Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#3301
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Мой новый бош 1263 ватта... Будет ли экономия?
Это - мощность при старте (пуск). Чтоб работать начал.

А рабочая потребляемая мощность какая? Компрессором. Ватт 100?

 

Кстати, рекомендуют пылесосить конденсатор периодически чтоб меньше электричества ел. И чтоб конденсатор обдувался воздухом, а не был закрыт со всех сторон.



#3302
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Я хочу схемку собрать. Суть в том чтоб все время которое запитана нагрузка, схема считала время. И делала пропуски с отключением нагрузки.
Включаю я свои холодильники - один час на них питание идет. Один час - нет.
Не знаете, на какой аппаратной части попроще это сделать?

Вам нужно собрать таймер, управляющий силовым реле.

 

Но, зачем собирать, если можно купить готовый?

Вот для домохозяек. А вот вариант для крутого электрика.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 27.11.2018, 18:56:11

  • 0

#3303
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Не знаете, на какой аппаратной части попроще это сделать?
Не знаю.

Собрать надо надёжный таймер периодического размыкания цепи.

 

Если надо разомкнуть цепь один раз, то мой друг Вова в 80-х годах прикрутил к механическому будильнику микровыключатель и когда будильник пытался зазвонить, то он крутил рычаг, который надавливал на кнопку выключателя.

Обесточивали магнитофоны при перезаписи кассет.

 

Главное этих электросхемок - их надёжность. Не включит холодильник - испортятся продукты - запах не уничтожить (по словам потерпевших).

Попытайтесь подобрать, как советует ДН, надёжное реле времени:

https://novatek-elec...le-vremeni.html



#3304
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

 

Привет всем, я тут приложение писал по управлению личными финансами для себя, может кто помнит ранее я говорил об этом. И принял решение поделиться им, может кому оно окажется полезным....

 

Вечера всем пятничного.

Начав однажды никак не могу остановиться. Вообщем закончил вторую версию своего приложения для управления домашними финансами. Краткий обзор есть тут. Ссылка на дистрибутив в описании к видео. Вообщем если кому будет полезна, буду рад. Будут вопросы с удовольствие отвечу.

 

 

Привет всем,

Прикрутил к приложению по домашним финансам загрузку фискальных чеков из базы ОФД. Как работает можно глянуть по ссылке.


  • 1

#3305
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Сегодня вырвал зуб мудрости.

В одном хорошем месте назвали цену 25-30 тыс.

Другой такой же высококвалифицированный специалист в другом месте удалил за 7 тыс.



#3306
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Сегодня вырвал зуб мудрости.

В одном хорошем месте назвали цену 25-30 тыс.

Другой такой же высококвалифицированный специалист в другом месте удалил за 7 тыс.

Зуб мудрости хирургу полагается удалять. В челюстно-лицевой запросто делают эту операцию. Какие-то осложнения могут быть опасны для жизни.
В ЧЛХ таких операций специалисты миллион сделали.  Ценник конечно не 7 тыс.  Но вроде бы и не 30 штук.


  • 0

#3307
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Я хочу схемку собрать. Суть в том чтоб все время которое запитана нагрузка, схема считала время. И делала пропуски с отключением нагрузки.
Включаю я свои холодильники - один час на них питание идет. Один час - нет.
Не знаете, на какой аппаратной части попроще это сделать?

Вам нужно собрать таймер, управляющий силовым реле.

 

Но, зачем собирать, если можно купить готовый?

Вот для домохозяек. А вот вариант для крутого электрика.

 

Вариант для домохозяек здесь не работает. У меня есть такой таймер. Его нельзя вывести в такой режим.
А вот за вариант для электрика спасибо. Bp режим он самый...  


  • 0

#3308
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Мой новый бош 1263 ватта... Будет ли экономия?
Это - мощность при старте (пуск). Чтоб работать начал.

А рабочая потребляемая мощность какая? Компрессором. Ватт 100?

 

Кстати, рекомендуют пылесосить конденсатор периодически чтоб меньше электричества ел. И чтоб конденсатор обдувался воздухом, а не был закрыт со всех сторон.

 

На моих холодильниках где-то 170Ватт мощности компрессора.


  • 0

#3309
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Пипец в рамсторе сметанку адал 15% за 600 пихают, активию за 330, в магазине напротив первое 400 с чемто, второе 240 вроде, в общем, раньше на шару брал, а вчера прям офигел от такого дисбаланса цен, в топку этот рамстор
  • 0

#3310
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Пипец в рамсторе сметанку адал 15% за 600 пихают, активию за 330, в магазине напротив первое 400 с чемто, второе 240 вроде, в общем, раньше на шару брал, а вчера прям офигел от такого дисбаланса цен, в топку этот рамстор

 

рамстор никогда не славился привлекательными ценами. 

Кстати, попробуйте кефир Айналайн 2,5%, пишут что изготавливается из фермерского молока)) Классная вещь. 

 

На мой взгляд, самые привлекательные цены в магазинах сети SKIF discount, супермаркет, что находятся в мкр. Мамыр и Айнабулак. 

 
 

 


  • 1

#3311
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Мой новый бош 1263 ватта... Будет ли экономия?
Это - мощность при старте (пуск). Чтоб работать начал.

А рабочая потребляемая мощность какая? Компрессором. Ватт 100?

 

Кстати, рекомендуют пылесосить конденсатор периодически чтоб меньше электричества ел. И чтоб конденсатор обдувался воздухом, а не был закрыт со всех сторон.

