Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#141
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

нас начинали издаватьсясо стопроцентным казахстанским капиталом... издатель у них один Талант

ну то есть он типапо лицензии эксквайра работает
или вообще они (настоящий эксквайр) не в курсе про кз-контент?))
  • 0

#142
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
интересная постановка вопроса :) по франшизе скорее всего

ну или просто купили право на издание журналов на территории КЗ... есть несколько вариантов... я там не работаю и не в курсе за эти вопросы!

Сообщение отредактировал Filipacchi: 19.04.2008, 21:47:58

  • 0

#143
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

была такая милая и веселая девушка на медео... а тут прям УХ! палец в рот не клади руку откусит!

:rolleyes: Не надо мне что попало в рот запихивать - кусательный рефлекс не проявится ;)
ЗЫ: в упор не помню, когда виделись о_О
-------------------------------------------------------------------

и Эсквайр не закрылся, не вводите народ в заблуждение

У нас с darka03 как раз спор происходил недавно на эту тему, жив Esquire или нет :fie: Она убеждала, что закрылся, т.к. обновений на сайте нет с х/з какого месяца. Я убеждала, что это не показатель

лично я топлю ими всеми баню!

Я так и думала... У меня в клетке с крысом эти газеты пригождаются

еслиб реклама в них не давала отдачу, то там бы никто не размещался

логично :spy:
Где-то я видела...Может, на своей же работе: "Когда звоните по объявлению из нашей газеты - сообщайте, плиз, об этом рекламодателю". Хорошая системка, полезная, особенно если рекламодатель сунулся не только, к примеру, в один ресурс. Есть возможность хоть немного отследить результативность затрат на рекламу/объявления о раоте и т.д.

реклама в караван-классе работает лучше рекламы в караване!

Почему? Потому что: все знают. что К-класс битком забит именно объявлениями и выполняе функцию носителя именно этой информации. "Караван" же привыкли брать больше ради чтива да телепрограмм, имхо
А "Время"? Очень уважаемая многими (и мной в первую очередь) газета, немало рекламы, цены нормальные, модули - и на полосу, и на де даже, кажиись, есть. Очень всё удасно сочетается, мне каэцца
  • 0

#144
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

жив Esquire или нет

жив-жив... на прошлой неделе свежий номер в руках держал!
  • 0

#145
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

жив-жив... на прошлой неделе свежий номер в руках держал!

Именно KZ-производства? Значит, всё в порядке
Это хорошо
Глянец в КЗ ещё не умер
Не соглашусь всё-таки с Солью в том, что сейчас период дешёвки на рынке, выбор всё-таки огромный и разномастный
Если брать пример издания именно с точки зрения рекламы... посмотрите на "Выбирай": битком забит рекламой, при этом имеет высокое качество печати и бумаги, симпатичные статьи и красивые картинки, его приятно держать в руках. Это - идеальное место размещения рекламы для салонов красоты, турфирм, ресторанов и мн. др.
Если говорить о том, где могут разместить рекламу, скажем, компании по продаже строительных материалов - есть ведь вполне симпатичные газеты-журналы и в этом направлении :rolleyes:

Сообщение отредактировал Bunny: 20.04.2008, 17:34:58

  • 0

#146
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Глянец жив, еще как блин жив... Заехали давече в National Business прайс спросили, 5000 уев страница, в Москве наверное таких цен нет как у нас....

#147
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
я вчера купил апрельский Эсквайер...
приятно читать - рекламы ноль целых пять десятых...
понимаю, что это не от хорошей жизни...
но мне как пользователю (читателю) приятно...
вопрос в том, долго ли они так протянут?
  • 0

#148
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

National Business

У меня подруга одна туда пыталась верстальщиком устроиться... Обошлись как с какашкой. Зажрались, видимо

приятно читать - рекламы ноль целых пять десятых...
понимаю, что это не от хорошей жизни...
но мне как пользователю (читателю) приятно...

