Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#781
Рыба-пила

Рыба-пила
  • Гость
  • 24 сообщений
Вот было сообщение о новом издании - http://www.kazinform...article/2240005
Кажется на рынке такого еще небыло, интересно каковы их шансы?

Сообщение отредактировал Рыба-пила: 04.03.2010, 10:24:50

  • 0

#782
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений



ИМХО, вероятно, такая деятельность экономически оправдана.

еще как оправданна, ласты склеили, по долгам всех подрядчиков кинули и баблосы себе в карман. сам раза 2-3 попал на журнальный кидок


Эх, наивный вы наш, какой это они подход к вам нашли ажно 3 раза?
  • 0

#783
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Вот было сообщение о новом издании - http://www.kazinform...article/2240005
Кажется на рынке такого еще небыло, интересно каковы их шансы?


Любопытный экземплярчик, при грамотном подходе могут хорошо развиться. А где можно найти?
  • 0

#784
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

сам раза 2-3 попал на журнальный кидок


Эх, наивный вы наш, какой это они подход к вам нашли ажно 3 раза?

Такое часто бывает. И не только с журналами, но и газетами. И не обязательно, что бабло в карман, бывает, что просто не рассчитали силы, а в итоге сидят в опе. Есть сейчас такое издание, угу. Сначала были грандиозные планы с последующим расширением по всем фронтам, а в итоге люди уже который месяц сидят без зарплаты.
  • 0

#785
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Бывает, конечно со всеми. Мне интересно, чем такие горе-издатели "берут" своих будущих невольных жертв? Просветите общественность, пожалуйста! Тут ведь никто не застрахован и история для независимых изданий не такая большая.
  • 0

#786
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
А вы всегда идете работать только в проверенные места, которые работают давно? Не доверяете новым фирмам?
  • 0

#787
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Думаю. что у нас в журналистике просто нет традиций, пока еще маленький опыт.
Я отметил для себя, что хозяева местных "гламурных" журналов в основном делают акцент на обложке, но никак на качестве текст. материала
  • 0

#788
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
имхуется мне, что большая часть ЦА нормальных, специализированных журналов давно уже черпает интересную ей информацию из интернета, а бумажные издания, увы, но «прошлый век».
как пример - ixbt.com (не реклама) не оставляет никаких шансов бумажным изданиям о компьютерах.
ну никак, даже такие корифеи как «техника молодежи», «наука и жизнь» и тд не могут тягаться с сетью, только деревья зря уничтожают…
  • 0

#789
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

А вы всегда идете работать только в проверенные места, которые работают давно? Не доверяете новым фирмам?

Стараюсь, мне рисковать нельзя, финансовый статус не позволяет. К тому же был небольшой опыт работы на госслужбе (болото и маленькая з.п.) и в небольшой компании, которая разорилась, в не очень удачный для меня момент. Теперь, дую на воду.

Сообщение отредактировал Сид: 05.03.2010, 12:00:57

  • 0

#790
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Сид, но не все же так предусмотрительны :-) А иногда люди сидят без работы достаточно долгое время, чтобы согласиться пойти в свежую компанию. Ну и... Раз на раз не приходится. Что-то взлетает вверх, что-то мрёт.
Кстати, согласна - печатные издания всё меньше и меньше выживают на рынке.
  • 0

#791
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Bunny, ну, уж какой, есть такой есть.
Инерция печатных изданий пока еще велика, тем более доступность интернета в КЗ все еще очень низкая. Отсутствие благоприятной среды для конкуренции в нашей экономике душит на корню развитие как печатных СМИ так и интернет-изданий. Ведь наша беда не в противопоставлении видов передачи информации (бумага или цифровой сигнал), а в отсутствии интересного контента. Думаю, казахстанцы при высоком доступе к сети, очень быстро смогут переключиться на новые виды коммуникаций. Слово, как всегда, у нас за государством, оно определяет правила игры.
  • 0

#792
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Отсутствие благоприятной среды для конкуренции в нашей экономике душит на корню развитие как печатных СМИ так и интернет-изданий.

сомневаюсь. Сама за последние годы работала и в тех, и в других, могу отметить, что тырнет-издания идут вперед семимильными шагами, а печатные закрываются по большей части. Или просто тихо вянут.
  • 0

#793
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
А меня давно мучает такой вопрос: а почему все международные журналы, которые начинают выпускать в Казахстане неизбежно превращаются в какую-нибудб нечитабельную и несмотрибельную гадость? И резко меняют свою целевую к тому же. :-)
  • 0

#794
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
это какие такие журналы?
  • 0

#795
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Может, потому что контент со временем пытаются заменить на казахстанский, который неинтересен читателю?
  • 0

#796
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
ИМХО, как раз таки, казахстанский контент должен быть интересен именно казахстанскому читателю. Это то преимущество, которое отличает казахстанское издание от всех остальных. У нас просто те печатные издания, которые имеют ресурсы, не хотят развиваться т.к. нет конкуренции и им нет необходимости выживать (на содержании, либо у государства, либо олигарха). У интернет изданий конкуренция жестче, нужно постоянно выкручиваться и придумывать, чтобы оставаться актуальным, да и формат предполагает.
  • 0

#797
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
К тому же, у интернет-издания есть возможнсть показать эффективность с печатными СМИ это сложнее. Счетчик, конечно можно накрутить, но все-таки...
  • 0

#798
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Эх, наивный вы наш, какой это они подход к вам нашли ажно 3 раза?

ну чо такбуквально - это три разных журнала но правда сценарий кидалова похож
  • 0

#799
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А меня давно мучает такой вопрос: а почему все международные журналы, которые начинают выпускать в Казахстане неизбежно превращаются в какую-нибудб нечитабельную и несмотрибельную гадость?

причина банальна - мало кто сделает интересный контент за тарелку похлёбки
  • 0

#800
Мужнина Жена

Мужнина Жена
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Одна из причин еще и в том, что издатель (основной кошелек) ждет денежной отдачи моментально... выпустил первый-второй номер и думает что бабло ему на блюде приносить будут... мало кто готово вкладываться по полной довольно длительное время... даже суперинтересный журнал с профессионалами в штате редко когда начинает приносить прибыль с первого номера... не каждый готов ждать... на моей памяти был 1 журнал который окупился с первого номера, а второй уже принес прибыль (естественно реклама, первые два номера раздавались бесплатно). Второй журнал задуманный этим же издателем полтора года кормился за счет первого... а потом его как поперло ))) (опять же реклама)...
Оба журнала читаемы, так как узкоспециализированны... но продажная цена минимальная, чтобы быть конкурентоспособной среди российских изданий...
И моя знакомая, решившая потешить самолюбие: Давай откроем журнал, денег заработаем?
Давай... только денег он принесет через полгода-год.
О-о-о... нет... это долго... и вкладывать слишком много.... Не будем делать журнал...
Хватило ума на берегу отказаться....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.