Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#3761
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю орбитянка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3762
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ты написал, что страховые живут за счет технической прибыли (разница между оплаченным страховым взносом и выплатами). А тут теперь переобулся и пишешь, что они живут все же за счет вложений ДЛИННЫХ СТРАХОВЫХ денег клиентов. Ты уж реши, за счет чего живут страховые? А то вон трансгендерный Колумб наш уверен, что они платят страховые выплаты за счет взносов СЛЕДУЮЩИХ клиентов
Нортон.

Мы взрослые люди. И оба знаем за счёт чего живут компании.

И ЗА СЧЁТ НОВЫХ КЛИЕНТОВ ТОЖЕ.

И сводят концы с концами в зависимости от жадности хозяев-акционеров.

Это - их внутренняя кухня.

Они все - айсберги. 

С прекрасным фасадом и с подводной бухгалтерией. Может компания на грани банкротства, исходя из чего это видно? Может компания превратилась в пирамиду, кто об этом скажет?

И работают они не для тебя или других застрахованных.

И хозяева у них мало чем отличаются от Аблязова.

Если взносов-премий собранных не хватит никто свои собственные деньги вкладывать не станет.

 

Не обращай ты внимания на Микулишну.

Но и не гляди через розовые очки на хозяев своих финансовых вложений. Помни о мошенниках даже в самых надёжных брокерских компаниях, готовых пойти на любое преступление. Постарайся быть к ним слегка покритичнее. Деньги целее будут.



#3763
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

за счет взносов СЛЕДУЮЩИХ клиентов
А длинные страховые деньги откуда берутся?

Из уставного капитала что ли?

В страховой компании есть только одни деньги - собранные премии. 

И они не делятся на старые премии и новые.

И если повезёт, то выплаты страховые + все затраты на деятельность не превысят имеющиеся премии.

И если хозяевам нужны деньги, то они всю прибыль годовую выведут себе любимым. С расчётом на авось повезёт в следующем году и опять соберём много, а выплатим мало.

 

Вложенный капитал хозяева обычно выводят в виде кредита аффилированным компаниям или участия в капитале аффилированной компании. От греха подальше(1). И практика общепринятая такая вывода своего, родного, вложенного (2). Не думаю что ты не в курсе в этих мелочах.

Я думаю, что во всём мире так хозяева поступают.



#3764
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А вот оно че. А честно там так и не понял, кто то задал вопрос, как вытащить деньги без комиссии. Нортон как я понял послал подальше. И дальше в вопросительной форме (не понял позыв к кому адресован) предложить варианты прямо Сдесь. Вы прямо Сдесь предложили вариант с бригадой (коллективом), но я настойчиво не вижу смысла в этом действии. Ну оплатили вы за всех, ну отдали вам через месяц наличку, так денег то, как не было, так и не будет. Вам же этой наличкой кредит закрывать надо или нет?  :D

 

 

 

Задачи поймать профит не было увидено трансгендером


  • 0

#3765
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Сотни алматинцев стали жертвами финансовой компании.

https://news.mail.ru/society/35745061/

"...В Алматы закрылась еще одна инвестиционная компания. Ее учредители обещали двойную прибыль вложенных денег."

 

 

Наверное, онлайн-брокеры.



#3766
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Задача была - вытащить деньги с кредитной карты без комиссии.

 

Задача была сделать это в начале грейс-периода, а не кредитовать бесплатно свой коллектив  :)  :)  

 

 

Немногие ловят суть дела. Именно поэтому общество неизбежно и расслаивается 


  • 0

#3767
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Такая вот она обманчивая, годовая доходность.

Но увы, таковы правила математики.

 

 

 

Давай с живыми примерами.

 

Вот в ветке халыка человек закрывать пытается депозит. Прямо сегодня. Открытый в сентябре этого года. Как думаешь, у него заявленные годовые сколько? Ну пусть 9%. (от балды, а то щас припрется Колумб наш, и начнет цитировать тарифы).

