Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2541
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А я не была бы столь категорична в адрес комунальщиков

 

Эээ.. на Сыганак, опять же одной из МАГИСТРАЛЬНЫХ улиц, до вчерашнего вечера лежали отвалы снега на правой полосе. И это на третий день после снегопада и заявления акима что все улицы почищены :faceoff:   Я дико извиняюсь, но глядя на это, не могу сказать, что коммунальщики недосыпая и недоедая в поте лица выполняют свои прямые обязанности :faceoff:

 

А их внутренние трудности меня, как жителя города, абсолютно не интересуют.


  • 4

#2542
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Масло с утра поменял, точно такое же взял как Letti, в магазине где беру, по акции очень хорошая цена за канистру.

Всегда 5W30 льете? Имею в виду круглый год)

Выбирала масло долго, потому как до этого в салоне заливали всегда, остановилась на Ликви Молли, хотя хотела Бардаль :faceoff:


  • 0

#2543
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

Масло с утра поменял, точно такое же взял как Letti, в магазине где беру, по акции очень хорошая цена за канистру.

Всегда 5W30 льете? Имею в виду круглый год)

Выбирала масло долго, потому как до этого в салоне заливали всегда, остановилась на Ликви Молли, хотя хотела Бардаль :faceoff:

 

а где берете оригинальное Ликви Моли?


  • 0

#2544
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Приехал :faceoff: Опять катушка :mad: И телефон сдох :mad: :mad: Не включается собака :mad:  :mad:  :mad: 

Поделитесь контактами сто пионер. Те номера что были в прошлы раз не отвечали. :fie:

Пердячим ходом добрался до стоянки, сейчас пообедаю и заценю общественный транспорт :-/


  • 0

#2545
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а где берете оригинальное Ликви Моли?

 

Я писала утром пост) вот


  • 0

#2546
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

У лукойла появилось масло 0W20, цена на емексе меньше 2000тг за литр


  • 1

#2547
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

У лукойла появилось масло 0W20, цена на емексе меньше 2000тг за литр

 

есть отзывы?) хотя бы после 20 0000 км


  • 0

#2548
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

а где берете оригинальное Ликви Моли?

 

Я писала утром пост) вот

 

спасибо, сразу не увидел, начал читать с конца )))


  • 0

#2549
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

есть отзывы?) хотя бы после 20 0000 км

 

 

На ойлклабе пока нет тестов, но по тестам 0в30 и 0в40 у лукойла нормальные, т.ч. не думаю что с 0в20 они слажают


  • 0

#2550
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

вообще та синтетика синтетике рознь , по методу производства  !


  • 0

#2551
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Приехал :faceoff: Опять катушка :mad: И телефон сдох :mad: :mad: Не включается собака :mad:  :mad:  :mad:

Поделитесь контактами сто пионер. Те номера что были в прошлы раз не отвечали. :fie:

Пердячим ходом добрался до стоянки, сейчас пообедаю и заценю общественный транспорт :-/

 

Дима, а на твой мотор нет импортных катушек, может покурить форумы вазо-водов на эту тему, поменять катухи и забыть

 

З.Ы. прям в цвет твоя тема https://www.drive2.ru/l/660985/


Сообщение отредактировал Denis555: 17.11.2016, 12:19:48

  • 0

#2552
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Приехал :faceoff: Опять катушка :mad: И телефон сдох :mad: :mad: Не включается собака :mad:  :mad:  :mad:

Поделитесь контактами сто пионер. Те номера что были в прошлы раз не отвечали. :fie:

Пердячим ходом добрался до стоянки, сейчас пообедаю и заценю общественный транспорт :-/

а зачем СТО? катушку менять что ли?

наверное сейчас сглажу калину свою, но за 69 тыс км не поменял ни одну катушку, может правда попробовать найти именно ту что на заводе ставят?

