Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#181
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
У нас есть гламурные журналы? :D :D :)
  • 0

#182
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

таких журналов (ориентированных только на женскую аудиторию) у нас пруд-пруди...

Бурдовские? Они не КЗшные же
"Мини", "Джой", "Упс", "Космо" и бллабла - они все родом из России, там начинка изначально была по большей части расейская, реклама нашенская, потом стали напихивать уже кз-материалы типа "Письмо от Асем из Мухосранска, 13 лет/20 лет (в зависимости от ЦА)", и Асема расписывает, как она жить не может без журнала и ка кон ей помог в сложнейшей жизненной ситуации
:dandy: !!!!!!!!
А "Сезон" пользуется вообще популярностью? Это, я так понимаю, единственный женский журнал родом из КЗ?
-----

из сетевых к ним можно подключить наверное только Эксперт-Казахстан..

Эксперт-Казахстан сетевой, угу, но там же начинка чисто наша
----
Кроме бизнес- и дамских, какие еще есть? Компутирные? Еще?

О чем вы вообще говорите??? Если уж разговор пошел о том, откуда родом эти журналы, то уж никак не из России. :eek:
"Космо" - это не Бурдовское издание. (так..для справки..и, кстати, тоже казахстанское) :-/
Мини и Упс - давно стали казахстанскими изданиями (в импрессум-то гляньте ради интереса). И где вы в этих журналах нашли письма такого характера, для меня просто искренняя загадка...

Сообщение отредактировал Лорелея: 04.05.2008, 14:50:49

  • 0

#183
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

"Космо" - это не Бурдовское издание

А я этого и не утверждала ;-)

И где вы в этих журналах нашли письма такого характера, для меня просто искренняя загадка...

отсканить и прислать? ^_^

Мини и Упс - давно стали казахстанскими изданиями

Я уже не раз писала про Упс, кошмарище тот ещё после оКЗшивания стал
Мини - не настолько сильно изменился, а что именно там КЗшное? Реклама? Так это у всех почти. Фотосессии с гламурных пати? В равной доле с аналогичными российскими материалами. Парочка статей чисто нашего производства? Ну супер.
  • 0

#184
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

"Космо" - это не Бурдовское издание

А я этого и не утверждала ;-)

И где вы в этих журналах нашли письма такого характера, для меня просто искренняя загадка...

отсканить и прислать? ^_^

Мини и Упс - давно стали казахстанскими изданиями

Я уже не раз писала про Упс, кошмарище тот ещё после оКЗшивания стал
Мини - не настолько сильно изменился, а что именно там КЗшное? Реклама? Так это у всех почти. Фотосессии с гламурных пати? В равной доле с аналогичными российскими материалами. Парочка статей чисто нашего производства? Ну супер.

Не стоит утруждаться. У меня эти журналы все всегда на руках. и я знаю, что в Мини, Упс, Джой таких писем нету.
Если казахстанская редакция и меняет редакционные рубрики в российских изданиях, то уж это никак не сопливые письма. Поверьте, я знаю.
Повторяю еще раз. Мини - полностью казахстанское издание, со всей рекламой и редакцией. А Упс сейчас и в России загибается потихоньку...
А вы считаете, что в таком журнале, как Мини, не должно быть фотосессий с гламурных тусовок???
В общем, вы просто не знаете, о чем спорите. Вот мой вам вердикт.
А в том, что журнал никак не отличается от российского - огромная заслуга казахстанской редакции, это только доказывает их мастерство лишний раз.
  • 0

#185
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
терь осталось разобраться, что мы понимаем под термином "казахстанское издание"!
Для меня казахстанское издание - это не только содержание и реклама от казахстанской редакции. Но и стопроцентное казахстанское название, а не позаимствованное за бугром на рубеже тысячелетий!
да и еще достаточно сложно выяснить казахстанское ли содержание, ведь его (содержание) можно купить у российского агенства, с провом ставить в подпись материалов имена казахстанских журналистов... правда незнаю кто-нить пользуется этим способом.
  • 0

#186
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

В общем, вы просто не знаете, о чем спорите. Вот мой вам вердикт.

Фи, как грубо.
У меня почти полное собрание Мини за последние годы. примерно с 2002. Если материалы там не российские - респект нашей редакции. А вот письма я вам обязательно выложу - с утра специально посмотрела в последнем номере. Приз за письмо месяца вручается, ага. "Дорогой Мини, хотя ты столько лет со мной, я пишу тебе впервые, бла-бла-бла..."
Такие рубрики - конечно, на любителя, я не говорю, что они плохи или хороши, я подтверждаю факт их существования.
  • 0

#187
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

В общем, вы просто не знаете, о чем спорите. Вот мой вам вердикт.

