Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#3721
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Вы платили за услугу получали процент потом по новой? Я тоже так делал но это год назад прикрыли нет?
Но Ито там были ограничения на сумму вроде до 10000 ? Т.е реально имел всего 200 ТН и так 20 раз в месяц вроде итого 2000 ТН? Или что то другое?

Сообщение отредактировал Forest911: 19.12.2018, 13:08:03

  • 0

#3722
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

То у тебя 100% годовых при заработке 100 тенге на сотню вложенных в день, то у тебя 1,33% в месяц это не 15,96% годовых.
Если поймал 1,33% в месяц, то это как раз 15,96% годовых.
Так же как купил акции по 100, через месяц продал их за 200 - вот тебе 100% в месяц и аж 1200% годовых.

 

Чем людей в заблуждение вводить, лучше распишите этот предполагаемый доход по месяцам. И сразу будет ясно, сколько реальных годовых процентов вы получаете.
 

Годовые - это не получение каждый месяц чего-то, это расчет на год. Исходя из имеющихся данных. Не более.

 

Похоже, вот он, главный секрет арифметики от дяди Нортона.

Не важно, сколько денег получили в реальности, важно, сколько процентов насчитали. :lol:


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 19.12.2018, 12:57:32

  • 1

#3723
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Вы платили за услугу получали процент потом по новой? Я тоже так делал но это год назад прикрыли нет?
Но Ито там были ограничения на сумму вроде до 10000 ?

 

Если Вы про Каспийский, то его еще не прикрыли. А о котором я говорю это этого года. и там был же 2 %. Но ограничения гораздо выше 10000 тг.


  • 0

#3724
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Начала с кредитной карточки.
1. вопрос вытащить деньги без комиссии.
ДН писал на эту тему - нет я таким не балуюсь.
Вы сможете предложить свои варианты прямо сдесь?

 

Простой вариант: в супермаркете расплачиваться кредиткой за людей, платящих наличными.
(Как тебе такое Илон Маск дядя Нортон?)


  • 1

#3725
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


Вы платили за услугу получали процент потом по новой? Я тоже так делал но это год назад прикрыли нет?
Но Ито там были ограничения на сумму вроде до 10000 ?


Если Вы про Каспийский, то его еще не прикрыли. А о котором я говорю это этого года. и там был же 2 %. Но ограничения гораздо выше 10000 тг.
Каспий всего 3 по 10000 даёт сейчас, а ваша что за банк оплата? Альфа банк?
  • 0

#3726
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Начала с кредитной карточки.
1. вопрос вытащить деньги без комиссии.
ДН писал на эту тему - нет я таким не балуюсь.
Вы сможете предложить свои варианты прямо сдесь?

 

Простой вариант: в супермаркете расплачиваться кредиткой за людей, платящих наличными.
(Как тебе такое Илон Маск дядя Нортон?)

 

 

Кажется я себе недруга нажила.

Способ хорош для школьника, я бы пожалела и согласилась чтоб за меня карточкой заплатили.

А взрослому человеку...


  • 0

#3727
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Способ хорош для школьника, я бы пожалела и согласилась чтоб за меня карточкой заплатили. А взрослому человеку...

 

Способ для взрослых.

Если вы работаете в коллективе, то коллектив постоянно скидывается, то на поляны, то на подарки, то и на то и другое вместе.

Вы можете оплачивать коллективные закупки своей кредиткой и получать наличные от коллег.
(Как тебе такое Илон Маск дядя Нортон?)


  • 0

#3728
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

 

Вы платили за услугу получали процент потом по новой? Я тоже так делал но это год назад прикрыли нет?
Но Ито там были ограничения на сумму вроде до 10000 ?


Если Вы про Каспийский, то его еще не прикрыли. А о котором я говорю это этого года. и там был же 2 %. Но ограничения гораздо выше 10000 тг.
Каспий всего 3 по 10000 даёт сейчас, а ваша что за банк оплата? Альфа банк?

