Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#2981
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

всем привет

 

народ, подскажите, кроме каспибанка кто еще дает бонусы за платежи через интернет-банкинг? Каспи дает 1-2% за платежи по коммуналки и т.д. 

Есть кроме каспи, другие банки?

 

Буду признателен!

 

сорри, что немного не в тему.


Сообщение отредактировал Tags: 24.03.2018, 21:48:29

  • 0

#2982
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

 

 

 

Евразийский банк


  • 2

#2983
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Большое спасибо за ссылку, я долго думал где мне взять онлайн кредит, но выходили только условия, где берёшь 10 тысяч, и через неделю только одних процентов надо 100 тысяч отдать, а ещё основной долг, комиссии... Очень удобно, и всего 45% годовых! Теперь буду советовать всем и всегда пользоваться только услугами по вышеуказанной ссылке. Чесное слово, даже не знаю как я раньше жил без кредитов по ссылке выше.


Сообщение отредактировал Sanyaru: 26.03.2018, 20:28:06


#2984
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 

 

 

 

Евразийский банк

 

там вроде 0,3%. Или что-то изменилось?


  • 0

#2985
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 
 

Евразийский банк

там вроде 0,3%. Или что-то изменилось?

Больше нету 0,3% и не Будет.
  • 0

#2986
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал adt99: 27.03.2018, 11:18:30

  • 0

#2987
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Добрый день!
Вычеты из ИПН по договорам накопительного страхования убрали с Налогового кодекса?
Не нашла(

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
  • 1

#2988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Apol вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#2989
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

Надо подходить комплексно.

по больше части всё это морально давит типа выгодно. Не раз на всяких распродажах видел задранные цены. Последняя акция каспи жума это вообще. Люди как дикие набирали то, что с большой вероятностью им и не нужно... Те же блендеры и соковыжималки. У меня на антресолях валяется и то и другое. Брал, когда был ребенок маленький, тогда часто пользовались. За последние лет 5 пользовался соковыжималкой раз 10 в определенный 2-х недельный период.

 

Я приобрел ТВ, правда сейчас он подешевел тыс на 15, но все равно не жалею, потреблять контент стало в разы удобнее, да и дома стало уютнее. В плане бюджета рассрочку же нет смысла закрывать досрочно, никаких выигрышей кроме чувства что у тебя нет долга не будет?


  • 0

#2990
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Я приобрел ТВ, правда сейчас он подешевел тыс на 15, но все равно не жалею, потреблять контент стало в разы удобнее, да и дома стало уютнее. В плане бюджета рассрочку же нет смысла закрывать досрочно, никаких выигрышей кроме чувства что у тебя нет долга не будет?

Как пример, приобрел во время каспи жума телек 55" за 320'000 тг. в рассрочку под 0% на 2 года.

20 марта этого года самая низкая цена на него была 265 тыс.

С учетом того, что деньги растягиваются, и если положить эту сумму на депозит, а не тратить сразу - телевизор в конечном итоге обойдется мне около 230-240 тыс.

Считаю, что достаточно выгодно. Да и глаз с ухом радует каждый день.


  • 2

#2991
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Считаю, что достаточно выгодно. Да и глаз с ухом радует каждый день.
Когда сильно радует, ищите где вас надули.  :hi: Имея изначально сумму 320000тг выгоднее купить телевизор сразу за 265000 и вот тогда бы он обошёлся в ваши  240000, а при первом варианте меньше 270000-280000, никак не просматривается. 
  • 0

#2992
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Считаю, что достаточно выгодно. Да и глаз с ухом радует каждый день.
Когда сильно радует, ищите где вас надули.  :hi: Имея изначально сумму 320000тг выгоднее купить телевизор сразу за 265000 и вот тогда бы он обошёлся в ваши  240000, а при первом варианте меньше 270000-280000, никак не просматривается. 

 

Я бы с радостью, но в декабре 2017 он не стоил 265. Эта цена была 1 день в марте.

А вообще, разброс был до 390 тыс. Сегодня 290.

Так что если бы я знал прикуп - жил бы в Ванкувере.  :hi:


  • 0

#2993
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

Считаю, что достаточно выгодно. Да и глаз с ухом радует каждый день.
Когда сильно радует, ищите где вас надули.  :hi: Имея изначально сумму 320000тг выгоднее купить телевизор сразу за 265000 и вот тогда бы он обошёлся в ваши  240000, а при первом варианте меньше 270000-280000, никак не просматривается. 

