Вследующий раз его там увижу буду его лыжами резать!
Подругому с этими УРОДАМИ нельзя!
Я морду этой СУКИ хорошо запомнил, а я злопамятный млин!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.