Фи, как грубо.
У меня почти полное собрание Мини за последние годы. примерно с 2002. Если материалы там не российские - респект нашей редакции. А вот письма я вам обязательно выложу - с утра специально посмотрела в последнем номере. Приз за письмо месяца вручается, ага. "Дорогой Мини, хотя ты столько лет со мной, я пишу тебе впервые, бла-бла-бла..."
Такие рубрики - конечно, на любителя, я не говорю, что они плохи или хороши, я подтверждаю факт их существования.

Ни разу не увидела грубости в своих сообщениях. Мини казахстанский с 2006 года.
Речь шла о том, что вы утверждали, будто редакция заменяется парочкой сопливых писем. Если такие рубрики и есть, то это исключительно конкурсные полосы. И если условия конкурса - письма, то уж извините. У вас подшивка с 2002 года, а я варюсь в этой каше. Так что не пытайтесь мне что-то доказать, пожалуйста. Я все равно буду компетентнее в этом вопросе :smoke:
З.Ы. зачем хаить журнал и собирать его уже 5 лет???
  • 0

#188
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
1. Ни разу не хаю
2.

Мини казахстанский с 2006 года.

В курсе.

Речь шла о том, что вы утверждали, будто редакция заменяется парочкой сопливых писем

Заменяется?

это исключительно конкурсные полосы. И если условия конкурса - письма, то уж извините

Это стандарт практически для любого журнала, направленного на дамскую и не только аудиторию, поскольку чем больше писем поступает - тем больше связи с ЦА. Когда я занималась производством журнала из этой оперы, помню, как каждый звонок и каждое письмо были на вес золота.

Так что не пытайтесь мне что-то доказать, пожалуйста. Я все равно буду компетентнее в этом вопросе

ни разу не претендую, имхо наказуемо?
  • 0

#189
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

2.

Мини казахстанский с 2006 года.

В курсе.

Речь шла о том, что вы утверждали, будто редакция заменяется парочкой сопливых писем

Заменяется?

это исключительно конкурсные полосы. И если условия конкурса - письма, то уж извините

Это стандарт практически для любого журнала, направленного на дамскую и не только аудиторию, поскольку чем больше писем поступает - тем больше связи с ЦА. Когда я занималась производством журнала из этой оперы, помню, как каждый звонок и каждое письмо были на вес золота.

Так что не пытайтесь мне что-то доказать, пожалуйста. Я все равно буду компетентнее в этом вопросе

ни разу не претендую, имхо наказуемо?

Не понимаю, если вы все знаете и понимаете, к чему тогда были все вышенаписанные от вас посты? :p
И что, кстати, вам не понравилось в слове заменяется? Или слишком кратко? Тогда так....Вы утверждали, что российские редакционные полосы заменяются парочкой сопливых казахстанских писем. Лучше?
Имхо не наказуемо. Вас кто-то наказал? :smoke:
  • 0

#190
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

"Мини", "Джой", "Упс", "Космо" и бллабла - они все родом из России, там начинка изначально была по большей части расейская, реклама нашенская, потом стали напихивать уже кз-материалы типа "Письмо от Асем из Мухосранска, 13 лет/20 лет (в зависимости от ЦА)", и Асема расписывает, как она жить не может без журнала и как он ей помог в сложнейшей жизненной ситуации

Не заменяться, а добавляться, во-первых; а во-вторых, о том, что контент исключительно казахстанского происхождения, я не знала. И если честно, не верю.
  • 0

#191
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений


"Мини", "Джой", "Упс", "Космо" и бллабла - они все родом из России, там начинка изначально была по большей части расейская, реклама нашенская, потом стали напихивать уже кз-материалы типа "Письмо от Асем из Мухосранска, 13 лет/20 лет (в зависимости от ЦА)", и Асема расписывает, как она жить не может без журнала и как он ей помог в сложнейшей жизненной ситуации

Не заменяться, а добавляться, во-первых; а во-вторых, о том, что контент исключительно казахстанского происхождения, я не знала. И если честно, не верю.

