Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#821
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
вот поэтому, уважаемый, моим первым вопросом был "какие журналы?" имя, брат, имя!
мы с Вами, наверное, о разных журналах говорим... не встречал международника с 100%-но казахстанским контентом. нахрен платить за франшизу, если ничего из наполнения не берешь от "мамочки"...
  • 0

#822
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

вот поэтому, уважаемый, моим первым вопросом был "какие журналы?" имя, брат, имя!

Ну что ж, человеку времени жаль на эти журналы, "непонятно, что ли???" © :) Аргумент просто убойный )))
  • 0

#823
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

вот поэтому, уважаемый, моим первым вопросом был "какие журналы?" имя, брат, имя!
мы с Вами, наверное, о разных журналах говорим... не встречал международника с 100%-но казахстанским контентом. нахрен платить за франшизу, если ничего из наполнения не берешь от "мамочки"...

Это Вы о разных фотках, которые тырят из международной базы? И прочих мелких радостях? :rolleyes:

Вопрос дня! Что значит "все"? :beer:
  • 0

#824
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

вот поэтому, уважаемый, моим первым вопросом был "какие журналы?" имя, брат, имя!

Ну что ж, человеку времени жаль на эти журналы, "непонятно, что ли???" © :rolleyes: Аргумент просто убойный )))

Вы тоже можете принять участие в нашей увлекательной викторине "вопрос дня"! Специально для Вас у нас есть две подсказки: звонок другу и помощь ЦТ-аудитории!

Супер-приз в нашей викторине: тайна "все"! :beer: :lol:
  • 0

#825
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
"все" - понятие растяжимое...
из разговора видно, что есть "все", которые знаете вы, а есть "все", которые знаю я. :beer:

по-моему, пока пальцем не ткнешь в журнал "международный", вы и не увидите, где в нем казахстанский материал, а где заграничный... 3/4 материалов(текст и фото) из-за бугра! наша редакция даже стилю "мамочки" подражает с трудом, куда им весь журнал на себя брать... а ведь именно за стиль и манеру подачи материалов их(международники) и любят :rolleyes:

может вам "не те" журналы попадаются, раз вы так искаженно воспринимаете ситуацию с изданием международных журналов в Казахстане?
или сделали заявление до конца не разобравшись, а теперь пытаетесь всячески оправдать свое мнение...
так все ошибаются, с кем не бывает :lol:

Сообщение отредактировал Filipacchi: 11.03.2010, 10:05:05

  • 0

#826
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

"все" - понятие растяжимое...
из разговора видно, что есть "все", которые знаете вы, а есть "все", которые знаю я. :)

по-моему, пока пальцем не ткнешь в журнал "международный", вы и не увидите, где в нем казахстанский материал, а где заграничный... 3/4 материалов(текст и фото) из-за бугра! наша редакция даже стилю "мамочки" подражает с трудом, куда им весь журнал на себя брать... а ведь именно за стиль и манеру подачи материалов их(международники) и любят :)

может вам "не те" журналы попадаются, раз вы так искаженно воспринимаете ситуацию с изданием международных журналов в Казахстане?
или сделали заявление до конца не разобравшись, а теперь пытаетесь всячески оправдать свое мнение...
так все ошибаются, с кем не бывает :p

Понятие "все" можно растягивать только в Вашем случае и только Вы. :p
Держал в своих руках все международные журналы издаваемые в Казахстане, так что ваше бла-бла неуместно.

Так вот мы и подошли к главному: Вы та, оказывается, работаете в международном журнальчиге? Ну, да.....догадаться было не сложно.


З.Ы. Мальчики и девочки! Викторина продолжается! :p
  • 0

#827
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Так вот мы и подошли к главному: Вы та, оказывается, работаете в международном журнальчиге? Ну, да.....догадаться было не сложно.

Ури, за время Вашего пребывания на этом форуме, Вы уже второй раз записываете меня в какую-нибудь контору... что за мания?
сначала контент провайдер, теперь журнал международный... что дальше? :)

предлагаю параллельно организовать новую викторину: "где, по мнению Ури Гиппа, я буду работать в следующий раз?"

Держал в своих руках все международные журналы издаваемые в Казахстане

Ну если только держал, то понятно откуда такие заблуждения.
Видимо, когда держали даже на обложку не смотрели... Для Вашего сведения: обложка у многих журналов присылается сверстанной от "мамочки", и иллюстрирует "главный" материал номера, так что он тоже "без вмешательств". Как минимум один материал не казахстанский.

Сообщение отредактировал Filipacchi: 11.03.2010, 13:47:17

  • 0

#828
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Ури, за время Вашего пребывания на этом форуме, Вы уже второй раз записываете меня в какую-нибудь контору... что за мания?
сначала контент провайдер, теперь журнал международный... что дальше? :)

А что же значат Ваши слова "наша редакция"? :p Ах, я же забыл.....Вы даже не знаете, что значит "все"....а я тут с таким вопросом.

