Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#2961
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

хелп 

в тему экономии бюджета

возможно у кого были ситуации и кто как из нее выходил

сегодня в одном обувном магазине увидела на скидки сапоги, когторые я купила также со скидкой в этом магазине, но дороже чем они сейчас стоят

вопрос: могу ли я произвести возврат товара, если сегодня уже 19 день от покупки?


  • 0

#2962
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

:) Женщина поняла сразу :)

Я впечатлилась и хочу дружить :)
Ссори за офф, могу себе позволить предупреждение от модера по такому поводу)
  • 1

#2963
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Наверное и не знаю) не очень верю в благотворительность, знаете ли) довольствуюсь скидками в супермаркете)

Что же вы тогда делаете в этой теме ? :confused:

Вот здесь парочка примеров, хоть вы в них и не верите.
 
Увы, модер моё обращение проигнорил, обратную связь дать поленился. :cry:

 

 

сегодня в одном обувном магазине увидела на скидки сапоги, которые я купила также со скидкой в этом магазине, но дороже чем они сейчас стоят
вопрос: могу ли я произвести возврат товара, если сегодня уже 19 день от покупки?

Думаю, что летом ваши сапоги подешевеют ещё больше.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 02.03.2018, 15:42:45

  • 0

#2964
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Наверное и не знаю) не очень верю в благотворительность, знаете ли) довольствуюсь скидками в супермаркете)

Что же вы тогда делаете в этой теме ? :confused:
Вот здесь парочка примеров, хоть вы в них и не верите.

Увы, модер моё обращение проигнорил, обратную связь дать поленился. :cry:
Хорошо, давайте поговорим) интернет-ресурс, который дарит тыщу на др, может вам эту тыщу выдать налом?

То то и оно. БЕСПЛАТНЫХ скидок и подарков нет, есть небольшая экономия при покупке нужного или ненужного. А у меня и так сплошная экономия, в инете я покупаю только детскую одежду на известном британском ресурсе и корм для животных на известном алматинском ресурсе, и там и там цены ниже некуда и доставка до двери бесплатная)
Вывод мой таков, что скидки и подарки приятная штука, когда там, где это дают, закупаешься постоянно и по необходимости. А если "о, скидку дают, надо ченить купить", это пичалька, товарисчи.
  • 1

#2965
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Хорошо, давайте поговорим) интернет-ресурс, который дарит тыщу на др, может вам эту тыщу выдать налом?

То то и оно. БЕСПЛАТНЫХ скидок и подарков нет, есть небольшая экономия при покупке нужного или ненужного. А у меня и так сплошная экономия, в инете я покупаю только детскую одежду на известном британском ресурсе и корм для животных на известном алматинском ресурсе, и там и там цены ниже некуда и доставка до двери бесплатная)
Вывод мой таков, что скидки и подарки приятная штука, когда там, где это дают, закупаешься постоянно и по необходимости. А если "о, скидку дают, надо ченить купить", это пичалька, товарисчи.


Смысл в том, что если человек что-то покупает в обычном магазине (довольствуясь скидками в супермаркете), он может купить ровно то же самое через интернет-магазин, получив дополнительную скидку.

 

Это может выглядеть так.

1. Через интернет-магазин выбираем товар, пользуясь поиском и сортировкой по функциям.

2. Если хочется посмотреть товар вживую, идём в обычный магазин и смотрим.

3. Делаем заказ, через интернет-магазин, получая дополнительную скидку.

4. Оформляем либо доставку на дом, либо самовывоз с того самого магазина, где осматривали товар в живую.

 

Насчёт бесплатных скидок, как вы себе это представляете?

Вы получаете скидку на товар, но товар не покупаете, а берёте скидку живыми деньгами? :dandy:

Это вас на известном британском ресурсе так разбаловали? :D


  • 0

#2966
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Насчёт бесплатных скидок, как вы себе это представляете?
Вы получаете скидку на товар, но товар не покупаете, а берёте скидку живыми деньгами? :dandy:
Это вас на известном британском ресурсе так разбаловали? :D

Не надо ерничать, вас не красит) это ровно то, что я хотела написать вам, ведь это ваши слова, про скидки и подарки "просто так")

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 02.03.2018, 20:04:33

  • 0

#2967
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Насчёт бесплатных скидок, как вы себе это представляете?
Вы получаете скидку на товар, но товар не покупаете, а берёте скидку живыми деньгами? :dandy:
Это вас на известном британском ресурсе так разбаловали? :D

Не надо ерничать, вас не красит) это ровно то, что я хотела написать вам, ведь это ваши слова, про скидки и подарки "просто так")

 

Бывают и бесплатные скидки. Не везде, но есть и такое.

