Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 399 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Ну тут как говорится обоюдка. Но иногда простоишь в пробке минут 10, а потом какой-то умник начинает тебя резать - чувства начинают преобладать.

Не пропускаю, и стараюсь не допускать такого просвета чтобы в него начали лезть такие наглецы.

Исключения бывают, если вижу что машина перестраивается например в левый ряд или объезжает неправильно припаркованное авто. 

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

стараюсь не допускать такого просвета чтобы в него начали лезть такие наглецы.

Вот поэтому тоже не соблюдаю дистанцию, потому как если останавливаюсь заблаговременно и на достаточном расстоянии, то часто начинают щимиться.

Аналогично при езде: постоянно подрезают :faceoff:

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Всегда мне не нравилось это место и бесили такие дебилы:

...

Посмотрел три видео на его канале.
Эдакий мститель, едет до последнего. До столкновения.
У него наверно "кенгурятник" стоит))

Иногда очень хочется также воткнуть подобным мудилам. Но очень жалко свою машинку. Сдерживаюсь :D

а я на канал не заходил, но сразу понял - регик сознательно пёр танком!! Он для этого и регик свой повернул в сторону неадеквата!!

Красава чо :D

но я бы не стал таранить...

почему здесь "обоюдка" :spy:

здесь в статике, не так очевидно, но бывают подобные ситуёвины в движении, там наверное более однозначно - едешь прямо неадекват просто режет...

• 1

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

вчера пока стоял на поворот наблюдал. Стоят два гаера на Валиханова- (пересечение с Кенесары), возле "Эпохи". Там при движении по Валиханова со стороны рынка с крайней левой движение прямо запрещено. Только левый поворот автобусам. Так вот эти гаервы останавливают тех кто с этой полосы прямо проехал. А тех кто доехал до перекрестка и нагло втиснулся подрезав соседний ряд к тому же через сплошную, не трогают

• 2

Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Всегда мне не нравилось это место и бесили такие дебилы:

Какие дебилы вас бесили? Которые лезут или которые не пропускают?

Я езжу достаточно агрессивно, сам могу так же не пустить нахала в ряд, но когда мне уже явно загородили дорогу - на таран не иду. ДДД же.

У автора видео была возможность избежать ДТП. Он ей не воспользовался. И на мой взгляд вина тут 50/50.

Другое дело если бы чел в движении сунулся в его ряд, а так это было похоже на сознательный таран.

дык тут товарищ то слева щемился, то вдруг справа телепортировался, и снова агрессивно лез. ДДД хорошо, но иной раз удар в борт учит лучше

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

А тех кто

втиснулся

подрезав

через сплошную...

не трогают

в данном случае ребята не работают, а зарабатывают :smoke:
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Да доказать сложнее, но надо таки таких наказывать, пусть даже через карман гаишника, но нарушителей станет меньше. Может кто то думать головой начнет.

Недавно ехал со знакомым. Он едет одновременно по двум полосам (разметка между колес) Правда при этом сзади никого не было т.е. сильно не мешал никому, НО я все равно спросил "чё ты едешь то по разметке" а он на полном серьезе "Я ж не нарушаю. разметка прерывистая значит можно ехать :faceoff: "  Объяснил что ехать по ней и перестраиваться через неё это разные вещи. Благо быстро дошло. Говорит не задумывался над этим. Типа если прерывистая считай чистое поле ))))

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Типа если прерывистая считай чистое поле ))))

Офигеть млин :eek:

А ничего, что прерывистая разметка разделяет полосы движения :faceoff:  Не понимаю таких водителей, меня лично бесит, если передо мной кто-то не может определиться и едет по двум полосам сразу.

Лет 5-6 назад в гости приезжал дядя из Екатеринбурга, едем с ним по Астраханке, а он удивленно так: чего это у вас никто по полосам не ездит? :D  Сейчас ситуация гораздо лучше.

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Недавно ехал со знакомым. Он едет одновременно по двум полосам (разметка между колес) Правда при этом сзади никого не было т.е. сильно не мешал никому, НО я все равно спросил "чё ты едешь то по разметке" а он на полном серьезе "Я ж не нарушаю. разметка прерывистая значит можно ехать :faceoff: " Объяснил что ехать по ней и перестраиваться через неё это разные вещи. Благо быстро дошло. Говорит не задумывался над этим. Типа если прерывистая считай чистое поле ))))

Интересно, а он свои права честно получил (учеба, экзамен по теории, экзамен по вождению) или по блату?

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 354 сообщений
Вот иногда едешь по 3х полосной дороге и нет разметки. Все едут по своим понятиям))
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

• 2

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
В нашем спеццоне два раза по два-три часа как то сидел просто потому что база не работала, не считая времени на переоформление.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Сегодня на сто поменял датчик давления масла. Зараза стоит за компрессором кондиционера, хрен подлезешь.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 399 сообщений

Лет 5-6 назад в гости приезжал дядя из Екатеринбурга, едем с ним по Астраханке, а он удивленно так: чего это у вас никто по полосам не ездит?

Ну там ездят по полосам не столько потому что так по правилам положено, а потому что не полосе снесут нафик :) Да и с разметкой там большие проблемы. Точнее проблемы то как раз и нет - разметки практически нет :D

• 0

Крис_01_01

Крис_01_01
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем доброго времени суток. попала в дтп при повороте на право уже на красный сигнал светофора переднюю часть авто сносит Т.Л.П. 150 моя машина вост.не подлежит 1 суд я проиграла хотя с моей стороны 2 свидетеля которые видили момент дтп (с его стороны не было никого ) суд не учел почему то их показания хотя они там были потвердило видео (сама авария в кадр не попала) теперь у меня апелляция боюсь,что и там их не учтут как быть?что делать?к кому обратиться? P.S это водила известно бизнесмена
  • 0

Крис_01_01

Крис_01_01
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем доброго времени суток. попала в дтп при повороте на право уже на красный сигнал светофора переднюю часть авто сносит Т.Л.П. 150 моя машина вост.не подлежит 1 суд я проиграла хотя с моей стороны 2 свидетеля которые видили момент дтп (с его стороны не было никого ) суд не учел почему то их показания хотя они там были потвердило видео (сама авария в кадр не попала) теперь у меня апелляция боюсь,что и там их не учтут как быть?что делать?к кому обратиться? P.S это водила известно бизнесмена
  • 0

ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 1 752 сообщений
Видео выкладывайте
  • 0

Крис_01_01

Крис_01_01
  • Гость
  • 9 сообщений

Видео выкладывайте

• 0

Крис_01_01

Крис_01_01
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите как
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Товарищи, кто-нибудь в курсе как рассрочку в евразийском закрывать? За день можно уложиться?
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.