 

 

Нет не Альфа банк. Всего банков если не ошибаюсьбыло 30 на начало 2018 год уже отпали 3 банка.

И за эти 1,5 месяца на самом деле менее полутора месяцев. заработок составил годовой заработок Алмаатинца хорошо зарабатывающего.

Просто я когда написала, я не этот ажиатаж хотела получить. Просто сказать, что все же кто-то полунамеками делиться с нами информацией.

Многие вещи мы знаем, но проходим мимо.

Тема про холодильники - мне была очень поучительна.

я тоже хочу 1000 % желательно в один клик.

Сейчас думаю над посивным доходом.

Какие виды, что приемлимо, как применить?.


  • -1

#3729
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Напишу в личку.

лучше обменяйтесь телефонами и пишите в телеграм.

Из лички сразу сотрите


  • 0

#3730
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

То у тебя 100% годовых при заработке 100 тенге на сотню вложенных в день, то у тебя 1,33% в месяц это не 15,96% годовых.
Если поймал 1,33% в месяц, то это как раз 15,96% годовых.
Так же как купил акции по 100, через месяц продал их за 200 - вот тебе 100% в месяц и аж 1200% годовых.

 

Чем людей в заблуждение вводить, лучше распишите этот предполагаемый доход по месяцам. И сразу будет ясно, сколько реальных годовых процентов вы получаете.
 

Годовые - это не получение каждый месяц чего-то, это расчет на год. Исходя из имеющихся данных. Не более.

 

Похоже, вот он, главный секрет арифметики от дяди Нортона.

Не важно, сколько денег получили в реальности, важно, сколько процентов насчитали. :lol:

 

 

Перестань глючить уже? Годовые проценты остаются годовыми процентами, даже если прибыль была получена за секунду, и больше в течение года не получалась. Потому что годовые проценты не равносильно годовой ежемесячной или ежедневной (хрен его знает что ты там придумал в голове у себя) прибыли. 

 

Главный секрет арифметики - это ее правильное применение. Желательно с пониманием. А не с ожиданием миллардов каждую секунду из своей зарплаты в 50000 тенге годовой (все как ты считаешь)
 


  • 0

#3731
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Начала с кредитной карточки.
1. вопрос вытащить деньги без комиссии.
ДН писал на эту тему - нет я таким не балуюсь.
Вы сможете предложить свои варианты прямо сдесь?

 

Простой вариант: в супермаркете расплачиваться кредиткой за людей, платящих наличными.
(Как тебе такое Илон Маск дядя Нортон?)

 

 

О! Христофор Колумб? Лично? Или Америго Веспуччи? Я ж просил тему прочитать ПЕРЕД производством гениальных идей. 


  • -3

#3732
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Ого, все так плохо? :) Редко пишу, в основном читаю - применяю. Буду придерживаться этого и дальше.
  • 0

#3733
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Способ хорош для школьника, я бы пожалела и согласилась чтоб за меня карточкой заплатили. А взрослому человеку...

 

Способ для взрослых.

Если вы работаете в коллективе, то коллектив постоянно скидывается, то на поляны, то на подарки, то и на то и другое вместе.

Вы можете оплачивать коллективные закупки своей кредиткой и получать наличные от коллег.
(Как тебе такое Илон Маск дядя Нортон?)

 

 

А в коллективе сплошь идиоты? Точно. Колумб. Он пиастрами расплачивался со своим коллективом. Про карты не в курсе был.


  • -2

#3734
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я тоже хочу 1000 % желательно в один клик.

Сейчас думаю над посивным доходом.

Какие виды, что приемлимо, как применить?.

 

 

не рвитесь за этой тысячей. Тот хлеб с икрой труден. Я его тоже оставил более внимательным, удачливым и молодым. Это не форекс (Колумб, ты уже сгенерил очередную Омеригу?)

