Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#4621
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
В Анваре по 1600 за кило лимоны
  • 0

#4622
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

побывал сегодня с утра в Магнуме. Плавленый сыр по ценнику 519, пробивают на кассе 699. На претензию возмущенно отвечают , что у них переоценка. Так что будьте внимательны ! Деньги вернули, но осадок остался

Вернули разницу между ценой кассы и ценника или забрали товар и вернули вам деньги?

 

вернули деньги, куда жэ они денутся. Правда время протянули, мин 15. Еще достала какой то бланк , типа заявления, но поняла , что зря  и вернула 180 тенге наличкой) Подал жалобу в кал центр, пообещали перезвонить. Поглядим)


  • 4

#4623
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Скрытый текст

вернули деньги, куда жэ они денутся. Правда время протянули, мин 15. Еще достала какой то бланк , типа заявления, но поняла , что зря  и вернула 180 тенге наличкой) Подал жалобу в кал центр, пообещали перезвонить. Поглядим)

Они возвращают разницу в цене, когда только пыль до потолка поднимешь!
При этом аргументируют, мол инструкция, и шоколадку тоже надо выбивать.
  • 0

#4624
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Подбил итоги, за апрель в 4 раза меньше средних расходов в месяц.
  • 0

#4625
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Подбил итоги, за апрель в 4 раза меньше средних расходов в месяц.

Не совсем понятно. Средний расход в месяц 100,а сейчас 25?

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 1

#4626
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

меломан скинул книжки в пдфе на гуглдиск, в основном тематика личностный рост, как стать мегасупер успешным и грести деньги лопатой, может кому будет полезно)

Ссылка не работает. А можно названия книг, чтобы поискать в свободном доступе? Спасибо заранее.
  • 0

#4627
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

меломан скинул книжки в пдфе на гуглдиск, в основном тематика личностный рост, как стать мегасупер успешным и грести деньги лопатой, может кому будет полезно)

Ссылка не работает. А можно названия книг, чтобы поискать в свободном доступе? Спасибо заранее.
А у меня работает
1AE5E0A6-2656-4278-B502-ECF8DA04B5E5.png
  • 2

#4628
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Они возвращают разницу в цене, когда только пыль до потолка поднимешь!

 

Отработанный сценарий есть: всегда делаю фото или видеофиксацию товара. Не успели сделать сразу, можно успеть зайти еще раз, как тольк в чеке увидели несоответствие. Если вдоем: то один остается на кассе, второй идет снимать. Не во всех магазинах кассиры научены возвращать разницу в цене. Единственное, что они предлагают, вернуть товар им, а они тебе за него деньги.

В этом случае я всегда стою на своем и прошу продать товар по той цене, что указана на ценнике. Нет? ок, зовите главного - менеджера, начальника смены, заместителя директора.

Когда этот человек приходит, указываешь ему на причину жалобы, ссылаешься на Закон о защите прав потребителей и на штраф, который заплатит торговая точка в этом случае. Не успели поменять ценники - это их проблемы, пусть сами за это и платят. К тому же вовремя менять ценники - их работа, а не моя.

Как только человек понимает, что ты знаешь свои права - выполняют все по закону. Иногда достаточно честные попадаются, знают сами закон и без разговоров просят кассиров вернуть разницу.

В Астыкжане как-то даже спорила работник, что ценник, который был на мандаринах, относился к другим мандаринам, а стоял просто возле этих. А я как бы мысли читать не умею. Увидела ценник - набрала и пошла взвешивать.

В общем у нас все как всегда - пока не начнешь добиваться исполнения законов, никто этого делать и не собирается  :faceoff:

 

Схема рабочая, и чем больше людей будет требовать справедливости, тем больше будет порядка в магазинах.


  • 5

#4629
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Ссылка не работает. А можно названия книг, чтобы поискать в свободном доступе? Спасибо заранее.

Извиняюсь, с компа открывалась ссылка, а с мобилы не проверил, вот ниже должно открыться
https://drive.google...GUAD0X20WgqHUoi
  • 2

#4630
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Благодарю, нашла для себя интересное. Меломану отдельное спасибо.
  • 0

#4631
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Думаю больше подходит к этой теме - т.к. касается экономии до 5% семейного бюджета

Уважаемые Vse.kz!

