Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3601
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мы впереди планеты всей. Чемпионы Союза.
CypftvFWQAAtwbL

Сообщение отредактировал marlengo: 02.12.2016, 12:15:53

  • 0

#3602
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Как называется материал который клеится как тонировка, но по сути это ткань с дырками. В общем изнутри все видно, а с улицы не очень и видна надпись какая-нибудь. То есть изнутри что написано не видно и сохраняется отличная обзорность.

ткань с дырками...так и называется. найдешь где такой - дай знать.

а кто нибудь видел у нас светящиеся краски продают?


  • 0

#3603
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Как называется материал который клеится как тонировка, но по сути это ткань с дырками. В общем изнутри все видно, а с улицы не очень и видна надпись какая-нибудь. То есть изнутри что написано не видно и сохраняется отличная обзорность.

ткань с дырками...так и называется. найдешь где такой - дай знать.

а кто нибудь видел у нас светящиеся краски продают?

у меня друг давненько набрал люминофора на продажу, как раз в лаки и краски добавлять, чтоб светились, диски там, значки, зеркала и все такое)... бизнес-идея вроде как...и как-то нафиг никому ненадо) могу спросить, осталос ли чего)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 02.12.2016, 12:32:05

  • 1

#3604
saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Мы впереди планеты всей. Чемпионы Союза.

 

Значит мы легко сможем ездить на всех остальных дорогах в мире, все равно хуже нету ))


  • 0

#3605
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Значит мы легко сможем ездить на всех остальных дорогах в мире, все равно хуже нету ))

Имеется в виду смертность на дорогах, а не их качество. Хотя и есть взаимосвязь, наверное.


  • 0

#3606
saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Значит мы легко сможем ездить на всех остальных дорогах в мире, все равно хуже нету ))

Имеется в виду смертность на дорогах, а не их качество. Хотя и есть взаимосвязь, наверное.

 

Ну значит и уровень вождения соответственный =)


  • 0

#3607
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Мы впереди планеты всей. Чемпионы Союза.

Значит мы легко сможем ездить на всех остальных дорогах в мире, все равно хуже нету ))
Так оно и есть.
  • 0

#3608
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

у меня друг давненько набрал люминофора на продажу, как раз в лаки и краски добавлять, чтоб светились, диски там, значки, зеркала и все такое)... бизнес-идея вроде как...и как-то нафиг никому ненадо) могу спросить, осталос ли чего)

супер. а соотношение какое? люминофор самостоятельно - светится?


  • 0

#3609
Коля С.

Коля С.
  • Гость
  • 37 сообщений

Еще про шипы

 

Штрафовать за отсутствие знака «Шипы» будут, но не сразу

Этой осенью среди автомобилистов получил популярность слух о том, что с 1 декабря 2016 года гаишники станут нещадно наказывать водителей авто с шипованными колёсами без знака «Шипы». Разбираемся, что из этого правда, а что нет.

 
Штрафовать имели право и раньше

Начнём с того, что требования, обязывающие водителей устанавливать опознавательный знак «Шипы» в случае управления машиной с зимней ошипованной резиной, прописаны в ПДД давно и никаких изменений по этому поводу ни в Правила дорожного движения, ни в Административный кодекс не вносилось. Руководство управления административной практики КАП МВД РК пояснило нам, что информация, рассылаемая в Интернете, просто очередная пугалка, придуманная сетевыми троллями. Приказа отлавливать шипованные автомобили с 1 декабря не было.

 

Штраф заплатить придётся, но не сразу

Тем не менее за отсутствие соответствующего знака предусмотрена административная ответственность, согласно статье 620 КоАП РК, и квалифицируется, как нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения. За данное нарушение предусмотрен штраф в виде предупреждения в первый раз, а попавшись во второй, придётся заплатить 3 МРП, или 6 363 тенге. При этом в протоколе указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.

Таким образом, получив постановление о вынесении предупреждения, водитель должен как можно быстрее устранить нарушение, то есть установить опознавательный знак «Шипы». Срок устранения нарушения не установлен, однако уже на следующий день полицейские имеют право выписать денежный штраф.

