Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1401
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Закончилась моя эпопея с протекающими бусом.
Та еще эпопея была!
Загнал к официалам, на сервисный центр Меркур, они мне обследовали и починили протекающие трубочки на омыватель стекла, выгнали машину на улицу, позвонили и сказали Всё ок.
Вечером приехал забирать машину, оплатил 7000 тенге за диагностику и работу, открываем с сервисменом водительскую дверь, а там свеженькая лужица и заодно обнаруживаем под капотом сломанный крепеж трубочек. Сервисмен чешет репу и оставляет машину у себя. Заказывают сломанный крепеж, технический директор говорит: "Опять мы что-то закосячили." (в прошлый раз, сервисмены лазили из любопытства по бусу и не зная как открывается дверца гардероба, сломали её замок. Тоже заказывали)

На следующий день звонят - Всё Ок! Прочистили дренаж и проверили всё, заливая передок из шланга - забирайте, всё нормально! Ничего доплачивать не надо!
Приезжаю вечером, благодарю и довольный забираю машину.
Через пару дней заглядываю в бус, а там опять под ковриками вода! Ручейком течёт из под торпеды. Опять везу к официалам, те вновь чешут репы. Прошу разобрать торпеду.
Тут меня осеняет - А не может течь с крыши? Она же подъёмная, там палатка установлена и во время стоянок под дождем, вода куда-то же должна стекать?
Поднимаем крышу, во время подъема работа в цехе замирает - все с любопытством смотрят на этот процесс. Обнаруживаем водостоки, уходящие через стойки лобового стекла куда-то вниз. Начинают разбирать торпедо.
Вечером радостные звонят - обнаружили проблему: трубочка водостока под торпедой, разъединена перед моторным щитом установщиками на сигнализации, протянувшими в это отверстие провода сигналки к двигателю и просто бросившими свободный конец трубки из которой в дождь льется вода из под подъемной части крыши.
Звонок к Антону и на следующий день, утром вместе с ним приезжаем в Меркур.
Антон лезет под торпедо, свой косяк признает и сам же устраняет.
Меркуровцы, довольные, что с третьего(!) раза нашли причину, собирают обратно панель и возвращают вечером машину без каких-либо доплат. Спасибо! )
А я вновь орудую в паркинге моющим пылесосом, высасывая воду из обивки и в очередной раз рассыпаю по салону силикагель.
Надеюсь в этот раз всё!)))
  • 2

#1402
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я для себя потом задавался вопросом - сигнализацию установили год назад, почему же после установки сигналки ничего не протекало, а потом вдруг начало течь.
На самом деле, оказалось всё просто:
Примерно через полгода, после установки сигнализации, под пружины задних колес были установлены проставки, приподнявшись зад машины на 2-3 сантиметра. Передок меня устраивал и я не стал его поднимать. В результате автомобиль получил небольшой уклон на переднюю часть, из-за чего вся вода пошла вперед, тогда как раньше - в основном уходила через задние водостоки. Таким образом, именно через рассоединенную трубку водостока, она и попадала в салон.
В общем накосячили именно при установке сигнализации у Антона.
  • 2

#1403
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Посмотрел, пощупал, посидел в новой Хендай Крета - очень добротный кроссовер на каждый день. Нет чувства как в Дастере бюджетности. Все очень хорошо - материалы, посадка, обзорность. Кресла как у немцев. Понравился авто. И цены думаю очень конкурентные. Тяжело теперь многим кроссоверам придется, в том числе и более дорогим - подомнет под себя многих: Кашкай, Рав4, Дастер, их продажи упадут.
  • 1

#1404
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

В магазинах 5 минут продаётся незамерзайка Алаб по 499 тенге. Вроде запаха нет...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20161029_202137.jpg

  • 0

#1405
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

 

Возможно. Но вот у меня липучка Хаккапеллита 7. Считается - хорошая? Да, неплохая. Но на шипах чувствуешь себя увереннее. К этой при переобувке нужно чуть приспособиться, т.к. заносить начинает чуть раньше шиповки. Просто более предсказуемо. Шипованная может держать-держать, а потом вдруг раз, и в занос. У моей реакции более плавные. Если превысил скорость, начинает заранее намекать, можно сразу подкорректировать.
Не жалею о липучке, но наверное следующую буду брать хорошую шипучку)
хакка 7 разве это липучка?