9 процентов годовых. Но он закрывает через 2 месяца. Сколько была доходность в годовых у вложенных в этот депозит денег? 9 процентов или 9/6? 

Вот простой же пример? 

 

По арифметике Колумба местного, будет таки 1,5% годовых. Думаю, владелец того депозита перегрызет горлышко Колумбу нашему за такие проценты.


  • 0

#3768
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Немногие ловят суть дела. Именно поэтому общество неизбежно и расслаивается 
Я бы всё таки на первое место поставил эксплуатацию человека человеком.

Она расслаивает отлично. Всем рекомендую кто жаждет расслоится.

 

А суть дела?

Надеюсь поймёшь правильно.

Японцы стратификацию системы (уровни абстрагирования) представили в виде пирамиды. С пояснением, что при росте уровня управления объём знаний об объекте снижается и доходит до нуля на самом высшем уровне.

Не зачем хозяину всё знать о заводе. Для этого есть подчинённые.

Подтверждение этого получил на практике.



#3769
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мы взрослые люди. И оба знаем за счёт чего живут компании.

И ЗА СЧЁТ НОВЫХ КЛИЕНТОВ ТОЖЕ.

И сводят концы с концами в зависимости от жадности хозяев-акционеров.

Это - их внутренняя кухня.

Они все - айсберги. 

С прекрасным фасадом и с подводной бухгалтерией. Может компания на грани банкротства, исходя из чего это видно? Может компания превратилась в пирамиду, кто об этом скажет?

И работают они не для тебя или других застрахованных.

И хозяева у них мало чем отличаются от Аблязова.

Если взносов-премий собранных не хватит никто свои собственные деньги вкладывать не станет.

 

Не обращай ты внимания на Микулишну.

Но и не гляди через розовые очки на хозяев своих финансовых вложений. Помни о мошенниках даже в самых надёжных брокерских компаниях, готовых пойти на любое преступление. Постарайся быть к ним слегка покритичнее. Деньги целее будут.

 

 

Да не волнуйся ты обо мне. У меня "бизнес" какой-то есть (все никак узнать не могу какой), какие-то сумасшедшие проценты мне платят какие-то ученики в какой-то вариации многолетней пирамиды. Я как-то переживу стресс.

 

Ты перестань сам себе противоречить. 

 

Наш местечковый бизнес, с нашими страховыми компаниями ты пытаешься воткнуть в обсуждение бизнеса страховых компаний вообще. Когда мы обсуждаем компании местные, ты пытаешься каких-то аблязовых притянуть за уши. Ну не все владельцы бизнесов сволочь продажная. Таких много, но не все. Даже тут. Даже с корнями из прошлой "белой кости" и "голубой крови".


  • 0

#3770
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Давай с живыми примерами.
Я же не спорю.

Таковы правила исчисления доходности или по нашему рентабельности. Западники правильнее называют норма прибыли. Т к относительная величина. И обязательно выделяют массу прибыли. Т е абсолютную величину.

 

Я как то встречал, что на Западе в финансовых журналах публиковался рейтинг фирм по норме и массе прибыли.

Так вот высокая норма была у маломассоприбыльных фирм. И публиковалось это только как определитель перспективных вложений для гигантов. Типа куда пристроить лишние деньги.

 

Нортон. 

Мы - люди взрослые. Пожить хочется подольше. Не распаляйся ты на Микулишных. Мне мой шеф говорил - все болезни от нервов.

Крепкого здоровья, успехов и не терять критичности к объектам финансовых вложений.

Если фирма нравится, то это постепенно делает человека слепым. А это плохо.



#3771
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

обнаружите массу примеров этой арифметики вплоть от Баффета

А Баффет додумался считать кэшбек доходом, плюсовать проценты кэшбэка к процентам по депозиту, и считать всё это вместе в годовых процентах, чтобы цифра побольше казалась?


  • 0

#3772
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ты перестань сам себе противоречить. 
Я себе не противоречу.

Это ты премии с чего то поделил на кучки разные.

Ещё раз - и за счёт новых взносов выплачивают страховые покрытия ТОЖЕ.

