Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#3781
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

за 1 день

и теряешь бабло за этот день )) 
правильные пацаны делают так
 

последние часы напоминаний плачу

:D

БучаСтайл! Знакомо ...
  • 0

#3782
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений
И если не дай Бог, система будет на ремонте, или не работать, или света не будет, или телефон потеряется,
То есть риск выйти на просрочку, и штрафы ... очень дальновидно.
Гашу кредитки и прочие Обязательные платежи за 1 день, до наступления Дедлайна.

 

 

Думаю разговор не о кредитках,а о прочих оплатах, по принципу пусть до последнего лежат в "кармане" у меня,чем у чужого дяди.Кредитка же погашенная заранее,без овернайта и выведенная в тот же день, не нарушает этого принципа.


  • 1

#3783
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

И если не дай Бог, система будет на ремонте, или не работать, или света не будет, или телефон потеряется, То есть риск выйти на просрочку, и штрафы ... очень дальновидно.

Тoгда вообще не пользуйся кредитками, вдруг их система сломается 1го числа и не будет работать до 21го f09f989c_2x.png



#3784
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

последние часы напоминаний плачу
:D  

 

 

Лишь бы потом ударение в слове не поменялось  :dandy: ... а так, в общем, принцип верный  :)


Сообщение отредактировал Silver: 20.12.2018, 11:59:04

  • 1

#3785
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Вот и предложила форучанам написать свои варианты. Причем я точно знаю, 99% знают часть ответа.
И если хотя бы один ответ будет более правильный, напишу второй вопрос который себе задала.

 
Мне непонятно, а призы за правильные ответы будут?
А просто за участие в этой викторине?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 20.12.2018, 13:45:35

  • 0

#3786
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Можно напомнить о чем речь? Вывод откуда?

Пока нечего напоминать, потому что изначально упомянуто нигде не было, ну или я нигде не заметил, по причине захода на ресурс наскоками. Тяга появилась, тусуюсь тут, потом надоест пропаду. Сейчас подождать, что ответит Лана (или не ответит), ну или кто то из их компании, тогда для себя сделаю вывод. А так тут шашкой махать не до конца владея вопросом, дураком сделают враз. Это все мои мысли за последние пару суток. Смотрю тема жуется уже неделю, начал тыкву чесать, вспомнил как я когда то, удачно схематорил на 2х авиа компаниях, сопоставил...появились мысли. Но там, как по мне, все было поизящней, хотя как говорят, деньги не пахнут.

Доброе утро.
схематорить на 2х авиа компаниях, - вот чему надо учиться! Я бы конечно поучилась даже если это было когда-то.
Прочитав эту ветку решила получить кредитку с Грейс-периодом вытащить нал и положить его на депозит. Лишний 1%. Просто в процессе задача усложнилась.
Вот и предложила форучанам написать свои варианты. Причем я точно знаю, 99% знают часть ответа.
И если хотя бы один ответ будет более правильный, напишу второй вопрос который себе задала.
Но почти никто не хочет выглядить дураком, или выдать свой вариант.
А с другой стороны это уже было, этого уже нет.
Можно эту тему уже закрыть.
Не сомневаюсь если бы Вам понадобилось решить Вы бы всю комбинацию решили за 1-2 часа.
При условии все выше сказанное Вами -правда.
Размышляю над пассивным доходом.
ДН предлогает акции.
я думаю сдача недвижимости (вариант для домохозяек, или таких как я чайников).
Акции пока для меня, что-то заоблачное далекое.

Наверное надо пробовать, двигаться пошагово. Мы не финансовые гении, только учимся :). Сдавать недвижимость я пробовала уже. Очень хлопотно: квартиранту всякие попадаются. Акции не такое уж заоблачное далёкое. Сейчас все очень доступно. Я попробовала сначала Народное Ipo, покупала через Казпочту. В тенге заработала, но в пересчёте на валюту потеряла из-за девальвации тенге. Пробую дальше, пока на локальном рынке.
  • 0

#3787
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот и предложила форучанам написать свои варианты. Причем я точно знаю, 99% знают часть ответа.
И если хотя бы один ответ будет более правильный, напишу второй вопрос который себе задала.
Но почти никто не хочет выглядить дураком, или выдать свой вариант.
 

 

 

как только тут опубликуют хотя бы на 10% работающую вариацию - ее тут же закроют. 

Угадаете почему?


  • 0

#3788
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Скажите схему все равно не рабочая...просто обидно как я ее проморгал...хотя весной был занят ничего не читал здесь...
  • 2

#3789
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

как только тут опубликуют хотя бы на 10% работающую вариацию - ее тут же закроют.
Угадаете почему?

Потому что она нелегальная?
  • 0

#3790
Козьма

Козьма
  • Гость
  • 8 сообщений

как только тут опубликуют хотя бы на 10% работающую вариацию - ее тут же закроют.  Угадаете почему?

Публикация будет нарушать правила форума.  :hi:


  • 0

#3791
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Первый раз слышу, что у этой идеи есть автор,
Я не думаю, что есть автор.

