Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3501
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Всем спасибо, теперь ясно) все для нас все для водителей)))))


Сообщение отредактировал мастер 36: 30.11.2016, 11:32:24

  • 0

#3502
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Коля, я вот не понял на днях, у меня глюк или что то новенькое?

Когда едешь от нас по кудайберды улы в сторону моста, на перекрестке перед сатана моторс висит знак что поворот налево в сторону Абылай Хана запрещен.

Когда повесили и зачем? Односторонняя будет?

эм...незнаю, в воскресенье там поворачивал(может и после, не могу вспомнить), знаков не видел...обидно, если что-то поменяют, там альтернативы то нет, Встреча забита вся всегда...

 

Обрати внимание, в воскресенье знак висел. Но все поворачивали.


  • 0

#3503
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Коля, я вот не понял на днях, у меня глюк или что то новенькое?

Когда едешь от нас по кудайберды улы в сторону моста, на перекрестке перед сатана моторс висит знак что поворот налево в сторону Абылай Хана запрещен.

Когда повесили и зачем? Односторонняя будет?

эм...незнаю, в воскресенье там поворачивал(может и после, не могу вспомнить), знаков не видел...обидно, если что-то поменяют, там альтернативы то нет, Встреча забита вся всегда...

 

Обрати внимание, в воскресенье знак висел. Но все поворачивали.

Сегодня ехал, поворачивающие стояли в крайней левой, как всегда. Ну будем теперь к психушке поворачивать и там разворачиваться...


  • 0

#3504
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я просто логики не понял, зачем там запрещать поворот налево?

Только если там не будет односторонней со стороны Абылай Хана в сторону автосалона.


  • 0

#3505
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я просто логики не понял, зачем там запрещать поворот налево?

Только если там не будет односторонней со стороны Абылай Хана в сторону автосалона.

но кмк там движение равноценно как в сторону Абая, так и в сторону Аблайхана...но им же виднее...но тогда, повторюсь, альтернативы пути в тот край, а особенно дальше на Кажымукана вообще не остается, Манаса почти однополосная и всегда забита, через Пушкина дурдом получится...


  • 0

#3506
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Надо к радиатору лезть, мож сам не потек, а просто колечки где подсохли...(упд - нет там колечек, патрубки трескаются)

оказца многие радиатор от Б3 вколхоживают)

да у меня тройники на печку по звезде пошли. радиатор норм. а с тройников на штаны капает - аж сладко в салоне )) надеюсь завтра отпраздную "День 01", посплю и отремонтирую уже...

 

Сегодня ехал, поворачивающие стояли в крайней левой, как всегда. Ну будем теперь к психушке поворачивать и там разворачиваться...

не проще вам будет дворами на психушку ехать изначально? я так проезжал часто.

а запрещают чтобы поток по Кудайбердыулы не тормозить. я так думаю. ибо там по утрам всегда 2 полосы в одну сливаются правую.


  • 0

#3507
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Я просто логики не понял, зачем там запрещать поворот налево?

Только если там не будет односторонней со стороны Абылай Хана в сторону автосалона.

 

может что бы поток от 7й поликлиники в сторону моста не тормозил , та дальше есть прирывистая около  автосалона , там видно будут все разворачиватся и опять же пробки создовать)


  • 0

#3508
saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

а у меня еще тосол начал сочиться - окна жирной пленкой начали покрываться...короче сегодня совсем плохо было...

 

У меня летом так постоянно, когда кондёр включен. А зимой почти нету. Тоже думаю на то что испаритель печки сифонит, но лезть так не хочется под панель =(


  • 0

#3509
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

но кмк там движение равноценно как в сторону Абая, так и в сторону Аблайхана...но им же виднее...но тогда, повторюсь, альтернативы пути в тот край, а особенно дальше на Кажымукана вообще не остается, Манаса почти однополосная и всегда забита, через Пушкина дурдом получится...

засекали - с МВД до дома через Пушкина быстрее добраться было чем напрямую по Кажимукана.

так же и в сторону МВД. там по Пушкина (Гумилева) светофоров то нет почти от Кенесары. пролетаешь быстро.


  • 0

#3510
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У меня летом так постоянно, когда кондёр включен. А зимой почти нету. Тоже думаю на то что испаритель печки сифонит, но лезть так не хочется под панель =(

еще осенью такого не было. заметил первый раз два дня назад, но месяц назад родственник - нюхач сразу сказал что воняет тосолом и видел тогда уже маслянистую пленку на лобовом, хотя я ее не мог увидеть никак...и унюхать тоже...


