Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3481
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Добрый вечер уважаемые автолюбители. Есть ли среди Вас счастливые обладатели Хюндай Акцент/Солярис? :)

Есть, катаю такой
  • 0

#3482
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Кто-нибудь проходил этот квест? Я так понял для получения новых прав это необходимо сделать.

Доброе утро.

Сейчас не знаю как, сам получал военник в январе прошлого года.

Сперва нужно сходить в военкомат на Ауэзова. Там должны ваше дело поднять, если вы конечно здесь на учете состоите. 

Я показал приписное, дело нашли быстро. Дали форму мед. справки и мое дело и отправили на медосмотр. Прошел медосмотр, приехал обратно в военкомат, отдал им справку, приписное, дело, показал оригинал диплома и три фотографии. Посмотрели, вернули мед.справку и направили в цон. Необходимы еще три копии удостоверения личности, копии диплома с вкладышами и адресная справка.

В цоне все это сдал и через неделю получил военник. Не помню сколько оплатил.

Вспомнил что читал недавно о том как получал человек в Алмате. Там прям ужас какой то.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Abay7777: 30.11.2016, 09:14:03

  • 0

#3483
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, не помню выкладывал ли кто-нибудь это - карта правонарушений?

Особенно интересная вкладка - карта ДТП!


  • 1

#3484
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Проверяйте колёса после шиномонтажников! Да и так не помешает.

 

Перед тем как вот так вот отвалится колесу оно будет стучать неподеццки в основном при торможении. Проходил в начале водительского стажа. Грешат особо те кто ездит с гремящей подвеской месяцами. Тогда они настолько привыкают к стукам то не замечают что это может стучать и открутившееся колесо.  


  • 0

#3485
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вспомнил что читал недавно о том как получал человек в Алмате. Там прям ужас какой то.

Когда получал с цона отправили в военкомат за справкой, с военкомата отфутболили обратно в цон, цон опять в военкомат. 1414 на тот момент ничего внятного сказать не смог. Приехал в военкомат, девочке в военкомате говорю позови кого-нибудь из старших. Она чет занервничала и позвала юриста. Юрист бумажку написал, печать шлепнул и эту бумажку в цон увез. В цоне очень адекватная начальница посмотрела и сказала норм. В общем как она сказала изначально так и правильно было, военкомат мозги пудрил.


  • 0

#3486
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Проверяйте колёса после шиномонтажников! Да и так не помешает.

Присоединяюсь к совету. В прошлом году после переобувки автоклубнику не затянули колесо, на ходу отвалилось, успел среагировать.

 

@V@SILEK, приятно было познакомиться! Спасибо за покупку наклеечек :)

 

Ария, и тебе спасибо! :kiss:


Сообщение отредактировал ~Letti~: 30.11.2016, 09:34:18

  • 0

#3487
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кстати, не помню выкладывал ли кто-нибудь это - карта правонарушений? Особенно интересная вкладка - карта ДТП!

о, прикольно

Еще карта уголовных правонарушений есть. Иманова-Иманбаевой оказывается капец криминогенный район. 


  • 0

#3488
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Кстати, не помню выкладывал ли кто-нибудь это - карта правонарушений?

Особенно интересная вкладка - карта ДТП!

На карту явно не наносятся все ДТП, знаю места где в течении года были многократные ДТП, а на карте пусто.

 

Перед тем как вот так вот отвалится колесу оно будет стучать неподеццки в основном при торможении. Проходил в начале водительского стажа. Грешат особо те кто ездит с гремящей подвеской месяцами. Тогда они настолько привыкают к стукам то не замечают что это может стучать и открутившееся колесо.  

 

Проверяйте колёса после шиномонтажников! Да и так не помешает.

Стоял как то на заправке, смотрю заезжает "гранта" без номеров, из нее выходят парень с девушкой и давай в багажнике ковыряться, а там коврики еще какой то шмурдяк, через пару минут подходят и спрашивают нет ли у меня балонного ключа, мол только забрали машину со склада бипековского, и чтото там стучит, есль подозрение что колеса не затянуты, а балонника в штатном месте нет, недолжили или сперли, достал ключ, подошел и попробовал подтянуть болт колесный, а он чуть ли не от руки идет, оказалось что на всех колесах болты не закручены, вот и купили новое авто.


