Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3561
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

боян-небоян ,если я куплю вебасто , во дворе ее включать можно? (по пдд теоретически)

По ПДД нельзя стоять с заведенным мотором.
Вебасто по идее к мотору не относится.

Тогда и автоподзавод в морозы срабатывает в нарушение ПДД?

 

Безусловно. Да и вообще греть машину запрещено. Завелись-поехали.


  • 0

#3562
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Заехала на мойку "Дельфин", заодно обновила наш список. Так что все те, кто недавно кидал номера авто мне в ЛС, можете ехать мыться.
P.S. на остальных мойках список не обновила, так как нигде пока не была.
  • 0

#3563
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Погуглив, нашел фирму Северс, у которой есть официальное представительство в Астане, точнее немного замызганное СТО с доброжелательным и большим Дмитрием и усатым Михалычем, где мне предложили поставить 2кВт-ный обогреватель с помпой. СТО занимается не только этим, а многим другим, что дало мне право думать, что по крайней мере руки у мастеров прямые. 

..........

- Самый главный минус это соприкосновение новых патрубков с деталями подкапотного пространства, с дальнейшим их истиранием и прорывом. По сути это неизбежно, но буду что-то думать, может доп.крепеж городить, а то 3-4 потенциальных места есть, где через несколько месяцев возможно протирание дыр.

Мой друг ставил у них себе подогрев. Ему не понравилось, потому что он просил на 2 квт, а ему поставили на полтора по неведомым соображениям. Плюс к этому Северс сдох через две зимы активного использования. Я думаю, он мог бы починить его, в принципе.

На мой взгляд, Северс - чересчур раздутый бренд, и стОит неоправданно дорого. Всё что я находил в интернете - 17-20 тыс. и выше.

Плюс помпа - лишний узел для поломки, хотя существенно ускоряет прогрев авто.

Я предпочел обогреватель Старт-М без помпы, вот такой: http://podogrev72.ru/catalog/start-m

Купил в Павлодаре за 11 тыс. У нас такие продаются в Интерком-Лада за 13 тыс. Пока он едет ко мне - я детально изучил варианты установки и собираюсь поехать на простое СТО, где много раз делал машину. Там покажу, куда что воткнуть, и проконтролирую работу.

 

Что касается перетирания патрубков - купите пенополиэтиленовую трубу подходящего диаметра (вот такую: http://otoplenie-gid...ovye-trubki.jpg), разрежьте ее и закрепите изолентой на тех местах, где оно трётся. В итоге у вас будет стираться не патрубок, а кусок трубы,  который всегда можно заменить.


  • 2

#3564
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Галант, как ЖолПол будет трактовать эти ДТП с "учителями" (а по факту - дебилами)? Могут не заморачиваясь, влепить обоюдку?

Не просто так спрашиваю. Вчера одного альтернативно одаренного не впустил в ряд на повороте с Тауелсыздык на К.Дина. При том, что направо ДВА ряда и с его стороны это была уже наглость, а не необходимость. Начал сначала подрезать, потом оттормаживаться, подставляя бампер. Был бы у меня видеорегистратор, возможно было бы его наказать?


  • 0

#3565
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
 

 

Что касается перетирания патрубков - купите пенополиэтиленовую трубу подходящего диаметра (вот такую: http://otoplenie-gid...ovye-trubki.jpg), разрежьте ее и закрепите изолентой на тех местах, где оно трётся. В итоге у вас будет стираться не патрубок, а кусок трубы,  который всегда можно заменить.

У меня таких много после ремонта осталось, единственно как у них с теплостойкостью?!

Поди поплавятся при высокой температуре?!


  • 0

#3566
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ruslan-bayk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3567
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поздравляю теперь 220 и вперед да рядом с гаражом будете парковать. Даааа дайте ссылку гляну что за девайс нынче.

 

Спасибо! Вот ссылка.


  • 0

#3568
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

У меня таких много после ремонта осталось, единственно как у них с теплостойкостью?!

Поди поплавятся при высокой температуре?!

А где под капотом высокая температура? Патрубки всяко не будут горячее 100 градусов. Только если выпускной коллектор?


  • 0

#3569
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Галант, как ЖолПол будет трактовать эти ДТП с "учителями" (а по факту - дебилами)? Могут не заморачиваясь, влепить обоюдку?

Не просто так спрашиваю. Вчера одного альтернативно одаренного не впустил в ряд на повороте с Тауелсыздык на К.Дина. При том, что направо ДВА ряда и с его стороны это была уже наглость, а не необходимость. Начал сначала подрезать, потом оттормаживаться, подставляя бампер. Был бы у меня видеорегистратор, возможно было бы его наказать?

Наказывать нельзя. Намеренное ДТП — даже ваша страховка не сработает (хотя, конечно, вряд ли докажут, но если докажут). А если он сможет убедить, что тормозил не просто так (например там якобы был пешеход или впереди едущая машина тормозила), то вообще виноват не будет. Единственный способ наказать, имхо, при перестроении дать ему в бочину, там по крайней мере очевидно будет, что вы ехали прямо, а он вас подрезал. Но тут тоже надо знать меру, это не должно выглядеть намеренным действием, а как будто у вас не было времени среагировать. В общем лучше оставить убогих в покое, они себе столб найдут и без вас. Если явно подрезали — залейте запись в народный контроль, пусть наказывают те, кому за это деньги платят.