  • 0

#3511
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Надо к радиатору лезть, мож сам не потек, а просто колечки где подсохли...(упд - нет там колечек, патрубки трескаются)

оказца многие радиатор от Б3 вколхоживают)

да у меня тройники на печку по звезде пошли. радиатор норм. а с тройников на штаны капает - аж сладко в салоне )) надеюсь завтра отпраздную "День 01", посплю и отремонтирую уже...

 

Сегодня ехал, поворачивающие стояли в крайней левой, как всегда. Ну будем теперь к психушке поворачивать и там разворачиваться...

не проще вам будет дворами на психушку ехать изначально? я так проезжал часто.

а запрещают чтобы поток по Кудайбердыулы не тормозить. я так думаю. ибо там по утрам всегда 2 полосы в одну сливаются правую.

Дворами (по Махтумкули точнее) и ездим в основном, чтоб налево не стоять. но она всегда нечищена, трястись приходится...и сам факт, когда Абая пустая, оч удобно проехать и повернуть...


  • 0

#3512
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

но кмк там движение равноценно как в сторону Абая, так и в сторону Аблайхана...но им же виднее...но тогда, повторюсь, альтернативы пути в тот край, а особенно дальше на Кажымукана вообще не остается, Манаса почти однополосная и всегда забита, через Пушкина дурдом получится...

засекали - с МВД до дома через Пушкина быстрее добраться было чем напрямую по Кажимукана.

так же и в сторону МВД. там по Пушкина (Гумилева) светофоров то нет почти от Кенесары. пролетаешь быстро.

Да, Кажимукана с ее светофорами еще та магистраль) но мне, к теще на Мастерхаус ездить через Пушкина, если вдруг Жансугурова сделают односторонней, будет ооочень весело) а если это просто ликвидация затора, то я больше ЗА...


  • 0

#3513
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Никто в Караганду в субботу не собирается?

Я обычно поездом добираюсь, но нужно быть там к 10 утра, а на это время рейсов нет.


  • 0

#3514
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

У меня летом так постоянно, когда кондёр включен. А зимой почти нету. Тоже думаю на то что испаритель печки сифонит, но лезть так не хочется под панель =(

Я так езжу уже 5 лет. Антифриз доливаю периодически.

Зато менять не надо - он все время новый :)


  • 0

#3515
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

То есть я правильно понял, вы за то что бы  психи свободно разЪезжали  по дорогам общего пользования?    И вы потом говорите о культуре и правонарушениях на дороге???

*** , купить права стоит 30 000 тг , на*** психу сдавать экзамены если он может тупо их купить! , о чем какие еще психи? Психи на дорогах , которым  психиатр пачками ставит печать без каких либо взяток , система вообще не для отсева больных  , а для создания припонов тупых. А мне человеку который закончил автокурсы 3 месяца , сдал экзамен с первого раза и теорию и практику , пришлось бы ждать военной комиссии что бы получить справку психа , *** система такая, а то что я не нарушаю ПДД , есть  моя гражданская позиция !

 

** когда подсчитал все расходны на курсы (бензин, курсы , тд тп , подготовка на полигоне, тесты ) вышло 50 000 и 4 месяца  и нервов, легче тупо купить корочку , таков вывод , но я так не делал и не сделал бы .

 

 

Разговор ведь не о том кто может что сделать,(знаю таких случаев сотни тысяч) а что человек даёт взятку и спокойно к этому относится, не думая о том что завтра псих с оружием, управляя авто, или будь ещё в какой нибудь уполномоченной  организации встретится ему на пути, вот в чём гражданская позиция и патриотизм, с себя любимого начинать, а мы привыкли моя хата с краю ни чего не знаю.

 

Дал взятку решил вопрос... 


  • 0

#3516
saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я так езжу уже 5 лет. Антифриз доливаю периодически.

 

Зато менять не надо - он все время новый :)

 Да просто напрягает на солнце стекло изнутри протирать постоянно ))


  • 0

#3517
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вообще то пары антифриза ядовиты. ладно если бы с радиатора капал и постоянно подливать, но когда в салон пары идут  да еще стекло пленкой покрывают, я бы задумался


Сообщение отредактировал DragonSAS: 30.11.2016, 13:30:33

  • 1

#3518
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

На Республику, после Самала разворот и едем на Кенесары.

А где там после Самала развовот? На ум приходит только светофор на Ташенова.


  • 0

#3519
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
На Республику, после Самала разворот и едем на Кенесары.

А где там после Самала развовот? На ум приходит только светофор на Ташенова.

Наверное, по развилке направо, потом еще раз направо в тоннель.


  • 0

#3520
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

На Республику, после Самала разворот и едем на Кенесары.

А где там после Самала развовот? На ум приходит только светофор на Ташенова.

Наверное, по развилке направо, потом еще раз направо в тоннель.

 

 

 

Именно там.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.