Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#2221
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

народ ерундой не майтесь..при чем тут ваши личные страхи и тема семейный бюджет

запретят или нет я уже слышу  много раз..так же про то что банки у нас лопнут..и конец света настанет завтра

 

что интересно один написал другой поддержал и сидят мусолят.

 

вопрос был изначально можно ли положить часть денег на деп чтоб отбивать сумму на оплату сейфа..и все

 

ЗЫ а кто вам гарантию сохранности в сейфе дает? пусть в долларах в золоте в бриллиантах там лежат не важно..есть такой документ или нет?

с этого хотя бы начните а вас занесло не в ту степь

даже если закопаете в огороде нет гарантии что вы не забудете потом


  • 4

#2222
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Здравствуйте. Такая ситуация:
Есть в банке в ячейке некая сумма в у.е., естественно, ежемесячно надо платить банку за ячейку, есть ли смысл часть денег перевести в тенге и положить на депозит по 10-12%, для того, чтобы как-то окупить эти затраты на сейфовое хранение?
Прошу поделиться мнениями.

А почему нельзя хранить эти деньги на депозите? В ячейке целее что ли будут?
Причем на много целее, если в Казахстане запретят хождение бакса.
Банку пофиг, что ты хранишь в Ячейке, в нужный момент пришел, и достал.
А на депозите надо ответить на несколько вопросов.

Все равно не понимаю этих извращений. Если деньги неворованные, то почему не хранить их на депозите? Если не доверяете депозиту, то почему доверяете ячейке? Хранение в ячейке не дает 100% гарантии сохранности. Проще тогда закопать их где-нибудь. Если у нас запретят хождение доллара, то какая разница где эти доллары хранились? В ячейке, на депозите или дома, все равно ими не воспользуешься.
Тратить часть дохода от депозита на оплату хранения денег в чужом сейфе - странная идея на мой взгляд.
  • 2

#2223
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А вы поведите корелляцию между свободным обращением валюты и экономикой по странам мира.

Причем тут корреляция?
те страны которые сидят в первой пятерке по ВВП, им пофиг что у вас там произошло с баксом, им и в своей валюте не плохо
живется.
Мне и в тенге не плохо жилось, еслиб не некоторые факторы, от которых мы зависим.
Зная суверенный Казахстан, у нас может все что угодно произойти, Даже могут не выдавать ДЕПОзиты, в случае ФорсМажора.
А вот доступ к ячейке в банке, очень призрачно что закроют!
  • 0

#2224
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Скрытый текст


Все равно не понимаю этих извращений. Если деньги неворованные, то почему не хранить их на депозите? Если не доверяете депозиту, то почему доверяете ячейке? Хранение в ячейке не дает 100% гарантии сохранности. Проще тогда закопать их где-нибудь. Если у нас запретят хождение доллара, то какая разница где эти доллары хранились? В ячейке, на депозите или дома, все равно ими не воспользуешься.
Тратить часть дохода от депозита на оплату хранения денег в чужом сейфе - странная идея на мой взгляд.

Вы путаете, Депозит и ячейка это 2 разные вещи,
Депозит - имеет свой счет в расчетных счетах, и чтоб оттуда снять нужны процедуры, а если процедуры закроет НацБанк
(а он это может) что делать?
Ячейка - это некая коробочка, за сохранность которой несет банк, и чтоб получить доступ, НацБанк не нужен ))
  • 1

#2225
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

А вы поведите корелляцию между свободным обращением валюты и экономикой по странам мира.

Причем тут корреляция?
те страны которые сидят в первой пятерке по ВВП, им пофиг что у вас там произошло с баксом, им и в своей валюте не плохо
живется.
Мне и в тенге не плохо жилось, еслиб не некоторые факторы, от которых мы зависим.
Зная суверенный Казахстан, у нас может все что угодно произойти, Даже могут не выдавать ДЕПОзиты, в случае ФорсМажора.
А вот доступ к ячейке в банке, очень призрачно что закроют!

 

Даже если доступ к ячейке не закроют, есть вероятность, что она может оказаться пустой.)


  • 3

#2226
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Скрытый текст


Все равно не понимаю этих извращений. Если деньги неворованные, то почему не хранить их на депозите? Если не доверяете депозиту, то почему доверяете ячейке? Хранение в ячейке не дает 100% гарантии сохранности. Проще тогда закопать их где-нибудь. Если у нас запретят хождение доллара, то какая разница где эти доллары хранились? В ячейке, на депозите или дома, все равно ими не воспользуешься.
Тратить часть дохода от депозита на оплату хранения денег в чужом сейфе - странная идея на мой взгляд.
Вы путаете, Депозит и ячейка это 2 разные вещи,
Депозит - имеет свой счет в расчетных счетах, и чтоб оттуда снять нужны процедуры, а если процедуры закроет НацБанк
(а он это может) что делать?
Ячейка - это некая коробочка, за сохранность которой несет банк, и чтоб получить доступ, НацБанк не нужен ))
Я ничего не путаю. Разницу между депозитом и ячейку вполне осознаю. Вы просто скажите куда вы эти доллары засунете, если запретят их хождение?
  • -2

#2227
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Можно купить кучу товаров за доллары )) Если что пишите, куплю у вас по заниженному курсу, а то как мне показалось для вас станет просто бумажкой.


