Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#921
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

вы сами использовали? каков эффект?

Я сам никаких средств не использую. Но смотрел несколько программ про Скулачёва(изобретатель). Есть сайт. Исследования по проблеме долголетия и омоложения финансирует Чубайс и западные долгожители(кто хочет ими стать). Народу выделили капли для омоложения глаз. Как потребуются скорее всего остановлю свой выбор на них.

В отчёте всё обнадёживающее.



#922
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Ну да, отчёты пишут те, кому надо продать. Поживем - увидим. Отзывы разные в инете.

Сообщение отредактировал trexala: 21.02.2017, 21:11:07

  • 0

#923
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений
да и на кого и где учиться, чисто для корочки, в вузах не думаю что научат чему, будете в инете шарить инфу дополнительную 

 Поэтому и в раздумьях.

Может кто знает, есть стоящие ли курсы, при желании учиться, или что-то подобное по сис администрированию, инф безопасности и т.п.. В каую вообще сферу есть резон соваться сейчас?


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 22.02.2017, 15:30:25

  • 0

#924
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

В каую вообще сферу есть резон соваться сейчас?
 

"...Они должны быть специалистами глобального уровня, которые овладеют передовыми науками и технологиями, смогут работать везде, где захотят. Для этого вместе с родным языком они должны овладеть английским языком. Только тогда казахи смогут быть конкурентоспособными в мире», — подытожил Назарбаев.(Нурсултан Назарбаев поздравил учёных Казахстана с 70-летием НАН РК.)

Риэлтором в Майами, например, чем плохо? Пример взят отсюда: https://lenta.ru/art...2/19/miamilife/

  1.  


#925
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Василиса Микулишна_329254 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Василиса Микулишна_329254 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#927
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Поэтому и в раздумьях.
Может кто знает, есть стоящие ли курсы, при желании учиться, или что-то подобное по сис администрированию,
инф безопасности и т.п.. В каую вообще сферу есть резон соваться сейчас?

Может хватит думать, а что-то делать? )))
Мне вот интересно, пользователи заходят в ветку, читают, с ними БЕСПЛАТНО делятся, а потом пользователь исчезает.
Причем завсегдатаев в ветке достаточно, почитав всю тему (Да, долго) можно не хилый такой фреш выжать, и жить в свое
удовольствие.
Данияр (с вашего позволения).
Я так понял, что вы не женаты, тогда у вас такой кард бланш, чтоб вечером собрать рюкзак с вещами и поехать на любое предложение
по работе,
- Меньше смотрите фильмов,
- Больше читайте (я так понял, это есть, но совсем не много)
- Распродайте все что надо продать, купите батарейку на Асус в Алси, и начинайте уже жить.

Лучшие курсы, это железка интернет и четко поставленная цель к Утру на работе.

А в какую сферу уйти, да в любую, кроме нефтянки ... там сейчас грустно.
  • 0

#928
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Я так понял, что вы не женаты, тогда у вас такой кард бланш, чтоб вечером собрать рюкзак с вещами и поехать на любое предложение по работе,
 Это где в какой профессии можно выехать на голом энтузиазме, без знаний? Никуда не исчезаем, ветку читаем, последние страниц десять водица. Ну или для меня пока бесполезно.
  • 5

#929
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Я так понял, что вы не женаты, тогда у вас такой кард бланш, чтоб вечером собрать рюкзак с вещами и поехать на любое предложение по работе,

 Это где в какой профессии можно выехать на голом энтузиазме, без знаний? Никуда не исчезаем, ветку читаем, последние страниц десять водица. Ну или для меня пока бесполезно.

 

В любой, где есть такая возможность.

Я так понял, что ну не прям же голые знания, что-то есть,

Если что-то бесполезно, значит пора  менять жизнь, задавайте вопросы, ответят.

Тут половина людей, как вы, начинали с "пустой" головой.


  • 1

#930
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Нужно с разумом подойти к выбору профессии. Осторожность сама вырабатывается, если растёшь в Талгаре как я. Могу поднять загрузчик, винды, перебрать железки, в общем знания уровня эникейщика. Зрение у меня не просто, ой что-то плохо вижу, а "да как ты вообще что-то видишь?!".

Ли, вы по моему имеете какое-то отношение к сис админству, Поэтому вам вопрос - что почитать для понимания структуры и принципов работы сетей. В принципе да, это интересно.

ПС. Из недавно прочитанных книг понравилась и пригодилась "мужчины с марса, женщины с венеры". К бюджету отношения не имеет, но к взаимоотношениям очень даже.


  • 0

#931
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

В ате работал в водоканале. По районам самая вкусная и чистая вода ниже Медео, вверх по Ленина. Там идет забор с горной речки, выше Медео.

Остальные район скважины находятся в городе. Кроме нижней части города. Там вода с Талгарских скважин.

Вода по характеристикам отличная, единственный минус- трубы. Им уже в среднем больше 20-30 лет. 

стоит очистная выше АФ, вдоль Алматинки. водозабор с нее же. Орбита, Алмагуль, Таугуль пьют эту воду.

