Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#161
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Чет как-то знакомые пробивали Астанинский аэропорт по распространению - какие-то заморочки там были

на аэропорт Астаны нужно выходить через нужных людей, т.е. через меня :-)

Я не занималась, но насколько понимаю, у частников же есть какие-то основные источники покупки продукции, которую они потом самостоятельно прут на свою точку

есть различные варианты, кто-то забирает прям из типографии, кому-то все привозит служба распространения издания, кто0то затаривается в "основных источниках покупки продукции". притом если издание новое и не раскрученное частник не попрется за ним абы куда! он пока выгоды с этого журнала не видит...
  • 0

#162
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
мне тоже недавно презентовали пилот того издания, о котором говорит ahnaha. те же самые раздумья наполнили в процессе прослушивания и перелистывания журнала, ну мы пожелали им благополучно отметить выход 10-го по счету номера (периодичность заявили как раз в два месяца) могу назвать - таймкз- абсолютная пустота контента при качественных и красивых картинках, отснятых в своей студии и хорошей печати. неужели некуда деньги девать? такой скепсис берет.. даже не смогли внятно сказать, откуда финансирование, потому что в рекламодателей (хотя они у них типа есть) верится с трудом. распространяться на бортах эйрастаны не смогут, там монополия на собственный бортовой журнал, в зале ожидания/вылета - там столько всего лежит, что не хочется напрягаться и понмать, что есть что и почему тут оказалось..
что это? инструмент для продвижения собственной фотостудии или реализация собственных амбиций или еще что? я так и не смогла определить цель, с которой оное выпустилось.

раздражают эти похожие как близнецы глянцы, которые ни о чем, как будто в насмешку над читателем - что, думают, все лохи тупые кругом, которые только смотрят на картинки как безграмотные индусы?!
раздражают пустые безконтентные, с одними и теми же длицами, кочующими по страницам и обложкам типа "деловых" журналов - держала недавно в руках какой-то дловар, бизнеслайф, - не смогла их отличить с первого раза. даже уже и интерес пропал отслеживать, сколько каких номеров выйдет - клоны на клонах и клонами погоняют.. извините, выплеснула на форум свое раздражение .. вроде как легче немного стало:-) один вопрос - доколе казахстанскую саму активную часть населения, читающую и думающую, будут считать обезьянами на Камчатке???!!!
  • 0

#163
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Вы не видели журнал проперти... английскими буквами... А мусолить блин что все журналы ерунда, уже наверное смысла нет. Послушайте радио, посмотрите тв... Глобальная Даунизация населения, программа называется, вы разве не слышали о такой? :-) Те кто смотрят Марий, Татьян, Настей, не знаю какие еще там сериалы, программы ток шоу, не знаю какие есть, но есть наверно... Так вот все кто этим увлекается, активно участвуют и поддерживают эту программу даунизации. Если у нашего (....) послание рассчитано на много лет вперед, аж до 2030 года, то здесь все проще... и быстрей...
Сколько общался с журналистами и тв, и радио, и газет.... Куча проектов нормальных, относительно серьезных, по крайней мере интеллектуальных, зарубают на корню, либо делай за свой счет а прибыль от рекламы пополам....
Читал интервью Бочарова, мол почему вас не видно на тв, он сказал проект у нас есть, но редактор сказал это все как-то сложно и умно, мне надо чтоб тип ты идешь пукнул упал в люк вылез и весь в г..не, вот это интересно, поэтому они свой проект в инете запускать собираются... Вот такие пироги, может действительно будущее за интернетом, не хошь не читай, а есть что-то интересное делай, нет ни редакторов ни еще кого....

#164
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Господа, кто что слышал о журнале "БоБо's"? Кто видел, покупал, интересуется, что можете рассказать?