А дальше я предложу Вам пойти и купить себе словарь.

Про контент-провайдера вообще не помню, чтобы я что-то утверждал такое....может быть спрашивал?

предлагаю параллельно организовать новую викторину: "где, по мнению Ури Гиппа, я буду работать в следующий раз?"


Вы из моей викторины выбываете из-за "моя твоя не понимать" и автоматически лишаетесь права на создание викторины. :)

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 11.03.2010, 13:53:10

  • 0

#829
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Видимо, когда держали даже на обложку не смотрели... Для Вашего сведения: обложка у многих журналов присылается сверстанной от "мамочки", и иллюстрирует "главный" материал номера, так что он тоже "без вмешательств". Как минимум один материал не казахстанский.

Какие познания, однако.
Вы хотите сказать, что обложка на которой изображена какая-нибудь казахстанская звездочка тоже сделаны за бугром? :) Я повторю, что я имею ввиду все журналы, а Вы же цепляетесь,похоже, за образ какого-то одного журнала, которому обложку не у нас делают. :)

А отгадайте, что я делал с тем журналами, которые держал в руках? Может, я их действительно не открывал? Только взял в руки и желание всякое пропадало? А может я открывал их, а потом закрывал и выбрасывал?

З.Ы. А зачем контент тырить у головного офиса? Свой качественный не могут сделать?
  • 0

#830
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
:) :) :p
последняя фраза повеселила! смеялся. спасибо за подаренные пять минут жизни :p

"наша" значит казахстанская... по аналогии: наши дороги, наши школьники, наш человек и т.д.
твоя моя совсем не понимай! :p

Про контент-провайдера вообще не помню, чтобы я что-то утверждал такое....может быть спрашивал?

если интересно, то юзайте поиск. знака вопроса там не было.
  • 0

#831
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
мой предыущий пос относится к вашему предыдущему посту... а то вы быстрее меня написали :)

я говорю не про один журнал.
если на обложке казахстанская звездочка - то вы сами знаете где делали обложку.

контент не тырится - это условия договора по франшизе...
не могут значит... раз не делают...
а кто делает - лучшеб не делал...

Сообщение отредактировал Filipacchi: 11.03.2010, 14:10:16

  • 0

#832
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

:p :) :p
последняя фраза повеселила! смеялся. спасибо за подаренные пять минут жизни ;)

"наша" значит казахстанская... по аналогии: наши дороги, наши школьники, наш человек и т.д.
твоя моя совсем не понимай! :p

Дорогая редакция, пишет тебе некто Филипачи, он почему-то решил, что за всеми журналами в Казахстане стоит какая-то одна редакция.
Если не умеете пользоваться словами, то не пользуйтесь. А то и сможете потом только смеяться. :)



если интересно, то юзайте поиск. знака вопроса там не было.

Мне не интересно, скорее всего Вы опять что-то напутали, учитывая Ваши словесные обороты. ;)
  • 0

#833
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

мой предыущий пос относится к вашему предыдущему посту... а то вы быстрее меня написали :p

Точно? Уверены?

я говорю не про один журнал.
если на обложке казахстанская звездочка - то вы сами знаете где делали обложку.

Так что же? Обложки значит и у нас делают? :)

а кто делает - лучшеб не делал...

Ну, так и я о чем? :) Браво, Вы молодец.

Объяснять ведь не надо, что журнал состоящий полностью из зарубежного контента казахстанским являться, по сути своей, не может?
  • 0

#834
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
Интересно, есть ли новости относительно журнала Эдвертайзинг?
  • 0

#835
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Филипачи

Грип, не надо коверкать имена. если не знаете, как пишется ник на кирилице, пользуйтесь копипастом.

за всеми журналами в Казахстане стоит какая-то одна редакция

Вы действительно так непроходимо глупы или прикидываетесь?
я вам сказал что не работаю в редакции. а об издательском бизнесе знаю побольше вашего.

Вы опять что-то напутали

ничего я не путал. если у вас проблемы с памятью, то вам к доктору, а не ко мне.

Ну, так и я о чем?

вы о том, что все международные журналы, издаваемые в казахстане, полностью состоят из местного некачественного контента.
я о том, что не все международные журналы, издаваемые в казахстане, полностью состоят из местного некачественного контента. часть из них наполнена этим контентом не более чем на 25%

Вы мне начали напоминать Вашего друга Маззи... :dandy: он прирожденный и упертый спорщик. как говорится, с кем поведешься, от того и наберешься

Сообщение отредактировал Filipacchi: 11.03.2010, 15:09:58

  • 0

#836
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Грип, не надо коверкать имена. если не знаете, как пишется ник на кирилице, пользуйтесь копипастом.

Так Вы же Филипачи и есть, что нет? :rolleyes: Если считаете, что коверкать чужие ники не надо, то почему коверкаете мой?

Вы действительно так непроходимо глупы или прикидываетесь?
я вам сказал что не работаю в редакции. а об издательском бизнесе знаю побольше вашего.