 

В связи с бонусами при оплате картой Халык 5% до 1 июня возник вопрос:

Какие обязательные оплаты можно сделать заранее ?

 

Пока думаю о следующих:

 

1) Оплата сотовой связи (списывается каждые 28 дней)

2) Оплата автострахования (хочу оплатить заранее)

3) Оплата налога на имущество (тоже самое)

4) Квартплата на пару месяцев вперед (как просчитать сумму - вдруг тарифы поменяют?)

 

Какие могут возникнуть проблемы?

Какие будут Ваши идеи?


  • 1

#4632
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
За сотку максимум 200бонусрв, это 4000тг. За налоговые платежи скорей всего лишь. Квартплату вперёд можно, главное потом не запутаться. За домашним интернет и телефон
  • 1

#4633
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну и гречка, рис, сахар
  • 1

#4634
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Думаю больше подходит к этой теме - т.к. касается экономии до 5% семейного бюджета

Уважаемые Vse.kz!

 

В связи с бонусами при оплате картой Халык 5% до 1 июня возник вопрос:

Какие обязательные оплаты можно сделать заранее ?

 

Пока думаю о следующих:

 

1) Оплата сотовой связи (списывается каждые 28 дней)

2) Оплата автострахования (хочу оплатить заранее)

3) Оплата налога на имущество (тоже самое)

4) Квартплата на пару месяцев вперед (как просчитать сумму - вдруг тарифы поменяют?)

 

Какие могут возникнуть проблемы?

Какие будут Ваши идеи?

Закупиться по полной в большом супер маркете. Бонусы идут на общий чек. Можно брать то, чем будите пользоваться в ближайшие месяцы. Шампуни, бумажные полотенца, порошки, домашняя химия, фильтры для воды и т.д. Это все стоит приличных денег, а значит будет много бонусов. 


  • 2

#4635
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Халык разве дает 5% бонус за страхование и за налог? В перечне коммуналка, аптеки, супермаркеты и доставка еды.

 

Коммуналку оплатить за май или даже закинуть на какие-нибудь графы авансом, закуп сделать в супермаркете наперёд. В аптеке даже не знаю, что можно купить на запас


  • 0

#4636
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Закупиться по полной в большом супер маркете. Бонусы идут на общий чек. Можно брать то, чем будите пользоваться в ближайшие месяцы. Шампуни, бумажные полотенца, порошки, домашняя химия, фильтры для воды и т.д. Это все стоит приличных денег, а значит будет много бонусов. 

 

 

а если все это заказать сервисом типа глово или вольта (внимательно посмотреть на сайте банка) и оплатить картой БЦК, то до 20% кб обещают. Может смотреть не только на один банк?


  • 0

#4637
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

Закупиться по полной в большом супер маркете. Бонусы идут на общий чек. Можно брать то, чем будите пользоваться в ближайшие месяцы. Шампуни, бумажные полотенца, порошки, домашняя химия, фильтры для воды и т.д. Это все стоит приличных денег, а значит будет много бонусов. 

 

 

а если все это заказать сервисом типа глово или вольта (внимательно посмотреть на сайте банка) и оплатить картой БЦК, то до 20% кб обещают. Может смотреть не только на один банк?

 

Мыслим out of the box? Интересный вариант. Я не изучал условия БЦК, если все так радужно то вполне себе вариант. Был конкретный вопрос, на который я ответил. Приятно, что падает повышенный бонус, но открывать новую карту не стану. Я не строю своё финансовое благосостояние на бонусах. 


  • 1

#4638
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мыслим out of the box? Интересный вариант. Я не изучал условия БЦК, если все так радужно то вполне себе вариант. Был конкретный вопрос, на который я ответил. Приятно, что падает повышенный бонус, но открывать новую карту не стану. Я не строю своё финансовое благосостояние на бонусах. 

 

 

 

не стройте. Отказывайтесь от денег. Деньги - грязь.

 

А я наклонюсь и подберу эти копейки. Пусть мое благосостояние строится и на бонусах в том числе. 

