Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#3281
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

За 1 день и 3 часа 40 минут теста, то бишь 27 часа... 2.8 квт... Заявленные якобы 361 квт в год явно не попадают.. ((( Хорошая экономия получилась (((

Ну 75кВт в месяц примерно получается, вроде как в 2 раза снизили расход, по сравнению с  первым холодильником, мало? Я сегодня (наверное как и вся страна  :), замерил в одном месте расход у старого ЛЖ ноу фрост (копрессор похоже минут на 15 в час останавливается, вентилятор внутри дует как зверь) такой же как у вас расход вышел, около 78 кВТ в месяц.

Никаких разморозок холодильник в помине ни видел. Надо будет в другом месте замерить, другой агрегат.

Если холодильник установить на балкон, это дает до 50% экономии на электричестве.

Да? А как вы будете контролировать опускание температуры ниже  нормы? В холодильнике тэнов нет.


  • 0

#3282
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

За 1 день и 3 часа 40 минут теста, то бишь 27 часа... 2.8 квт... Заявленные якобы 361 квт в год явно не попадают.. ((( Хорошая экономия получилась (((

Ну 75кВт в месяц примерно получается, вроде как в 2 раза снизили расход, по сравнению с  первым холодильником, мало? Я сегодня (наверное как и вся страна  :), замерил в одном месте расход у старого ЛЖ ноу фрост (копрессор похоже минут на 15 в час останавливается, вентилятор внутри дует как зверь) такой же как у вас расход вышел, около 78 кВТ в месяц.

Никаких разморозок холодильник в помине ни видел. Надо будет в другом месте замерить, другой агрегат.

 

 

Если холодильник установить на балкон, это дает до 50% экономии на электричестве.

Да? А как вы будете контролировать опускание температуры ниже  нормы? В холодильнике тэнов нет.

 

Я под холодильником имел ввиду кстати не только холодильник. А тот же морозильник. Вполне ему место на балконе.  Пускай из своего киловатта с небольшим  жрет половину.
И лишь тогда когда на улице оттепель.


  • 0

#3283
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

у вас какие то не правильные холодильники получаются которые дают не правильный холод и при этом жрут правильное эклектричество за которое я как понял никто не хочет переплачивать что и правильно

 

хотя у меня стоят 2 холодильника + куча эклектронники и за все про все в месяц что то около 200 кв. платим..( в не летнее время,там еще кондер подключится и будет больше)

 

всегда думал ,по крайне мере до недавнего времени когда тут поднялась данная проблема, что холодильник потребляют мало электричесво

ан нет оказывается может стать головной болью для кого то..

 

ЗЫ не собираюсь проверять сколько мои холодильники жрут отдельно от всего остального,так как за рамки общего приемленного потребления вся моя электроника не выходит.и по бюджету это пока не било и не бьет.

да и кстати холодильники у меня не ахти какие,вполне бюджетные

Головной боли нет никакой. Просто я нахожусь нередко по полмесяца не дома. И возникает резонный вопрос - а кто ест все то электричество которое я оплачиваю?
В итоге не за кер собачий берешь идешь и платишь.   Я соглашусь, что сидя в комфортных условиях, ощущая Hi-End звук, теплые полы, потягивая охлажденное пиво

платишь и видишь то за что ты платишь. А если в командировке морозишь задницу, приезжаешь и начало цивилизации встречаешь со счетов на электричество.

И как обычно - не подмажешь не поедешь.   Львиную долю счета за свет ест именно холодильник. 

И если куда-то далеко уезжаете, проще холодильник отрубить от электричества. Мясо из морозилки отдать родственникам. По приезду почти ничего платить не придется. 
Правда если кто-то экономит, это лишний повод кому-то вообще не парится.


Сообщение отредактировал Laargo: 25.11.2018, 14:16:25

  • 0

#3284
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Просто я нахожусь нередко по полмесяца не дома. И возникает резонный вопрос - а кто ест все то электричество которое я оплачиваю?

 

Когда мы уезжаем из дома больше, чем на пару-тройку дней, я полностью обесточиваю  квартиру. И не столько из соображений экономии, сколько из соображений безопасности.

 

Я под холодильником имел ввиду кстати не только холодильник. А тот же морозильник. Вполне ему место на балконе.  Пускай из своего киловатта с небольшим  жрет половину. И лишь тогда когда на улице оттепель.