 

Есть липучка, есть и шипучка.


  • 0

#1406
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Возможно. Но вот у меня липучка Хаккапеллита 7. Считается - хорошая? Да, неплохая. Но на шипах чувствуешь себя увереннее. К этой при переобувке нужно чуть приспособиться, т.к. заносить начинает чуть раньше шиповки. Просто более предсказуемо. Шипованная может держать-держать, а потом вдруг раз, и в занос. У моей реакции более плавные. Если превысил скорость, начинает заранее намекать, можно сразу подкорректировать.
Не жалею о липучке, но наверное следующую буду брать хорошую шипучку)

хакка 7 разве это липучка?
Есть липучка, есть и шипучка.
можно ссылку на хаккапелитта 7 без шипов?
  • 0

#1407
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Может вы с хакка R или R2 попутали?
  • 0

#1408
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
С Днем автомобилиста!
  • 0

#1409
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Может вы с хакка R или R2 попутали?

http://www.unityre.k...ow/id/2072.html

Именно, R2. А что именно "попутал"? Или HKPL R2 - не означает Хаккапелитта R2?


  • 0

#1410
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Может вы с хакка R или R2 попутали?

http://www.unityre.k...ow/id/2072.html
Именно, R2. А что именно "попутал"? Или HKPL R2 - не означает Хаккапелитта R2?
написано же у вас было- но вот у меня липучка хаккапелитта 7. Вот я и написал , что хакка 7 вроде не бывает липучка. Поэтому и попросил ссылку

Сообщение отредактировал temperament: 30.10.2016, 12:15:03

  • 0

#1411
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем добрый день!
Недавно, кажется, обсуждали про ремонт брелка сигнализации.
У меня сломалась кнопка II - отключение сигнализации. Жму, жму, а сигнализация не отключается. Все остальные кнопки и функции хорошо работают.
Подскажите, пожалуйста, где можно отремонтировать или купить новый брелок и запрограммировать?
  • 0

#1412
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
С днем автомобилиста всех автолюбителей и автовладельцев!Неважно, что ты водишь, – хоть “Мерседес”, хоть трактор.
Учитель ты, директор, а, может, – футболист.
Значение имеет один лишь только фактор: коль есть права в кармане, ты – автомобилист!
И всех, кто ездить может, хоть медленно, хоть быстро,
Кто жизнь свою не может представить без дорог,
Сегодня поздравляем с днем автомобилиста,
Пусть будет путь удачным, и пусть хранит вас Бог!
091db0f8c0a53c0c2a66025224514575.jpg
  • 2

#1413
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Men foi, попробуйте сами открыть и посмотреть что там не так, может просто кнопка залипла или съехала, контакт окислился...

Просто за мелочной ремонт, типа почистить контакт барыги могут зарядить не малую сумму.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 30.10.2016, 16:59:27

  • 1

#1414
Гульнара Ахметуалиева

Гульнара Ахметуалиева
  • Гость
  • 19 сообщений


У друзей была CX-5. Внешне да, красивая.
А в остальном ведро с болтами. Долго плевались, постоянно в сервис/из сервиса. Расход конский.
Продали с радостью

Кстати, да. Пока выбирал машину - начал изучать Мазды, но ничего хорошего не прочитал...
Была на тест-драйве Мазда 6 в максималке: 2,5л,кожа/рожа все дела... Салон богатый, экстерьер агрессивный. А вот в управлении она ничем не отличается от той же Сонаты 2л... По крайней мере, для меня. Ну может фОнаты мазды и вообще автогуру найдут отличия, но для меня, в рамках езды по городу,одинаково... Спортрежим мазды продемонстрировал рев мотора и некоторое ускорение... Ну, собственно, и все)) в общем, ничего прям такого "вау" в мазде я не разглядела))
  • -1

#1415
Гульнара Ахметуалиева

Гульнара Ахметуалиева
  • Гость
  • 19 сообщений

Посмотрел, пощупал, посидел в новой Хендай Крета - очень добротный кроссовер на каждый день. Нет чувства как в Дастере бюджетности. Все очень хорошо - материалы, посадка, обзорность. Кресла как у немцев. Понравился авто. И цены думаю очень конкурентные. Тяжело теперь многим кроссоверам придется, в том числе и более дорогим - подомнет под себя многих: Кашкай, Рав4, Дастер, их продажи упадут.

