Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 442 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Блин я никогда не клеил себе их, да и вопросов никогда не было.

Думаете начнут реально доё..я?

Просто так лень её потом оттирать весной со стекла. :faceoff:

Жень ты что всерьез собрался отдирать летом наклейку?

По мне, так дело не в горшках) на гольфе с 1,8 двиг не большой, но греется норм, стоит термостат на 87 градусов, печка жарит, аж за воздуховоды боязно.

я по "кипятку" (обжигающему воздуху) из воздуховодов ощущаю когда у меня открывается или закрывается термостат. :D

на Сиде стоит термостат на 82 градуса... :faceoff:  температура ОЖ выше 78 не поднимается (смотрел в прошлом году по компу)...соответственно и не так тепло и хорошо в салоне)

погоди, а как кипяток в салоне намекает на открытие термостата?? печка во внутреннем контуре и к моменту сброса ож в радиатор вообще не имеет отношение.

в маленькой машинке сразу ощущается, как печка греет.

я свой сарай отапливать не парюсь, порой в морозы на короткие расстояния даже печку отключаю чтобы двигатель согрелся.

Сообщение отредактировал z000zzm: 17.11.2016, 17:48:33

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Только что на территории ТРЦ Аружан сфоткал, смотрю мойки такого плана набирают популярность у нас.

Прикреплённые изображения:

• P_20161117_165304.jpg

Сообщение отредактировал мастер 36: 17.11.2016, 17:50:53

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

погоди, а как кипяток в салоне намекает на открытие термостата?? печка во внутреннем контуре и к моменту сброса ож в радиатор вообще не имеет отношение.
 холодок в салоне намекает на открытие термостата ))

на калине с завода тоже термостат стоит с низким порогом, открываетсяоткрывался при 78 у меня всегда, с неделю назад заметил что вообще заклинил он у меня в открытом положении, либо совсем рано стал открываться

купил на 85, жду выходных чтобы поменять

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Коль ну я так думаю :idea: :D

Воооо походу Пархом тоже ощущает перепады :D

У меня сперва обжигающий идет воздух, потом бах и на какой то период не такой обжигающий и потом опять горячий.

Вот я и сделал вывод, что в момент перепада наверное термостат открывает большой круг и немного снижает температуру воздуха из печки.

А в гольфах да, мощные печки (если все исправно работает). А трех дверке так вообще ташкент т.к. щелей меньше :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.11.2016, 17:53:33

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 264 сообщений

Дабы не оффтоп - если выстужает двигатель просто на светофоре, и при этом вентилятор печки не шарашит на максимуме, то это точно термостат..

Не факт. Не сузуке такая же фигня с остывающей печкой на хх. Заменил термостат на новый, также 82гр.,долил антифриз, стало немного получше, но все равно жарко только на трассе.
Грешу на помпу, стоит неродная. Снимать вискомуфту не вариант, будут перегревы.
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 082 сообщений

Вот поэтому в базе ставился электроФЕН, чтоб не мучать народ) в новых октавиях с ТСИ его убрали, шуму было много. люди пошли ставить нештатные догреватели.

Можно ссылку на пруф? Первый раз слышу, хотя не первый год в йетиводах)

Прошу прощения, пруф на что? что в йети ставили электрофен? или что на октавиях перестали?

забейте в гугль "yeti фен",куча ссылок на то, что с ноября 2011 фен ставится базово на 1,2tsi, а с 36 недели 2012 года на 1,4tsi

я в 13м году присматривался к йети, скидки в бипеке на них были, вот и запомнил...

Я в курсе, что на 1,2 ставили, иногда ставили на 1,4, а также, что на 1,8 не ставили. Вот только не помню, разве продавали у нас 1,2? До 2012 года у нас был всего один вариант 1,8 на палке.
Это к тому, что надо уточнять, куда, что и когда ставили, а то люди начинают пробовать и расстраиваются, почему у них он не работает.

А так да, фен штука классная, у Дрюхи на рапиде стоит.

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений
Если начнут проверять на наличие шипов в резине как раз могут и выявить тех кто на летней катается. При учете что будут останавливать всех а не выборочно.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Если начнут проверять на наличие шипов в резине как раз могут и выявить тех кто на летней катается. При учете что будут останавливать всех а не выборочно.

А за езду на летней резине у нас есть штраф?

И еще, если у меня от шипов уже ничего не осталось и резина больше напоминает липучку, ментов "послать" можно и не клеить наклейку? Или с липучкой тоже нужно клеить?

Ну реально так портит вид машины. :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.11.2016, 18:02:08

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Воооо походу Пархом тоже ощущает перепады
ощущал, когда термостат еще работал :) 
  • 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 823 сообщений

...Заменил термостат на новый, также 82гр...

Не всегда новый термостат=изначально исправный термостат (тем более если неоригинал)

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Воооо походу Пархом тоже ощущает перепады :D

У меня сперва обжигающий идет воздух, потом бах и на какой то период не такой обжигающий и потом опять горячий.

