Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2581
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Djoni_D проверьте задний правый поворотник на
своём танке, вроде он у Вас не работает.

Ок, спс.
Вечером гляну, но на табло танк не выводил инфу о сгоревшей лампочке.
Может я его просто забыл включить при перестроении или повороте, бывает у меня такое :D
ехал за Вами пять поворотов, даже пытался гимнить.наверно неверно отсигналил
  • 0

#2582
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

кстати, вчера ехал рядом с Пассатом В5+ серый универсал с наклейкой нашего форума. За рулем девушка. Наши, нет?)

Это бывшая машина Витали М.

Он её продал давно.

Думаю наклейка просто осталась.

Тоже про него сразу подумал, но решил уточнить)


  • 0

#2583
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Может я его просто забыл включить при перестроении или повороте, бывает у меня такое :D

ехал за Вами пять поворотов, даже пытался гимнить.наверно неверно отсигналил

У Жени "бывает" наверное такое) Ездит, поворотники не включает) ну забыл, бывает  :D

 

Дабы не оффтоп - если выстужает двигатель просто на светофоре, и при этом вентилятор печки не шарашит на максимуме, то это точно термостат...ну или дизель, случайно так)


  • 1

#2584
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мr.Nour термостат проверяли?

С ним все в порядке. Просто мотор греется очень долго. Только через 20 минут езды температура ОЖ достигает 70-90 градусов, затем тепло держит стабильно, если не стоять на месте.
Одеяло уже постелил. На выходных хочу картонку замутить, но доступ в нужное место затруднен. Немцы умеют создавать трудности) Салонный фильтр в прошлый раз мастер в позе шахматного коня с переходом в букву зю менял полчаса и заслужил свои 1000 тенге.
  • 0

#2585
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вернулся в Астану. Машина три дня простояла на бесплатной парковке порта, завелась за пару секунд. Автозавода нет. Правда и мороз уже был всего около 22 градусов.
  • 0

#2586
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

У Ети двиг греется вроде только при движении??? На холостых малоэфыективен.

Завелся утром при масле 10-40 Титан, ночью не прогревал. Сигналки нет, на мерс дорого ставить. Вставать и идти еа улицу прогревать было лень.

Вот поэтому в базе ставился электроФЕН, чтоб не мучать народ) в новых октавиях с ТСИ его убрали, шуму было много. люди пошли ставить нештатные догреватели.

 

Можно ссылку на пруф? Первый раз слышу, хотя не первый год в йетиводах)


  • 0

#2587
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Может я его просто забыл включить при перестроении или повороте, бывает у меня такое :D

ехал за Вами пять поворотов, даже пытался гимнить.наверно неверно отсигналил

У Жени "бывает" наверное такое) Ездит, поворотники не включает) ну забыл, бывает  :D

Я же сын великой степи, если вокруг меня и рядом никого, зачем я буду лишние движения делать пальцами :lol:


  • 0

#2588
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Мr.Nour термостат проверяли?

 

С ним все в порядке. 

Если с ним все в порядке то так не должно быть

 

 

....затем тепло держит стабильно, если не стоять на месте...

 


Сообщение отредактировал KanaKM: 17.11.2016, 17:03:12

  • 0

#2589
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Можно ведь путем компьютера глянуть как меняется температура и когда открывается или закрывается термостат?


  • 0

#2590
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Вот поэтому в базе ставился электроФЕН, чтоб не мучать народ) в новых октавиях с ТСИ его убрали, шуму было много. люди пошли ставить нештатные догреватели.

Можно ссылку на пруф? Первый раз слышу, хотя не первый год в йетиводах)

Прошу прощения, пруф на что? что в йети ставили электрофен? или что на октавиях перестали?

забейте в гугль "yeti фен",куча ссылок на то, что с ноября 2011 фен ставится базово на 1,2tsi, а с 36 недели 2012 года на 1,4tsi

я в 13м году присматривался к йети, скидки в бипеке на них были, вот и запомнил...


  • 0

#2591
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Думается, при нынешних морозах он вообще не должен открываться  :)


  • 0

#2592
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Можно ведь путем компьютера глянуть как меняется температура и когда открывается или закрывается термостат?

Сегодня гляну. Есть у меня такой аппарат.
  • 0

#2593
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Где на левом можно купить наклейку"шипы"?
  • 0

#2594
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Думается, при нынешних морозах он вообще не должен открываться  :)

я по "кипятку" (обжигающему воздуху) из воздуховодов ощущаю когда у меня открывается или закрывается термостат. :D

Но опять же, у меня старый большой (хоть уже и не чугунный) М52 из шести "горшков", там есть чему греть. ;)

 

С отцом говорил, в его рено тоже сейчас не жара, но терпимо.

Современные машины они такие..., экология, расход топлива, уменьшение объемов двигателя+турбо и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.11.2016, 17:26:21

  • 0

#2595
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Где на левом можно купить наклейку"шипы"?

Как вариант на АЗС.
А что уже рейды и у нас начали проводить?
  • 0

#2596
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Где на левом можно купить наклейку"шипы"?

У Дрюхи в ЖК "Номад".

 

Блин я никогда не клеил себе их, да и вопросов никогда не было.

Думаете начнут реально доё..я?

Просто так лень её потом оттирать весной со стекла. :faceoff:

 

Гы)) мне кажется в условиях нашей зимы наоборот надо заставлять вешать наклейку "я дурак на летке" :D

Т.е как бы по умолчанию когда я еду, то надеюсь, что все вокруг на зимней резине.


  • 0

#2597
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Лучше наклеить , чем давать лишний штраф в 3мрп.В том году клеил.Дрюха до скольки работает?
  • 0

#2598
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Просто так лень её потом оттирать весной со стекла. :faceoff:

Я уже 8 лет с такой наклейкой езжу, летом ничего не отдираю.

 

Интересно, а летом за неснятую наклейку тож будут штрафовать?


  • 0

#2599
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Дрюха до скольки работает?

Наверно лучше по телефону уточнить есть ли в наличие такая наклейка.

http://topoil.kz/ind...rmation/contact


  • 0

#2600
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Думается, при нынешних морозах он вообще не должен открываться  :)

я по "кипятку" (обжигающему воздуху) из воздуховодов ощущаю когда у меня открывается или закрывается термостат. :D

Но опять же, у меня старый большой (хоть уже и не чугунный) М52 из шести "горшков", там есть чему греть. ;)

 

С отцом говорил, в его рено тоже сейчас не жара, но терпимо.

Современные машины они такие..., экология, расход топлива, уменьшение объемов двигателя+турбо и т.д. и т.п.

По мне, так дело не в горшках) на гольфе с 1,8 двиг не большой, но греется норм, стоит термостат на 87 градусов, печка жарит, аж за воздуховоды боязно.

на Сиде стоит термостат на 82 градуса... :faceoff:  температура ОЖ выше 78 не поднимается (смотрел в прошлом году по компу)...соответственно и не так тепло и хорошо в салоне)

погоди, а как кипяток в салоне намекает на открытие термостата?? печка во внутреннем контуре и к моменту сброса ож в радиатор вообще не имеет отношение.


Сообщение отредактировал xspeakerx: 17.11.2016, 17:43:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.