А мне, напротив, Крета не понравилась)) невзирая даже на то,что я люблю хендай ( 4 года бесхлопотно езжу на акцентике) смотрела Крету в максималке: тот же жёсткий пластик, какие-то неудобные сиденья, а в районе переднего бампера увидела зазоры неровные, плохо подогнано... В общем, машина пока сыроватая, надо подождать второй поток)) имхо
  • -2

#1416
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Возвращался сегодня в Астану  по павлодарской трассе и вот такой знак  на дороге меня очень порадовал получается по новой бетонке не в веденной еще в официальное пользование пошли на встречу автомобилистам (все равно там меньше 100 никто не едет) от самой Новомарковки и до приречного можно ехать спокойно 70 км против 50. Скажите чего не так тогда с карагандинской трассой? Там чт о какой то другой ЖП?

Прикреплённые изображения:

  • 70 км.jpg

  • 0

#1417
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Возвращался сегодня в Астану  по павлодарской трассе и вот такой знак  на дороге меня очень порадовал получается по новой бетонке не в веденной еще в официальное пользование пошли на встречу автомобилистам (все равно там меньше 100 никто не едет) от самой Новомарковки и до приречного можно ехать спокойно 70 км против 50. Скажите чего не так тогда с карагандинской трассой? Там чт о какой то другой ЖП?

да, до 140 км/ч иногда разгоняюсь...поток машин на карагандинской в разы больше


  • 0

#1418
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Неважно, что ты водишь, – хоть “Мерседес”, хоть трактор.


Вообще то важно, насколько я знаю)

Если трактор, то это тракторист и водительские права не годятся для трактора, как и наоборот

Мне в сельхозке выдавали удостоверение тракториста. Где-то валяется.

К поздравлениям всеми руками!
  • 0

#1419
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений

@Men foi, попробуйте сами открыть и посмотреть что там не так, может просто кнопка залипла или съехала, контакт окислился...
Просто за мелочной ремонт, типа почистить контакт барыги могут зарядить не малую сумму.

Скрытый текст

Спасибо! Тоже так думаю. Надо самому открыть посмотреть, а вдруг и правда сам смогу сделать )
  • 0

#1420
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Итог: 200 тенге, простейшие навыки и 15 минут ремонта против 12 тысяч тенге какому то наглому дяде. И еще не факт что он все нормально сделает и поставит вам новые, добротные запчасти.[/spoiler]

Один раз перестал работать блок кнопок кондиционера. Начал показывать в сервисе - заряжали что-то немыслимое. Потом всё-таки руки зачесались, сам разобрал панель, вытащил блок - уаля, трещина на дорожке. Отнес его электрику, он за 500 тг мне все запаял, и еще пару возможных мест тоже. Принес, поставил в авто - всё заработало. Вот примерное видео как всё сделали.

Потом, был случай с кондиционером, перестал работать. Тоже возил по сервисам, предлагали оставить, мол возможно надо будет пару дней делать. Менять компрессор и т.д. Ну тут тоже решил посмотреть что, да как, открыл капот, смотрю три проводочка ведут к компрессору и один из них тупо отвалился, поехал к электрику, он за 500 тг запаял. Причем он дал понять, что уже сталкивался с такими вопросами. Мол как узнал, что в проводе дело?  ;)

Третий раз, тоже ехал в Баян аул из Караганды, раньше там был ужаснейшая гравийка, еду и вдруг бац и машина затроила, сразу понял что что-то оторвалось и точно - опять нашел , воткнул иголку м/у проводами, соединил. Машина как ни в чем не бывало поехала дальше.

Машина старая была, 14 лет, свыше 300 000 км пробега.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.