Вот я и сделал вывод, что в момент перепада наверное термостат открывает большой круг и немного снижает температуру воздуха из печки.

А в гольфах да, мощные печки (если все исправно работает). А трех дверке так вообще ташкент т.к. щелей меньше :D

У него термостат заклинил)

если термостат исправен, ничего не будет ощущаться. Греется ОЖ до допустим 82 градусов, потом термостат (в котором для ликвидации этих перепадов в том числе проделано отверстие) начинает открываться, нагрев ОЖ замедляется, а не исчезает совсем...по мере открытия, нагрев замедляется до полной остановки на рабочей температуре. Никакой отрицательной динамики(холодка) быть не должно. ну если только термостат не клинит и в самый последний момент не отстреливает на открытие)

вооот. может климат так клапанами балуется?)

Сообщение отредактировал xspeakerx: 17.11.2016, 18:07:46

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 364 сообщений

Помнится давно еще на пригорок старую машину выгоняли носом вверх, и с открытой крышкой радиатора газовали.

Естественно на холодную надо делать. Воздух выгоняется из системы, из малого круга. Печка резко теплее становилась.

На другой более новой машине, зимой тоже печка плохо работать стала, все окна затягивало, уже и на салонник грешили, его убрали на зиму вообще - не помогло.

Как только поменял термостат (заодно и антифриз махнул) - всё как рукой сняло.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

вооот. может климат так клапанами балуется?)

А вот это мысль :idea: надо бы понаблюдать ;)

Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.11.2016, 18:07:01

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
а зачем СТО? катушку менять что ли? наверное сейчас сглажу калину свою, но за 69 тыс км не поменял ни одну катушку, может правда попробовать найти именно ту что на заводе ставят? и кстати как решили что именно катушка? у меня по осени тоже начал чек загораться на холодную - диагностика ругалась на пропуски зажигания на 1 цилиндре в итоге катушки и свечи оказались рабочими, а была забита форсунка помыл форсунки прям во дворе, благо еще тепло было - ошибка пропала

Катушку пусть меняют по гарантии.

Что-то мне подсказывает что это она. У меня их 5 штук поменяно, симптомы те же. С утра на холодную начинаются пропуски и загорается чек. Лишь бы завтра еще одна не сгорела, а то опять на эвакуаторе ехать :faceoff:

Чет печаль накатила. Бывают в жизни огорчения :-/

машину менять сечас не потяну, сандеро, рио, пиканта уже все к четырем мультам :cry:

Сообщение отредактировал I_am_one: 17.11.2016, 18:45:20

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Или с липучкой тоже нужно клеить?
Ну реально так портит вид машины. :faceoff:

Не должны требовать, если липучка.
Ну по крайней мере как я поняла правила.
Клеить не собираюсь. Мне любая помеха на стекле это прям помеха.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 364 сообщений

Что-то мне подсказывает что это она. У меня их 5 штук поменяно, симптомы те же. С утра на холодную начинаются пропуски и загорается чек. Лишь бы завтра еще одна не сгорела, а то опять на эвакуаторе ехать :faceoff:
Чет печаль накатила. Бывают в жизни огорчения :-/

Одно время на старый РАВ купил катушек 8 наверное. На какой-то момент проблема исчезала (тушился джеки чан), но потом во влажную погоду (особенно когда снежная каша) опять все начиналось. Так и продал. Новый хозяин очень легко избавился от этих проблем - сменил бензонасос и почистил форсунки!  :faceoff:  :D

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Одно время на старый РАВ купил катушек 8 наверное. На какой-то момент проблема исчезала (тушился джеки чан), но потом во влажную погоду (особенно когда снежная каша) опять все начиналось. Так и продал. Новый хозяин очень легко избавился от этих проблем - сменил бензонасос и почистил форсунки!

Так приезжаю на сто, там дяденька сканер подключает и сразу говорит какие катушки.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 364 сообщений

Так приезжаю на сто, там дяденька сканер подключает и сразу говорит какие катушки.

Во-во, всё так и было...
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Во-во, всё так и было...

Не могу связь уловить

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 364 сообщений

Не могу связь уловить

Насколько знаю в бензонасосе нет датчика. К примеру слегка подуставший насосик уже не давит положенного (ну и еще к примеру сеточка или фильтр подзабит), но комп на это не отреагирует. Со временем уже и форсуночки подзабиваются, не так хорошо распыляют, но елки-палки в них тоже нет датчика.

В результате начинаются пропуски зажигания, смесь не воспламеняется должным образом, и тут компьютер начинает возмущаться и молвит - пропуски в 4 цилиндре.

Выкручиваете свечу, она как правило в норме, ага, значит думаете вы - всё дело в катушке! Но вот не всегда получается.  :rolleyes:  :cool:

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.