Тебя то что этот факт волнует?

 

Это ты вложил деньги пусть и небольшие в страховку и отрицаешь вероятность потери в результате девальвации или воровства денег персоналом и хозяевами. Даже если ты там работаешь, кто тебе скажет реальное финансовое положение и откроет финансовые потоки?

Если на год-два вложил, то ничего страшного, но я всем людям-инвесторам пишу: Вы приходите на время, а остаётесь навсегда. Только в этом опасность финансовых вложений, т к ситуация меняется, а отношение к компании вчерашнее радужное.

 

Я видел массу людей заработавших и потерявших деньги только от того, что не смогли вовремя выйти с деньгами.

 

И не знаешь ты ничего про бизнесменов: где ты видел голубую кровь? Ты хоть догадываешься, что их акулами сделала алчность? Ты можешь себе представить, что они мало что понимают в том бизнесе, которым владеют?



#3773
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А Баффет додумался считать кэшбек доходом, плюсовать проценты кэшбэка к процентам по депозиту, и считать всё это вместе в годовых процентах, чтобы цифра побольше казалась?
Совесть то имей.

Деньги - это цифры. 

Всё равно откуда они берутся. Главное - чтобы появлялись.

 

Первый совет от Баффета - затягивать оплату чего бы то ни было до последнего. Даже если деньги лежат в тумбочке.

В пушкинку запишись для начала если теория интересует.



#3774
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Можно напомнить о чем речь? Вывод откуда?
 Пока нечего напоминать, потому что изначально упомянуто нигде не было, ну или я нигде не заметил, по причине захода на ресурс наскоками. Тяга появилась, тусуюсь тут, потом надоест пропаду. Сейчас подождать, что ответит Лана (или не ответит), ну или кто то из их компании, тогда для себя сделаю вывод. А так тут шашкой махать не до конца владея вопросом, дураком сделают враз. Это все мои мысли за последние пару суток. Смотрю тема жуется уже неделю, начал тыкву чесать, вспомнил как я когда то, удачно схематорил на 2х авиа компаниях, сопоставил...появились мысли. Но там, как по мне, все было поизящней, хотя как говорят, деньги не пахнут.
  • 1

#3775
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

И за эти 1,5 месяца на самом деле менее полутора месяцев. заработок составил годовой заработок Алмаатинца хорошо зарабатывающего.

Не смог мимо этого пройти.  Сколько годовой заработок Алматинца хорошо зарабатывающего? Ну скажем 5000000 тг (5 млн) ( пять миллионов, прописью  :) , чтобы не было недопонимания) вы что 5 млн. за меньше чем полтора месяца поднимаете? Вам же вроде тему с пару месяцев назад перекрыли, или для старых клиентов, осталось все по старому? И выводить дают 5к+? Или вы про другое?

 

пс

Добавлю. Может я неправильно понял и Алмаатинец написано с большой буквы, и соответственно это некий крутой чувак, с погонялом Алмаатинец?  :)  ну и соответственно будем равняться на него.

Но беря во внимание ваше безукоризненное правописание, даже догадок нет.

 

Доброе утро.

Право, невольно введя Вас в заблуждение, нет не на столько высокая цифра, но она тоже семизначная.
насчет безукоризненного правописания, если не сорказм - благодарю.  
Тему перекрыли еще в начале лета.
Суть была наверное в том, чтоб мы учились пересматривать свои жизненные позиции.
 


  • 0

#3776
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Началось все с этого:
 

 