Человек, если Вы не умеете излагать свои мысли на русском языке четко и внятно, то не используйте этот язык или идите доучиваться. Вот я о чем втолковываю. Понимаете ли.....любой язык это такая форма общения, где каждое слово имеет свое логическое значение. Ваш же оборот "наша редакция".....лишь ввел меня в заблуждение. :weep:

ничего я не путал. если у вас проблемы с памятью, то вам к доктору, а не ко мне.

У меня память отличная, а вот у Вас проблемы с понимание того, что пишете и того, что читаете.

я о том, что не все международные журналы, издаваемые в казахстане, полностью состоят из местного некачественного контента. часть из них наполнена этим контентом не более чем на 25%

Ну, и что? Это что новость? И вот эти вот 25 процентов и говняют журнал. Вот о чем я, неужто не понятно? Хотя, и чисто переводной журнал можно испортить как-нибудь. Что и делают иногда (чешутся ведь ручки работников и учредителей).

Вы мне начали напоминать Вашего друга Маззи... :mad: он прирожденный и упертый спорщик. как говорится, с кем поведешься, от того и наберешься

Э-э-э-э-э.....мы не друзья с ним. Так что повестись с ним я никак не мог. :weep:
А так да....я спорить люблю, Вы тоже, похоже.

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 12.03.2010, 00:37:19

  • 0

#837
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

я вам сказал что не работаю в редакции. а об издательском бизнесе знаю побольше вашего.

Что-то не уверен.
  • 0

#838
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Так Вы же Филипачи и есть, что нет?

Ну точно не ФилипаЧи... нет в произношении моего ника звука [ч]

Если считаете, что коверкать чужие ники не надо, то почему коверкаете мой?

В отместку Вам, чтобы Вы больше мой ник не коверкали. :weep:

Ваш же оборот "наша редакция".....лишь ввел меня в заблуждение.


извините великодушно, что посмел ввести вас в заблуждение. каюсь, употребил это словосочетание в единственом числе вместо множественного... "наши редакции" - казахстанские редакции международных журналов.
только как это повлияло на суть спора? это моя неточность позволила вам лишь сделать ошибочный вывод о моем месте работы, но это к делу не относится.

то не используйте этот язык или идите доучиваться

не надо мне указывать. не надо. :rolleyes:

У меня память отличная, а вот у Вас проблемы с понимание того, что пишете и того, что читаете.

каждый из нас остается при своем мнении.

Вот о чем я, неужто не понятно?

вы хоть помните с чего все начилось? я всего навсего попросил вас уточнить, какие именно международные журналы вы имеете ввиду, говоря, что они полностью состоят из местного контента и являются говном. но ответа так и не получил, только заявление, что ВСЕ. но как выяснилось не все... так что не нужно было делать голословных, обобщающих все и вся, и заведомо неточных заявлений!
а эту четверть журнала можно не читать, что я и делаю. и вам советую :weep:

Что-то не уверен.

сомневаться - это ваше право.

Сообщение отредактировал Filipacchi: 12.03.2010, 10:32:06

  • 0

#839
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

В отместку Вам, чтобы Вы больше мой ник не коверкали. :)

Так я же просто написал....не знал, как на русском будет Ваш ник. А Вы вот исковеркали мой ник специально.....вот ведь интеллигенты пошли. :D

вы хоть помните с чего все начилось? я всего навсего попросил вас уточнить, какие именно международные журналы вы имеете ввиду, говоря, что они полностью состоят из местного контента и являются говном. но ответа так и не получил, только заявление, что ВСЕ. но как выяснилось не все... так что не нужно было делать голословных, обобщающих все и вся, и заведомо неточных заявлений!

Так это Вы не помните с чего всего началось. Я о контенте ничего не писал, я написал, что "выпускаемые журналы в Казахстане". Можете проверить, это пост недалеко. Полностью переводные журналы как-то с натяжкой можно отнести к местным. И то....журналы грешат этим в начале (размещают полностью зарубежный контент). Иногда адаптируя его под местный (выглядит ужасно). Даже 25 процентов местного контента могут галз коробить.....ведь я то понимаю, что вместо 25 процентов местного контента я мог бы насладиться 100 процентами качественного.
Мне же совсем не улыбается читать даже полностью переводной журнал.....осознание того, что я знаю, что это просто перевод - мешает этому. :mad:

Могу и перефразировать свой первоначальный вопрос: что мешает в Казахстане создавать качественный контент для журналов? Вот только не надо "про тарелку похлебки".

А как обстоят дела с маркетингом у наших журналов? Имеется ввиду не продажа рекламных площадей, а сам маркетинг. :lol:
  • 0

#840
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Фил, забей на неадеквата, шо с дурных взять...

за всеми журналами в Казахстане стоит какая-то одна редакция

:lol: спасибо, подро... поржала )))))
наверное, это паранойя? :mad:))
п.с.: на ЦТ вообще умеют дискутировать, не переходя на личности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.