Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 676 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А это случаем не магазин м/у центральным рынком и эйкосом?

Нет, мы оттуда съехали уже год как, сейчас мы по правой стороне, если ехать в сторону магнума. На территории гостиницы сайран. На замену отправляем туда же, на титан. 

О, оказывается у Вас беру idemitsu 0w20

Спасибо, что являетесь нашим постоянным клиентом  :)  теперь будет со скидкой 5%

Когда-то покупал у вас масло для мотоцикла

На следующий мотосезон обязательно завезем ассортимент :)  

• 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

На первой йети точно был фен
Наверно у меня одна из первых Ети)) 12 год. Попробую еще разок. Или еще мне советуют антифриз поменять... 
  • 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

На первой йети точно был фен
Наверно у меня одна из первых Ети)) 12 год. Попробую еще разок. Или еще мне советуют антифриз поменять... 

Насчет менять незнаю, но проверить уровень точно стоит.

а в чем проблема? как связан фен и антифриз? как уже писали выше - фен работает на подогрев воздуха, пока двигатель холодный. дальше двигатель прогревается и начинает уже горячим антифризом соответственно отапливать салон.

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений
У Ети двиг греется вроде только при движении??? На холостых малоэфыективен.

Завелся утром при масле 10-40 Титан, ночью не прогревал. Сигналки нет, на мерс дорого ставить. Вставать и идти еа улицу прогревать было лень.
  • 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

Всем привет! Letti, спасибо за отзыв  :hi:

Это тот магазин возле вокзала про который я писал ранее?

Нет, наш магазин находится на шоссе Алаш.  

Магазин моторных масел ИП "Асташкин Константин" ? 

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Завелся утром при масле 10-40 Титан, ночью не прогревал. Сигналки нет, на мерс дорого ставить. Вставать и идти еа улицу прогревать было лень.

Вот поэтому в базе ставился электроФЕН, чтоб не мучать народ) в новых октавиях с ТСИ его убрали, шуму было много. люди пошли ставить нештатные догреватели.

• 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Магазин моторных масел ИП "Асташкин Константин" ? 

Да

Сообщение отредактировал Astao777: 17.11.2016, 13:50:32

• 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Да, в машине тепло когда дети уже в школе, а я к дому подъезжаю. Буду еще пробовать включить этот фен  :)

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

По Лукойлу 0w20 пока нет отзывов даже на оил-клабе.
http://www.oil-club....ecial-fe-0w-20/

Ценник конечно привлекательный. 7400 за 4 литра в Емексе.

Но пока нет отзывов, буду ездить на Idemitsu

Сообщение отредактировал M0bil: 17.11.2016, 14:06:51

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 049 сообщений

А что, на авто с электронной педалью газа тоже так можно? Просто у меня именно электронная.

У меня тоже электронная, и в мануале прям написано, что так нужно делать в режиме "Если не заводится в мороз".

На следующий мотосезон обязательно завезем ассортимент :)  

Спасибо, но мне к сожалению уже без надобности, я уже третий год как не в седле.

• 0

kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот поэтому в базе ставился электроФЕН, чтоб не мучать народ) в новых октавиях с ТСИ его убрали, шуму было много. люди пошли ставить нештатные догреватели.

фен ставился на TSI 1.2. На 1.8 фена в базе не было. На первых партиях фена не было ни в каких комплектациях. Двигатель на ети имеет (кроме 1.6) непосредственный впрыск, смесь на работающем прогретом - бедная, мало топлива сгорает - мало тепла. Плюс экологические настройки связанные с температурой открытия термостата и режимами прогрева катализатора - тоже влияют. 

• 1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот это ржачь :faceoff: :lol:

https://tengrinews.k...tobusov-306288/

И такие вещи говорят наверное начальники отделов эксплуатации :faceoff::

"Автобусы замерзают на таком морозе, воздух в них замерзает. Они выезжают, но потом возвращаются, потому что не могут ехать. Это касается и новых, и старых автобусов. Особенно много проблем при повышенной влажности - замерзают трубки, некоторые компрессоры, цилиндры. Когда приходят такие морозы, такое бывает пару дней, а потом уже нормально будет. Машины уже привыкнут, железо привыкнет", - сообщили в службе эксплуатации автопарка № 3. :lol:  :lol:  :lol:

Видимо мой старый танк как и машины многих форумчан просто уже за 5 лет адаптировался к Астанинской зиме. Привыкли ёптить :lol:

А вот где у нас повышенная влажность то? Мы что в Алматы? :ninja:

гы))) коммент классный

Чудные механики в автопарках сидят. Как раз таки в морозы металл сжимается, в жару растягивается. Нано автобусы из редкого металла сделанные. Железная конструкция в экспо не привыкла к морозу, вот и рухнула.

• 2

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 003 сообщений

Замерз мой новый кашкай который стоит в паркинге((( Сначала завелся и начал трястись и белый густой дым , через минут 5 заглушила, повторно не завела((( Паркинг всю ночь ворота настежь :mad:  :mad:  :mad: , сторож дрыхнет , зальет с вечера шары и спит,  что делать? Пытаться завести опять или уже я свечи залила??? Хотя я не разбираюсь в этом особо) Еще слышала что в морозы надо 92 заливать- типа легче, у меня полбака 95-го(((

Если при заводе машина пыхтит, т.е. ощущается зажигание в цилиндрах, но заводиться не хочет, возможно забился глушитель. На моей старой машине были гайки-заглушки на выпускной системе. В такой ситуации их откручивал и машина заводилась, выхлопной дым шёл сразу под капот. Дальше ехал в тёплый паркинг и отогревал сутки. Не знаю, на всех ли машинах есть такое. Вам лучше всего машину на тёплый СТО транспортировать, пусть в тепле постоит ночку, может быть сама заведётся, а если не заведётся, то уже по-человечески заведут. Можете вызвать "отогревателей", но я бы не советовал, методы у них негуманные.

Сообщение отредактировал v04bvs: 17.11.2016, 15:56:46

• 1

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Djoni_D проверьте задний правый поворотник на
своём танке, вроде он у Вас не работает.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 311 сообщений
У меня машина тоже только на ходу греется. На светофоре температура катастрофически начинает падать. Вчера вынужденно перешел в спортрежим. Высокие обороты - теплый двигатель - теплый салон.
Надо купить теплые сапоги)
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Djoni_D проверьте задний правый поворотник на
своём танке, вроде он у Вас не работает.

Ок, спс.

Вечером гляну, но на табло танк не выводил инфу о сгоревшей лампочке. 

Может я его просто забыл включить при перестроении или повороте, бывает у меня такое :D

• 1

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

кстати, вчера ехал рядом с Пассатом В5+ серый универсал с наклейкой нашего форума. За рулем девушка. Наши, нет?)

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

У меня машина тоже только на ходу греется. На светофоре температура катастрофически начинает падать.

Можно было бы посоветовать поставить термостат на 92гр (стоит скорее всего на 87 гр, поэтому чаще открывает большой круг), и снять гидромуфту (если такая есть) но лезть в новую машину не стоит я думаю.

Остается только мегакартонка или чехол на решетку и автоодеяло.

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Мr.Nour термостат проверяли?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

кстати, вчера ехал рядом с Пассатом В5+ серый универсал с наклейкой нашего форума. За рулем девушка. Наши, нет?)

Это бывшая машина Витали М.

Он её продал давно.

Думаю наклейка просто осталась.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.