Работает так: вы приводите человека в магазин, он делает покупку, а скидку (деньгами) получаете вы.


  • -4

#2968
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Смысл в том, что если человек что-то покупает в обычном магазине (довольствуясь скидками в супермаркете), он может купить ровно то же самое через интернет-магазин, получив дополнительную скидку.

Это может выглядеть так.
1. Через интернет-магазин выбираем товар, пользуясь поиском и сортировкой по функциям.
2. Если хочется посмотреть товар вживую, идём в обычный магазин и смотрим.
3. Делаем заказ, через интернет-магазин, получая дополнительную скидку.
4. Оформляем либо доставку на дом, либо самовывоз с того самого магазина, где осматривали товар в живую.

Согласна. Я регулярно так покупаю. На сайте Сулпака например зачастую цены дешевле чем в магазине в это же время. Проверено. Часто делаю интернет заказ по мобильному прямо в магазине и сразу же забираю по цене дешевле ценника.

Сообщение отредактировал vselohibutme: 02.03.2018, 21:00:00

  • 0

#2969
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

 

Наверное и не знаю) не очень верю в благотворительность, знаете ли) довольствуюсь скидками в супермаркете)

Что же вы тогда делаете в этой теме ? :confused:
Вот здесь парочка примеров, хоть вы в них и не верите.

Увы, модер моё обращение проигнорил, обратную связь дать поленился. :cry:
Хорошо, давайте поговорим) интернет-ресурс, который дарит тыщу на др, может вам эту тыщу выдать налом?

То то и оно. БЕСПЛАТНЫХ скидок и подарков нет, есть небольшая экономия при покупке нужного или ненужного. А у меня и так сплошная экономия, в инете я покупаю только детскую одежду на известном британском ресурсе и корм для животных на известном алматинском ресурсе, и там и там цены ниже некуда и доставка до двери бесплатная)
Вывод мой таков, что скидки и подарки приятная штука, когда там, где это дают, закупаешься постоянно и по необходимости. А если "о, скидку дают, надо ченить купить", это пичалька, товарисчи.

 

 

Интересует небольшая экономия, особенно причиндалы и "корм для животных на известном алматинском сайте.." если не жалко черканите плиз в личку, чтоб здесь рекламой не считали. Спасибо.


  • 0

#2970
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Интересует небольшая экономия, особенно причиндалы и "корм для животных на известном алматинском сайте.." если не жалко черканите плиз в личку, чтоб здесь рекламой не считали. Спасибо.

Меня тоже интересует. Только разве форумы для того существуют, чтобы люди друг-другу в личку писали?

Farmer, прошу ответить, являются ли ссылки на сайты рекламой? Объясните, пожалуйста, как обмениваться полезной информацией, не нарушая правил форума?


  • 0

#2971
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Наверное и не знаю) не очень верю в благотворительность, знаете ли) довольствуюсь скидками в супермаркете)

Что же вы тогда делаете в этой теме ? :confused:
Вот здесь парочка примеров, хоть вы в них и не верите.

Увы, модер моё обращение проигнорил, обратную связь дать поленился. :cry:
Хорошо, давайте поговорим) интернет-ресурс, который дарит тыщу на др, может вам эту тыщу выдать налом?

То то и оно. БЕСПЛАТНЫХ скидок и подарков нет, есть небольшая экономия при покупке нужного или ненужного. А у меня и так сплошная экономия, в инете я покупаю только детскую одежду на известном британском ресурсе и корм для животных на известном алматинском ресурсе, и там и там цены ниже некуда и доставка до двери бесплатная)
Вывод мой таков, что скидки и подарки приятная штука, когда там, где это дают, закупаешься постоянно и по необходимости. А если "о, скидку дают, надо ченить купить", это пичалька, товарисчи.
Интересует небольшая экономия, особенно причиндалы и "корм для животных на известном алматинском сайте.." если не жалко черканите плиз в личку, чтоб здесь рекламой не считали. Спасибо.
А и пусть будет два предупреждения :)
Америку не для кого не открою, сайты довольно расхожие и широко известные в узких кругах.
По одежде это некст, http://www.next.com.kz/ru у меня два ребёнка друг за другом носят и еще третьему останется, соотношение цена/качество для меня идеально.
По корму это сайт http://www.zoomagazin.kz/ кривой до безобразия, айтишнику бы руки оторвать, пользуюсь только из-за цены. Профессиональные животноводы говорят, что есть и подешевле, но я пока не готова оббегать полгорода и где-то на задворках со склада покупать самовывозом. По крайней мере это дешевле, чем в супермаркете и дешевле чем на сайте-конкуренте петстор. Надеюсь, кому нибудь сделаю жизнь чуточку удобнее :)