Добавляться там ничего не может. :eek: :smoke: Если добавляется казахстанская полоса, то убирается российская, следовательно, заменяется. Объем журнала меняться не может! Есть таблицы и графики по количеству страниц, которым Казахстан строго следует.
Не верите, не надо. Имхо, ведь, не наказуемо :p
  • 0

#192
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
as you wish
-----
Поднимаю вопрос по существующим в КЗ журналам
Какие направления есть?
  • 0

#193
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений



Добавляться там ничего не может. :eek: :smoke: Если добавляется казахстанская полоса, то убирается российская, следовательно, заменяется. Объем журнала меняться не может! Есть таблицы и графики по количеству страниц, которым Казахстан строго следует.
Не верите, не надо. Имхо, ведь, не наказуемо :p

видать вы совсем сварились!
не стоит так категорично заявлять, что объем издания меняться не может.
я вам говорю, что может. Не пытайтесь мне что-то доказать, пожалуйста. Я все равно буду компетентнее в этом вопросе :-) (аж смешно, нимагууу. никто из нас здесь присутствующих не может знать истану в первой инстанции :D ))))
конечно это исключение, а не правило. но такие издания присутствуют на издательском рынке казахстана.
  • 0

#194
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
о чем тут говорят, блин выйди купи несколько журналов, посмотри редакцию... А ввиду того что АиФ, Караван, Бурда, стараются не ставить чужие журналы на свои полки, то чисто казахстанские журналы распространяются кто как может, поэтому они не на виду....
le tour, СалонАвто, Vintage, Overdrive, Offroad, первое что на вскидку пришло и это процентов 20 от того что есть чисто кз...

#195
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
"За Рулем Казахстан", Жалкое подобие оригинала
обсуждается по соседству
  • 0

#196
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений




Добавляться там ничего не может. :-/ :smoke: Если добавляется казахстанская полоса, то убирается российская, следовательно, заменяется. Объем журнала меняться не может! Есть таблицы и графики по количеству страниц, которым Казахстан строго следует.
Не верите, не надо. Имхо, ведь, не наказуемо :lol:

видать вы совсем сварились!
не стоит так категорично заявлять, что объем издания меняться не может.
я вам говорю, что может. Не пытайтесь мне что-то доказать, пожалуйста. Я все равно буду компетентнее в этом вопросе :D (аж смешно, нимагууу. никто из нас здесь присутствующих не может знать истану в первой инстанции ;) ))))
конечно это исключение, а не правило. но такие издания присутствуют на издательском рынке казахстана.

Я знаю. Я работаю с этими изданиями. Еще вопросы будут? Задавайте, отвечу.
  • 0

#197
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
а я вопросов не задавал)))

я говорил за весь издательский рынок, а вы за свои Мини, Упс, Джой....

а начет высказывания про истину, то это уже из области философии, а не издательского дела... и вы не знаете эту истину, равно как и я :smoke: не будем вдаваться в полемику по этому вопросу.
  • 0

#198
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а я вопросов не задавал)))

я говорил за весь издательский рынок, а вы за свои Мини, Упс, Джой....

а начет высказывания про истину, то это уже из области философии, а не издательского дела... и вы не знаете эту истину, равно как и я :-/ не будем вдаваться в полемику по этому вопросу.

Пипец! :lol:
Так как вы, говоря за весь издательский рынок, процитировали мой пост, посчитала нужным вам ответить. Нет вопросов, и чудненько. А по-поводу того, что я знаю, я вам тут выкладывать не собираюсь, веселитесь себе....смех продлевает жизнь. Обсуждайте издательский рынок дальше.... а журналам от ваших рассужджений ни жарко, ни холодно. Они не станут ни лучше, ни хуже. Особенно мои Мини, Упс и Джой :smoke:
С уважением...
  • 0

#199
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Так как вы, говоря за весь издательский рынок, процитировали мой пост, посчитала нужным вам ответить.

я процитировал именно ваш пост, посчитав, что разговор уже оторвался от ваших изданий, ведь все чаще по ходу обсуждения стали появляться "общие" слова: казахстанская... российская... казахстан... и все реже Мини... Упс... Джой...

Обсуждайте издательский рынок дальше.... а журналам от ваших рассужджений ни жарко, ни холодно. Они не станут ни лучше, ни хуже.

скажу больше всему маркетингу рекламе и пиару, ни жарко ни холодно от обсуждений на ЦТ :-/
только если вы это понимаете, зачем вы это все обсуждаете?


хммм, тема потеряла направленность... обсуждаем вообщенепонятночто :)
  • 0

#200
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

только если вы это понимаете, зачем вы это все обсуждаете?

А вы? )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.