 

Я всего лишь возьму калькулятор:

 

Закуп пусть на 20000 в магнуме.

Доставка Вольтом пишут 500 тенге. При этом, если взять промокод, то они подарят эти 500 тенге.

Если платить Визой от БЦК новой их картой #картакарта, то, согласно их акции, должны поймать 20% кэшбека по карте, и 30% кэшбека от Виза на счет Вольта. Если карта кредитная, а доход положили на депозит, пусть в том же БЦК, то поймаем еще 1% за этот месяц на эту сумму.

 

Итого: 20+30+1=51% скидки. С суммы 20000 это 10200. За этими копейками я с удовольствием наклонюсь и подниму их. Даже если мне придется сходить в банк и заказать новую карту. 

Даже если мне придется с отвращением смотреть на логотип БЦК. Даже если мне ненавистна мысль, что у меня будет больше одной карты.


  • -2

#4639
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Мыслим out of the box? Интересный вариант. Я не изучал условия БЦК, если все так радужно то вполне себе вариант. Был конкретный вопрос, на который я ответил. Приятно, что падает повышенный бонус, но открывать новую карту не стану. Я не строю своё финансовое благосостояние на бонусах. 

 

 

 

не стройте. Отказывайтесь от денег. Деньги - грязь.

 

А я наклонюсь и подберу эти копейки. Пусть мое благосостояние строится и на бонусах в том числе. 

 

Я всего лишь возьму калькулятор:

 

Закуп пусть на 20000 в магнуме.

Доставка Вольтом пишут 500 тенге. При этом, если взять промокод, то они подарят эти 500 тенге.

Если платить Визой от БЦК новой их картой #картакарта, то, согласно их акции, должны поймать 20% кэшбека по карте, и 30% кэшбека от Виза на счет Вольта. Если карта кредитная, а доход положили на депозит, пусть в том же БЦК, то поймаем еще 1% за этот месяц на эту сумму.

 

Итого: 20+30+1=51% скидки. С суммы 20000 это 10200. За этими копейками я с удовольствием наклонюсь и подниму их. Даже если мне придется сходить в банк и заказать новую карту. 

Даже если мне придется с отвращением смотреть на логотип БЦК. Даже если мне ненавистна мысль, что у меня будет больше одной карты.

 

Ну а что, неплохая схемка. Главное, чтобы все участники данной цепочки, выполнили свои обещания. Хороший пример экономии семейного бюджета, почему бы и нет. Пользоваться им я конечно не буду.  ;) 
 

Если оглянуться назад, то лично мне, больше приносило стремление больше зарабатывать, а не искать пути экономии. Хотя одно другому не мешает.  :idea:


  • 0

#4640
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
1) Оплата сотовой связи (списывается каждые 28 дней)

 

За сотку максимум 200бонусрв, это 4000тг

...

За домашним интернет и телефон

Там есть "нюанс": домашний интернет от Билайна в Homebank'e считается как мобильная связь, т.е. опять-таки упирается в потолок 200 бонусов в месяц.

 

 

4) Квартплата на пару месяцев вперед (как просчитать сумму - вдруг тарифы поменяют?)

 

Если в квитанции увеличить оплачиваемые суммы, то остатки упадут на Ваши суб-счета у поставщиков услуг. И потом со временем просто будут оттуда списываться, даже если изменятся тарифы. Например. Закинули Вы 10000 тг за электричество, а сожгли в этом месяце на 2000 тг, осталось (в следующей квитанции Вам напишут "переплата") 8000 тг. В следующем сожгли на 1000 тг, они спишутся, останется 7000 тг. И т.д.

 

P.S.

1. Wolt закупается не в Магнуме, а во Froot, а цены там выше.

2. Начисленной "скидкой" за оформленный заказ можно воспользоваться, только сделав следующий заказ, и сделать его надо в течение 14 дней. Потом - сгорит.

3. Т.к. "скидка" уходит в следующий заказ, то итоговая выгода уже не будет 30%-ной (чистая математика).

Вывод: приведенный выше расчет "экономии" не столь прекрасен, как его преподносят.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.