Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#781
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

Телевизор смарт. Уточню вопрос: Надо ли на него установить какой-нибудь софт с плей.маркета, или же заходить в браузер, и там набирать адрес сайта, с которого смотреть передачи?

Либо через сайты, либо через приложения типа MeGoGO

 

Через смарт можно смотреть по другому

Наберите в интернете просмотр смарт тв через fork player, ian tv , vintera.

Для lg and samsung немного разные настройки. Вкратце прописывается dns (есть в настройках вашего телевизора) нечто вроде айпишника, к которому вы подключаете свой телевизор, загружаются спец приложения

 

Дома кабельного нет, все через интернет. Плейлистов куча. Нашел даже казахстанские каналы, про российские говорить нечего начиная с "кубань/красноярск тв" заканчивая "нашей сибирью". Через ian tv кстати в закладке "глобальный поиск" можно вбить любой фильм который например в приложении megogo платный.

Единственный минус вечерами бывает подвисает, когда к плейлисту который вы смотрите подключается много народу.


  • 0

#782
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Существует возможность экономить на абонентской плате за телефон Казахтелекома.
Для жителей городов "Абонентская плата за один основной телефонный аппарат, не переведенный на повременную систему оплаты услуг телефонных соединений (в месяц)" составляет 1006,39 тенге.
Но, если  перевести телефон на повремённую систему оплаты, то абонентская плата будет всего 415,83 тенге, плюс разговоры.
Тарифы


  • 1

#783
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Но, если перевести телефон на повремённую систему оплаты, то абонентская плата будет всего 415,83 тенге, плюс разговоры. Тарифы
А куда там дальше нажимать? Где сам тариф?
  • 0

#784
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Если выберете Мегалайн, то позволю себе посоветовать: подключайтесь к Минимуму. С прошлого октября пользуюсь. Довольна. Плачу в месяц 2700 Т. за телефон и интернет. Скорость вроде небольшая, но нам хватает для работы, учебы и досуга.
а видео потянет смотреть? те же каналы как описывали выше 
  • 0

#785
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Если выберете Мегалайн, то позволю себе посоветовать: подключайтесь к Минимуму. С прошлого октября пользуюсь. Довольна. Плачу в месяц 2700 Т. за телефон и интернет. Скорость вроде небольшая, но нам хватает для работы, учебы и досуга.

а видео потянет смотреть? те же каналы как описывали выше
Я не смотрю видео по интернету.
Сына временами смотрит, в основном ночью.
  • 0

#786
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Если выберете Мегалайн, то позволю себе посоветовать: подключайтесь к Минимуму. С прошлого октября пользуюсь. Довольна. Плачу в месяц 2700 Т. за телефон и интернет. Скорость вроде небольшая, но нам хватает для работы, учебы и досуга.
Насколько я знаю, в домах, где есть тех.возможность устанавливать IdNet они мегалайн не подключают. Категорически.

Разве что идти и жаловаться руководству КТ и то не факт, что поможет.


  • 1

#787
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Но, если перевести телефон на повремённую систему оплаты, то абонентская плата будет всего 415,83 тенге, плюс разговоры.
в Алматы нет повременки, узнавал
  • 0

#788
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Но, если перевести телефон на повремённую систему оплаты, то абонентская плата будет всего 415,83 тенге, плюс разговоры. Тарифы
А куда там дальше нажимать? Где сам тариф?

 

 

В разделе "Тарифы на базовые услуги..." есть цены за секунду разговора. А вот абонплата, почему-то, указана только полная. Но я плачУ именно 415,83. Попробуйте позвонить по номеру 160 и уточнить.


  • -1

#789
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Но, если перевести телефон на повремённую систему оплаты, то абонентская плата будет всего 415,83 тенге, плюс разговоры.
в Алматы нет повременки, узнавал

 

Судя по сайту, её нигде нет. А у меня - есть. 