 

Каким должен быть знак

Итак, знак «Шипы» при наличии шипованной резины обязателен, но каким он должен быть? Его можно изготовить и самостоятельно, нарисовав красками или фломастерами. Главное, чтобы были соблюдены основные требования к знаку:

— знак представляет собой равносторонний треугольник белого цвета со стороной не менее 200 мм;
— кайма должна быть красного цвета, а её ширина — 1/10 от стороны треугольника;
— сам знак не должен закрывать задний обзор и хорошо читаться с расстояния не менее 20 м.

 

http://kolesa.kz/con...ut-no-ne-srazu/

 


  • 0

#3610
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вот чел тоже интересуется):
.

Он его саморезами что ли прикрутил? :faceoff:  


  • 0

#3611
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

у меня друг давненько набрал люминофора на продажу, как раз в лаки и краски добавлять, чтоб светились, диски там, значки, зеркала и все такое)... бизнес-идея вроде как...и как-то нафиг никому ненадо) могу спросить, осталос ли чего)

супер. а соотношение какое? люминофор самостоятельно - светится?

про соотношение понятия не имею, держал в руках килограммовый пакет муки люминофора, как обычно - даешь свет на него, потом он сам долго светится..

отвлеклись вроде...

по теме - недавно мылся на Дельфине, я был один на всю мойку, мыли полтора часа...в итоге диски остались почти полностью грязные...зато стекла натерли, когда попросил.


Сообщение отредактировал xspeakerx: 02.12.2016, 15:19:55

  • 0

#3612
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Я купил, но клеить пока не стал. Подожду предупреждения.

 

А вот интересно - могут ли оштрафовать или выписать предупреждение, если на месте наклеить знак?


  • 0

#3613
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

— сам знак не должен закрывать задний обзор и хорошо читаться с расстояния не менее 20 м.
ооо какие подробности всплывают...

пирожковозам, грузовикам, пикапам надо сзади резать отверстие, далее стеклить его!! И уже в застекленное отверстие тулить 2 см знак Ш!!! И главное чоп обзор не закрывался!! :dont: :laugh:


  • 0

#3614
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день. Я хочу купить видеорегистратор. Подскажите какой хорошего качества и где купить? ну и несильно дорогой) Устанавливать буду в тайота центре, т.к. машина на гарантии.


  • 0

#3615
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений

желательно с антирадаром))) как думаете стоит с антирадаром? или лишняя трата денег


  • 0

#3616
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

по теме - недавно мылся на Дельфине, я был один на всю мойку, мыли полтора часа...в итоге диски остались почти полностью грязные...зато стекла натерли, когда попросил.

Вчера тоже там мылся. Объективно помыли отвратительно, но я в принципе к мойке спокойно отношусь, на подтеки вообще внимания не обращаю. Диски не мыли, дверь изнутри видимо тоже не протирали. Как приехал со следом от обуви, так и уехал. Сижу жду, слышу мои треки играть начинают. И ладно бы поставил, так послушает чуть, переключит дальше. Видимо не по душе мойщику калинов мост, агата и гроб. Вышел поставил репа негритянского чтоб веселее было.


  • 1

#3617
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кстати, товарищи, может быть взаимосвязь между горящими катушками и компом? Вчера сказали есть, а я чет не бачу.


  • 0

#3618
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

желательно с антирадаром))) как думаете стоит с антирадаром? или лишняя трата денег

Радар-детектор (РД) имеет смысл купить, но 100% гарантии от "поражения" он вам не даст, т.к. техника у гаишников совершенствуется и детекторы не всегда ловят излучение от них.

Есть риск вляпаться. Мой друг так понадеялся на РД, в итоге попал на штраф за превышение - поймали в Астане на современный на тот момент радар.

Но в области в основном техника еще старая, и там он здорово помогает. Мне по пути в Алмату из Астаны раз 6-8 кошелек спас.

 

По поводу регистраторов и РД - обратитесь к человеку с ником спекулянт, он и проконсультирует, и продаст :)


  • 0

#3619
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

мне кажется мойки это не тот случай когда приходится выбирать, моют примерно одинаково плохо везде. За исключением когда мыла Вера и Люба на целине. Может кто помнит.


  • 1

#3620
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

мне кажется мойки это не тот случай когда приходится выбирать, моют примерно одинаково плохо везде. За исключением когда мыла Вера и Люба на целине. Может кто помнит.

На Кар-Сервисе как-то нарвался на девушку (Оксана вроде, не помню), вот там даааа...как она мыла) долго но тщательно...Сид так же выглядел только в салоне) а в остальное время там даже за 1800 мыли как все, посредственно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.