Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#841
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Фил, забей

Как скажешь :D

кто что знает о журнале Приоритет КZ?

Сообщение отредактировал Filipacchi: 12.03.2010, 17:17:19

  • 0

#842
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

наверное, это паранойя? :D))

Наверно, читать внимательно надо, а потом уже писать.

п.с.: на ЦТ вообще умеют дискутировать, не переходя на личности?

Не знаю....могут или не могут....а Вы думали об этом, когда перешли на личность в отношение меня или не думали?


З.Ы. И это дом еще борется за звание образцово-показательного (с). :D
  • 0

#843
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Как скажешь :D

Быстро убежали. :D
  • 0

#844
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Наверно, читать внимательно надо, а потом уже писать.

Но ведь вы этому совету не следуете :D

Вы думали об этом, когда перешли на личность в отношение меня или не думали?

А я переходила на личности?

Быстро убежали.

Забыли число и подпись на приказе, нащальникамана :D

кто что знает о журнале Приоритет КZ?

Не в курсе. Что в нём?
  • 0

#845
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
что все это было? :D :D
  • 0

#846
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Но ведь вы этому совету не следуете :spy:

В отличие от Вас всегда все внимательно читаю.
Вы кгода свой пост писали (предыдущий) хорошо все прочитали или нет? Сознайтесь. :lol:

А я переходила на личности?

Образцово-показательный дом все пыжится? :laugh:

Забыли число и подпись на приказе, нащальникамана :super:

Да Вы что? Каждый пост на форуме имеет время и дату, а также показывает написавшего (ака подпись).

Читать внимательно и очень внимательно. При непонимании с первого раза - перечитывать. :lol:
  • 0

#847
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

что все это было? :lol: :super:

Здесь доказывали, что журнал, юридически казахстанский, но не с нашим контентом, является читабельным и смотрибельным.
Что тоже не ясно? :laugh:

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 13.03.2010, 00:43:46

  • 0

#848
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
2.2.7 и 2.2.8 никто не отменял

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2010, 11:12:21

  • 0

#849
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Что тоже не ясно? :laugh:

У вас склонность к просветительской деятельности? :super: :lol: я заметил тут только ругань на три страницы с "аргументами" типа "ну это же очевидно!" или "да вы все равно не поймете"... :spy: в общем и целом - флейм.
в ветке про рекламу вон человек приходит один постоянно, выкладывает свои дизайнерские творения, регулярно бывает обозван, с аргументами разной степени профессиональности, но приходит опять и опять выкладывает новое. вот это - я понимаю, упорство и интерес к предмету))
а твердить что все вокруг -гуано (или наоброт), а почему - даже объяснять лень - это не позиция и даже не точка зрения. и, разумеется, вся эта "дискуссия" и скатилась к базарной перебранке - потому что тут изначально профессиональным разговором и не пахло. скучно, в общем :lol:
  • 0

#850
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


Что тоже не ясно? :laugh:

У вас склонность к просветительской деятельности? :lol: :spy: я заметил тут только ругань на три страницы с "аргументами" типа "ну это же очевидно!" или "да вы все равно не поймете"... :D в общем и целом - флейм.
в ветке про рекламу вон человек приходит один постоянно, выкладывает свои дизайнерские творения, регулярно бывает обозван, с аргументами разной степени профессиональности, но приходит опять и опять выкладывает новое. вот это - я понимаю, упорство и интерес к предмету))
а твердить что все вокруг -гуано (или наоброт), а почему - даже объяснять лень - это не позиция и даже не точка зрения. и, разумеется, вся эта "дискуссия" и скатилась к базарной перебранке - потому что тут изначально профессиональным разговором и не пахло. скучно, в общем :lol:

Вы можете не читать мои посты, никто ведь не заставляет?

А так....да....у меня склонность к просветительской деятельности и жуткое нетерпение к разным вещам (плюс определенный цинизм и жуткий снобизм). :super:

Еще желаете что-то сказать?

З.Ы. Мое же "все журналы - говно" можете воспринимать, как ИМХО, если Вам от этого будет легче.
  • 0

#851
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Вы можете не читать мои посты, никто ведь не заставляет?

А так....да....у меня склонность к просветительской деятельности и жуткое нетерпение к разным вещам (плюс определенный цинизм и жуткий снобизм). :laugh:

Еще желаете что-то сказать?

З.Ы. Мое же "все журналы - говно" можете воспринимать, как ИМХО, если Вам от этого будет легче.

вы написали много букв и умудрились ничего опять не сказать по существу. это неконструктивный разговор. конечно же, я ваши посты не читаю - я бегло все пробежал, если буду вчитываться - совсем испортится настроение)) у меня есть свое мнение по отечественным журналам и оно, в основном, негативное. но если я кого-то упрекаю в чем-то - я указываю, кого и в чем.
вам же я говорю: прекратите базарную перепалку, вы весь топик уже изгадили - мне он нравился, люди тут спорили, обсуждали. вы пришли и много наложили куч - маленьких и больших. теперь боязно ходить тут, чтобы не вляпаться. :super:
  • 0

#852
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

мне он нравился, люди тут спорили, обсуждали

:laugh: причем теме уже столько времени...
Попробуем замять? А то и правда завянет темка.
Я вот, например, поработав в онлайн-изданиях, уже с некоторым сомнением отнесусь к предложению работать в печатном издании. Свежайшие материалы начинают портиться потихоньку за то время, пока газета или журнал верстаются.
И потом, на рабочем месте газетку не почитаешь, а вот в какой сайт ты в данны момент уткнулся, заботит обычно только оченб жадных и принципиальных товарищей )))
так что - вымирает печатка, по-моему...
  • 0

#853
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

кто что знает о журнале Приоритет КZ?