  • 0

#790
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Существует возможность экономить на абонентской плате за телефон Казахтелекома.
Для жителей городов "Абонентская плата за один основной телефонный аппарат, не переведенный на повременную систему оплаты услуг телефонных соединений (в месяц)" составляет 1006,39 тенге.
Но, если  перевести телефон на повремённую систему оплаты, то абонентская плата будет всего 415,83 тенге, плюс разговоры.
Тарифы

я совсем избавился от казахтелекома. Городской телефон на фиг не нужен


  • 1

#791
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

я совсем избавился от казахтелекома. Городской телефон на фиг не нужен

А ещё можно отказаться от употребления мяса. Мясо - вредно.
  • -1

#792
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

А ещё можно отказаться от употребления мяса. Мясо - вредно.

 

Вегетарианство не дешевое удовольствие, а сыроедение и подавно. не на островах живем, чтоб на пальмах бананы росли. Так что видимо мясо все таки более дешевый продукт ) 

По теме: приближение 23-го февраля и 8 марта идет стремительно. Подарки на скидках брать будите? 


Сообщение отредактировал seller31: 09.02.2017, 11:23:19

  • 1

#793
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Вегетарианство не дешевое удовольствие, а сыроедение и подавно. не на островах живем, чтоб на пальмах бананы росли. Так что видимо мясо все таки более дешевый продукт )

А вы сделайте калькуляцию вегетарианства. Возможно, удивитесь.
А для сыроедения желательно свой сад с огородом иметь.

Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 09.02.2017, 11:37:24

  • 0

#794
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Но, если перевести телефон на повремённую систему оплаты, то абонентская плата будет всего 415,83 тенге, плюс разговоры. Тарифы
А куда там дальше нажимать? Где сам тариф?

 

 

В разделе "Тарифы на базовые услуги..." есть цены за секунду разговора. А вот абонплата, почему-то, указана только полная. Но я плачУ именно 415,83. Попробуйте позвонить по номеру 160 и уточнить.

 

позвонил, уточнил. Категорически отказываются от повременки. Якобы только фиксированная абонплата 1006 с мелочью и все.


  • 0

#795
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

позвонил, уточнил. Категорически отказываются от повременки. Якобы только фиксированная абонплата 1006 с мелочью и все.

Во фразе с сайта "Абонентская плата за один основной телефонный аппарат, не переведенный на повременную систему оплаты услуг телефонных соединений (в месяц)" есть словосочетание "не переведенный на повременную систему оплаты".

И это говорит нам, что повремённая оплата существует и, что товарищи из Казахтелекома нагло врут.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 09.02.2017, 13:58:37

  • 0

#796
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

И это говорит нам, что повремённая оплата существует и, что товарищи из Казахтелекома нагло врут.
да, они это признают. Существует. В Казахстане. Но не в Алматы. Может быть вам повезло, мне вот не удается. Причем уже обращался не раз
  • 0

#797
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

И это говорит нам, что повремённая оплата существует и, что товарищи из Казахтелекома нагло врут.

 

Повременка существует только в одном регионе Карагандинской области, это был эксперимент, распространять на весь Казахстан не стали. 


  • 0

#798
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

И это говорит нам, что повремённая оплата существует и, что товарищи из Казахтелекома нагло врут.

 

Повременка существует только в одном регионе Карагандинской области, это был эксперимент, распространять на весь Казахстан не стали.

 

Ну, значит мой совет подойдёт только жителям одного региона Карагандинской области. :)


  • 0

#799
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я совсем избавился от казахтелекома. Городской телефон на фиг не нужен

А ещё можно отказаться от употребления мяса. Мясо - вредно.

 

Можно. Но мне мясо нравится. Это мой каприз. 

Вредность его сильно преувеличена СМИ.


  • 0

#800
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По теме: приближение 23-го февраля и 8 марта идет стремительно. Подарки на скидках брать будите? 

 

 

23-го февраля я подарки дарил только отцу и дядям. Их уже нет. Тестю подарки на фиг не сдались, он их к теще в сундук складывает и никогда больше не трогает.

8 марта - не мой день. Я не приемлю половую дискриминацию, и поэтому не понимаю, что это за праздник-то такой и почему я должен кому-то дарить подарки. Я считаю женщин как минимум ровней себе. 


  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.