 

Я бы с радостью, но в декабре 2017 он не стоил 265. Эта цена была 1 день в марте.

А вообще, разброс был до 390 тыс. Сегодня 290.

Так что если бы я знал прикуп - жил бы в Ванкувере.  :hi:

 

 

Зачем смотреть назад?

Надо двигаться вперед, покупать то, что действительно надо. Видел голодные глаза на Каспи жума, и тоже сложилось впечатление, что люди покупают, то что не надо.
Ну это их выбор.

У меня получилось так, что я искал подарок для жены, и я бы его купил, в рассрочку на 3 месяца. Но подвернулась Каспи Жума, прокатился, и не жалею.

За 1 год. я На каспи жума сэкономил 62 400 (сумма 390 депо 16%) - по данному подарку.
Как говорит Дядя Нортон, деньги должны работать на меня, а не на банки.
 


  • 1

#2994
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Зачем смотреть назад?
Надо двигаться вперед, покупать то, что действительно надо. Видел голодные глаза на Каспи жума, и тоже сложилось впечатление, что люди покупают, то что не надо.
Ну это их выбор.
У меня получилось так, что я искал подарок для жены, и я бы его купил, в рассрочку на 3 месяца. Но подвернулась Каспи Жума, прокатился, и не жалею.
За 1 год. я На каспи жума сэкономил 62 400 (сумма 390 депо 16%) - по данному подарку.
Как говорит Дядя Нортон, деньги должны работать на меня, а не на банки.

При всем уважении, 16% в тенге давал только атф с сертификатами. Максимальная действующая эффективная ставка в данный момент - 14.9%
  • 0

#2995
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Зачем смотреть назад?
Надо двигаться вперед, покупать то, что действительно надо. Видел голодные глаза на Каспи жума, и тоже сложилось впечатление, что люди покупают, то что не надо.
Ну это их выбор.
У меня получилось так, что я искал подарок для жены, и я бы его купил, в рассрочку на 3 месяца. Но подвернулась Каспи Жума, прокатился, и не жалею.
За 1 год. я На каспи жума сэкономил 62 400 (сумма 390 депо 16%) - по данному подарку.
Как говорит Дядя Нортон, деньги должны работать на меня, а не на банки.

При всем уважении, 16% в тенге давал только атф с сертификатами. Максимальная действующая эффективная ставка в данный момент - 14.9%

 

Вы будете наверное удивлены, но Банки БЫЛИ готовы рассмотреть или пересмотреть свои условия, если ты (как клиент) готов на некие условия.

И да, РБК в прошлом году давал 16%

 


  • -5

#2996
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

...............

Вы будете наверное удивлены, но Банки БЫЛИ готовы рассмотреть или пересмотреть свои условия, если ты (как клиент) готов на некие условия.

И да, РБК в прошлом году давал 16%

 

 

А Вы с Norton-ом и этим банком заодно что ли? Или там работаете :))


  • 0

#2997
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Скажиет, пжл, кто то получал вычет из налогооблагаемой суммы, за детский отдых? Только увидела закрепленные сноски вверху. Что то я сомневаюсь, что бухгалтерия будет этим заниматься. Как раз вчера смотрела цены на лагеря летние.


  • 0

#2998
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Скажиет, пжл, кто то получал вычет из налогооблагаемой суммы, за детский отдых? Только увидела закрепленные сноски вверху. Что то я сомневаюсь, что бухгалтерия будет этим заниматься. Как раз вчера смотрела цены на лагеря летние.

 

Что вы подразумеваете под "вычетом из налогооблагаемой суммы"? Если ваш работодатель предоставит Вам путевки для детей, то стоимость этих путевок не подлежит налогообложению. 


  • -1

#2999
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Если ваш работодатель предоставит Вам путевки для детей, то стоимость этих путевок не подлежит налогообложению. 

Ну если бы работодатель предоставил путевки, я была бы счастлива и ни о каких вычетах и не задумывалась. 


  • 0

#3000
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Если ваш работодатель предоставит Вам путевки для детей, то стоимость этих путевок не подлежит налогообложению. 

Ну если бы работодатель предоставил путевки, я была бы счастлива и ни о каких вычетах и не задумывалась. 

 

:)  К сожалению других вариантов чтобы воспользоваться данным "вычетом" нет.


Сообщение отредактировал Gavriusha: 19.04.2018, 17:09:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.