Добрый день.
Эту тему для себя открыла относительно недавно.
Являлась противником кредитов, ипотек, карточек, Жилстрой банка и т.д.  В корне пересмотрела свою позицию.
А жаркий спор  между Дядей Нортоном   и Василисой Микулишной_329254 побудил меня перечитать тему с второй части как прилежной ученице от корки до корки и несколько еще тем на этом форуме, конечно если бы прочитала ее в 2015 году...
В 2015 году на этой ветке Персонаж все время побуждалась вкласть свои денежные долларовые средства в недвижимость и Дядя Нортон не раз отговаривал ее прямым текстом.
Может просто Дяде Нортону, L_ee, Буче надоело писать прописные истины - которые для нас не так понятны.
Вернусь к себе, что дал мне этот форум? Стала откладывать в Жилстрой банк, взяла технику в рассрочку на 3 месяца ( наличкой бы больше заработала бы) , так хотелось побывать в кредите ( может потом сослужит службу хорошая кредитная история).
Пользуюсь карточками различных банков, уговорила родственницу взять карту евраазийского Пайда объяснив условия, почти заставила и она выиграла Samsung Galaxy S8.
Почти 1,5 месяца игралась с небольшой суммой и получала 20 % в день.
Эту лавочку уже закрыли и расписывать схему не буду.
Мысль возникла при прочтении ранее написанных частей.
Елена Скок, очень помогает своими вопросами.
ChuPac, благодарю за подробную информацию, как раз для чайников таких как я.
Всем огромное спасибо. А особенно тем кто не жалеет своего времени и пишет какието полезные и не очень советы, возможно просто это мы не доросли до этого.
 


  • 0

#3777
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Можно напомнить о чем речь? Вывод откуда?
 Пока нечего напоминать, потому что изначально упомянуто нигде не было, ну или я нигде не заметил, по причине захода на ресурс наскоками. Тяга появилась, тусуюсь тут, потом надоест пропаду. Сейчас подождать, что ответит Лана (или не ответит), ну или кто то из их компании, тогда для себя сделаю вывод. А так тут шашкой махать не до конца владея вопросом, дураком сделают враз. Это все мои мысли за последние пару суток. Смотрю тема жуется уже неделю, начал тыкву чесать, вспомнил как я когда то, удачно схематорил на 2х авиа компаниях, сопоставил...появились мысли. Но там, как по мне, все было поизящней, хотя как говорят, деньги не пахнут.

 

 

Доброе утро.
схематорить на 2х авиа компаниях, - вот чему надо учиться! Я бы конечно поучилась даже если это было когда-то.
Прочитав эту ветку решила получить кредитку с  Грейс-периодом вытащить нал и положить его на депозит. Лишний 1%. Просто в процессе задача усложнилась.
Вот и предложила форучанам написать свои варианты. Причем я точно знаю, 99% знают часть ответа.
И если хотя бы один ответ будет более правильный, напишу второй вопрос который себе задала.
Но почти никто не хочет выглядить дураком, или выдать свой вариант.
А с другой стороны это уже было, этого уже нет.
Можно эту тему уже закрыть.
Не сомневаюсь если бы Вам понадобилось решить Вы бы всю комбинацию решили за 1-2 часа.
При условии все выше сказанное Вами -правда.
Размышляю над пассивным доходом.
ДН предлогает акции.
я думаю сдача недвижимости (вариант для домохозяек, или таких как я чайников).
Акции пока для меня, что-то заоблачное далекое.
 


  • 0

#3778
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Первый совет от Баффета - затягивать оплату чего бы то ни было до последнего. Даже если деньги лежат в тумбочке.

Первый раз слышу, что у этой идеи есть автор, но делаю сам так же уже несколько лет. Забил в календарик все дедлайны по оплатам, и в последние часы напоминаний плачу :))))



#3779
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Первый совет от Баффета - затягивать оплату чего бы то ни было до последнего. Даже если деньги лежат в тумбочке.

Первый раз слышу, что у этой идеи есть автор, но делаю сам так же уже несколько лет. Забил в календарик все дедлайны по оплатам, и в последние часы напоминаний плачу :))))

И если не дай Бог, система будет на ремонте, или не работать, или света не будет, или телефон потеряется,
То есть риск выйти на просрочку, и штрафы ... очень дальновидно.
Гашу кредитки и прочие Обязательные платежи за 1 день, до наступления Дедлайна.
  • 1

#3780
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

за 1 день
и теряешь бабло за этот день )) 

правильные пацаны делают так

последние часы напоминаний плачу
:D  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.