Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#3341
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Если бы моя потеряла за 3 года 15000 баксов, то я кому-то сегодня для продажи должен был заплатить 35000 баксов?
Имеется ввиду, что купил за 50 тыс, а через 3 года её стоимость 35 тыс. Потери от владения 15 тыс. долл. (Она могла простоять в гараже все 3 года).

Как я понимаю, машины со временем теряют в цене (по гиперболе).



#3342
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если бы моя потеряла за 3 года 15000 баксов, то я кому-то сегодня для продажи должен был заплатить 35000 баксов?
Имеется ввиду, что купил за 50 тыс, а через 3 года её стоимость 35 тыс. Потери от владения 15 тыс. долл. (Она могла простоять в гараже все 3 года).

Как я понимаю, машины со временем теряют в цене (по гиперболе).

 

 

у вас очень много "если". Попробуйте просто представить, сколько людей тут читают эту ветку, и сколько из них могут купить на 100000 баксов себе машин. И много чего еще. И будут ли они читать про Ваши реле времени вместо датчика температуры в холодильнике. И знают ли они ваще обо всем этом хоть что-то


  • 0

#3343
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

И знают ли они ваще обо всем этом хоть что-то
Мне помогла критика капитализма в советском ВУЗе. Через много лет после его окончания.

Теория помогает в практике.



#3344
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kosta Nett вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#3345
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

Если бы моя потеряла за 3 года 15000 баксов, то я кому-то сегодня для продажи должен был заплатить 35000 баксов?
Имеется ввиду, что купил за 50 тыс, а через 3 года её стоимость 35 тыс. Потери от владения 15 тыс. долл. (Она могла простоять в гараже все 3 года).

Как я понимаю, машины со временем теряют в цене (по гиперболе).

 

 

у вас очень много "если". Попробуйте просто представить, сколько людей тут читают эту ветку, и сколько из них могут купить на 100000 баксов себе машин. И много чего еще. И будут ли они читать про Ваши реле времени вместо датчика температуры в холодильнике. И знают ли они ваще обо всем этом хоть что-то

 

На 100000 баксов взять себе машины может каждый дурак. Вопрос в том как ее взять, имея на руках в наличке какой нибудь суммы не более 5 тыщ долларов.  


  • 0

#3346
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На 100000 баксов взять себе машины может каждый дурак. Вопрос в том как ее взять, имея на руках в наличке какой нибудь суммы не более 5 тыщ долларов.  

 

 

 

основной массе дураков откажут банки, слава богу.

 

А тем, кому не откажу в сотне тыщ в кредит на машину, мы тут в этой ветке все хором не сдались


  • 0

#3347
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

На 100000 баксов взять себе машины может каждый дурак. Вопрос в том как ее взять, имея на руках в наличке какой нибудь суммы не более 5 тыщ долларов.

 
основной массе дураков откажут банки, слава богу.
 
А тем, кому не откажу в сотне тыщ в кредит на машину, мы тут в этой ветке все хором не сдались

Я про то, что нередко людям такие деньги достаются. А они их просто берут и тратят.
Есть еще вот такая ветвь. Человеку тысяча долларов упала, и все он ее бежит сломя голову тратить.
И не остановится пока ничего не останется.

Сообщение отредактировал Laargo: 29.11.2018, 09:29:17

  • 0

#3348
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Я про то, что нередко людям такие деньги достаются. А они их просто берут и тратят.
Есть еще вот такая ветвь. Человеку тысяча долларов упала, и все он ее бежит сломя голову тратить.
И тратит пока не остановится.

 

 

ну а это уже такое воспитание


  • 0

#3349
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ну а это уже такое воспитание
это потому что чел  такой в жизни никакого другого финансового поведения не видел, и не знает что можно и нужно по другому

потому что поколения до него делали именно так


  • 1

#3350
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

ну а это уже такое воспитание
это потому что чел  такой в жизни никакого другого финансового поведения не видел, и не знает что можно и нужно по другому

потому что поколения до него делали именно так

Замкнутый круг получается, деды делали, родители делали, дети делали, внуки делали и до бесконечности...