 

 

давайте еще пообсуждаем холодильники? может кто идею подкинет чтобы он сам электричество вырабатывал)


  • 2

#3312
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

свои 5 копеек добавлю,

В руководстве по эксплуатации холодильников/морозильников написано, что нужно по чаще чистить заднюю сетку от пыли, слои пыли приводят к увеличению расхода потребления ЭЭ.


  • 0

#3313
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

свои 5 копеек добавлю,

В руководстве по эксплуатации холодильников/морозильников написано, что нужно по чаще чистить заднюю сетку от пыли, слои пыли приводят к увеличению расхода потребления ЭЭ.

 

лет 20 как делают холодильники, у которых радиатор закрыт, сзади просто ровная поверхность. С открытым радиатором, наверное совсем дишманские делают.


  • 1

#3314
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Мой новый бош 1263 ватта... Будет ли экономия?

Это - мощность при старте (пуск). Чтоб работать начал.
А рабочая потребляемая мощность какая? Компрессором. Ватт 100?
 
Кстати, рекомендуют пылесосить конденсатор периодически чтоб меньше электричества ел. И чтоб конденсатор обдувался воздухом, а не был закрыт со всех сторон.

 
давайте еще пообсуждаем холодильники? может кто идею подкинет чтобы он сам электричество вырабатывал)

Советы появятся, но за очень большую плату. Как из холодильника сделать реактор РБМК. А потом попутные советы, как прятать доходы, отклоняться от налогов...
Все одно - семейный бюджет.

Я тут сличил показания. С разницей в 1 день, мой электросчетчик намотал 17 кВт*ч. Чето совсем дохрена.
Если все дни такие будут, я по 500кВт часов должен буду в месяц оплачивать. Для меня это дох ера.

Сообщение отредактировал Laargo: 28.11.2018, 10:28:52

  • 0

#3315
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Зуб мудрости хирургу полагается удалять. В челюстно-лицевой запросто делают эту операцию. Какие-то осложнения могут быть опасны для жизни.
Скорее - они могут перевернуть всю жизнь.

Сижу, никуда не выхожу, жду когда всё зарастёт.

Лежал в ЦНИИСе в Москве и видел чем заканчиваются банальные удаления зубов и последующие заражения.

3 дня лучше не рисковать.

В ЧЛХ таких операций специалисты миллион сделали.  Ценник конечно не 7 тыс.  Но вроде бы и не 30 штук.
Сотрудник ЧЛХ №5 Ибрашев Б.С. принимает и на Гагарина-Утепова тоже. Мне удалил вчера за 7 тыс. Я допускаю, что в ЧЛХ дороже.

#3316
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

давайте еще пообсуждаем холодильники? может кто идею подкинет чтобы он сам электричество вырабатывал)
Я не смотрю на счётчик, но считаю долгом каждого дать совет тем, кто в силу разных причин желает съэкономить.

Указать на возможные причины утечки денег.

Если кто то хочет использовать ваттметр для экспериментов, то минимальная цена его - 3810 тенге. Возможно кто то знает и подешевле.

 

Вы намекаете, наверное, что люди теряют огромные деньги на джипах, а пытаются съэкономить копейки на электричестве?

Себестоимость 1 км достигает порой 1 доллара, но этож ерунда, главное престиж.

Имеют право - это их жизнь и их деньги.



#3317
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы намекаете, наверное, что люди теряют огромные деньги на джипах, а пытаются съэкономить копейки на электричестве?

Себестоимость 1 км достигает порой 1 доллара, но этож ерунда, главное престиж.

Имеют право - это их жизнь и их деньги.

 

 

мой джип при пробеге порядка 500 км в неделю кушает менее 5000 тенге за эту же неделю. Я про топливо. У соседа Гетц кушает от 4500 до 8000 в неделю, ездит меньше.


  • 0

#3318
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Я тут сличил показания. С разницей в 1 день, мой электросчетчик намотал 17 кВт*ч. Чето совсем дохрена.
Вам придётся провести расследование - через ваттметр промерить все потребители энергии и посчитать.

https://victory.comp...-tsifrovoj.html



#3319
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Я про топливо.
А я про себестоимость эксплуатации автомобиля:

сумма, без обмана себя (в первую очередь), всех трат на автомобиль в течение года плюс потеря стоимости авто за год делённая на пробег за год.

Хотя бы так, а то ещё плата за кредит плюс восстановление и ремонт.

Для дорогих новых машин порой кредит и потеря стоимости настолько велики, что учёт только эксплуатационных затрат приводит к самообману. Владельцы боятся учитывать потери десятков тысяч долл ежегодно. Даже когда машины используются не для личных нужд, а для бизнеса при перевозках.



#3320
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Я тут сличил показания. С разницей в 1 день, мой электросчетчик намотал 17 кВт*ч. Чето совсем дохрена.

Вам придётся провести расследование - через ваттметр промерить все потребители энергии и посчитать.
https://victory.comp...-tsifrovoj.html

Ваттметр у меня умер. Проработал 3 года. И отказал. Дисплей дает подсветку, цифр нет.
В принципе мне ясно куда столько э/энергии утекло.
Это одна лампочка ДРЛ на сколько-то там сотен ватт (250 вроде), + станок. Нормально он жрет.
Я из той категории людей, которые могут и копейки экономить, и тратить. Но мне надо знать что не впустую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.