интересно в БАО труба, она куда воду поставляет? или уже ничего в ней нет?


  • 0

#932
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

 

стоит очистная выше АФ, вдоль Алматинки. водозабор с нее же. Орбита, Алмагуль, Таугуль пьют эту воду.

интересно в БАО труба, она куда воду поставляет? или уже ничего в ней нет?

 

по поводу воды. с с Алатау (выше Казахфильма частный сектор) за последние 2 года вода испортилась ужасно. Раньше она реально вкусная была, так даже городские гости говорили. а теперь и пить не возможно и кожа сохнет после мытья. Видимо очистительная эта станция перестала нас обслуживать или химию стали ужасную добавлять 


  • 0

#933
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Поэтому вам вопрос - что почитать для понимания структуры и принципов работы сетей.

Я могу посоветовать http://www.intuit.ru...s/3688/930/info. На этом же сайте - ещё полно курсов и по этой теме и по многим другим. Отличное место, чтобы начать изучать.
По мере изучения курса всё непонятное надо гуглить. Непонятное из нагугленного тоже гуглить.
  • 2

#934
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Нужно с разумом подойти к выбору профессии. Осторожность сама вырабатывается, если растёшь в Талгаре как я. Могу поднять загрузчик, винды, перебрать железки, в общем знания уровня эникейщика. Зрение у меня не просто, ой что-то плохо вижу, а "да как ты вообще что-то видишь?!".

Ли, вы по моему имеете какое-то отношение к сис админству, Поэтому вам вопрос - что почитать для понимания структуры и принципов работы сетей. В принципе да, это интересно.

ПС. Из недавно прочитанных книг понравилась и пригодилась "мужчины с марса, женщины с венеры". К бюджету отношения не имеет, но к взаимоотношениям очень даже.

 

думать - хорошо.

Но. Жизнь меняется только от действий. Если долго думать не делая, то ожидать изменений бесполезно.

Если читать по любой тематике 1 час в день, то через год станешь крутым спецом в этой теме. Через три - одним из лучших в стране. Через 5 можно будет диктовать свою зарплату нанимателям.

Если читать это еще и на разных языках, то продвижение к мировым зарплатам  отрасли станет гораздо быстрее. 

Прямо сегодня я говорил с человеком, который вчера устроился на работу. Устанавливает винду на свежераспакованные компы. Работы много, компов 4000 штук. Ставка - 19 долларов в час. В свободное от этой работы время (там на сайте нельзя находиться более 8 часов к ряду) работает у оператора сотовой связи на разгребании заявок потребителей. Ставка 18 долларов в час. 

Просто человек делает, что умеет. И не сидит, а шевелится. 

А, забыл. Еще он выучил английский, поэтому заявки разгребает на английском, русском, турецком, китайском. Сейчас учит испанский и французский, чтобы ставка стала 23 доллара в час.


  • 0

#935
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Нужно с разумом подойти к выбору профессии. Осторожность сама вырабатывается, если растёшь в Талгаре как я. Могу поднять загрузчик, винды, перебрать железки, в общем знания уровня эникейщика. Зрение у меня не просто, ой что-то плохо вижу, а "да как ты вообще что-то видишь?!".

Ли, вы по моему имеете какое-то отношение к сис админству, Поэтому вам вопрос - что почитать для понимания структуры и принципов работы сетей. В принципе да, это интересно.

ПС. Из недавно прочитанных книг понравилась и пригодилась "мужчины с марса, женщины с венеры". К бюджету отношения не имеет, но к взаимоотношениям очень даже.

 

думать - хорошо.

Но. Жизнь меняется только от действий. Если долго думать не делая, то ожидать изменений бесполезно.

Если читать по любой тематике 1 час в день, то через год станешь крутым спецом в этой теме. Через три - одним из лучших в стране. Через 5 можно будет диктовать свою зарплату нанимателям.

Если читать это еще и на разных языках, то продвижение к мировым зарплатам  отрасли станет гораздо быстрее. 

Прямо сегодня я говорил с человеком, который вчера устроился на работу. Устанавливает винду на свежераспакованные компы. Работы много, компов 4000 штук. Ставка - 19 долларов в час. В свободное от этой работы время (там на сайте нельзя находиться более 8 часов к ряду) работает у оператора сотовой связи на разгребании заявок потребителей. Ставка 18 долларов в час. 

Просто человек делает, что умеет. И не сидит, а шевелится. 

А, забыл. Еще он выучил английский, поэтому заявки разгребает на английском, русском, турецком, китайском. Сейчас учит испанский и французский, чтобы ставка стала 23 доллара в час.

 

радуют меня теоретики, у них все по плану....
читая 1 час в день самоучитель игры на гитаре, ты не станешь крутым гитаристом даже через 100 лет....
есть такая фишка, как опыт. Опыт работы позволяет тебе правильно принимать решения и быть спецом.
Это я к тому, что не надо вводить в заблуждение людеи

  • 12

#936
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
радуют меня теоретики, у них все по плану....