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 02.03.2018, 22:20:41

  • 9

#2972
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Порекомендуйте пожалуйста, где купить мобильный телефон? И также что можно в пределах 100-120 тысяч тенге взять?
  • -4

#2973
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

К сожалению посмотрел эти сайты (никакая не реклама) но не нашел корм для кроликов декоративных и не нашел наполнителей гранулированных, часто покупать стали, ушастик подрос, денежки на содержание тоже растут.. :)) хотелось бы еще найти и гостиницы, когда уезжаем куда-нибудь и где делать ушастым всякие прививки и все это подешевле.

 

Скрытый текст

 

 


Сообщение отредактировал Netot: 02.03.2018, 23:14:50

  • 1

#2974
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

К сожалению посмотрел эти сайты (никакая не реклама) но не нашел корм для кроликов декоративных и не нашел наполнителей гранулированных, часто покупать стали, ушастик подрос, денежки на содержание тоже растут.. :)) хотелось бы еще найти и гостиницы, когда уезжаем куда-нибудь и где делать ушастым всякие прививки и все это подешевле.

Да, ассортимент скромный, я тоже для хомяка там ничего не нашла, закупаюсь оттуда кормом кошке и собаке сразу мешками по 15 кг, очень облегчает жизнь, особенно бесплатная доставка на 5 этаж в доме без лифта :) . Посмотрите другой сайт, но цены там могут конкурировать с любым оффлайн зоомагазином http://www.petstore.kz/
По поводу гостиницы я вам не подскажу, два раза оставляла свою кошку в гостинице на дому, больше не хочу, теперь просто не уезжаем дольше чем на три дня или берем с собой. Кошка маленько пострадала психикой и здоровьем в гостинице, но конечно же это вина хозяйки заведения а не гостиниц как явления. Вобще вам лучше в зооветку, там такие опытные товарисчи, все по полкам разложат)
  • 0

#2975
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Порекомендуйте пожалуйста, где купить мобильный телефон? И также что можно в пределах 100-120 тысяч тенге взять?

Если не пугает отсутствие гарантии и вопрос цены критичен - заказывайте на алиэкспрессе у продаванов с высоким рейтингом. Желательно известные бренды вроде Meizu или Xiaomi. Впрочем, по указанной вами цене и другие лопаты будут вполне качественными.

А вообще это лучше в соответствующую ветку про мобильники.


  • 1

#2976
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

 По крайней мере это дешевле, чем в супермаркете и дешевле чем на сайте-конкуренте петстор. Надеюсь, кому нибудь сделаю жизнь чуточку удобнее :)   

Спасибо  :hi:  здесь мешок корма на 3000 дешевле чем я обычно беру. И очень даже в тему семейного бюджета.


  • 0

#2977
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

спасибо за ссылку, разница по кормам и наполнителю в районе 200-300 тенге, мелочь, а приятно)) 

 

кролик классный!)


  • 0

#2978
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Интересует небольшая экономия, особенно причиндалы и "корм для животных на известном алматинском сайте.." если не жалко черканите плиз в личку, чтоб здесь рекламой не считали. Спасибо.


По корму это сайт http://www.zoomagazin.kz/ кривой до безобразия, айтишнику бы руки оторвать, пользуюсь только из-за цены. Профессиональные животноводы говорят, что есть и подешевле, но я пока не готова оббегать полгорода и где-то на задворках со склада покупать самовывозом. По крайней мере это дешевле, чем в супермаркете и дешевле чем на сайте-конкуренте петстор. Надеюсь, кому нибудь сделаю жизнь чуточку удобнее :)

 

спасибо за ссылку, разница по кормам и наполнителю в районе 200-300 тенге, мелочь, а приятно)) 

 

Спасибо  :hi:  здесь мешок корма на 3000 дешевле чем я обычно беру. И очень даже в тему семейного бюджета.

Вдруг пригодится, но тут http://5x5.kz/ наш корм капельку дешевле, чем на петсторе и на чемпионе. И тоже домой привозят быстро и бесплатно


Сообщение отредактировал Liska: 03.03.2018, 12:40:56

  • 1

#2979
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

+/-, корм чуть дешевле, наполнитель чуть дороже))

спасибо!


  • 0

#2980
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

посмотрела цены, у меня значит хороший, недорогой зоомагазин рядом. те же цены. я в запас не беру, беру 1 кг. наверное, доставка актуальна, когда большие собаки, которые много едят...

вещи и обувь беру на таобао, в основном. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.