+1
Хотя во всяких "Мини" да "Джой" эта реклама даже полезна - узнаешь о новинках в косметике. Но всякие стиралки - бррр, нафек-нафек
  • 0

#149
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
вчера был на закрытой презентации первого номера нового глянца...
и вроде ребята нормальные рулят...
и вроде даже тему патриотичную во главу номера поставили...
и вроде понимают, что не в самое лучшее время вышли с номером...
и вроде планов наполеоновских полны...
и вроде бы материал у них уже на пять-семь номеров собран...
и вроде снимки у них эксклюзивно-студийно-постановочные...
и вроде бесплатно распространяются, несмотря на дорогую полиграфию...
и вроде есть договоренности с рядом рекламодателей...
и вроде бюджет чуть ли не до полулима бакинских прогарантирован хозяином...
а все равно мало верится, что протянут ребята до третьего-пятого номера...
  • 0

#150
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Бесплатное распространение при дорогой печати? хех...
А какие точки распространения и целевая аудитория издания?
  • 0

#151
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Бесплатное распространение при дорогой печати? хех...
А какие точки распространения и целевая аудитория издания?

Вообще-то бесплатно распространять оно дешевле и легче чем пытаться законтачить с АиФом или караваном...
То ahnaha Какая тематика журнала? Часом не бизнес ли издание, мониторил давече наш глянец и пришел в ужас, самое большое кол-во "глянца" это бизнес издания.... Бизнеса нет, но просто огромное кол-во бизнесизданий, можно в личку что за журнал?

#152
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Вообще-то бесплатно распространять оно дешевле и легче чем пытаться законтачить с АиФом или караваном...

это факт, но можно же и с частниками договориться, просто нанять менеджера по распространению, которые будет заниматься тем, что распределит тиражи и пошлет курьеров редакции по частникам

можно в личку что за журнал?

мне хотя бы тематику, тоже в личку :laugh:
  • 0

#153
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Я частично занимался распространением... И уж поверте мне ох неблагодарный это труд, это как, проехать по частникам? а их сколько?

#154
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Бесплатное распространение при дорогой печати? хех...
А какие точки распространения и целевая аудитория издания?


сказали, что на бортах самолетов и в аэропортах Алматы и Астаны...
ЦА? сказали, что это думающая и читающая аудитория...
  • 0

#155
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

сказали, что на бортах самолетов и в аэропортах Алматы и Астаны...
ЦА? сказали, что это думающая и читающая аудитория...

Супер! А вы сами журнал видели? На бортах распространяются только журналы Эйр Астаны, остальные они может и возьмут распространять, но скорей всего выкинут, дабы не разводить конкуренцию... Сталкивались знаем... Читающая и думающая аудитория... Если аудитория читает соответственно думает... Это в Найт.кз только свои фотки ищут... странное позиционирование... Есть же у них тип пресс релиза или как это называется, концепция, формат, рубрики, авторы можно в личку плиз... оченно интересно...

#156
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений


сказали, что на бортах самолетов и в аэропортах Алматы и Астаны...

На бортах распространяются только журналы Эйр Астаны, остальные они может и возьмут распространять, но скорей всего выкинут, дабы не разводить конкуренцию... Сталкивались знаем...

ну не скажите, при желании это все можно наладить! будут размещать модули авиакомпаний, а в замен получат возможность распространения на бортах авиалиний :laugh: незнаю как эйр астана, но Турецкие авиалинии, Люфтханза на это подписывались. в аэропортах еще проще, может только в ВИП зоны будет сложнее попасть...

Сообщение отредактировал Filipacchi: 22.04.2008, 22:40:36

  • 0

#157
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Согласе, я про туркишов забыл совсем.... а в самом аэропорту не так сложно платиш за полку и на тебе, просто в вмп зоне ты реально в точку бьешь а вот в аэропорту, запаришься довозить... В итоге что за журнал, хотелось бы знать...

#158
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

И уж поверте мне ох неблагодарный это труд, это как, проехать по частникам? а их сколько?

Я не занималась, но насколько понимаю, у частников же есть какие-то основные источники покупки продукции, которую они потом самостоятельно прут на свою точку... Я х/з, чесна.

На бортах распространяются только журналы Эйр Астаны, остальные они может и возьмут распространять, но скорей всего выкинут, дабы не разводить конкуренцию... Сталкивались знаем...

Да не, там вроде всякого хлама хватает, не тока корпоративки
Могу уточнить в AA, если интересно, как у них вообще с журналами
  • 0

#159
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Чет как-то знакомые пробивали Астанинский аэропорт по распространению - какие-то заморочки там были
  • 0

#160
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Чет как-то знакомые пробивали Астанинский аэропорт по распространению - какие-то заморочки там были

Денях много просили наверное, у нас вообще даун 50% от рекламы потребовал.... 2 года назад, може ща другой директор...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.