 

и кстати как решили что именно катушка? у меня по осени тоже начал чек загораться на холодную - диагностика ругалась на пропуски зажигания на 1 цилиндре

в итоге катушки и свечи оказались рабочими, а была забита форсунка

 

помыл форсунки прям во дворе, благо еще тепло было - ошибка пропала


Сообщение отредактировал parchom: 17.11.2016, 12:39:22

  • 0

#2553
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

З.Ы. прям в цвет твоя тема https://www.drive2.ru/l/660985/

 

Катушка зажигания Bosch 0 221 504 473 на емексе 8500-9000тг/шт


  • 0

#2554
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

 

З.Ы. прям в цвет твоя тема https://www.drive2.ru/l/660985/

 

Катушка зажигания Bosch 0 221 504 473 на емексе 8500-9000тг/шт

 

Я понимаю если меняют беспатно по гарантии то надо менять, но если за деньги, может проще купить сразу нормальную катуху и забыть?


  • 0

#2555
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


У лукойла появилось масло 0W20, цена на емексе меньше 2000тг за литр


есть отзывы?) хотя бы после 20 0000 км

С такими допусками 200-250 моточасов, а если двигатель убийца масел, то не больше 5000 км
  • 0

#2556
saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всегда 5W30 льете? Имею в виду круглый год)

Выбирала масло долго, потому как до этого в салоне заливали всегда, остановилась на Ликви Молли, хотя хотела Бардаль :faceoff:

 

 

Да, круглый год. У меня на маслозаливной крышке даже написано 5W30 =)


  • 0

#2557
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Замерз мой новый кашкай который стоит в паркинге((( Сначала завелся и начал трястись и белый густой дым , через минут 5 заглушила, повторно не завела((( Паркинг всю ночь ворота настежь :mad:  :mad:  :mad: , сторож дрыхнет , зальет с вечера шары и спит,  что делать? Пытаться завести опять или уже я свечи залила??? Хотя я не разбираюсь в этом особо) Еще слышала что в морозы надо 92 заливать- типа легче, у меня полбака 95-го(((

сочуствую. по идее новые машины не должны замерзать )). если не заведется - попробуйте везти в сервис. или на край в теплый бокс.

 

А что если белый дым от пробитой прокладки ГБЦ? :ninja:

Не пугайте даму. Конденсат забил глушитель, в паркинге наверное это как раз актуально. Потому и прочихаться не мог, а если сразу заглушить, то потом как раз и не заведешь, забивает все колом. проходил неоднократно на нескольких машинах.


  • 0

#2558
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

как там это выглядит, не видел, но сид, а так же большинство турбоВАГов, штатно оборудованы электрическим подогревателем воздуха.

Как думаете, на шкоде ети такая вещь есть? Попыталась включить как описывали выше, не помогло :cry:  Холодная машина блин :cry:  

На первой йети точно был фен, как и в октавиях (в комплектации указывается) на новой йети уже не вникал.


  • 1

#2559
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

что делать? Пытаться завести опять или уже я свечи залила???

Если аккумулятор вращает двигатель нормально, то к маслу вопросов нет. Если залиты свечи, то можно попробовать заводку секунд 15-20 при этом полностью нажать педаль газа - по идее это режим продувки свечей - подача большого количества воздуха без топлива. После попробовать завести не нажимая педаль газа.

 

 

А что, на авто с электронной педалью газа тоже так можно? Просто у меня именно электронная.


  • 0

#2560
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

что делать? Пытаться завести опять или уже я свечи залила???

Если аккумулятор вращает двигатель нормально, то к маслу вопросов нет. Если залиты свечи, то можно попробовать заводку секунд 15-20 при этом полностью нажать педаль газа - по идее это режим продувки свечей - подача большого количества воздуха без топлива. После попробовать завести не нажимая педаль газа.

 

 

А что, на авто с электронной педалью газа тоже так можно? Просто у меня именно электронная.

Дело ведь не в наличии физического воздействия на заслонку, а в сигнале на отключение подачи бензина при полностью открытой заслонке. Так что без разницы, какая "педаль")


Сообщение отредактировал xspeakerx: 17.11.2016, 13:05:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.