Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3521
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

боян-небоян ,если я куплю вебасто  , во дворе ее включать можно? (по пдд теоретически)


  • 0

#3522
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

боян-небоян ,если я куплю вебасто , во дворе ее включать можно? (по пдд теоретически)

По ПДД нельзя стоять с заведенным мотором.
Вебасто по идее к мотору не относится.
  • 0

#3523
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

боян-небоян ,если я куплю вебасто , во дворе ее включать можно? (по пдд теоретически)

По ПДД нельзя стоять с заведенным мотором.
Вебасто по идее к мотору не относится.

Тогда и автоподзавод в морозы срабатывает в нарушение ПДД?


  • 0

#3524
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Вопрос про знак Ш.
А если я его тупо сам напечатаю и на заднее стекло изнутри наклею просто на скотч?

Вроде нигде не написано то что знак должен быть наклеен именно снаружи.
Все формальности соблюдены


  • 0

#3525
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Тогда и автоподзавод в морозы срабатывает в нарушение ПДД?

Там написано "Запрещается стоянка с заведенным двигателем, если это создает неудобства жителям" или как-то так.

Так что если звук мотора кому-то мешает - то да, нарушение ПДД.


  • 0

#3526
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вообще то пары антифриза ядовиты.

И что самое смешное, противоядие при отравлении этиленгликолем - этанол... то бишь этиловый спирт :D


  • 0

#3527
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вроде нигде не написано то что знак должен быть наклеен именно снаружи. Все формальности соблюдены

У вас тонировки нет?

И уверены ли вы в том, что другие водители будут видеть знак Ш, наклеенный изнутри?

Трактовка ПДД такова:

"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины

  • 0

#3528
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Мое мнение - другим водителям знак этот - до одного "органа", так же как и мне.
Нужен он только попрошайкам в погонах


Сообщение отредактировал M0bil: 30.11.2016, 15:50:36

  • 2

#3529
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Нужен он только попрошайкам в погонах

Думаю, могут докопаться :faceoff:

Видела одного, кто изнутри наклеил, через грязное стекло наклейку уже и не видно, или вы стекло каждый день в том месте до идеальной чистоты тереть будете?

Наклейте сразу сзади - весной все равно снимать.


  • 0

#3530
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Да, Кажимукана с ее светофорами еще та магистраль) но мне, к теще на Мастерхаус ездить через Пушкина, если вдруг Жансугурова сделают односторонней, будет ооочень весело) а если это просто ликвидация затора, то я больше ЗА...

тебе можно на светофоре развернуться и обратно в сторону тойота центра ехать. после моста вправо будет дорога через гаражи, так ты гораздо быстрее доберешься на мастерхаус, во дворы.

 

Я так езжу уже 5 лет. Антифриз доливаю периодически.

 

Зато менять не надо - он все время новый :)

я так масло доливаю...но все равно по пробегу меняю ))

 

Вообще то пары антифриза ядовиты. ладно если бы с радиатора капал и постоянно подливать, но когда в салон пары идут  да еще стекло пленкой покрывают, я бы задумался

потому и задумался...кроме того что зеркало плохо видно ))


  • 0

#3531
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сегодня остановил сотрудник ЖП - мол поворотник не включил. Потом заподозрил меня в пьянстве, потом в излишнем использовании одеколона, потом в том что я много курю. На мое предложение проехать в наркологию был стандартный ответ - езжайте... И отдал доки...
Сегодня был в старом Тойота центре - правду написали... Девушка на ресепшене очень смазливая. Интересно куда они пропадают? В ремзону чтоли переводят.))
  • 0

#3532
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Интересно куда они пропадают? В ремзону чтоли переводят.))

Наверно замуж пропадают)))


  • 0

#3533
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Интересно куда они пропадают? В ремзону чтоли переводят.))

Наверно замуж пропадают)))

 

Приехал купить тойоту, уехал еще и с женой :D


  • 0

#3534
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Нужен он только попрошайкам в погонах

Думаю, могут докопаться :faceoff:
Видела одного, кто изнутри наклеил, через грязное стекло наклейку уже и не видно, или вы стекло каждый день в том месте до идеальной чистоты тереть будете?
Наклейте сразу сзади - весной все равно снимать.

В ПДД не написано, что его(знак) должно быть видно))
  • 1

#3535
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Да, Кажимукана с ее светофорами еще та магистраль) но мне, к теще на Мастерхаус ездить через Пушкина, если вдруг Жансугурова сделают односторонней, будет ооочень весело) а если это просто ликвидация затора, то я больше ЗА...

тебе можно на светофоре развернуться и обратно в сторону тойота центра ехать. после моста вправо будет дорога через гаражи, так ты гораздо быстрее доберешься на мастерхаус, во дворы.

Там между гаражами большая яма, летом часто шкрябаю днищем, а недавно даже поскользнулся задними колесами, чуть чуть до столба осталось...так что туда еду только в самых крайних случаях) кстати именно из-за этого проезда имею большое желание купить машину повыше...люблю я к теще ездить, ничего с этим не поделаешь))


  • 0

#3536
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Наклейте сразу сзади - весной все равно снимать.

Зачем снимать?

Я такой знак 5 лет назад приклеил (только меньшего, не гостовского размера), и ездил летом и зимой. Планирую так и ездить дальше, только с большим знаком.


  • 2

#3537
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Только что зашел в аптеку, подарили знак "Ш", так и не понял за что )) вроде купил всего на 200 тг, на знаке никакой допрекламы нет ))

Ну разве что с рассчетом на то чтобы я затем разрекламировал )) 


  • 0

#3538
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Мое мнение - другим водителям знак этот - до одного "органа", так же как и мне.
Нужен он только попрошайкам в погонах

Два чая этому господину.

 

ЗЫ. Завтра, кста, выходной. Куда бы на низколете податься по трассе на Боровое ума не приложу. Есть у кого-нить идеи имеются? 


  • 0

#3539
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Зачем снимать?

Я снимаю, не хочу еще и летом с ним ездить :)

Куда бы на низколете податься по трассе на Боровое ума не приложу.

В само Боровое не хотите?

 

Я клею знак "Ш" для того, чтобы обратить внимание едущего за мной на то, что у меня шипы, при случае могу резко остановиться, поэтому предупреждаю еще и о том, что нужно соблюдать бОльшую дистанцию. Сама, когда вижу знак Ш на впереди идущей машине, задумываюсь о таких же вещах.


  • 0

#3540
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Сама, когда вижу знак Ш на впереди идущей машине, задумываюсь о таких же вещах.
А если фрикционка (липучка) машина останавливается не хуже чем на шипах, да и шипы помогают больше на разгоне чем на торможении. 
  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.