 

читая 1 час в день самоучитель игры на гитаре, ты не станешь крутым гитаристом даже через 100 лет....
есть такая фишка, как опыт. Опыт работы позволяет тебе правильно принимать решения и быть спецом.
Это я к тому, что не надо вводить в заблуждение людеи

 

 

радуют меня читатели первых трех строчек и строчители гневных обличений на придуманных ими великанов.

 

ГДЕ я сказал, что работать не надо, что опыт надо сувать в задницу? Где у меня написано, что 5 лет надо только читать по часу в день и пинать гавно по тротуару и письки на заборах рисовать? Где у меня написано, что надо читать самоучитель по игре на гитаре? На гитаре надо просто научиться играть и совершенствоваться. И скорее всего, без самоучителей. Без книжек. А только практика.


  • -1

#937
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

радуют меня теоретики, у них все по плану....

 

читая 1 час в день самоучитель игры на гитаре, ты не станешь крутым гитаристом даже через 100 лет....
есть такая фишка, как опыт. Опыт работы позволяет тебе правильно принимать решения и быть спецом.
Это я к тому, что не надо вводить в заблуждение людеи

 

 

радуют меня читатели первых трех строчек и строчители гневных обличений на придуманных ими великанов.

 

ГДЕ я сказал, что работать не надо, что опыт надо сувать в задницу? Где у меня написано, что 5 лет надо только читать по часу в день и пинать гавно по тротуару и письки на заборах рисовать? Где у меня написано, что надо читать самоучитель по игре на гитаре? На гитаре надо просто научиться играть и совершенствоваться. И скорее всего, без самоучителей. Без книжек. А только практика.

 

не надо так гневно писать, я читаю то, что вы написали....
про опыт ни слова, нужен он или нет из вашего текста не ясно. 
про гитару это мой пример и я его привел на ваши слова про чтение.
Сеичас, вы, согласны со мнои, что не все есть чтение. Я ждал, что скажите спасибо, ан нет...
Не злитесь и хороших выходных 

Сообщение отредактировал LOANGO: 24.02.2017, 16:18:45

  • 4

#938
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не надо так гневно писать, я читаю то, что вы написали....

 

про опыт ни слова, нужен он или нет из вашего текста не ясно. 
про гитару это мой пример и я его привел на ваши слова про чтение.
Сеичас, вы, согласны со мнои, что не все есть чтение. Я ждал, что скажите спасибо, ан нет...
Не злитесь и хороших выходных 

 

 

Я пишу для людей разумных, которые понимают, что если надо читать час в день по специальности, то по ней и работать тоже полезно. Не водку жрать остальное время суток, а работать, получая опыт.

Если не видно в тексте прямого указания "работай, иначе не получишь банан", это обычно подразумевается. Вот обратное, я как раз упоминаю. Что если делать вот так, то в принципе можно даже не работать. Но это редкость. 

 

Спасибо за "теоретиков"? Не будет. Я практик. И это могут подтвердить довольно большое количество людей. В том числе, тусующихся тут.

 

Абсурдизировать я могу абсолютно любое Ваше высказывание и в итоге Вы будете в свежем помете. Поэтому не злитесь :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 24.02.2017, 16:32:19

  • 0

#939
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Прямо сегодня я говорил с человеком, который вчера устроился на работу. Устанавливает винду на свежераспакованные компы. Работы много, компов 4000 штук. Ставка - 19 долларов в час. В свободное от этой работы время (там на сайте нельзя находиться более 8 часов к ряду) работает у оператора сотовой связи на разгребании заявок потребителей. Ставка 18 долларов в час. 
Просто человек делает, что умеет. И не сидит, а шевелится.

Ну по логике он ставит всё удалённо, а что мешает тем же людям взять человека на месте, чтобы он ставил Windows и прочее?
  • 0

#940
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

Кто-нибудь пользуется сайтами типа Smarty.sale или Копикот?

Это сайты, возвращающие деньги с интернет покупок.

Один раз мне пришёл кэшбэк с али. 7,5% с 20 долларов. Получилось чуть больше 500 тенге, закинула на баланс телефона.

Вот думаю, развелось из много... не могу понять за счет чего они дают кэшбэк. 

Алиэкспресс имеет рекламный бюджет. Большой. 

Есть рекламные шараги, которые хотят освоить этот бюджет. 

Они договариваются, что шарага лепит сайт "с купонами и промокодами, с кэшбеком или скидками" а Алиэкспресс дает им эти скидки, промокоды и купоны. Реальная сидка или кэшбек на Ваших 7,5% была 10% 

Сайт зарабатывает из рекламного бюджета Али, Вы получаете скидку, продавцы Али увеличение продаж

 

 

ДД, подскажите из сбоственного опыта какой из этих сайтов можно нормально использовать для кэшбэков, касательно удобства пользования, точности начисления и доступности вывода? В сети таких сайтов полно, отзывы противоречивые. Собираюсь регулярно делать небольшие покупки для ребенка, тоже было бы хорошо закидывать кэшбэк на телефон.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.