Гыыы.... В Алматы, может такое решение и приемлемо, а вот в Астане  :faceoff:  Вспоминается  анекдот про представителя одной из народностей Крайнего Севера, который на вопрос, зачем он покупает холодильник, ответил, что на улице -40, в холодильнике -20 и он греться в нем будет :)


  • 1

#3285
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Просто я нахожусь нередко по полмесяца не дома. И возникает резонный вопрос - а кто ест все то электричество которое я оплачиваю?

 Когда мы уезжаем из дома больше, чем на пару-тройку дней, я полностью обесточиваю  квартиру. И не столько из соображений экономии, сколько из соображений безопасности.
 

Я под холодильником имел ввиду кстати не только холодильник. А тот же морозильник. Вполне ему место на балконе.  Пускай из своего киловатта с небольшим  жрет половину. И лишь тогда когда на улице оттепель.

Гыыы.... В Алматы, может такое решение и приемлемо, а вот в Астане  :faceoff:  Вспоминается  анекдот про представителя одной из народностей Крайнего Севера, который на вопрос, зачем он покупает холодильник, ответил, что на улице -40, в холодильнике -20 и он греться в нем будет :)

У меня в морозилке мясо лежит. Иногда лежат ягоды, бывает даже замороженная петрушка или укроп лежит.
Им ничего не будет, если побывают при -40. Может что-то переморозится, но я не настолько гурман чтоб это во вкусе продуктов обнаружить.
Молоко и кефир морозилке не храню. Но как-то в обычном своем холодильнике обнаруживал замерзшие яйца. Так, что скорлупа лопалась.
Не знаю или с магазина они так, или все ж мой холодильник их переморозил. Это я возвращаясь с командировки обнаружил.
P.S. холодильник на кухне у меня батрачит.

Сообщение отредактировал Laargo: 25.11.2018, 14:45:38

  • 0

#3286
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня в морозилке мясо лежит. Иногда лежат ягоды, бывает даже замороженная петрушка или укроп лежит. Им ничего не будет, если побывают при -40.

 

Им то ничего не будет, а вот холодильнику придет аллес капут. Даже для климатического класса SN минимальная температура окружающей среды +10 градусов. 


  • 0

#3287
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Нужно рассматривать все стороны экономии.
Допустим ставлю холодильник на улицу под навес, а бегать за продуктами туда сюда не считаем? Это уже удобство.
Это как ходить на работу потому надо куда-то ходить работать.
  • 0

#3288
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот такой. Стоит пока пустой. В кухне 28 градусов, газовая плита по диагонали в 2 метрах.

https://www.bosch-ho...lkoj/KGV36NL1AR

По показаниям примерно 60квт и будет, но это же не 361квт/год....

Правда полы теплые в кухне. Может из-за этого?

 

почитайте условия испытаний холодильников. Там точно не 28 градусов. Там не более 23, а скорее норма 18-19. 

При 28-30 пишут об удвоенном расходе энергии.


  • 0

#3289
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот такой. Стоит пока пустой. В кухне 28 градусов, газовая плита по диагонали в 2 метрах.

https://www.bosch-ho...lkoj/KGV36NL1AR

По показаниям примерно 60квт и будет, но это же не 361квт/год....

Правда полы теплые в кухне. Может из-за этого?

Если холодильник установить на балкон, это дает до 50% экономии на электричестве.

 

 

писал уже и про балкон и про кучи продуктов внутри. Ноль эмоций


  • -1

#3290
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Читаю и ржу. Люди килловаты считают. Вы знаете сколько энергии нужно чтобы сделать чушку аллюминия? Копейки считаем? Ну не шиздите тогда про подьём экономики выше мировой.

 

судя по орфографии, остальная грамотность такая же. Вместе с финансовой


  • 1

#3291
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Когда мы уезжаем из дома больше, чем на пару-тройку дней, я полностью обесточиваю  квартиру.
А продукты куда?

Люди ужасы рассказывают про сломавшийся (или внезапно отключившийся) холодильник с продуктами.

 

Раньше был в детстве ЗИЛ-Москва, потом Бирюса.

Блин, места хватало на всё. Даже морозилки.

Теперь шкаф Атлант под 2 метра. И вдруг места стало катастрофически не хватать. В особенности морозилки. Надо будет брать 2 отдельных если прижмёт.

