Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 261 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 802 сообщений

@Галант, тогда почему замена катушки дает эффект?

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

плюсую Галанта, диагностика ведь не говорит в чем именно проблема, она только говорит какая ошибка,
но вопрос резонный ))))

Сообщение отредактировал parchom: 17.11.2016, 20:36:17

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 292 сообщений

Катушку пусть меняют по гарантии.

Что-то мне подсказывает что это она. У меня их 5 штук поменяно, симптомы те же. С утра на холодную начинаются пропуски и загорается чек. Лишь бы завтра еще одна не сгорела, а то опять на эвакуаторе ехать :faceoff:

Чет печаль накатила. Бывают в жизни огорчения :-/

машину менять сечас не потяну, сандеро, рио, пиканта уже все к четырем мультам :cry:

Сегодня ехал на Гранте. Парень очень доволен своей машинкой. За 4 года он уже 200 000 накатал. Где, говорит, он только не был. Нравится ему неприхотливый движок. Сам видел его пробег в 200 тыщ. Катушки, я спросил, не горят. Чек горит, но я не спросил про него)

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 806 сообщений

плюсую Галанта, диагностика ведь не говорит в чем именно проблема, она только говорит какая ошибка,
но вопрос резонный ))))

Думаю эффект в следующем, хотя подчеркну - это только предположение!

Компьютер видит, что есть пропуски зажигания, что он делает? Он старается их избежать и увеличивает длительность импульса на катушку, то есть она переходит на ненормальный, усиленный режим работы, что в конце концов уменьшает ресурс ее работы, возможно как вариант начинают ухудшаться ее способности по передачи импульса на свечу. А новая катушка на небольшое время устраняет этот эффект, в результате чего возникает ощущение что дело в катушках. Но это как парацетамол при воспалении легких, симптомы купируются, а вот причина не лечится.

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Сауле, скажи пжста почему эталоновские барыги так сильно оборзели?((((

за неделю (5 дней!!) цена взлетела на 7 тенге!!! За месяц 9!! :faceoff:

Почему у людей ваще нет никакой социальной ответственности ((

всё ведь с них начинается!

ща они подняли цену, завтра все поднимут, начиная с ОТ

- проезд подорожал - бензин взвинтили!

- продукты в магазине - транспортировка дороже

и всё по нарастающей цепной реакцией :fie:

всех денег не заработаешь!! Нельзя быть таким жадным!!

Вчера эталон поднял, сегодня смарю - другие подравнялись (((

карма она то вещь хрупкая, не железобетонная!!

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

дочка щас пришла с политеха и  сказала что им сообщили что на выходных до - 40? :faceoff:

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 806 сообщений

дочка щас пришла с политеха и  сказала что им сообщили что на выходных до - 40? :faceoff:

Если дословно, то правда, будет ДО -40

Но мне не верится что будет -40... Нет предпосылок.

• 1

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Можно проверить осцилографом , также можно переставить местами свечи и катушки и формунку и посмотреть в какой цилиндр ушел пропуск.
Если так частоткатушки выходят из строя, то такие вот катушки хреновые
  • 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 128 сообщений
На косшинском посту с утра веселуха, гаишник пытается поймать бегающего в шортах пьяного парня.
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 590 сообщений
Заехала вчера в пункт замены масла, поменяли быстро, салонный фильтр меняла сама. Осталось воздушный сегодня новый поставить, вчера темно уже было. Такое же масло в пункте замены стоит на 4000 дороже(
a297c5bc7901ebab5a53fcbe3736f2c8.jpg
  • 2

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Похоже 4 дня морозов сказался на автомобилях - сегодня довольно свободно проехал до работы.
Хотя и у меня машина чего-то с брелка показала, что "завелась" при этом не физически не пустилась (проверяю по вольтажу, теперь надо проверить настройки запуска) после перезапуска нормально завелась - похоже аккумулятору 4ая зима уже тяжело - на выходных буду заряжать.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 18.11.2016, 08:36:52

• 0

Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Рапид, паркинга нет, атозавода нет, одеяла и картонки нет. И вчера, и позавчера завелась без проблем после более чем 12 часов на улице. А на правом берегу где и почём продают наклейки "Ш"?

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 802 сообщений

Как думаете, самому попробовать доехать или не мучать и эвакуатор вызвать?

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Вчера заправился газом на энерджи, сегодня чуть больше газу даешь, переходит на бензин, видать смесь залили не совсем зимнюю, получился такой ограничитель, едешь спокойно - все нормуль, решил подизелить - едь на бензине.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сегодня утром: силен мужик.
41957a4751e9.jpg
Я конечно за велотранспорт, но исключительно с апреля по сентябрь.
  • 1

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Вчера заправился газом на энерджи, сегодня чуть больше газу даешь, переходит на бензин, видать смесь залили не совсем зимнюю, получился такой ограничитель, едешь спокойно - все нормуль, решил подизелить - едь на бензине.

Такая же ситуация - так приучает к плавному движению газом - и экономия топлива на лицо.
Мне при заправке другой машины показалось что газ капает и не испаряется, но оба бака были на нуле пришлось заправляться, при том что на других заправках или газа нет, или же он по талонам.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Как думаете, самому попробовать доехать или не мучать и эвакуатор вызвать?

Учитывая наличие катализатора и неработающий цилиндр, я бы поехал на машине только убедившись, что форсунка в этом случае не дает топлива в неработающий цилиндр.
  • 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Я конечно за велотранспорт, но исключительно с апреля по сентябрь.

Туркестан то от снега вышкребли, я бы посмотрела как он проедет по улице Арай: на дороге места нет, а тротуар только для маунтинбайка сгодится.

Да и в городе еще полно снега по кучам. 

• 1

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 590 сообщений

Похоже 4 дня морозов сказался на автомобилях - сегодня довольно свободно проехал до работы.

Подтверждаю: очень мало машин утром было, да и во дворе несколько человек пытались безуспешно завести свои автомобили.

За сегодняшнюю ночь машина не заводилась ни разу, видимо, температура двигателя не опускалась ниже -20 :)

Вечером вчера вывозили снег с Сатпаева наконец, Иманова тоже почти очистили от снега, оставив на некоторых парковках снег, сваленный в кучу.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

У меня на районе утром картина красивая была, от печек с ЮВ весь дым стоит над районом, по 12-ой тоже все в дымке.

Прямо фильм ужасов :D

Надо на шиномонтаж заехать, от мороза кажется что колеса приспущенные.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.