  • 3

#2228
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Я ничего не путаю. Разницу между депозитом и ячейку вполне осознаю. Вы просто скажите куда вы эти доллары засунете, если запретят их хождение?

Пфф.
Вы в самом деле думаете, что с запретом, хождение доллара не будет?
Давайте, не будем нарушать правила, и придержимся в рамках Законности (Этоже правильный ответ?)
  • 0

#2229
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Если у нас запретят хождение доллара, то какая разница где эти доллары хранились? В ячейке, на депозите или дома, все равно ими не воспользуешься.

 

:faceoff:  уже несколько лет среди особо паникующих ходит подобная фигня.

да я со своим скромным сбережением только рад буду такому запрету. в Туркмении, на Кубе, в свое время в СССР люди владевшие долларами были почти баронами. 


  • 0

#2230
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Я в весь бред про запрет и прочее не верю. Поэтому спокойно храню деньги на депозите. Пусть хоть немного, но размножаются.
  • 0

#2231
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Запретить бакс- это в открытую вступить в конфротацию с США имхо. А мы проводим много векторную внешнюю политику. Пытаемся мирно сосуществовать со всеми. После девала в 2014 в тенге депозиты считаю вредны для здоровья при отсутствии инсайдерской инфы по курсам
  • 0

#2232
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Конфронтация??? ))) Штатам от этого ни холодно, ни жарко.)


  • 1

#2233
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

уважаемые товарищи тостующие, очень прошу вас придерживаца темы беседы, и все ваши мысли по поводу валюты, международных отношений и прочие вопросы оставить либо для другой ветки, либо для приватного общения...захожу в эту тему почерпнуть информацию, не делюсь, потому что пока что нечем хвастать, но к сожалению всё скатываеца в "одна бабка сказала"...заранее спасибо за понимание!))

 

ЗЫ: мир, дружба, жвачка))


  • 2

#2234
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Запретить бакс- это в открытую вступить в конфротацию с США имхо. А мы проводим много векторную внешнюю политику. Пытаемся мирно сосуществовать со всеми. После девала в 2014 в тенге депозиты считаю вредны для здоровья при отсутствии инсайдерской инфы по курсам

Серьезно? Я думаю, что Трамп даже не знает где Казахстан находится, чтоб в случае с конфротации отправить Флот ))

 

А мы проводим много векторную внешнюю политику.

Этож какую? что мы Казахстанцы живем от зарплаты до зарплаты? сводя концы с концами.

Не смешите, вся наша внешняя политика, это Понты под предлогом популяризации Казахстана на мировой Арене.


  • -1

#2235
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ветка превратилась в дискуссию политики. надеюсь модератор сделает выводы

 

надоело видеть бредни парочки горе-экспертов политики


  • 3

#2236
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

всем доброе утро 

назрел вопрос, какая часть семейного бюджета уходит на детсад карапуза, при условии посещения гос дет сада с фикс платой в 16 000 тг 

В первый же день нас "обрадовали" что нет навеса над песочницей и лопаток в ней.... и что стоит родителям об этом подумать т к скоро собрание будет и данный вопрос требует решения .

Вот теперь думаем. 16 000 в план ставить или + .... ? 

У кого какой опыт именно в гос дет садами по фин затратам в месяц ? 


Сообщение отредактировал seller31: 03.08.2017, 10:19:22

  • 0

#2237
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

по идее в гос.садах не должно быть поборов от слова совсем, у нас опыт посещения очень маленький, но заведующая сразу сказала, что никаких доп.трат, никаких подарков и прочих сборов...видимо зависит от конкретного сада и совести заведующей...


  • 0

#2238
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вот точно, все зависит от зав детсада. Мои дети посещали с 3-х лет до школы. Скидывались по 2 тыс в год на салфетки, туалетную бумагу и пр. Наборы для творчества (краски, пластилин и др) каждый покупал самостоятельно. Я не покупала дорогое, что-то среднее, т.к все эти наборы скидывались в кучу.

Мы тогда в детсад начинали платить от 11 тыс, закончили 21 тыс на одного Ре, офиц через БЦК

 

Сейчас школа - это что-то :faceoff:

В началке еще все было норм, в среднем звене - атас! Только фонд школы 12 тыс в месяц, фонд класса 15 тыс в год плюс всякие пособия, доп учеб материал(((


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 03.08.2017, 10:41:27

  • 1

#2239
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

всем доброе утро 

назрел вопрос, какая часть семейного бюджета уходит на детсад карапуза, при условии посещения гос дет сада с фикс платой в 16 000 тг 

В первый же день нас "обрадовали" что нет навеса над песочницей и лопаток в ней.... и что стоит родителям об этом подумать т к скоро собрание будет и данный вопрос требует решения .

Вот теперь думаем. 16 000 в план ставить или + .... ? 

Так надо спросить, сколько существует детсад и почему до сих пор не было навеса. Как же др дети гуляли раньше, куда смотрит СЭС, почему есть допуск принимать детей. Все вопросы к заведующей или к методисту, сразу отпадет желание собирать поборы. 


  • 0

#2240
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Сейчас школа - это что-то :faceoff: В началке еще все было норм, в среднем звене - атас! Только фонд школы 12 тыс в месяц, фонд класса 15 тыс в год плюс всякие пособия, доп учеб материал(((
  это что за школа такая? они охренели что ли? а в гор.оно не пробовали запрос о правомерности таких поборов и ставок писать?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.