эти похожие как близнецы глянцы

а содержание и направление? название-то я в личку получила, но мне пока ни о чем не говорит
о чем пишуть-то?
  • 0

#165
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

раздражают эти похожие как близнецы глянцы, которые ни о чем, как будто в насмешку над читателем - что, думают, все лохи тупые кругом, которые только смотрят на картинки как безграмотные индусы?!
раздражают пустые безконтентные, с одними и теми же длицами, кочующими по страницам и обложкам типа "деловых" журналов - держала недавно в руках какой-то дловар, бизнеслайф, - не смогла их отличить с первого раза. даже уже и интерес пропал отслеживать, сколько каких номеров выйдет - клоны на клонах и клонами погоняют.. извините, выплеснула на форум свое раздражение .. вроде как легче немного стало:smoke: один вопрос - доколе казахстанскую саму активную часть населения, читающую и думающую, будут считать обезьянами на Камчатке???!!!


а если попросить у вас "КОНСТРУКТИВНОЙ критики", уважаемая? Как должен быть преподан журнал (включая контент), чтобы не вызывать у читателя самоидентификации с "обезьяной с Камчатки" (ужасное сравнение какое..)? Ждём-с ответа.. )
  • 0

#166
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Господа, кто что слышал о журнале "БоБо's"? Кто видел, покупал, интересуется, что можете рассказать?

подростковый журнал, не буду судить так как я далек от этого...

#167
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

подростковый журнал, не буду судить так как я далек от этого...

вчера обнаружила, полистала
интересная затейка, наш аналог "Cool" и иже с ними. Глянец, толстенький, формат А5 (не стопроцентно), выпускает ТОО "Сезон", живут с 2006 г.
Кто может дать ещё какую инфу кроме той, которую можно получить от самого журнала (выход. данные и т.д.)?
  • 0

#168
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

а если попросить у вас "КОНСТРУКТИВНОЙ критики", уважаемая? Как должен быть преподан журнал (включая контент), чтобы не вызывать у читателя самоидентификации с "обезьяной с Камчатки" (ужасное сравнение какое..)? Ждём-с ответа.. )


Для издания читабельного и востребованного журнала, как мне кажется, нужно придерживаться следующего: во-первых, ответить на вопрос: для чего вы издаете журнал, кому он нужен, какие цели и задачи будет выполнять. И уж если вы ответили на этот вопрос, не кривя душой, и не таясь перед собой в первую очередь, приступайте к определению следующего. Я считаю, что для нормального журнала нужны:
Вменяемая редакционная политика
Точный, а не размытый, концепт
четкое позиционирование,
точное определение своей ЦА (обычно пишут очень обще – для всех.. для бизнес элиты (самое часто встречаемое).. для чего-то /кого-то еще)
знание потребностей и интересов этой ЦА
стабильный контент
собственный стиль
план на год, на квартал, на выпуск
тщательно выписанный рубрикатор (т.е. если писать о новинках – лучше определить заранее, что это за новинки и кому они будут интересны из реальных и потенциальных читателей)
по возможности эксклюзивная информация, то есть такая, которую из других источников невозможно либо очень сложно получить
информация должна быть местная на 70%, актуальная, острая, объективная и выдержанная в концепте журнала
исключить (!) интернет источники, ну или если нет возможности – сократить до минимума
подобрать команду единомышленников – от редактора до корректора
ну и много чего еще – например, исключить личные амбиции, поддерживать высокий уровень контента, не ждать быстрой отдачи,
не превращать издание в одиозный рекламоноситель (или журнал рекламных объявлений - модульных и текстовых)
резюмируя, я бы сказала, что у журнала должно быть свое лицо и своя читательская аудитория, которую по возможности можно было бы назвать единомышленниками. Журнал должен нести несколько функций, как и любое издание:
информировать, давать пищу для раздумий, частично образовывать, умеренно развлекать, не вводить в заблуждение (это о достоверности информации) и не разочаровывать своих читателей:smoke:.
Ну может быть, это некий идеальный взгляд, мне кажется что у такого издания не переведутся лояльные читатели. Главное – у журнала должно быть свое узнаваемое лицо, он не должен быть похожим на другие глянцы и быть «ни о чем», у него должна быть своя четкая позиция. И независимость:fie:
  • 0