Не в курсе. Что в нём?

если честно, то я сам не могу понять, что в нем...
вроде как бы он обо всем :) поэтому скорее всего ни о чем :)
вот их главная страничка http://prioritet-kz.ucoz.com/
а вот фото нескольких полос http://prioritet-kz.ucoz.com/photo

так кто-нибудь сталкивался с этим зверем вживую?

так что - вымирает печатка, по-моему...

да неее... ближайших лет 10-15 как минимум будет цвести и пахнуть... :)
ее позиции будут зависеть от степени проникновения интернета

И потом, на рабочем месте газетку не почитаешь

ну а веб-ресурс в пробке не почитаешь... во время ожидания встречи... в общем там, где нет ни компа ни интернета... ноут не всегда и не везде распакуешь... а так, есть перерыв в 10-15 минут, можно и журнальчик полистать :-)
вот будут юзать все лаптопы с постоянным дешевым интернетом, вот тогда и наступит закат печати...
вот только глаза свои жалко. :)

Сообщение отредактировал Filipacchi: 13.03.2010, 17:50:55

  • 0

#854
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

ближайших лет 10-15 как минимум будет цвести и пахнуть...

что немаловажно ))) свежак всегда классно пахнет


вот их главная страничка http://prioritet-kz.ucoz.com/

глянула. Задумка неплохая (по презенташке), сайт, насколько я поняла, на халявном домене...

в общем там, где нет ни компа ни интернета

Многие в тырнет с мобилки ходят :(

вот только глаза свои жалко.

Мляяяя, иногда как глянешь иные журналы-газеты... Двоечкой свёрстанные... Плюёшь на нужность инормации и бережёшь глаза. Или берёшь лупу и тщательно ковыряешься в буковках
  • 0

#855
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Многие в тырнет с мобилки ходят

ходят... но не с целью читать статьи в 3-4 тысячи знаков...

бережёшь глаза

кегль в частности и верстка в целом - важные вещи. но бумага остается бумагой(при нормальной печати), а монитор монитором... он ни по разрешению, ни по качесву поверхности, бумаге и типографскому станку в подметки не годится...
  • 0

#856
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

ходят... но не с целью читать статьи в 3-4 тысячи знаков...

Ну дя :laugh: Но я лично такие статьи читаю дома, лёжа на диване :D

он ни по разрешению, ни по качесву поверхности, бумаге и типографскому станку в подметки не годится...

он фсмысле хуже, что ли? Да ну, брось. Ctrl + - и твои глаза начинают вновь радоваться жизни )))
  • 0

#857
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
масштабирование, конечно, плезная штука. но от этого разрешение экрана не увеличится... хотя от проблемы отображения шрифтов может спасти.
а вот от второй проблемы спасу нет. монитор - это источник света. в то время как бумага - это поверхнасть, которая свет отражает. в результате: разное воздействие на глаза.
при нормальном освещении можно в день страниц 200-300 прочитать и глазам хоть бы хны, а вот спривиться с информацией такого объема читая с монитора, дело куда более неприятное...
кстати, есть люди которые вообще не могут читать тексты с компьютера
  • 0

#858
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
М.
До тех пор, пока у нас интернетизированы только основные города - газеты будут жить. По мере продвижения тырнета в массы - печатка будет отмирать. По-моему, так :bored: "Таймс" сократила тираж раза в три - интернета в Европе много, даже в метро. В этом плане для меня "Время" - главные умнички. У них есть всё и в онлайне, и в печатке.
  • 0

#859
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

М.
До тех пор, пока у нас интернетизированы только основные города - газеты будут жить. По мере продвижения тырнета в массы - печатка будет отмирать. По-моему, так :-) "Таймс" сократила тираж раза в три - интернета в Европе много, даже в метро. В этом плане для меня "Время" - главные умнички. У них есть всё и в онлайне, и в печатке.

У нас с онлайном одна проблема, но очень большая - нет нормальной отлаженной системы платежей (смс не в счет, все -таки, поскольку много мошенничества с этим видом, люди боятся), а банковскими картами платить и не особо надежно и неудобно (опять же - не отлаженая система платежей).
из-за этого нет и развития - люди не привыкли платить - замкнутый круг пока получается. как только наладится система четкая - с контролем, с наказанием мошенников - тогда потихоньку развитие инета поползет вверх и все будет примерно как и везде в мире:D
  • 0

#860
Мужнина Жена

Мужнина Жена
  • Частый гость
  • 54 сообщений
не знаю как других, а вот меня лично напрягает с компа читать... не говоря уже о мобильнике... Новости конечно смотрю и по телеку и в нете... Но вот как только еду с утречка в пятницу мимо базарчика, обязательно остановлюсь и куплю свежую прессу... И пахнет приятно и в руках держать приятно. Дома на диванчике развалишься, шуршишь газеткой или журнальчиком... кайф... От компьютера я такого удовольствия не получаю :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.