 

Правильный пассивный доход - ценные бумаги. Распределенные. Читать внимательно про американских онлайн брокеров. Искать с наименьшими комиссиями


  • 0

#3735
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Перестань глючить уже? Годовые проценты остаются годовыми процентами, даже если прибыль была получена за секунду, и больше в течение года не получалась. Потому что годовые проценты не равносильно годовой ежемесячной или ежедневной (хрен его знает что ты там придумал в голове у себя) прибыли.

 

Не-е, дорогой мой дядя Нортон, годовой доход - это совокупность доходов, полученных за год.
И если у вас есть однократный доход 100% в какой-то месяц, эту цифру нельзя умножать на 12, потому что в остальные месяцы у вас этого дохода нет.

Годовой доход в данном случае так и останется 100%, а вовсе не 1200%, как бы вам этого не хотелось.

 

Если вы продали акцию за 100 тенге, как эти 100 тенге превратятся в 1200? Никак.


  • 0

#3736
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Перестань глючить уже? Годовые проценты остаются годовыми процентами, даже если прибыль была получена за секунду, и больше в течение года не получалась. Потому что годовые проценты не равносильно годовой ежемесячной или ежедневной (хрен его знает что ты там придумал в голове у себя) прибыли.

 

Не-е, дорогой мой дядя Нортон, годовой доход - это совокупность доходов, полученных за год.
И если у вас есть однократный доход 100% в какой-то месяц, эту цифру нельзя умножать на 12, потому что в остальные месяцы у вас этого дохода нет.

Годовой доход в данном случае так и останется 100%, а вовсе не 1200%, как бы вам этого не хотелось.

 

Если вы продали акцию за 100 тенге, как эти 100 тенге превратятся в 1200? Никак.

 

сдавай аттестат не только средней школы, но и 8-милетки. Так будет честнее. Потом продолжай. Более спорить не вижу смысла.

 

Есть такие, кто не понимает тему?


  • 0

#3737
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Способ для взрослых.
Если вы работаете в коллективе, то коллектив постоянно скидывается, то на поляны, то на подарки, то и на то и другое вместе.
Вы можете оплачивать коллективные закупки своей кредиткой и получать наличные от коллег.

 
А в коллективе сплошь идиоты? Точно. Колумб. Он пиастрами расплачивался со своим коллективом. Про карты не в курсе был.

А в коллективе все хотят платить потОм (с зарплаты), а не сейчас.
Поэтому, вы сейчас оплачиваете закупку с кредитки, а в день зарплаты собираете со всех наличку.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 19.12.2018, 15:34:27

  • 0

#3738
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А в коллективе все хотят платить потОм (с зарплаты), а не сейчас.
Поэтому, вы сейчас оплачиваете закупку с кредитки, а в день зарплаты собираете со всех наличку.

 

 

я знаю, кто так делает. И еще знаю, есть люди ссужающие до зарплаты под процент коллегам. Но тут уж как у каждого бизнес жилка шевельнется. 

Я боюсь давать кому-то кредит, да еще с чужих денег.


  • 0

#3739
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
И за эти 1,5 месяца на самом деле менее полутора месяцев. заработок составил годовой заработок Алмаатинца хорошо зарабатывающего.

Не смог мимо этого пройти.  Сколько годовой заработок Алматинца хорошо зарабатывающего? Ну скажем 5000000 тг (5 млн) ( пять миллионов, прописью  :) , чтобы не было недопонимания) вы что 5 млн. за меньше чем полтора месяца поднимаете? Вам же вроде тему с пару месяцев назад перекрыли, или для старых клиентов, осталось все по старому? И выводить дают 5к+? Или вы про другое?

 

пс

Добавлю. Может я неправильно понял и Алмаатинец написано с большой буквы, и соответственно это некий крутой чувак, с погонялом Алмаатинец?  :)  ну и соответственно будем равняться на него.

Но беря во внимание ваше безукоризненное правописание, даже догадок нет.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 19.12.2018, 19:31:48

  • 8

#3740
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Поэтому, вы сейчас оплачиваете закупку с кредитки, а в день зарплаты собираете со всех наличку.

Идиот...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.