Скорее, это - образ жизни части инвесторов. Расставаться с деньгами в крайнем случае, оттягивая его до конца.

 

Однако должен отметить, что число таких Гобсеков невелико.

Т к наличие крупных доходов моментально отучивает человека смотреть на ценники и экономить копейки. Плюс, есть обязательные расходы соответствующей социальной группы, отсутствие которых осуждается вплоть до игнорирования такого экономки.

Так что не всё так просто.

 

Студенты, моющие посуду, на каникулы едут в дорогущие отели и тратят десятки тысяч долларов в день на отдых. Этому их приучили родители - они представляют фамилию и в будущем им управлять миллиардными семейными бизнесами.

Положение обязывает.



#3792
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

@Дядя Нортон, ты б уточнил про ИПН страховых выплат.

Мне то год назад  в КК Лайф сказали, что облагают всё.

Теперь на запросы молчат как партизаны.

В НК РК Статья 329. Доход по договорам накопительного страхования - тоже об этом.

Там письмо из госдоходов разъяснительное приложено См.: Письмо КГД МФ РК от 18 января 2018 года № КГД-07-1-340-КГД-1287 «Касательно освобождения от налогообложения ИПН страховых выплат физическому лицу по договорам накопительного страхования».

У меня только демо.

И сумятицу вносит журнал ККЛ-инфо за апрель 2018 года страница 15 - Таблица удержания ИПН по выплатам.

 

А то рассчитываешь на налог с навара, а они оттяпают со всей суммы.



#3793
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Кстати заодно.

Акция при страховании жизни:

За золото номадов с суммой выше 100 тыс долл - айфон хs 256 гб в подарок.



#3794
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

И если кого то интересует откуда в страховой деньги, как они раскладываются по полочкам?

Есть ли техническая прибыль и как всё работает если её нет? 

Гляньте в аудиторский отчёт. Там всё расписано.

 

У ККЛ в прошлом году тех прибыли по страхованию жизни не было.

О чём это говорит? Да ни о чём. В прошлом не было, а в позапрошлом было.

Этот отчёт как то нам проясняет будущее компании ККЛ в ближайшие 10-20 лет? Да никак. 



#3795
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

золото номадов

 

Похоже, место, где дядя Нортон брал тенге под залог долларов, найдено.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 21.12.2018, 02:02:40

  • 0

#3796
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Вот и ещё один год подходит к концу.
Подбиваю итоги года и вижу что расходы бытовой части определенно выросли по сравнению с 2017.
Не смотря на негативную осень, в целом баланс доход/расход как ни странно вышел положительным!
У кого какие результаты по году и какое отношение к прошлому периоду?
  • 0

#3797
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И если кого то интересует откуда в страховой деньги, как они раскладываются по полочкам?

Есть ли техническая прибыль и как всё работает если её нет? 

Гляньте в аудиторский отчёт. Там всё расписано.

 

У ККЛ в прошлом году тех прибыли по страхованию жизни не было.

О чём это говорит? Да ни о чём. В прошлом не было, а в позапрошлом было.

Этот отчёт как то нам проясняет будущее компании ККЛ в ближайшие 10-20 лет? Да никак. 

 

это нам намекает, что техническая прибыль для страховых - дело десятое. Иначе кое-кого начальство сгрызло бы уже


  • 0

#3798
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

золото номадов

 

Похоже, место, где дядя Нортон брал тенге под залог долларов, найдено.  :faceoff:

 

 

да ты  следак, как я погляжу. Колумб наш непризнанный :). А там дают тенге под залог долларов? Схожу погляжу. Чтоб хоть знать о чем речь. 

 

Я писал, но ты-то не понимаешь сложных слов. РЕПО и прочие сложные слова, как у Винни Пуха у тебя вызывают только расстройство


  • 0

#3799
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот и ещё один год подходит к концу.
Подбиваю итоги года и вижу что расходы бытовой части определенно выросли по сравнению с 2017.
Не смотря на негативную осень, в целом баланс доход/расход как ни странно вышел положительным!
У кого какие результаты по году и какое отношение к прошлому периоду?

 

суммы выросли все у меня. Но баланс тоже положителен пока. У меня финансовый год в марте заканчивается, так сложилось исторически, пока не могу сказать про 12 месяцев


  • 0

#3800
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Вот и ещё один год подходит к концу.
Подбиваю итоги года и вижу что расходы бытовой части определенно выросли по сравнению с 2017.
Не смотря на негативную осень, в целом баланс доход/расход как ни странно вышел положительным!
У кого какие результаты по году и какое отношение к прошлому периоду?

 

расходы выросли, доходы тоже.

Начал считать Net Worth (соотношение обязательств к активам) при помощи  приложения YNAB

пока он отрицательный, учитывая наличие обязательства по аренде жилья с последующим выкупом, есть план по кардинальному уменьшению задолженности


Сообщение отредактировал Baxa: 21.12.2018, 11:03:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.