Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3581
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений



Нужна помощь! У кого нибудь есть шнурок на Киа Спортейдж?
Вдруг сел аккумулятор, после зарядки и установки - на дисплее горят индикаторы тормозов, открытых дверей и открытой задней двери, при этом всё закрыто, но задняя дверь не открывается. Ещё постоянно горят фонари заднего хода и работают парктроники. Что за ерунда непонятно.
Машина без проблем ездит.
Зы. Сигналка работает, но не закрывает/открывает двери.

Мирас к Саше обратись.
Денег за диагностику не возьмет
  • 1

#3582
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вообще смотрю, всяческие наклеики стали популярны! Вот аэрографию не видела, очень нравится красивая со вкусом аэрография, черно белая, как рисунок карандашом))

Типа такого?)))

aerografiya_japan.jpg

  Аэрографию ж вроде запретили. Интересно пленку можно клеить или нет.

На алиэкспрессе вон китайцы какую хочешь на любую машину готовы наклейку сделать))) А мне так и дошли мои наклейки((((


  • 1

#3583
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас к Саше обратись.
Денег за диагностику не возьмет

Ок. Спасибо.
  • 0

#3584
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Тоже наклеила Ш! Теперь у меня две наклейки, хотелось чтобы как то смотрелось симметрично, поэтому наклеила снизу в левом углу. Но вижу люди клеют в верхнем углу слева или посередине прямо. Моя Ш как то кривовато приклеилась, думаю отодрать что ли и по новой.

Вот чел тоже интересуется):
8700deef8624.jpg
  • 1

#3585
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Типа такого?)))

Аэрографию ж вроде запретили. Интересно пленку можно клеить или нет.
На алиэкспрессе вон китайцы какую хочешь на любую машину готовы наклейку сделать))) А мне так и дошли мои наклейки((((

Ого!)) Подумать можно)
Мне вот такие приглянулись ещё
IMG_9512.JPG

IMG_9511.JPG

IMG_9509.JPG


А что за наклейки? Не дошли?
  • 0

#3586
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Вот чел тоже интересуется):

Теперь точно все по новой сделаю! :-D
  • 0

#3587
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А что за наклейки? Не дошли?

Именно такое наверное трудно будет пленкой сделать или надо будет пленку под цвет авто искать, чтобы переход не слишком явно был виден. Или весь борт обклеивать.

Наклейки с супергероями)))))) но они маленькие, на стекло заднее хотел прилепить красоты ради)))


  • 0

#3588
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Доброе утро.

Вчера по вацаппу скинули разъяснение ДВД по Костанайской области.

В разъяснение говорится, что клеить знак "Шипы" не обязательно.

И что штрафовать за это нельзя.


  • 0

#3589
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

А что за наклейки? Не дошли?

Именно такое наверное трудно будет пленкой сделать или надо будет пленку под цвет авто искать, чтобы переход не слишком явно был виден. Или весь борт обклеивать.
Наклейки с супергероями)))))) но они маленькие, на стекло заднее хотел прилепить красоты ради)))
А если в интернете есть картинки, то возможно тут могут сделать. Есть пара контактов, если нужно могу поделиться. Им на ватсап можно скинуть картинки, указать размер.
Я недавно видела наклейки ребят с Южного парка)) Понравилась наклейка с Дартом Вейдером на одной машине!
  • 0

#3590
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Доброе утро.
Вчера по вацаппу скинули разъяснение ДВД по Костанайской области.
В разъяснение говорится, что клеить знак "Шипы" не обязательно.
И что штрафовать за это нельзя.

Я все равно оставлю наклейку Ш. Мне кажется это нужно все же.
  • 0

#3591
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Боян не боян , но скоро нас ждет вот такое чудо)


Сообщение отредактировал murathan: 02.12.2016, 09:02:17

  • 0

#3592
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Все автомобили запестрели знаком «Ш». Знак между прочим появился не так давно, в 1993 году. Если взглянуть в советское прошлое, эпоху дефицита всего, то бывалые автомобилисты вспомнят об «Обществе автолюбителей Казахстана». Организация имела господдержку, непонятно чем занималась, но именно через нее распределялись аккумуляторы и автошины по государственным ценам. Ныне это организация почила в бозе. Раз в два года член этой организации имел возможность получить талон и с ним купить аккумулятор, а раз в три года четыре автошины. В остальное время на базаре, в три-пять раз дороже. Автошины продавали какие есть в наличии, они не делились на зимние и летние. Езда ни них была мучением, пассажиры зимой не роптали и по необходимости выходили из машины и толкали. Первые "челноки" начинали привозить шипы для шин и по всему Казахстану появилась услуга ошиповки шин. Это было примерно в году 1988. Я в то время уже водил, хотя и не имел «прав», поэтому все это помню очень неплохо. 
Шиповали любую шину, часто случалось, что по мере износа шипы пробивали шину с обратной стороны и она пропускала воздух. Ставили новую камеру, выдергивали шипы и оставляли эту шину «на лето».
Вскоре появлялись зимние шины, с местами под шипы. В них сверлили отверстия и вставляли шипы специальным станком. Станок представлял собой рычаг метра два и шток, в который вставлялся шип. Покрышку ставили на подставку, потом дергая рычагом,  загоняли по одному шипы. Все это было похоже на  качание воды из колодца. Шипы хорошо не держались в колесе, за зиму вылетало более половины. Вылетевшие шипы разбивали лобовые стекла автомашин. Именно разбивали. Стекла в то время были каленные, однослойные. Это сейчас, лобовое  стекло только трескается,  а в те времена лобовые стекла и боковые ничем не отличались, от удара разлетались на мелкие осколки. Стекла разумеется так же были дефицитом. 
Именно в то время, изобрели знак «шипы. Тогда это было необходимостью. Водитель ставил в известность окружающих, оповещая, что из его колес могут вылетать шипы, а так же что на льду его тормозной путь будет короче.
Сейчас выбор летних и зимних шин огромен. Зимние шины делятся на  шипованные и «липучки». Разница между ними небольшая. На летних шинах зимой уже никто не ездит. Владелец шипованной резины обязан ставить знак «Ш», а владелец «липучки» (фрикционной) не обязан, хотя оба типа шин на зимней дороге дают схожие результаты. 
Знак «Ш» в настоящее время устарел, это напоминание о временах дефицита и безусловно он утерял то значение, которое в него вкладывали в момент ввода в ПДД. За него не наказывать надо, его отменять как отживший своё. Кстати кроме Казахстана и России и Беларусь он практически нигде не применяется. За 25 лет независимости, я не слышал, что за его отсутствие кого то наказали. Почему сейчас полиция вдруг вспомнила о нём? Его надо отменять.  К слову, знак «Ш» не соответсвует закону «О языках в РК», т.к. на государственном языке колесные шипы переводятся «доңғалақ бүртабаны», либо «тікенектер доңғалақты», это что переводят онлайн переводчики.   Т.е. мы должны ставить букву «Б»? P.S. все кто с теплотой вспоминает советский строй, вспомните и дефицит автомашин и автозапчастей.
 