  • 0

#3351
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

и до бесконечности..
ну почему-же - ломай сам - выбирайся, действуй по другому, не трать единственный косарь

думай как его грамотно приумножить 


  • 4

#3352
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Часто люди копят деньги, потом не могут договориться куда их пристроить и в конце концов быстренько их тратят (чаще всего на машину новую). Денег больше нет и воцаряется мир и спокойствие.

Не могут жить спокойно рядом с деньгами.



#3353
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не могут жить спокойно рядом с деньгами.

Ага, а потом продают машины, берут кредиты когда форс-мажор наступит.

Мало кто думает о будущем. 


  • 1

#3354
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Часто люди копят деньги, потом не могут договориться куда их пристроить и в конце концов быстренько их тратят (чаще всего на машину новую). Денег больше нет и воцаряется мир и спокойствие.
Не могут жить спокойно рядом с деньгами.

Мне всегда проще накопить и отложить когда живу один. Когда залазию в отношения или в семью ничего не получается скопить... Деньги как будто как песок или вода....

Кстати пошел третий день теста холодильника...

e97148469073t.jpg

Написал рекламацию в бош по почте пнули...
Написал отзыв в мордоркниге молчание....
Сервис однако... Думаю в бошглобал написать...
  • 0

#3355
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Кстати пошел третий день теста холодильника...
Вот смотрю я на Ваше фото и ничего не понимаю:

- 3 дня теста

- 2 дня 23 часа 51 минута работы ( у него перекур где?)

- 7,347 кВт, т е 102 ватта в час

 

Почему он не выключается? Может датчик температуры барахлит?

Попробуйте поставить температуру выше в плюсе и в ХО и в МО. Т е с минус 24С на минус 18 (МО) и с плюс 1 на плюс 4 (ХО). 



#3356
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Кстати пошел третий день теста холодильника...

Вот смотрю я на Ваше фото и ничего не понимаю:
- 3 дня теста
- 2 дня 23 часа 51 минута работы ( у него перекур где?)
- 7,347 кВт, т е 102 ватта в час
 
Почему он не выключается? Может датчик температуры барахлит?
Попробуйте поставить температуру выше в плюсе и в ХО и в МО. Т е с минус 24С на минус 18 (МО) и с плюс 1 на плюс 4 (ХО).

Все, мы уже определили. 31 день. Ровно в 10 раз больше накрутит. 75 кВт. По 16 тг за киловатт, 1200 тг. 12000 тг в год.
  • 0

#3357
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну и получается шило на мыло поменять.
Все таки попробую добить через бошглобал, наш сервис полный отстой
  • 0

#3358
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Все, мы уже определили.
Я не понял.

Энергия потребляется безостановочно. То ли компрессор не выключается, то ли лампочка постоянно горит, или вентилятор всё обдувает у ноу фрост.



#3359
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я не понял. Энергия потребляется безостановочно. То ли компрессор не выключается, то ли лампочка постоянно горит, или вентилятор всё обдувает у ноу фрост.
Вы вообще про что? Все же примитивно. 3 дня. Грубо потребление 100 ватт в час. 75 кВт в месяц. Экономия по сравнению с первым холодильников в 2 раза. 

Какой вентилятор и зачем? Вы же вроде математик, или я путаю, где логика?


  • 0

#3360
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Я не понял.

Кстати это выв вроде предложили сделать релюху на принудительное  отключение холодильника? Если вы, то вопрос, а почему не вообще его отключить, так он вообще ничего потреблять не будет? Питаться можно консервами и пельменями, съедая их сразу все.  :idea:  :faceoff:  Все выгоднее, чем как в первом случае подсчитывать стоимость выкинутых компрессоров.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 30.11.2018, 20:35:15

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.