  • 3

#3570
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Галант, как ЖолПол будет трактовать эти ДТП с "учителями" (а по факту - дебилами)? Могут не заморачиваясь, влепить обоюдку?

Не просто так спрашиваю. Вчера одного альтернативно одаренного не впустил в ряд на повороте с Тауелсыздык на К.Дина. При том, что направо ДВА ряда и с его стороны это была уже наглость, а не необходимость. Начал сначала подрезать, потом оттормаживаться, подставляя бампер. Был бы у меня видеорегистратор, возможно было бы его наказать?

 

Вчера там же у меня происходило тоже самое. На этом повороте заправка КМГ и народ стоит в очередь, часто занимая одну полосу на повороте.

 

Видимо эта заправка популярна из-за 92-го на несколько тенге дешевле или талонов. Но качество топлива там нестабильно. Иногда хорошее, иногда нет. Больше года назад мне пришлось менять бензонасос. Это происходило как раз в майские праздники. Мое СТО не работало, пришлось ехать в Астана моторс. Там была очередь с такой же проблемой - свежие субару и крузаки. Все заправлялись на КМГ или зеленом Ойле. В это же время заезжал на СТО по субару в Чубары - там мне тоже показали целую горку из вышедших из строя бензонсосов. Также с КМГ и зеленого Ойла. С тех пор решил больше не рисковать и по отзывам выбрал ГПН. Бензин нормальный, хотя тоже иногда детонирует.

 

В последнее время заметил, что некоторые водители просто не знают элементарных правил. Почти каждый день возле 5 гимназии при проезде перекрестка без светофора те, для кого моя машина "помеха справа" - ломятся и пытаются не пропустить меня, потом сигналят, фарят. Думают, что у них главная, хотя и знаки стоят. Одному даже вышел, пытался объяснить. Не воспринял. Это жесть вообще. На ровном месте создают напряжение. В такие моменты вспоминаю одного водителя с Алма-Аты, на 124 мерсе - спереди и сзади он установил кенгурятники :D


  • 0

#3571
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Где можно купить знак "Ш" на ЛБ?
  • -2

#3572
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Где можно купить знак "Ш" на ЛБ?

У меня можете взять.  ;)


  • 0

#3573
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Где можно купить знак "Ш" на ЛБ?

У меня можете взять. ;)
Где и когда?
  • 0

#3574
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Поддался всеобщей истерии и наклеил знак. Спасибо, Летти!
  • 1

#3575
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Я купил, но клеить пока не стал. Подожду предупреждения.

Северс тоже хотел поставить, но эти самые официальные представители сославшись на недостаток опыта не захотели ставить на рыкс, а обещали изучить вопрос и перезвонить. Жду до сих пор)
Видимо не нужны деньги.
  • 1

#3576
Гульнара Ахметуалиева

Гульнара Ахметуалиева
  • Гость
  • 19 сообщений

Вас отправят в военкомат делать новое приписное или военный билет.

Кто-нибудь проходил этот квест? Я так понял для получения новых прав это необходимо сделать.
Куда идти (адрес?) и что с собой нести? Приписное утеряно, по возрасту уже давно не призывной.

В военкомат приходите, говорите об утерянном приписном. Надо будет сделать запрос в военкомат, где выдавали то приписное, чтобы выслали сюда Ваше дело. Если оно старее 82-83 гг, то, возможно, уже уничтожено в архивах. Тогда здесь в Астане будете делать все новое, пройдёте комиссию и получите на руки военник. Это мы для себя узнавали летом. Надо ехать уже узнать, пришёл ли наш запрос из алматы. Ждём три месяца
  • 0

#3577
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Спасибо, Летти, за наклейки!
Спасибо, V@silek, за готовность отогрева машины!

Отправлено с моего Lenovo P1c72 через Tapatalk
  • 1

#3578
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Часто вижу последствия ДТП зимой, видно как бьются авто, пластик к примеру на мелкие осколки.

И вот что понял, что все эти тесты EuroNCAP и прочих агентств достаточно сильно искажены для наших зимних условий.

В морозы -30 и -40 ЕвроНКАП технику не бьет, а как металл себя ведет в морозы все знают, он становится намного хрупче.

А то получается по европейским краштестам всё хорошо, а в реальности совсем другое.


  • 0

#3579
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Тоже наклеила Ш! Теперь у меня две наклейки, хотелось чтобы как то смотрелось симметрично, поэтому наклеила снизу в левом углу. Но вижу люди клеют в верхнем углу слева или посередине прямо. Моя Ш как то кривовато приклеилась, думаю отодрать что ли и по новой.
Вообще смотрю, всяческие наклеики стали популярны! Вот аэрографию не видела, очень нравится красивая со вкусом аэрография, черно белая, как рисунок карандашом))
  • 0

#3580
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я купил, но клеить пока не стал. Подожду предупреждения.

Тоже взял у Летти, но клеить пока не стал. Остановят - наклею.

Нужна помощь! У кого нибудь есть шнурок на Киа Спортейдж?
Вдруг сел аккумулятор, после зарядки и установки - на дисплее горят индикаторы тормозов, открытых дверей и открытой задней двери, при этом всё закрыто, но задняя дверь не открывается. Ещё постоянно горят фонари заднего хода и работают парктроники. Что за ерунда непонятно.
Машина без проблем ездит.
Зы. Сигналка работает, но не закрывает/открывает двери.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 01.12.2016, 22:53:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.