Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1421
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всегда мне не нравилось это место и бесили такие дебилы:


  • 1

#1422
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вообще то важно, насколько я знаю) Если трактор, то это тракторист и водительские права не годятся для трактора, как и наоборот Мне в сельхозке выдавали удостоверение тракториста. Где-то валяется.

Трактором-то посложнее управлять))


  • 0

#1423
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Всегда мне не нравилось это место и бесили такие дебилы:

Каждый день там езжу, больше раздражают те кто вторым рядо паркуется.


  • 1

#1424
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Трактором-то посложнее управлять))

романтика :-/

эта вам не автомат, где при включении D отключается мозг)) Сколько всяких рычагов и крутилок. Яб на таком покатался  :dandy:


  • 0

#1425
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Всегда мне не нравилось это место и бесили такие дебилы:

Посмотрел три видео на его канале.
Эдакий мститель, едет до последнего. До столкновения.
У него наверно "кенгурятник" стоит))

Иногда очень хочется также воткнуть подобным мудилам. Но очень жалко свою машинку. Сдерживаюсь :D


  • 0

#1426
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Посмотрел три видео на его канале.

Эдакий мститель, едет до последнего. До столкновения.
У него наверно "кенгурятник" стоит))
Иногда очень хочется также воткнуть подобным мудилам. Но очень жалко свою машинку. Сдерживаюсь :D

Он очень правильно ездит, по правилам. 

Видео со встречным - а куда ему деваться? Вправо? Выпиливать машину которая по правилам едет? Не вариант!

С белой четыркой - та сразу начала резать, ну куда ему? Влево? Или резко тормозить рискуя принять кого-то сзади?

Не скрою, я почти как он езжу, кенгурятника нет, просто ему на дебилов везет, мне пока только один раз:


Сообщение отредактировал Галант: 30.10.2016, 22:14:54

  • 0

#1427
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вообще то важно, насколько я знаю) Если трактор, то это тракторист и водительские права не годятся для трактора, как и наоборот Мне в сельхозке выдавали удостоверение тракториста. Где-то валяется.

Трактором-то посложнее управлять))
Гриш, ну ты то помнишь - от автомобилиста до тракториста всего лишь шаг! )
7476c0329189.jpg
Всем автолюбителям - хороших дорог!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 31.10.2016, 00:31:54

  • 1

#1428
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Добрый день, подскажите  а там где вы стекла ремонтировали сколы трещины , стекла шлифуют ?  Какой то резиновый человек поцарапал мне стекло  :mad:


Сообщение отредактировал мастер 36: 31.10.2016, 08:23:17

  • 0

#1429
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Я в Астане.

Сгонял на выходных на геометрию, Автолюкс был закрыт, поехал на Вегу на Жубанова. Сделали хорошо.

Также на выхах поменял резину в Азияпарке, стоило это 7 тыс.


  • 0

#1430
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

С прошедшим днем Автомобилиста !

 

 

Трактором-то посложнее управлять))

романтика :-/

эта вам не автомат, где при включении D отключается мозг)) Сколько всяких рычагов и крутилок. Яб на таком покатался  :dandy:

 

 

Вчера был гостях у дядьки, он водитель с 30 стажем . Его дочке, моей сестренке двоюродной  21 год исполнился в октябре, студентка филолог,  права ВС 

За столом рассказывали как ее  отец учил на ЗИЛе , потом в ГАИ сама сдала ! И байки как  она грузила плиты манипуляторам, а отец стоял на стреме  :p  


  • 0

#1431
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Сгонял на выходных на геометрию, Автолюкс был закрыт, поехал на Вегу на Жубанова. Сделали хорошо.

 

 

сколько денег заплатили? 


  • 0

#1432
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
На номаде 92й пот130 тг, цены подняли? На остальных как?
  • 0

#1433
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Сгонял на выходных на геометрию, Автолюкс был закрыт, поехал на Вегу на Жубанова. Сделали хорошо.

 

 

сколько денег заплатили? 

 

 

три тыщи денег. кроссовок. 2 вд.


  • 1

#1434
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На номаде 92й пот130 тг, цены подняли? На остальных как?

 

на гпн уже 130, на кмг - 128 вчера заправлялся.


  • 0

#1435
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Всегда мне не нравилось это место и бесили такие дебилы:

Какие дебилы вас бесили? Которые лезут или которые не пропускают?

Я езжу достаточно агрессивно, сам могу так же не пустить нахала в ряд, но когда мне уже явно загородили дорогу - на таран не иду. ДДД же.

У автора видео была возможность избежать ДТП. Он ей не воспользовался. И на мой взгляд вина тут 50/50.

Другое дело если бы чел в движении сунулся в его ряд, а так это было похоже на сознательный таран.


  • 2

#1436
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всегда мне не нравилось это место и бесили такие дебилы:

Какие дебилы вас бесили? Которые лезут или которые не пропускают?
Я езжу достаточно агрессивно, сам могу так же не пустить нахала в ряд, но когда мне уже явно загородили дорогу - на таран не иду. ДДД же.
У автора видео была возможность избежать ДТП. Он ей не воспользовался. И на мой взгляд вина тут 50/50.
Другое дело если бы чел в движении сунулся в его ряд, а так это было похоже на сознательный таран.
Ну тут как говорится обоюдка. Но иногда простоишь в пробке минут 10, а потом какой-то умник начинает тебя резать - чувства начинают преобладать.
  • 0

#1437
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

У автора видео была возможность избежать ДТП. Он ей не воспользовался. И на мой взгляд вина тут 50/50. Другое дело если бы чел в движении сунулся в его ряд, а так это было похоже на сознательный таран.

У автора видео, конечно, преимущество, к тому же, он на своей полосе, не обязан пропускать тех, кто нагло перестраивается и щимится в его полосу.

 

В таких ситуациях пропускаю - машину свою мне жалко :faceoff:  Однако иногда хочется таких проучить  :mad: 


  • 0

#1438
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

она грузила плиты манипуляторам

какая молодец :rolleyes:  

 

Другое дело если бы чел в движении сунулся в его ряд, а так это было похоже на сознательный таран.

У самого часто бывает настроение как в анекдоте "**й ты у меня проскочешь" , но машину жалко.  :laugh:


  • 1

#1439
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я всё понимаю. Сам терпеть не могу щимунов. Я им завидую! Люди ценят свое время, а я не умею. Стою в пробке от ее хвоста до ее головы...


  • 0

#1440
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Дело не во времени, а в том что такие люди плевать на всех хотели, просто есть те кто стерпит и промолчит, а кто то и в морду даст!
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.