Сразу скажу, мопед не мой. Решил поделиться, может кто тоже застал те времена.

  • 3

#3593
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Все правильно написано, но уже наклеил.
Мне еще нравится перевернутая Т - интернациональное обозначение шипа.
  • 0

#3594
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А если в интернете есть картинки, то возможно тут могут сделать.

На прошлой машине ездил с такой modeselektor обезьяной)

8c9cddfd8b89382bdbe5ca680cced15f.jpg

но она не напечатана была, вырезана на пленке, но вырезана точно, даже волосики торчащие были)))


  • 1

#3595
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Галант, у меня ГБО когда ставили так же воткнули тройники, через один из которых сочился антифриз. вернее не через тройник а через порезанный металлическим хомутом трубопровод.

так вот у меня оказывается стоит насос который гоняет антифриз (помимо помпы) по системе. и он исключает завоздушивание. проверь может у тебя такой же есть?

 

кстати - нашел вчера пока ремонтировались наклейку "Ш",которая клеится  с внутренней стороны стекла. она не стандартная - 15*15*15.  наклеил, пока не заберу свою наклейку у Летти. 

потом в потоке машин заметил что есть машинки у которых стандартная "Ш" (20*20*20) закрывает все заднее стекло в высоту полностью, что заставляет задуматься о реальной безопасности - уже становится не видно из-за буквы.

 

и оказывается у меня надо бло клеить в левый нижний угол - мне его вообще не видно из-за сидений.


  • 1

#3596
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Боян не боян , но скоро нас ждет вот такое чудо)

На форуме-выставке Astex Astana Smart City 2016 было представлено. Собираются скоро запустить.
Ещё вот такое чудо скоро ждет:
bc8c754a8f41.jpg
Вообще по концепции «Smart Astana», в ближайшее время, за счет частных инвестиций и через механизм государственно-частного партнерства проекты, будут реализованы следующие проекты:
- «Smart школа»,
- «Smart уличное освещение»,
- «Smart поликлиника»,
- «е-КСК»,
- Служба — 109
- «Умный транспорт»,
- «Умное ЖКХ»,
- «Безопасный город».
  • 0

#3597
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А если в интернете есть картинки, то возможно тут могут сделать.

На прошлой машине ездил с такой modeselektor обезьяной)
[
Так как использую бус для активного отдыха, тоже не обошелся без наклеек - одна с подколом.;)
[URL=http://www.radikal.ru]423448db1f8b.jpg
  • 1

#3598
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

получил толщиномер с Алиекспресса (заказывал на распродаже 11.11 в два раза дешевле, больше ради интереса).

сначала естественно перемерял новые машины, свои и соседа...все отлично, от 80 до 130 мкм. Потом подкрадывался к старым машинам во дворе...от 400 мкм и за 1 мм...да, они все из шпакли(

Гольф еще не мерял.(Интрига интриг) Сейчас пойдем в обед играться с коллегами на их машинах, надеюсь никто сильно не разочаруется в своем авто)

 

С наклейками наигрался еще на БМВ (там и ЦТ на стекло и номера, и БМВ-клуб даже по бортам, и Енкаунтер на пол стекла)...сейчас даже шипы клеить не хочу(


Сообщение отредактировал xspeakerx: 02.12.2016, 11:42:26

  • 0

#3599
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Как называется материал который клеится как тонировка, но по сути это ткань с дырками. В общем изнутри все видно, а с улицы не очень и видна надпись какая-нибудь. То есть изнутри что написано не видно и сохраняется отличная обзорность.
  • 0

#3600
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Как называется материал который клеится как тонировка, но по сути это ткань с дырками. В общем изнутри все видно, а с улицы не очень и видна надпись какая-нибудь. То есть изнутри что написано не видно и сохраняется отличная обзорность.

Наклейки из перфорированной пленки...Дромовцы такими машины свои обклеивают перед пробегами, прикольно.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.