#169
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Уважаемая, премного благодарю за подробнейший ответ! Бум думать.. думать.. думать.. И придумаем! :smoke:
  • 0

#170
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Уважаемая, премного благодарю за подробнейший ответ! Бум думать.. думать.. думать.. И придумаем! :fie:

журнал вам в руки и удачи! :smoke:
  • 0

#171
razmah

razmah
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
:hi:
MODERATORIAL [thais]
Предупреждение согласно п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал thais: 29.04.2008, 11:46:16

  • 0

#172
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
У меня возник вопрос: сколько у нас примерно сейчас выходит журналов? Рожденных именно в КЗ?
На какие типы (по контенту) можно поделить?
Скажем, из ресторанно-развлекательного знаю Тайм-аут (правда, он сетевой), Выбирай (тоже раньше был сетевым), Соблазны, Афишу...
Из строительных, домашне-недомашне-интерьерных - Facades, Интерьер, видела один узкоспециализированный, названия не помню...
Какие еще типы журналов есть? Например, аналогов "Космо" на рынке нет (имею в виду made in KZ). Или ошибаюсь?
  • 0

#173
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

знаю Тайм-аут (правда, он сетевой),

не знал что Time-Out стал сетевым... обычно он выходит всегда в бумажной версии, а сайт дополнение...

Например, аналогов "Космо" на рынке нет (имею в виду made in KZ). Или ошибаюсь?

таких журналов (ориентированных только на женскую аудиторию) у нас пруд-пруди... только вот под рукой у меня нет ни одного...

а вообще журналов куча.. не знаю сколько осталось в живых... так что если у кого есть списочек, было бы очень инетересно посмотреть.
  • 0

#174
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Timeout сетевой, в том смысле, что он есть во многих странах мира. А бренд то ли британский, то ли американский.
  • 0

#175
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
отделим мух от франчайзов! ))
  • 0

#176
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Timeout сетевой, в том смысле, что он есть во многих странах мира. А бренд то ли британский, то ли американский.

аааа в этом контексте. а то у меня перекликается с темой виртуальный журнал...
кстати родом он из англии
  • 0

#177
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
И кстати именно кз шные, я знаю только Винтаж, остальные ИМХо все сетевые, кроме автомобильных наших и мобильных

#178
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
не только Витаж, Сезоны еще..
из "деловых": NB (National Business), Евразия, Континент, KIT (Капитал, ИНвестиции, Технологии), Делавар, Business LIfe, РЦБ (Рынок ценных бумаг), Личные Деньги - по-моему, все они местные, из сетевых к ним можно подключить наверное только Эксперт-Казахстан..
  • 0

#179
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

таких журналов (ориентированных только на женскую аудиторию) у нас пруд-пруди...

Бурдовские? Они не КЗшные же
"Мини", "Джой", "Упс", "Космо" и бллабла - они все родом из России, там начинка изначально была по большей части расейская, реклама нашенская, потом стали напихивать уже кз-материалы типа "Письмо от Асем из Мухосранска, 13 лет/20 лет (в зависимости от ЦА)", и Асема расписывает, как она жить не может без журнала и ка кон ей помог в сложнейшей жизненной ситуации
:dandy: !!!!!!!!
А "Сезон" пользуется вообще популярностью? Это, я так понимаю, единственный женский журнал родом из КЗ?
-----

из сетевых к ним можно подключить наверное только Эксперт-Казахстан..

Эксперт-Казахстан сетевой, угу, но там же начинка чисто наша
----
Кроме бизнес- и дамских, какие еще есть? Компутирные? Еще?
  • 0

#180
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

не только Витаж, Сезоны еще..
из "деловых": NB (National Business), Евразия, Континент, KIT (Капитал, ИНвестиции, Технологии), Делавар, Business LIfe, РЦБ (Рынок ценных бумаг), Личные Деньги - по-моему, все они местные, из сетевых к ним можно подключить наверное только Эксперт-Казахстан..

:) я гламурные имел ввиду, какие журналы у нас есть, наши кзшные, ужо знаю, правда чего мне это стоило.... :dandy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.