 

В однокомпрессорном холодильнике яйца в холодильном отделении запросто могут перемёрзнуть если морозильному отделению стало тепло и МО потребовало у компрессора нагнать холода. Пока морозильник не скажет хватит, компрессор будет холодить и ХО заодно. Конструктора даже какие то клапана придумывали, но решили, что проще всего два независимых контура охлаждения.

И учтите, что датчики запросто могут перестать нормально срабатывать (держать температуру).

Не смотря на простоту, причин для поглощения электричества лишнего - масса. 



#3292
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вообще - таймер поставить на холодильник с принудительным отдыхом.

15 мин работы, 15 мин перекур.



#3293
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Как вариант электро счётчик поменять. Переехали, заменили счётчик, техники прибавилось, а счёт в 2 раза стал ниже.
  • 0

#3294
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Если холодильнику не холодно и не жарко (допустим в коридоре), то счёт за кВТ - один.

Если холодильнику холодно (допустим на балконе застеклённом), то счёт за кВТ - минус 30%.

Если холодильнику жарко (допустим на кухне от горячего пола), то счёт за кВТ - плюс 100%.

А холодильник один и тот же.

И решает всё это датчик температуры внутри холодильника и блок управления.

 


#3295
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Если холодильнику не холодно и не жарко (допустим в коридоре), то счёт за кВТ - один.
Если холодильнику холодно (допустим на балконе застеклённом), то счёт за кВТ - минус 30%.

Если холодильнику жарко (допустим на кухне от горячего пола), то счёт за кВТ - плюс 100%.
А холодильник один и тот же.
И решает всё это датчик температуры внутри холодильника и блок управления.


Я хочу схемку собрать. Суть в том чтоб все время которое запитана нагрузка, схема считала время. И делала пропуски с отключением нагрузки.
Включаю я свои холодильники - один час на них питание идет. Один час - нет.
Не знаете, на какой аппаратной части попроще это сделать?
Холодильник идеально подойдет для такой нагрузки. Не доморозил - а час прошел. Отключился.
Час проходит, потихоньку ничего не будет. Час - включился. А потом проверить. Мое мнение что будет
существенная разница, при неслишком различном состоянии по температуре.
  • 0

#3296
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я хочу схемку собрать. Суть в том чтоб все время которое запитана нагрузка, схема считала время. И делала пропуски с отключением нагрузки.
Включаю я свои холодильники - один час на них питание идет. Один час - нет.
Не знаете, на какой аппаратной части попроще это сделать?
Холодильник идеально подойдет для такой нагрузки. Не доморозил - а час прошел. Отключился.
Час проходит, потихоньку ничего не будет. Час - включился. А потом проверить. Мое мнение что будет
существенная разница, при неслишком различном состоянии по температуре.

 

 

вместо датчика температуры включите реле времени. 


  • 1

#3297
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
То Ларго
У холодильника компрессор или как он там мотор при включении потребляет максимум.
Мой новый бош 1263 ватта... Будет ли экономия?

Сообщение отредактировал PIRATE: 27.11.2018, 16:18:23

  • 0

#3298
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

То Ларго
У холодильника компрессор или как он там мотор при включении потребляет максимум.
Мой новый бош 1263 ватта... Будет ли экономия?

 

переходные процессы занимают мало времени. А платите Вы за ЧАСЫ работы мотора


  • 0

#3299
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


То Ларго
У холодильника компрессор или как он там мотор при включении потребляет максимум.
Мой новый бош 1263 ватта... Будет ли экономия?


переходные процессы занимают мало времени. А платите Вы за ЧАСЫ работы мотора
А в сумме за период киловаты...)))
У меня тут циркуляционый насосик стоит. Включаю на максимальной скорости... 73 ватта. Мелочь вроде но почти 40квт как с куста.
  • 0

#3300
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А в сумме за период киловаты...)))
У меня тут циркуляционый насосик стоит. Включаю на максимальной скорости... 73 ватта. Мелочь вроде но почти 40квт как с куста.

 

сумма часов нужна. Переходные процессы - секунды. Пусть даже 20 секунд (долго раскачивается механическая часть с гидравликой) Даже если их 1000 в месяце то набежит примерно 5 часов. 5*1263/1000=6,3 квтч

 

реально же переходные процессы короче, их в реальном холодильнике меньше (200-300 раз  в месяц он включает мотор). Так и набежит от силы пара киловатт-часов. Тенге 50 в пределе


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 27.11.2018, 17:36:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.