  • 0

#3489
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
То есть я правильно понял, вы за то что бы  психи свободно разЪезжали  по дорогам общего пользования?    И вы потом говорите о культуре и правонарушениях на дороге???

*** , купить права стоит 30 000 тг , на*** психу сдавать экзамены если он может тупо их купить! , о чем какие еще психи? Психи на дорогах , которым  психиатр пачками ставит печать без каких либо взяток , система вообще не для отсева больных  , а для создания припонов тупых. А мне человеку который закончил автокурсы 3 месяца , сдал экзамен с первого раза и теорию и практику , пришлось бы ждать военной комиссии что бы получить справку психа , *** система такая, а то что я не нарушаю ПДД , есть  моя гражданская позиция !

 

** когда подсчитал все расходны на курсы (бензин, курсы , тд тп , подготовка на полигоне, тесты ) вышло 50 000 и 4 месяца  и нервов, легче тупо купить корочку , таков вывод , но я так не делал и не сделал бы .


Сообщение отредактировал murathan: 30.11.2016, 10:32:22

  • 2

#3490
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Всем ДД, подскажите а что ул Букейхана после  Кенесары в сторону набережной тоже стала односторонней?


  • 0

#3491
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Да, до самой Республики. Еще с лета.
  • 1

#3492
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

** когда подсчитал все расходны на курсы (бензин, курсы , тд тп , подготовка на полигоне, тесты ) вышло 50 000 и 4 месяца  и нервов, легче тупо купить корочку , таков вывод , но я так не делал и не сделал бы.

поздно пить Боржом. Теперь в нашем белом пушистом чате вы будете черной вороной...(шутка)

 

интересно - две ночи подряд ставил авто во дворе, машина инеем не покрывалась. а сегодня вся инеем покрылась.

а у меня еще тосол начал сочиться - окна жирной пленкой начали покрываться...короче сегодня совсем плохо было...


  • 2

#3493
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Да, до самой Республики. Еще с лета.

 подскажите а как теперь проехать на кенесары от туда? 


  • 0

#3494
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

** когда подсчитал все расходны на курсы (бензин, курсы , тд тп , подготовка на полигоне, тесты ) вышло 50 000 и 4 месяца  и нервов, легче тупо купить корочку , таков вывод , но я так не делал и не сделал бы.

поздно пить Боржом. Теперь в нашем белом пушистом чате вы будете черной вороной...(шутка)

 

интересно - две ночи подряд ставил авто во дворе, машина инеем не покрывалась. а сегодня вся инеем покрылась.

а у меня еще тосол начал сочиться - окна жирной пленкой начали покрываться...короче сегодня совсем плохо было...

тоже сегодня стекло в инее, вчера ж сыро было...

Надо к радиатору лезть, мож сам не потек, а просто колечки где подсохли...(упд - нет там колечек, патрубки трескаются)

оказца многие радиатор от Б3 вколхоживают)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 30.11.2016, 11:21:30

  • 0

#3495
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 подскажите а как теперь проехать на кенесары от туда? 

Оттуда это откуда? 


  • 0

#3496
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Коля, я вот не понял на днях, у меня глюк или что то новенькое?

Когда едешь от нас по кудайберды улы в сторону моста, на перекрестке перед сатана моторс висит знак что поворот налево в сторону Абылай Хана запрещен.

Когда повесили и зачем? Односторонняя будет?


  • 0

#3497
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
http://kolesa.kz/con...hina-edet-sama/
  • 0

#3498
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 подскажите а как теперь проехать на кенесары от туда? 

Оттуда это откуда? 

 

Это от набережной где памятник букейхану


  • 0

#3499
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Коля, я вот не понял на днях, у меня глюк или что то новенькое?

Когда едешь от нас по кудайберды улы в сторону моста, на перекрестке перед сатана моторс висит знак что поворот налево в сторону Абылай Хана запрещен.

Когда повесили и зачем? Односторонняя будет?

эм...незнаю, в воскресенье там поворачивал(может и после, не могу вспомнить), знаков не видел...обидно, если что-то поменяют, там альтернативы то нет, Встреча забита вся всегда...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 30.11.2016, 11:27:59

  • 0

#3500
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Это от набережной где памятник букейхану

 

На Республику, после Самала разворот и едем на Кенесары.


Сообщение отредактировал Rento: 30.11.2016, 11:29:16

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.