Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 427 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Кажется они год не уточнили, если 2017 то успеют. Сегодня буду ехать из Караганды посмотрю что они за 2 недели собираются доделать.

Я бы тоже скорее думала, что это 2017 год :D

В субботу только ездила туда и обратно, так вот - работы там еще много, ну и плюс качество того, что уже готово, оставляет желать лучшего (по сравнению с Боровской трассой, конечно, гораздо хуже).

Назад ехали в темноте, вообще неудобно с объездами, в последний момент видишь; хорошо, что у нас рации были.

Были те, кто ехал по встречке на скорости, были те, кто ехал без стопарей, а также те, кто поворачивал налево без поворотника.

На гарантии интересно сколько лет будет находиться этот автобан? Трещины видела, хотя дорога то новая :faceoff:

• 1

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Привет всем! Просветите насчет ключей для Pajero 4 пожалуйста. В наличии только один ключ (с кнопками и красным индикатором) и 2 пульта автозапуска. Прежний владелец не помнит, где второй ключ от машины - возможно, он спрятан внутри машины. 

Хочу сделать второй ключ - но слесаря, говорят, нужно делать ключ с чипом (что дорого) и нужно выяснять. Как быть?

Пообщатся с установщиками сигнализаций, возможно они смогут второй ключ извлечь из авто, и поставить обходчик

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

У друзей была CX-5. Внешне да, красивая.
А в остальном ведро с болтами. Долго плевались, постоянно в сервис/из сервиса. Расход конский.
Продали с радостью

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

У друзей была CX-5. Внешне да, красивая.
А в остальном ведро с болтами. Долго плевались, постоянно в сервис/из сервиса. Расход конский.
Продали с радостью

Кстати, да. Пока выбирал машину - начал изучать Мазды, но ничего хорошего не прочитал... 

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 244 сообщений

там еще только 95ый. и хороший 95ый.

• -1

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

меня отпугнул расход у СХ5

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Привет всем! Просветите насчет ключей для Pajero 4 пожалуйста. В наличии только один ключ (с кнопками и красным индикатором) и 2 пульта автозапуска. Прежний владелец не помнит, где второй ключ от машины - возможно, он спрятан внутри машины.
Хочу сделать второй ключ - но слесаря, говорят, нужно делать ключ с чипом (что дорого) и нужно выяснять. Как быть?

Пообщатся с установщиками сигнализаций, возможно они смогут второй ключ извлечь из авто, и поставить обходчик
С имеющимся ключом необходимо подъехать на Жаннур, где изготовляют ключи и прописывают чипы или Хан Шатыр, смотря что ближе.
Там отсканируют ваш иммобилайзер, затем пропишут чип и вставят его в изготовленный ключ.
По цене не подскажу - давно делал.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
В связи с закрытием сезона автосред, сегодня открываются традиционные пятничные встречи форумчан в Демалысе - демопятницы.
Добро пожаловать в новый Демалыс, собираемся ближе к 20-00.
  • 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

В связи с закрытием сезона автосред, сегодня открываются традиционные пятничные встречи форумчан в Демалысе - демопятницы.

Расскажите это куда и где? Чего то я в первый раз читаю про это)))

• 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

О, демопятницы)
Самые тёплые воспоминания. Хоть и редко посещал.
Демалыс там же?
  • 0

Sonica7

Sonica7
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день! Кто нибудь ремонтировал вариаторы? Подскажите где и дают ли гарантию?

• 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Добрый день! Кто нибудь ремонтировал вариаторы? Подскажите где и дают ли гарантию?

что за машина если не секрет?

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Расскажите это куда и где? Чего то я в первый раз читаю про это)))

Кафе Демалыс в Городском парке.
Раньше было старое здание кафе, туда форумчане ходили лет десять, потом его снесли и на его месте построили новое.
Сам в нем еще не был - http://vse.kz/topic/...t-8/?p=34411680
Подтягивайся.
http://maps.google.c...564&hl=ru&gl=ru

О, демопятницы)
Самые тёплые воспоминания. Хоть и редко посещал.
Демалыс там же?

Да Григорий, там же. Только здание новое. Приходи.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 28.10.2016, 14:39:40

• 0

Sonica7

Sonica7
  • Гость
  • 36 сообщений

что за машина если не секрет?

Ниссан Кашкай

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
В прошлом году тут не было велоинфраструктуры, совсем. В этом году появилось 50 км велодорожек, а будет 200. Это при населении чуть больше 150 тысяч. Знакомьтесь, это Альметьевск - велостолица России.
http://gre4ark.livej...m_medium=social
  • 2

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 064 сообщений

Когда выбирал машину в салонах, мазда 6 очень понра. Все в ней прекрасно. Не устроило малое кол-во комплектаций и требовательность двигла SkyActiv. Но и интерьер (особенно эргономика водительского места) с экстерьером просто супер. 

• 0

temperament

temperament

Mercedes S550

• В доску свой
  • 7 198 сообщений

Продавалась. Год не вспомню. Тогда еще финская была не российская. Хакка 2 только вышла. Брал в Омске вышло в 2 раза дешевле Астаны

Хакки 2 и 3 не было, после первой сразу 4-я и она была с квадратными шипами, только заводской ошиповки.
IMG_7357.PNG
  • 0

temperament

temperament

Mercedes S550

• В доску свой
  • 7 198 сообщений
Хакка 3 может и не было. Как и хакка6. А вот хакка 2 точно была. Сам на такой ездил
  • 0

temperament

temperament

Mercedes S550

• В доску свой
  • 7 198 сообщений
Странно конечно слышать от офиц представителя нокиан, что хакка2 не было
  • 0

temperament

temperament

Mercedes S550

• В доску свой
  • 7 198 сообщений

Два года назад покупал машину жене. Шла с колесами зимними липучкой. 2 зимы отъездили (первая моя липучка) ну не нравится мне сцепление. Вот думаю поехать купить шипы а липучку продать. Даже когда ехал переобуваться на выходных на летней и обратно на зимней, не ощутил никакой разницы. хотя протектор еще очень свежий

липучка липучке рознь.
если брать хорошую, то всё ок.
Возможно. Но вот у меня липучка Хаккапеллита 7. Считается - хорошая? Да, неплохая. Но на шипах чувствуешь себя увереннее. К этой при переобувке нужно чуть приспособиться, т.к. заносить начинает чуть раньше шиповки. Просто более предсказуемо. Шипованная может держать-держать, а потом вдруг раз, и в занос. У моей реакции более плавные. Если превысил скорость, начинает заранее намекать, можно сразу подкорректировать.
Не жалею о липучке, но наверное следующую буду брать хорошую шипучку)
хакка 7 разве это липучка?
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.